Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 7 апреля - Благовещение


7 апреля - Благовещение

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Еще один сильнейший энергетически день.

Приметы.

- На Благовещенье никому ничего не давать — иначе в дом придет бедность. Считалось, что тот, кто в Благовещение отдавал из дома, тратил на чужих семейный покой и мир.

— Если в Благовещение от утра до полуночи назвать мужа сорок раз «милый«, весь год муж будет любить и холить.

— В Благовещенье не следует ходить в парикмахерскую, а также не рекомендуется делать что-либо с волосами и даже причесываться - будут сильно лезть волосы, "Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет".
(пы.сы. - ОЧЕНЬ рабочая примета, проверяла лично - Орешек)

— Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь.

— На какой день недели приходится Благовещение, в тот круглый год никакого нового дела не начинать. Например, если Благовещение пришлось на пятницу, то дела не начинают ни в одну пятницу в течение всего года
С Благовещенья никто и никогда не станет сеять, чтобы не накликать неурожая.
Есть даже поверье, что в какой день случится этот праздник, тот полагается несчастным для посевов и пахоты, а следующий за ним — самый удачный и счастливый.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

2

Еще в ночь на Благовещение сжигали старую обувь и старое постельное белье.
Верили, что это поможет извести болезни.     

Занимались также изготовлением чудесного лекарственного средства   —    пере­жигали в печи соль. Народное слово      гласило, что пере­каленная  в день Благовещенья соль имеет свойство из­лечивать многие заболевания.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

3

Орешек написал(а):

Занимались также изготовлением чудесного лекарственного средства   —    пере­жигали в печи соль. Народное слово      гласило, что пере­каленная  в день Благовещенья соль имеет свойство из­лечивать многие заболевания.

а если в духовку, поставить, раз печи нету?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

вкусняшка, духовка газовая? можно.

0

5

Орешек написал(а):

— В Благовещенье не следует ходить в парикмахерскую, а также не рекомендуется делать что-либо с волосами и даже причесываться - будут сильно лезть волосы, "Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет".
(пы.сы. - ОЧЕНЬ рабочая примета, проверяла лично - Орешек)

:cool:  и мной тоже опробован  :flirt:, стараюсь к зеркалу не подходить, и хожу лахудрой лохматой  :D 

Рыж@я написал(а):

вкусняшка, духовка газовая? можно.

нет, электрическая  :no: , у нас в районе газа нету.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

6

вкусняшка написал(а):

стараюсь к зеркалу не подходить, и хожу лахудрой лохматой

я тоже ))))))

вкусняшка написал(а):

нет, электрическая   , у нас в районе газа нету.

прокалить можно там, где огонь - несколько парафиновых свечей, над ними, на подставках железный противень, на противне - соль. Но не отходите ни на минутку и рядом держите ведро с водой, пожароопасно таки.
Или в котелке над костром - еще лучше будет.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Позвать удачу
Удачу можно зазвать так, купите под Благовещенье мед, намажьте им правую ладонь и сомкните ее с левой. Тут же разнимете ладони и увидев, как это трудно сделать (поскольку ваши руки от меда слипнутся), скажите:
Как медок тает, рука к руке прилипает, так чтобы и удача ко мне, Божией рабе (имя), липла. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

8

Оберег на Благовещение.
Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.
Читают под Благовещенье.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает:
От голода и холода, от меча и огня, От непримиримого колдуна, От старости и преждевременной старости,
От всех людей волостных, честных и бесчестных, От суда напрасного, наказания ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит.
Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, Слова мои потайные и колдовские.
Не раз и не два закройтесь, мои слова, Девятью замками, девятью ключами. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор на исполнение желаний
В канун Благовещения принесите в дом тонкую веточку дерева и положите ее под подушку. Загадайте желание, произнесите его вслух несколько раз. Утром посмотрите на веточку: если она не сломалась, значит, ваша просьба исполнится.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

9

вкусняшка написал(а):

Противопоказаны работы на принуждение, навязывание своей воли. Привороты на воду в этот день имеют наибольшую эффективность.

вот как так, а? риторический вопрос.
приворот - и есть подчин, и навязывание своей воли.
не стала бы именно в Благовещение заниматься приворотами. Лучше просто улучшать судьбу:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

10

Благовещенский заговор на исполнение желания – 8 апреля

Уже на следующий день после праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, то есть 8 апреля совершенно все верующие прославляют архангела Гавриила. Согласно приметам, в данный день Гавриил спускается с небес на землю и исполняет самые заветные желания людей.

В этот день на рассвете нужно выйти на улицу/на балкон или встать у открытого окна - главное - движнение уличного воздуха и видеть восходящее солнце, и трижды сказать:
«Архангел Гавриил, служитель Господа нашего, услышь мольбу раба (рабы) Божьего (Божией) (имя) и исполни мою просьбу (произнесите своими словами желание). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Амин. Аминь».

И уже совершенно скоро, вы можете ожидать достаточно хороших вестей.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 7 апреля - Благовещение