Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Новогодние приметы


Новогодние приметы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В самую первую секунду Нового года обязательно нужно погладить мальчика по голове. Если же в распоряжении не найдется мальчика, можно использовать любого зрелого «мальчугана». На худой конец, сойдут и братья меньшие, но непременно мужского пола. Также хорошей приметой принято считать, если первым, кто поздравит вас с наступившим Новым годом, будет мужчина. Так что постарайтесь, даже в чисто девичьей компании, найти хотя бы одного представителя сильного пола, к примеру, соседа по квартире.

Помимо всего, существуют некоторые правила того, что можно и чего не стоит делать при праздновании Нового года. То, чего делать нельзя:

    даже, если вы встречали Новый год дома, 1 января, нельзя убирать в квартире, в особенности выбрасывать мусор, мыть полы и пылесосить. Принято считать, что это предвещает потери и убытки;
    не рекомендуется на новогодний стол ставить: крабов, раков, омаров и прочих гадов. Делается это, чтобы не пятиться подобно им назад, снова и снова возвращаясь к своим проблемам;
    в этот праздник нельзя много работать - не то весь год пройдет в неблагодарных трудах.

Существуют новогодние приметы, предвещающие удачу в наступающем году:

    чем больше людей вы поздравите, тем больше счастья, радости и удачи будет у вас в этом году;
    считается, что если в новогоднюю ночь надеть на себя какую-нибудь обновку, будет сопутствовать удача;
    если перед рассветом, в новогоднюю ночь на небе много звезд, то год обещает быть богатым на урожай ягод;
    если с елки упала и разбилась игрушка, соберите все ее осколки и при выбрасывании загадайте желание, оно сбудется;
    когда пройдут праздники и придет время снимать с елки украшения и выносить деревце из дома, можете произнести: «Елочку на покой, неудачу долой, ну а мне к себе домой. Да будет так»;
    как известно, празднование Нового года по старому календарю происходит с 13 на 14 января. Если в эту ночь написать записку с желанием и положить ее под елку, а в полдень следующего дня сжечь ее, то желание исполнится;
    считается, что последняя снятая с елки игрушка, работает как сильный оберег. Его можно повесить у себя в доме, он будет оберегать вас в течение всего года.

Последняя неделя в преддверии Нового года, также рекомендует соблюдать перечисленные ниже рекомендации:

    не нужно надевать новый ремень;
    не одалживайте деньги и постарайтесь вернуть то, что должны вам;
    если оторвалась пуговица, пришейте ее позже;
    воздержитесь от мелкого ремонта обуви и верхней одежды;
    в канун Нового года проснитесь на рассвете.

+1

2

Рыж@я написал(а):

даже, если вы встречали Новый год дома, 1 января, нельзя убирать в квартире, в особенности выбрасывать мусор, мыть полы и пылесосить. Принято считать, что это предвещает потери и убытки

у меня сбывалось.

Рыж@я написал(а):

не рекомендуется на новогодний стол ставить: крабов, раков, омаров и прочих гадов. Делается это, чтобы не пятиться подобно им назад, снова и снова возвращаясь к своим проблемам;

не сбывалось)

Рыж@я написал(а):

если с елки упала и разбилась игрушка, соберите все ее осколки и при выбрасывании загадайте желание, оно сбудется;

не сбылось)

Рыж@я написал(а):

когда пройдут праздники и придет время снимать с елки украшения и выносить деревце из дома, можете произнести: «Елочку на покой, неудачу долой, ну а мне к себе домой. Да будет так»;

сбылось
правда елку сожгли с оговором, что как ель сгорает, так и все прошлогодние проблемы истлевают, да с дымом прочь улетают.
нуу... старые проблемы реально ушли.
пришли новые и покруче))

Рыж@я написал(а):

не одалживайте деньги и постарайтесь вернуть то, что должны вам;

строго обязательно!!!

Рыж@я написал(а):

если оторвалась пуговица, пришейте ее позже;

да, иначе есть риск "пути на год себе зашить".

Рыж@я написал(а):

в канун Нового года проснитесь на рассвете.

чтоб точно успеть прибрать, наготовить и привести себя в порядок))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

3

Орешек, я ещё обязательно на новый год выношу требу Богам. Все, что есть на столе, выношу на тарелке большой плюс спиртное в бокале и прошу их, чтобы были милостивы ко мне, моей семье и моему дому вследующем году. Конечно же обязательно домовушку с праздником поздравить.

+1

4

НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ:

За несколько минут до полночи в канун нового года, откройте двери и окна на несколько минут, чтобы выпустить отрицательную энергию прошлого года.

Канун нового года — это также отличное время для того, чтобы усилить собственную красоту. Умойте лицо колодезной водой в полночь, посмотритесь в зеркало при свете свечи, и ваша внешность станет лучше.

В первый день нового года нужно было проделать множество ритуалов на удачу. Прежде всего, позаботьтесь, чтобы ваши карманы и буфеты в этот день были полны, тогда весь год у вас будут деньги

Только в первый день нового года, и никак не раньше позволяется вешать новый календарь.

К примеру, нельзя накануне Нового года выносить сор из избы, т.е. подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия.

Новогодний стол должен быть обязательно в изобилии уставлен яствами, тогда весь год в семье будет достаток. Не забудьте поставить на него и хлеб с солью по традиции, это символ благополучия.

Постарайтесь встретить праздник в новой одежде. Тогда год будет удачным. К тому же, есть примета: на Новый год с обновкой целый год ходить в обновках.

Нельзя на Новый год оставаться без денег. Иначе весь год будете нуждаться.

Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом год выдастся счастливым для всех участников застолья.

Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, ко-торых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Приметы - подготовка к Новому Году

В ночь на 31 декабря может присниться сон, который характеризует весь будущий год.

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Новый Год - праздник семейный, поэтому не забудьте пригласить родителей или сами посетите их, а гостей к себе можно позвать и на следующий день.

В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года - никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.

На Новый год нужно надеть новое платье, тогда много обновок будет в течение года.

Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения - чтобы жить богато. Выбрасывайте за порог старую одежду и обувь - чтобы неприятности остались в прошлом.

На новогоднем праздничном столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи - то, что символизирует достаток.

Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток.

В новогоднюю ночь в селениях тушат огонь в избах, а с восходом зажигают вновь, чтобы не обидеть домового. Обиженный дух может спрятать кошелек или другую нужную вещь. Устраивают шумное и обильное застолье, чтобы год был веселым и сытым. (по М. Забылину)

В Новый год необходимо иметь свой амулет и оберег, которые принесут удачу и защитят вас и вашу семью.

Если вы любите азартные игры, воздержитесь от этого в канун Нового Года, не искушайте судьбу.

У кого в Новый Год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.

Приметы - бой курантов, встреча Нового Года

В новогоднюю полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.

До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

Во время звона курантов быстро напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 часов. Ваше желание обязательно исполнится.

За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.

Для богатства надо на Новый Год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха.

Чем больше людей вы поздравите, тем больше удачи ждет вас в наступившем году. Дарите всем подарки, угощайте, желайте счастливого Нового года!

Все благоприятные и неблагоприятные встречи в Новый год приобретают удвоенное значение в сравнении с будничными встречами, но в числе встреч особо выделяется лишь одна - послеобеденная встреча вне дома: если встретишь мужчину, то весь год будешь здоров, а если женщину - будешь хворать.

Если на Новый год кто чихнет, тот весь год будет счастливым. Сколько раз чихнешь – столько девушек тебя полюбят.

Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.

Всякое новогоднее излишество или недостаток, мирное состояние или ссора и т.п. указывают на то, что предстоит человеку на весь год - с чем застал человека Новый год, с тем он останется до конца, поэтому в Новый год не дают ничего взаймы.

Нельзя одалживать на Новый Год чужим людям что-либо из предметов, так или иначе связанных с огнем: в старые времен - сам огонь из печи, а ныне - спички или зажигалки.

Если вы проводите новогодний праздник за городом или если у вас в доме есть камин, следите за тем, чтобы в течение всей новогодней ночи в печи или в камине не погас огонь. Именно поэтому в Европе считается добрым предзнаменованием принести в дом в Новый Год кусочек уголька и бросить его в очаг.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Новогодние приметы