Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Параскева Пятница 27 октября


Параскева Пятница 27 октября

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Прочитайте в день поминовения преподобной Параскевы (27 октября) такой заговор:

Параскева Пятница, святая мученица,
Пошли к моему двору мужску бороду,
Хоть бы за вдовца, лишь бы в девках не остаться.
Кланяюсь тебе, Параскева-мать,
Вели мужскому роду-племени
Меня замуж взять,
А я девица (вдовица), раба Божья (имя),
Буду пост держать,
Все пятницы прославлять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

День Параскевы Пятницы - день женской любовной магии. Особенно результативны молитвы, мольбы, заговоры, зазывы на хороших женихов.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

2

вкусняшка написал(а):

Хоть бы за вдовца, лишь бы в девках не остаться.

вкусняшка написал(а):

Вели мужскому роду-племени

жених пойдет косяком, но не отборный))) все подряд.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Приворот на Параскеву Пятницу (Степанова)

Встают на Параскеву Пятницу раньше других, не умываются, не причесываются, не едят, ни с кем не говорят. На коленях, босой, читают три раза, после этого снова ложатся в постель. Встают по направлению восхода, именно в 5 часов утра, немного поспав или полежав надобно идти в церковь на службу, на службе ставят свечи Параскеве и Богородице - по 7 свечей. В церкви еще можно молится так - Пятница-Параскева, пошли женишков поскорей, добрых,богатых и смелых людей.

Пятница моя,
Я служанка твоя.
Посади вьюн-вьюнок,
Чтоб тот вьюн вился, извивался,
По жердочке бы взбирался,
А без жердочки бы ломался.
Так и раб (имя)
Вокруг меня бы вился,
Передо мной стелился,
За меня бы хватался,
Со мной бы не расставался.
Как твой вьюн, Пятница Параскева,
Без жердочки, без подпорочки,
Не мог быть и жить,
Слов моих никому не перебить,
Святою водою не отмыть,
В бане веником не захлестать,
Мастерам бы не отшептать.
Слово мое крепкое,
Дело мое цепкое.
Чах бы, исчах обо мне, Божьей рабе (имя), Раб (имя). Аминь

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

+1

4

Девочки уже завтра  :flag:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

5

Что то я упустила темку давайте разберемся

вкусняшка написал(а):

Прочитайте в день поминовения преподобной Параскевы (27 октября) такой заговор:

Это про Параскева Сербская ее день памяти 27 октября- она преподобная
Преподобная - святая, достигший христианского совершенства в подвиге монашества.

вкусняшка написал(а):

Параскева Пятница, святая мученица,

здесь говорится о Параскева Иконийска - которая святая великомученица.  день памяти 28 октября по ст силю или 10 ноября о ней речь и идет покровительница женщин, замужества

вкусняшка написал(а):

День Параскевы Пятницы - день женской любовной магии. Особенно результативны молитвы, мольбы, заговоры, зазывы на хороших женихов.

Да - это Макошь. Древняя богиня  приняла новое имя.

+1

6

Дафна Буслаева
думаю имеет место быть "слыхал звон, да не понял, где он" и Параскеву Сербскую просто спутали с Параскевой Иконийской.

вкусняшка написал(а):

Прочитайте в день поминовения преподобной Параскевы (27 октября) такой заговор:

Обряд проводила бы 28 октября.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Орешек написал(а):

думаю имеет место быть "слыхал звон, да не понял, где он" и Параскеву Сербскую просто спутали с Параскевой Иконийской.

я залезла и  поняла, что то то не так. А так как я очень увлекалась раньше Агиографии сразу увидела несоответствия.  Как говорится смешались  в кучу кони, люди.
Согласна, что надо делать 28 октября.
А так христианство просто убирала наиболее чтимых Богов и Макошь стала Праскева Пятницкая

0

8

Дафна Буслаева, я этот вопрос уже два года задаю почему в некоторых изданиях, пишут 27 или 28, спасибо что разъяснили

вот тут пост №596 2я часть Вместо чата-2

и тут пост №2 Осеннее Макошье

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

9

вкусняшка
Праздник Праскевны Пятницы  не привязан к пятнице, он отмечается 10 ноября по н. ст. или 28 по ср. ст.  Соблюдается пост, пятница в православие постный день . В этот день освящается урожай и хранится до следующего года.
Мое личное предположение я изучала житие святых покровительствует замужеству она по той же причины, что и вмц Екатерина, невесты Христовы.

А 27 вы нашли преподобная Праскевна Сербская.
Праскевна  с греческого означает Пятница.

0

10

Женские обряды и гадания в день Параскевы Пятницы

10 ноября в народной традиции празднуется день Параскевы Пятницы, которая была покровительницей женщин, браков и целительницей болезней, особенно, происходящих от колдовства. Святая Параскева Пятница была особо чтима женщинами. Они посещали церковь Параскевы Пятницы и молили ее о скором замужестве. Параскева Пятница имела свою собственную специальную молитву о замужестве. Женский праздник Параскевы Пятницы наложился на праздник женской славянской богини Макоши, которая пряла нити судьбы и которую в эти осенние дни женщины просили о замужестве и счастливой доле.

Народная традиция издревле приписывала Параскеве Пятнице особую власть над водой и источниками. На священное дерево - большую березу, липу или старую рябину с толстым стволом - навязывали специальные наузы (узлы из нитей) с прошениями счастливой женской доли и наговорами на это.

Заговор на замужество в день Параскевы Пятницы
В церкви отстоять три венчания от начала и до конца, положив за пазуху у сердца платочек. Когда священник говорит; венчается раб Божий (имя) рабе Божьей (имя), про себя проговорить свое имя и имя своего избранника. Затем платком нужно протереть обувь любимого. Далее - положите платок в пакет с яблоками или пряниками, отнесите в церковь и положите на поминальный столик. Поставьте свечу заупокой и про себя произнесите: "Матушка Богородица, Параскева Пятница, святые угодники Никола да Илья, помяните мое девичество в царстве Божием, да пошлите мне венок свадебный, сей час, сей миг, отныне и навсегда. Аминь. Аминь. Аминь." Действие обряда совершится в течение месяца.

Молитва Ангелу-хранителю о замужестве

Читать 40 дней на ночь, наизусть.

"Ангел-хранитель, от всех бед избавитель, сними с меня черну пелену, дай мне фату белену, направь на путь мой суженого моего."

Также в этот день актуальны все ритуалы и молитвы на замужество, совершаемые в Покров.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Параскева Пятница 27 октября