Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Купальская ночь


Купальская ночь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скоро  купальская ночь, посоветуйте пожалуйста, какие обряды можно проводить в эту ночь. Поделитесь, если можно, своим опытом.

Отредактировано южанка (13-06-2016 20:55:22)

+1

2

ИВАН КУПАЛА – ПРАЗДНИК ЛЕТА
Иван Купала – это древний языческий праздник, знаменующий летнее солнцестояние. Когда-то он был одним из самых почитаемых и ярких праздников славян, являясь праздником солнца, макушки лета и зрелости природы.
Обычай отмечать День Ивана Купалы уходит своими корнями в языческое прошлое Руси и других славянских народов. Да, его отмечают и в Белоруссии, и в Украине и во всей остальной славянской Европе, а также – в Прибалтике. В дохристианскую эпоху этот был праздник летнего солнцестояния, а поэтому, в соответствии с древними обычаями, он отмечался в самую короткую летнюю ночь – 21 июня. В разных странах этот праздник назывался по-разному: Колосок, Кресь, Купала, Иван Ведьмацкий, День Духов, День Водицы, но суть его от этого не менялась. Считалось, что в эту ночь огонь, вода и летние травы приобретали особую магическую силу, они могли исцелить и омолодить человека, а также очистить его от всех совершенных за год грехов. Основным символом этого праздника является Солнце. Его заместителем на земле является огонь – отсюда и традиционные прыжки через костер во время празднования. И, конечно, нельзя забывать о папоротнике. Вероятно, все слышали поверье о том, что человек с чистой и доброй душой может отыскать в купальскую ночь цветок этого растения, который раскрывает свои лепестки буквально на несколько секунд, а затем снова исчезает. Считалось, что цветок папоротника может принести удачу в о всех начинаниях, помочь своему владельцу обрести невероятное счастье и богатство. На Руси существует множество традиций, связанных с этим праздником. Наиболее известный – это массовые купания. Считалось, что до дня летнего солнцестояния купаться в водоемах нельзя, поскольку там собирается много нечистой силы. Но именно на Ивана Купалу вся нечисть покидает водоемы, а вода приобретает особую целебную силу. Если же кто-то не хотел купаться в реке или в озере, то он обязательно с утра топил баню, где и мылась вся семья. Еще один распространенный обычай – собирать в ночь на Ивана Купалу целебные травы. Как уже было сказано, в эту ночь они приобретают особенную силу, а поэтому нужно было спешить запастись ею на весь год. Но главное – это сам праздник.

http://s5.uploads.ru/t/xFB1K.jpg

0

3

ОБЕРЕГ

В ночь на Ивана Купалу разведите костёр на берегу реки и прочтите стоя перед ним голышом наговор:
«Я раб(а)(имя своё) кладу на себя оберёг на год. Огонь купальский и вода обороните меня от всех врагов, от мечей и ружей, от хвори и боли. Да будет так!».
Затем перепрыгните через костёр и выкупайтесь в реке.

0

4

ЧЕРНОКНИЖНЫЙ МЕТОД на вещий сон

  Этим заговором можно пользоваться только 3 раза в году.
  В ночь на Ивана Купала.
  В ночь под Рождество.
  В ночь под Старый Новый год.
 
  Если во сне Вы увидите, что-то плохое, тогда поступите таким образом. Утром вставайте с правой ноги и при этом скажите – «Сонную беду, врагу отдаю. Аминь». Этим действием Вы можете уменьшить беду. Однако Вы должны понимать, что вещий сон – это и есть, вещий сон! Если сон будет хороший, тогда утром вставая с левой ноги, скажите – «Все, что во сне увидал(а), себе забрал(а). Аминь».
 
  Перед тем, как лечь в кровать зажгите свечу и прочитайте заговор 3 раза. Свеча должна быть очень надежно установлена! Ждать пока свеча полностью прогорит не нужно. Заговор читать протяжно (зазывая). После прочтения уже нельзя больше ни с кем разговаривать, отвечать на телефонные звонки, читать, смотреть телевизор. В идеале, в комнате Вы должны быть одни и ложиться в кровать совершенно раздетым.
 
  Заговор:
 
  "Абу, Лах, Йесса.Зову, зову, зазываю, для себя вещий сон призываю.
 
  Пламя свечи себе возьмите, а мне вещий сон подарите.
 
  Последний дым от свечи в сознанье войди, мою судьбу мне во сне покажи.
 
  Кто любил, и кто сейчас любит. Кто ненавидит, и кто душу погубит.
 
  От кого невредимым(ой) уйду и кого я погублю.
 
  Абу, Лах, Йесса»

взято из инета

0

5

Автор Русалка

Ритуал проводится в полночь, перед тем как зайти в воду, нужно сделать обращение к стихии, вот такое красивое обращение я нашла в сети, к сожалению автор не указан:

"Благородная Водица,
Верю, знаю, что сам Бог
Даровал тебе, сестрица,
Очищать живую плоть.
Смоешь ты любую порчу,
Унесёшь любую грязь,
С небесами днём и ночью
Ты удерживаешь связь.
Ты сильней всего на свете,
Жизнь дающая земле.
Твой туман – душист и светел
По полям ползёт ко мне.
Пусть гроза весенних ливней
Наведёт на нечисть страх.
И печаль, как с веток иней,
Разлетится в пух и прах."

Далее просим разрешения у стихии на проведение очищения:

"Благородная Водица, дозволь в твоих водах очиститься."
При этом нужно трижды поклониться воде и подождать так сказать дозволения пока не будет дан знак, только потом заходить в воду по грудь. Как только зашли по грудь нужно произнести заклинание:

"Все, что портит меня, силы и здоровье крадет, в могилу меня зовет, пусть с меня сойдет и в воду уйдет.
Смой вода всю черноту с меня! Смой, сполощи, на глубокое дно утащи!"

После произнесения заклинания, нужно погрузиться в воду с головой и находится там столько, насколько позволит ваша дыхалка, при этом нужно визуализировать как из вашего тела выходят грязные потоки, особенно с проблемных зон пораженных порчей.
После первого погружения повторить заклинание и еще раз погрузиться, и того нужно сделать три погружения, с каждым погружением визуализируйте как идущие от вас темные потоки становятся все светлее и светлее.
После чего нужно преподнести дары воде, я обычно предлагаю воде минералы. В моем случае видимо порча была настолько сильной, что одних минералов оказалось маловато, море стянуло с меня ювелирку. Жалеть ни в коем случае нельзя, иначе жертва не будет принята. Поэтому имейте в виду, что если на вас серьезная порча, то и жертва должна быть соразмерной.
Кидая в воду дары, нужно произнести: "Дары от меня принимай, беды мои забирай!"
На этом ритуал закончен.

0

6

Материал автора Русалка
Если летнее солнцестояние совпало с полнолунием, то  можно провести
КУПАНИЕ В ЛУННОМ СВЕТЕ

Известно, что луна, лунный цикл играют в жизни женщины огромное значение. Ведьмы, ведуньи, которые всегда выглядели молодо и привлекательно, никогда не упускали случая искупаться во время полнолуния, когда луна полностью открыта и отдает женщине максимальную Силу и энергетику, сексуальность и привлекательность, интуицию и способность к постижению тайных наук. Во время купания луна обязательно должна отражаться в воде в виде лунной дорожки, вот в этом свете и следует купаться. Если на луну наплывает туча, облако, нужно выйти из воды и переждать это время на берегу. В случае, если в полнолуние Вы будете купаться при закрытой луне, это будет иметь обратный эффект - вместо молодости и красоты Вы будете быстро стареть и дурнеть. Примечательно, что на мужчин состояние луны никакого влияние не оказывает.
Купаясь, читайте следующий заговор:
"Луна, Луна, красавица Луна, взгляни на меня, улыбнись мне, Луна, Луна, красавица Луна, подари мне красоту на много лет."
Выйдя из воды, нужно не вытираться, а дать воде обсохнуть.
А вот таким красивым заговором делится ув. Лютик Аконит:
"Луна в воде отражается, лунный свет в воде купается, по воде дорожкою проявляется, в лунном свете  в воду вхожу, здравия прошу, в лунной воде тело и волосы орошаю, удачу и красу получаю."
Лично мне доводилось не раз купаться в такой вот лунной дорожке, так вот скажу вам, что эффект омоложения на лицо.

0

7

Заговор на здоровье

Материал автора Vanessa

Перед тем как пойти купаться, станьте на бережке лицом к воде, поклонитесь ей и скажите: «Купала, хозяюшко, наш добрый дух, и ты, матушка-водица, выгоните болезни из утробы, из жил, из костей, из головы и дайте мне, (свое имя), доброго здоровья».

Искупавшись и выйдя из воды, кланяются ей трижды, говоря: «Спасибо, вода-водица, что болезни смыла, забрала, здоровье дала».

Только я после слов "...и дайте мне, (свое имя), доброго здоровья..." перечисляла болезни свои от которых хочу избавиться.

Потом разжигала костер прямо на берегу и делала следующее:
Следует в Иван. Купало, пойти в поле разжечь костер, при себе иметь горсть горчицы (семян), первое действие это очищение от негатива, следует перепрыгнуть через костер 7 раз, только ни туда сюда, а в одну сторону. Затем берете горчицу в ладошки и произносите:
«Иван Купало, к тебе обращаюсь, и откупаюсь. От доли горючей, отрекаюсь от судьбы кипучей, от лихих людей, от чёрных очей, от колдунов, колдуниц, красных девиц, от нищенской доли. Благослови хлебом солью. Закрома забей соболями, мягкими коврами, златом, серебром, только богатым добром. Да будет так!».

Читать 7 раз, затем бросить в костер и уходить ни оглядываясь.

Потом еще шла туда где трава растет и каталась в росе со словами:

Как огонь очищает
И все пожирает,
Так бы и эта роса Всю болезнь смыла
И пожрала.
Как не устоять Летуну летучему,
Ползуну ползучему,
Скакуну скакучему
Перед великой бурей,
Так не устоять
Болезни-хворости
Перед моим
Крепким словом.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

В обряде написано, что нужно собрать росу, прочитать над ней заговор и тряпочкой обтираться, но я просто каталась по росу с этими словами.

0

8

Баба которая хочет средь мужиков царицкой быть.
То пусть она в Иванов день откопает корень еловый,то оки нить тонкий.
Да тамо узел пусть завяжет да скажет.
...Ель царица - лесна барица, зелена красавица.
Да я честна девица, да мне от мужиков не отбиться
Да мне гласитсья - узлом твердитсья
Да мне всяк причинится - за мной по следу ринется
Аминь....

Тако пусть закопает подле воды -тогда полна сотворина.

Мансур

0

9

Еще купальские обряды - Ритуалы и обряды на Ивана Купало, 6-7 июля

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Купальская ночь