Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля


Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

инуша
в любой женский день растущей луны на рассвете, оптимально в пятницу.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

22

Не пропускаем эти замечательные дни!

Завтра, 6 июля - Вода-именинница, носят дары Воде и дары Водяному. Их праздник. После этого можно набрать себе водицы на год вперед - она будет иметь особую силу и очень пригодится в обрядах на красоту, на деньги, при чистках и порчах. При любых работах, связанных с водой.

Подборочка, что можно и нужно сделать (в дополнение к обрядам выше):

1. Гадание и диагностика. Особенно хорошо смотреть по воде, можно погадать восковыми отливками. Ну и любые карты, как всегда, вам в помощь.

2. Чистки будут сильными, но лучше использовать эти дни для открытия дорог. Очень хорошо ляжет этот обряд Обряд снятия худой доли (сестры Соболь)

3. Для удачи и богатства, обряды на деньги:
Заговор, чтобы удача сопутствовала во всех делах
Заговор на благополучие в доме
Заговор на удачное осуществление всех замыслов на воду
Чтобы денег было много - заговор на воду и тесто (Баженова)
Чтобы деньги рекой лились
На быстрые деньги

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

23

Уважаемый Орешек! Расскажите , что это за путаница с Купало. Кто-то говорит, что на солнцестояние, кто-то сто в ночь с 6 на 7. Так когда эта дата правильная?

0

24

Встану я в ночь под Ивана Купала, возьму в руки два трепала, кочергу схвачу и на Лысую гору полечу. Оттуда длинным помелом сгоню всех ведьм в такой-то дом (имя), пусть бабищи наполняют все его жилище и поселят между мужем и женой (имя) страшное злище, такое, какого нет и на адском днище.
Пусть в этом доме муж и жена будут жить как с сатанихой сатана, ни любви, ни радости, а только одно зло, да гадости, брань вечная, ссора бесконечная и угроза бессердечная. Возьму я кочетыг, сковыряю шляпу, надену на левую ногу, на голову обряжу лапоть, вместо бороды — мочалу, вместо усов — метлу, и сяду я у них где-нибудь в углу и буду им каждый вечер казаться, и будут они меня пугаться, да из-за этого между собою ругаться, а я буду хохотать и улыбаться, а когда они лягут по разным местам спать, я примусь по избе от радости плясать. Иду, поднимаюсь, на Лысую гору собираюсь, готовься дом, где скоро будет все вверх дном, от мала до велика, в закромах вместо зерна будет пыль одна да повилика. Пусть мои речи будут как картечи, как гром в ночи, как огонь в печи: едки, метки и сбыточны

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

+2

25

инуша написал(а):

Встану я в ночь под Ивана Купала

шикарная рассорочка! очень в свое время порадовала :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

26

Ведьмачка написал(а):

что это за путаница с Купало. Кто-то говорит, что на солнцестояние, кто-то сто в ночь с 6 на 7. Так когда эта дата правильная?

Купало в ночь с 6 на 7 июля. Солнцестояние - это другой праздник.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

27

Разобрала копилочку, и вот нашла....

Для лечения женских болезней 6 июля.
Для этого на лугах собирают росу, обладающую в этот день целебной силой, читают над ней заговор и обтирают ею больную: Как огонь очищает И все пожирает, Так бы и эта роса Всю болезнь смыла И пожрала. Как не устоять Летуну летучему, Ползуну ползучему, Скакуну скакучему Перед великой бурей, Так не устоять Болезни-хворости Перед моим крепким словом. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

28

От заболеваний сердца (6 июля)
Свяжите красной тряпкой две березовые ветки и прочитайте заго-вор:Свят, свят, свят! Святой сучок, святая ветка, Святой листок. У тебя нет скорбей. У тебя нет болезней. Не болело бы так у рабы Божьей (имя) сердце, Не ныло бы, не кололо, Не мозжело: Ни в пол-день, ни в полночь, Ни с утра, ни с вечера. Ни после зари, ни до зари, Ни в понедельник, Ни во вторник, Ни в среду, ни в четверг, Ни в пятницу, ни в субботу, Ни в последний день - Воскресенье. Ни в фев-раль, ни в март, Ни в апрель, ни в май, Ни в июнь, ни в июль, Ни в август, Ни в сентябрь, Ни в октябрь, ни в ноябрь, Ни в последний - декабрь. Вот - мои слова, Вот - святые образа. Укрепи, Господи, Сердце  У рабы Божьей (имя). Святы ветки, Не развяжитесь, Сло-ва мои, не прервитесь. Ключ, замок, язык. Аминь. Затем найдите осину и обойдите кругом против часовой стрелки. Обряд делают в одиночестве.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

29

Заговор на счастье и удачу (6 июля)
Зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте заговор: Первое дерево - Ильин, Второе дерево - купорее, Третье - притворное, Господу Богу покорное. Так чтобы Счастье покорилось мне, Божьей рабе(имя). Под деревом притворным, Господу Богу покорным, Сизый папортник растет. Под тем сизым Папортником Вели-кое счастье живет. Оно растет, оно подрастает К моему телу белому Припадает. Кто Иванов заговор знает, Девять раз под Иванов день читает, К тому, как эта вода, Счастье и удача прилипают. Слова свои закрываю, Дела свои замыкаю. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

30

На счастье (в ночь на Ивана Купалу)
Завязывают курицу в новый платок и опускают в кипящую воду со словами: Кто съест, Тот мне даст счастье, Величие, силу. Аминь.
После этого не подходят к кастрюле до тех пор пока курица не сварится.
После этого выключите плиту, но курицу так и оставьте в той посуде, в которой варилась.
Утром 7 июля достаньте курицу из платка, отнесите ее к церкви и отдайте нищим.
Пока вы не отдадите курицу ничего нельзя ни есть, ни пить. Ничего нельзя отдавать из дома ни в сам день проведения обряда, ни в последующие за ним три дня.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля