Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Для стройности


Для стройности

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Орешек написал(а):

диеты - я имею ввиду здоровое питание ограниченными порциями на длительный срок времени. Муторно оно конечно.

Если нет наследственности, то всё исправимо. Вы будете смеяться, но моего первого мужа увели моим "лишним весом". Я за три месяца с 60 кило при больше метра семидесяти увеличилась до девяносто восьми. Я даже не "видела", что до такой степени поправилась. Это спустя время, когда я ужаснулась, мне обьяснили видящие что к чему. Хотя с этим я никак не связывала события. Даже знакомые потом говорили "вы были такая прекрасная пара, все любовались, а потом не понятно почему он стал с ней, она же "мыршавка" "

0

22

вкусняшка написал(а):

да и последнее время стала сладкоежкой, не знаю что произошло.

А всё в том, что нет "сладкого". Гормоны играют. Или заведите "сладкое", или откажитесь от конфет и пирожных. Серьёзно. Я не шучу. Мороженого лучше сьешьте пару раз в неделю. И с прессом всё будет ок! Поверьте! Сама такая :))))Рачушка :)

0

23

Вермут
Два рачка встретились  :cool:
Может, просто у меня раньше было периодами то ела все горькое, потом сладкое, думала что будет тоже, а сейчас прям новождение,
Попробую отказаться правда тяжело, столько вкусняшек лежит рядом :(

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

24

http://s6.uploads.ru/MD4qI.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

25

Орешек написал(а):

Жиросжигающий кефирный коктейль с имбирём
Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Регулярное употребление в течение месяца помогает избавиться от лишнего веса.
Ингредиенты:
Кефир (жирность 0,1-2,5%) — 1 стакан
Корица — 1 ч.л.
Имбирь — 1 ч.л.
Красный перец — щепотка
Приготовление:
1. Всё перемешать.
2. Пить на ночь.

А мне этот коктейль понравился,завтра прикуплю все и приступлю. Спасибо,Орешек :flag:

0

26

ДИЕТА 7 ЛЕПЕСТКОВ

Диета 7 лепестков – это недельная диета, позволяющая быстро и эффективно сбросить вес. Поэтичное название диеты объясняется просто: семь лепестков – это семь дней и семь продуктов, которые будут в эти дни составлять основу рациона. По сути, это сочетание нескольких монодиет, позволяющее похудеть без вреда для здоровья.
Суть диеты

Нельзя сказать, что придуманная шведским диетологом Анной Юхансон диета «Семь лепестков» отличается оригинальностью. По сути, она представляет собой сочетание нескольких монодиет, то есть диет, разрешающих есть только какой-то один продукт.

Сегодня монодиеты признаны однозначно вредными. Да, вес во время таких диет уходит, но цена похудения слишком высока: однообразное питание не может обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Поэтому диетологи категорически не рекомендуют монодиеты длительностью более трех дней. Желательно вообще ограничиться разгрузочными днями, во время которых можно употреблять в пищу лишь один какой-то продукт. Разумеется, продукт диетический – не свиные отбивные и не пирожные, а кефир или гречку.

Анна Юхансон придумала чередовать такие разгрузочные дни. Казалось бы, ничего сложного, но такая простая мера позволила избавиться от всех недостатков диеты. На диете «7 лепестков» организм худеет, не испытывая недостатка в необходимых ему веществах.

  Секрет эффективности любой монодиеты в том, что у человека быстро формируется отвращение к тому или иному продукту, если только этим продуктом и приходится питаться.
Соответственно, переесть никак не получается. На всякий случай составительница диеты, впрочем, ограничила порции: в день можно съедать не более килограмма-полутора пищи.

alt

Лети, лети, лепесток…

Спору нет, лишний вес – проблема серьезная. Но почему бы не превратить ее решение в увлекательную игру? Диетолог предложила своим клиентам вырезать из бумаги цветок с разноцветными лепестками. В конце каждого дня худеющему, который с честью выдержал испытанием ограничениями в питании, предлагалось отрывать один лепесток.

Эта немудреная процедура наполняла тех, кто соблюдает диету, уверенностью в себе и гордостью за свою стойкость. А уверенность в себе и энтузиазм – лучшие лекарства против срывов.

Кажется, что игра с цветком – лишь милое дополнение к диете. Но на самом деле это не так.

Результаты диеты «7 лепестков» у тех, кто каждый вечер отрывает лепесток и представляет, как тают лишние килограммы на животе и бедрах, неизменно оказываются выше.
Удивительно, но факт: невинная игра помогает похудеть и снижает уровень стресса – вечного врага худеющих.

alt

Меню диеты «7 лепестков»

В течение всей недели следует пить много воды. Чай допускается, а от кофе лучше отказаться. В пищу нельзя добавлять сахар ни в каком виде, зато рецепты диеты «7 лепестков» допускают использование небольшого количества соли и свежей зелени –укропа, сельдерея, петрушки, базилика, тимьяна.

В первый день диеты можно есть только натуральную рыбу любых сортов. Использовать в качестве альтернативы крабовые палочки нельзя. Рыба должна быть отварной, тушеной без жира или запеченной без соуса, можно приготовить рыбный бульон или даже супчик из рыбы с зеленью. Допустимо приправлять блюда лимонным соком и солью. Но кроме рыбы больше ничего есть нельзя.
В меню второго дня входят овощи – сырые, вареные, тушеные, запеченные. Диета не запрещает употреблять калорийные корнеплоды, например, картофель, а также бобовые. Блюда можно приправлять солью, зеленью и лимонным соком, но использовать жиры недопустимо.
Третий день – куриное мясо. Лучше отдать предпочтение грудкам, но можно позволить себе и более жирные окорочка или крылышки. Главное – снять с птицы кожу перед приготовлением и правильно приготовить курицу: отварить, потушить без жира или запечь без масла. Допускается куриный бульон. Приправить курицу можно солью и зеленью. И никаких дополнений, никакого гарнира.
Четвертый день: злаковая монодиета. Можно побаловать себя кашами, натуральными хлопьями без сахара и жира, зерновыми хлебцами, отрубями, пророщенными зернами. Только не стоит заправлять кушанья маслом – только немного соли и, возможно, зелени.
В пятый деть диеты следует есть нежирный творог и йогурт. Разумеется, йогурт должен быть без сахара и фруктов. Допускается выпить стакан-другой молока.
Шестой день диеты – фруктовое пиршество. В отличие от других диетологов Анна Юхансон не запрещает ни сладкий виноград, ни калорийные бананы, ни инжир. Можно есть любые фрукты в любом количестве, а также пить фруктовые компоты без сахара, есть фруктовые пюре (разумеется, тоже без сахара) и запеченные плоды. Улучшить вкус можно с помощью корицы или лимонной цедры. Допускаются наполовину разведенные водой фруктовые соки.
Седьмой день – разгрузочный или «голодный». Есть ничего нельзя, а вот воды стоит выпить побольше. Вообще, изначально диета называлась «Шесть лепестков», но выяснилось, что с одним голодным днем она становится намного эффективнее.
alt

Недостатки диеты

Быстро потерянные килограммы также быстро вернутся обратно, если вернуться к старым привычкам питания. К сожалению, за неделю вряд ли удастся полностью перестроитьобмен веществ и привыкнуть к правильным продуктам.

Более того, после такой диеты, особенно если повторять ее несколько раз подряд (а это часто советуют делать тем, у кого много лишних килограммов), к полезным продуктам формируется отвращение. С одной стороны, это хорошо, поскольку худеющие едят все меньше и меньше. Но в то же время шанс, что после диеты человек продолжит есть полезную куриную грудку, обезжиренный творог или свежие фрукты, ничтожен.

Мария Быкова

Элемент игры в диете 7 лепестков

Для психологического облегчения диеты вводится элемент игры, который также придуман диетологом А. Юхансон. На листке бумаги нужно распечатать или нарисовать цветок с семью лепестками (каждый лепесток подписать в соответствии с днями диеты), вырезать его и повесить на холодильник. В конце каждого дня диеты нужно отрывать по одному лепестку. Каждый лепесток — это символ еще одного полезного дня для фигуры!

Правила диеты 7 лепестков:

Чтобы диета 7 лепестков была эффективной, нужно соблюдать несколько несложных правил:

Сахар, сладости, мучные продукты  и алкоголь полностью исключаем из рациона!
Обязательно придерживайтесь очередности моно-диет, порядок менять нельзя!
В течение дня нужно выпивать 1-1,5 воды и зеленого чая. Кофе лучше исключить, но при большом желании можно выпить 1-ну чашку кофе в день.
Воду пить нужно за 30 минут до или после еды, пищу  в процессе еды запивать запрещается!
Продукты из диеты можно есть в любом виде: свежими или готовить, за исключением жарки в масле.

Меню для диеты 7 лепестков:

Диета 7 лепестков - рыбный день
Первый день — рыбный ! На весь день вам понадобится около 500 гр. рыбы или морепродуктов.  Рыбу можно запекать, готовить на пару или сварить рыбный бульон, для вкуса в нее можно добавить немного соли, специй и чуть-чуть зелени. Первый белковый день запустит организм на сжигание собственных жиров.

Диета 7 лепестков - овощной день
Второй день — овощной ! В этот день можно есть любые овощи (на день понадобится 1-1,5 кг овощей), но от картофеля  лучше отказаться, так как содержащийся в нем крахмал будет тормозить процесс похудения. Лучше всего есть капусту, брокколи, перцы, зеленый салат.  Можно готовить салаты, а также тушить овощи или готовить на гриле.

Диета 7 лепестков - куриный день
Третий день — куриный .  «Куриный» день необходим для восстановления количества белка, который был истрачен в «овощной». При этом лишний вес не образуется, укрепляются только мышцы. На день нужно подготовить около 300-500 гр. Готовить можно как угодно, в том числе варить бульоны, запекать или готовить на пару.

Диета 7 лепестков - злаковый день
Четвертый день —  злаковый . В этот день вы едите «сложные» углеводы — каши (около 200 гр. каши в сухом виде), зерновые хлебцы  семечки и злаки. И не забывайте про воду! Пьем не меньше 1,5 литров в день!


Диета 7 лепестков - творожный день
Пятый день — творожный ! В меню на этот день творожные продукты и молоко. Творог желательно до 5% жирности, запаситесь 0,5 кг на весь день. Также пейте зеленый чай и травяные чаи! Крепитесь — день достаточно тяжелый, так как кроме творога ничего нельзя, а он не самый вкусный продукт:)

Диета 7 лепестков - фруктовый день
Шестой день  —  фруктовый ! Организм уже соскучился по углеводам и сладкому, поэтому в этот день балуемся фруктами, всего понадобится до 1,5 кг фруктов. Но стоит отказаться от бананов, фиников и хурмы, так как в них много сахара.

Диета 7 лепестков - питьевой день!
Седьмой день — питьевой ! Самый сложный день диеты. Из названия дня ,очевидно, что можно только пить, есть в этот день ничего нельзя.  Если начинает болеть голова и держаться весь день сложно, то можно выпить стакан воды с разведенной в нем ложке меда.
 

Проверено  на себе, хорошо помогает! за неделю у меня ушло 4 кг. :blush:

+1

27

ksanak
я тоже ее пробовала, результат порадовал, но как и все диеты - ненадолго)))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

28

Орешек
Надолго помогает только одно - меньше есть! 8-)

0

29

ksanak написал(а):

Надолго помогает только одно - меньше есть! 8-)

вот тут тоже есть свой нюансы, я 1,5 года не ела после 16:00, я похудела, ну что могу сказать, все вернулось на свой места месяца через три, четыре.
диеты не вижу смысла держать, ибо если держитесь примерно одного веса, мучится столько, а потом все вернется назад  :canthearyou: ,смысл?
Если уж сильно вес беспокоит, то видела что можно желудок "завязать", раньше было хирургически, а сейчас вроде делают маленькую дырочку, через нее проводят какой то палочкой, и она завязывает желудок, человек меньше ест, и худеет.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

30

Тут только "не есть за 4 часа до сна" навсегда + правильное питание + физическая активность.
Это для умеренной стройности)))
а все чудо-средства, включая магические, обходятся организму слишком дорого.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Для стройности