Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля


Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Ни для кого не секрет, что в такие дни "открываются» небо и земля, вода обретает чудесную силу, начинают говорить птицы и звери. В былые времена знахари отправлялись в этот день за травами, считая, что в это время все растения приобретают удивительную целебную силу, лечили болезни и заговаривали обратившихся к ним женщин на любовь.
Предлагаю в этой теме всем поделиться своими наработками, кто что будет делать. Я буду прыгать через костёр, купаться, а потом собирать росу и травы. Кстати, уголь от этого костра достаточно силён при изготовлении свечей и добавлении в мази, кремы...и еще этим углём хорошо наносить ставы на бересту, бумагу и дерево.

0

2

Стоит ли делать рассорку "Встану я в ночь на Ивана Купала, Возьму в руки два трепала, Кочергу схвачу и на Лысу гору полечу... " в ночь на Купало?Все таки рост луны. Или тут именно день важен?

.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

3

инуша
конечно день важен, делайте))

0

4

инуша
на рост луны очень отлично ложатся всякие подобные рассорки, особенно все из серии рассрок "черт с чертищей". Раздражение и злоба в паре так и нарастает!  :cool:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Уважаемые....форумчане!
В процессе,ознакомления информацией на дружественном форуме "на глаза попался" вот,это ритуал...
Давайте,его обсудим...Эффект, как и "исполнение" мне очень понравилось!
Вот, как по мне...Так,я искренне не понимаю...и пожалуй не соглашусь, чтобы к Языческим праздникам, "привязывали" обращение к "Христианскому символизму"......(рабе Божьей, Аминь, и Святая Троица....)

Приворот.

срабатывает сразу как вызов (7-8 июля), дальше ложится как приворот. Травы и камни собираю перед самым рассветом, воду оставляю у себя и т.д. по тексту ритуала, а сваренные камни и травы отношу на перекресток с откупом.
На Ивана Купалу (7 июля] можно сварить одно из сильнейших приворотных зелий. Для этого соберите тринадцать любых трав, подберите с дороги тринадцать камней, сложите и травы, и камни в кастрюлю с водой и поставьте ее на огонь. Когда вода закипит, поднимите руки над кастрюлей и тринадцать раз подряд прочитайте особый заговор. Потом снимите зелье с огня и дождитесь 13 июля. В этот день вам нужно будет вылить приворотное зелье на то место, где только что прошел ваш любимый человек. Заговорные слова такие:
На девятом небе три зари.
Те три зари
Троицу восхваляют.
Мне, рабе Божьей (имя),
Завещают.
Если я, Божья раба (имя),
Зелье сварю,
То тогда любого закабалю.
Тринадцать трав,
Тринадцать донных камней,
Позовите мне в помощь
Тринадцать чертей.
Ой, вы черти-братья,
Ступайте сюда,
Кипит, бурлит
Моя чаровная вода.
Тринадцать чертей,
Тринадцать братей,
Придите и послужите мне,
Божьей рабе (имя).
Сварите вы адову воду.
Как эта вода горяча
И как эти камни крепки,
Так будьте слова мои горячи
И лепки к телу белу,
И к Божьему рабу (имя),
К венчанному мужу моему.
Пристаньте, прилепитесь,
И никогда от него
Не отлепитесь.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

По идее, откуп на перекресток ....Если,по тексту идет упоминание Тринадцать чертей,
Тринадцать братей,
Придите и послужите мне,

Но,ведь это все же Купало!!!
Очень интересно мнение "коллег" Ведьм....
С уважением.

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

6

Денежный ритуал на Ивана Купала

Если вы хотите заговорить себя на богатство, то на Ивана Купалу умойтесь с серебряных монет и скажите:

Как люди Злато-серебро любят,
Так пусть деньги мой Кошель не забудут.
Ко мне идут, Липнут и пристают.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

7

Заговор на счастье и удачу на Ивана Купала, Степанова

Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор:

Первое дерево- Ильин, Второе дерево - купорее.
Третье - притворное. Господу Богу покорное.
Так чтобы Счастье покорилось мне (имя).
Под деревом притворным. Господу Богу покорным, Сизый папоротник растет.
Под тем сизым Папоротником Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает К моему телу белу Припадает.
Кто Иванов заговор знает, Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода, Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю, Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Так же в проточной воде можно заговорить себя на славу и удачу средь людей и на богатство.

В старину читали на Ивана Купалу заговор на славу среди людей. Для этого войдите в реку (озеро не подойдет, так как вода обязательно должна быть проточная) и, обливая себя водой, читайте такой заговор:

Как утром солнце На небо поднимается, Закат алый Огнем разгорается.
В светлую вышину. Широкую ширину. Как Бог высоко, Так будь моя слава далеко.
И как на Христовым Праздник колокол В храме звенит,
Так пусть обо мне, Рабе Божьей (имя), Вокруг весь Народ говорит.
Господь Бог На Престоле высоко, А слава обо мне, Божьей рабе (имя), Будь далеко.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

обязательно в речной воде?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

8

Заговор от одиночества на Ивана Купалу

Для избавления от одиночества на Купала зажгите перед иконой Богородицы Семистрельная 7 церковных свечей и 40 раз читайте молитву:
О многострадальная Матерь Божья, превышая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими много болезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Прерывать чтение и отвлекаться нельзя.

Затем трижды скажите заговор:
Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

у кого какое мнение?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

9

Какие хорошие привороты можно на Купало делать?С таволгой делала,вообще никакого эффекта.Может есть что то с огнем?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

10

@Роса@ написал(а):

не соглашусь, чтобы к Языческим праздникам, "привязывали" обращение к "Христианскому символизму"......(рабе Божьей, Аминь, и Святая Троица....)

поддерживаю, ни к чему тут ссылка к Христианству, у много чего из Степановой оно есть "просто так".

@Роса@ написал(а):

По идее, откуп на перекресток ....Если,по тексту идет упоминание Тринадцать чертей,
Тринадцать братей,
Придите и послужите мне,

конечно, тут откуп чертям на перекресток.
почему в ночь языческого праздника работа с чертями - просто сильное время.

вкусняшка написал(а):

Денежный ритуал на Ивана Купала

Если вы хотите заговорить себя на богатство, то на Ивана Купалу умойтесь с серебряных монет и скажите:
Как люди Злато-серебро любят,
Так пусть деньги мой Кошель не забудут.
Ко мне идут, Липнут и пристают. Истинно.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

зачеркнула лишнее, добавила нужное) делать на рассвете.

вкусняшка написал(а):

Заговор на счастье и удачу на Ивана Купала, Степанова
Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор:
Первое дерево- Ильин, Второе дерево - купорее.
Третье - притворное. Господу Богу покорное.
Так чтобы Счастье покорилось мне (имя).
Под деревом притворным. Господу Богу покорным, Сизый папоротник растет.
Под тем сизым Папоротником Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает К моему телу белу Припадает.
Кто Иванов заговор знает, Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода, Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю, Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

рабочий, лучше всего умыться из речушки (заходить не обязательно).
но можно попробовать и из крана.

вкусняшка написал(а):

Так же в проточной воде можно заговорить себя на славу и удачу средь людей и на богатство.
В старину читали на Ивана Купалу заговор на славу среди людей. Для этого войдите в реку (озеро не подойдет, так как вода обязательно должна быть проточная) и, обливая себя водой, читайте такой заговор:
Как утром солнце На небо поднимается, Закат алый Огнем разгорается.
В светлую вышину. Широкую ширину. Как Бог высоко, Так будь моя слава далеко.
И как на Христовым Праздник колокол В храме звенит,
Так пусть обо мне, Рабе Божьей (имя), Вокруг весь Народ говорит.
Господь Бог На Престоле высоко, А слава обо мне, Божьей рабе (имя), Будь далеко.
Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Ныне и присно И во веки веков.
Аминь.

Христов праздник - это никак не Купало. Это на Пасху читать надо было.

вкусняшка написал(а):

Заговор от одиночества на Ивана Купалу
Для избавления от одиночества на Купала зажгите перед иконой Богородицы Семистрельная 7 церковных свечей и 40 раз читайте молитву:
О многострадальная Матерь Божья, превышая всех дочерей земли по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобой на земле перенесенных, прими много болезненные воздыхания наши и сохрани нас под покровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не ведомы, но яко дерзновение имущая ко иже из Тебе рожденному, помози и спаси нас молитвами Своими. Да непреткновенно достигнем Царства Небесного, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице Единого Бога ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Прерывать чтение и отвлекаться нельзя.
Затем трижды скажите заговор:
Слово худое, треклятое, злое, яко стрела врага, поразило одиночеством меня! Но с Божьей помощью, с Богородицею Пресвятой, непобедимой надеждой себя укрою, молитвой чистой сниму, Иисусову помощь обрету. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

несколько раз его обсуждали)
Снятие проклятия на одиночество

инуша написал(а):

Какие хорошие привороты можно на Купало делать?С таволгой делала,вообще никакого эффекта.Может есть что то с огнем?

был, щас поищу.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля