Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Создание домашнего Алтаря


Создание домашнего Алтаря

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для духовного развития и проявления в себе нужных Сил, необходимо поставить дома алтарь Родственных Сил. Алтарь лучше делать на отдельной полке, ещё лучше, если ему будет отведён целый угол. Тёмный алтарь должен быть обращён лицом на запад, то есть когда вы стоите лицом к алтарю, взгляд должен быть обращён на закат. Если по независящим от вас обстоятельствам, такое расположение невозможно, то алтарь может быть расположен как угодно, но он никогда не должен быть обращён на восток.

Что обязательно должно быть на алтаре:
- Символы Родственных Сил.
- Изображения Богов-Покровителей.
- Свечи.
- Ритуальная чаша.
- Ритуальная тарелка.

Что может быть на алтаре:
- Определённые минералы, помогающие в практике.
- Фотографии родных и близких, а также людей, повлиявших на вашу судьбу.
- Монетки, украшения.
- Растения, цветы.
- Благовония.

Недопустимо на алтаре, либо рядом с ним:
- Нижнее бельё.
- Лекарства.
- Мусор, иссохшая треба, испорченный сок.
- Посторонние предметы.
- Техника, электроприборы.

Алтарь выглядит следующим образом:
В центре, лучше на куске дорогой ткани, стоит изображение Бога-Покровителя. Перед ним стоит ритуальная чаша. Чуть дальше – ритуальная тарелка. Перед тарелкой поставьте свечку, лучше – плоскую, она удобнее. Вокруг изображения можно положить украшения, монетки, поставить растения, фотографии близких вам людей. Алтарь должен располагаться на уровне глаз или груди, недопустимо, чтобы алтарь был на полу.

Если Богов-Покровителей несколько, лучше сделать алтарь для каждого отдельно.

Регулярно мойте ритуальные тарелки и чаши, протирайте алтари от пыли, не подпускайте никого к вашему алтарю без разрешения. Во время посещения вашего дома гостями, лучше не показывать им алтарь, если есть возможность, нужно закрыть его тканью.
Не пускайте на алтарь домашних животных, особенно во время практик – они могут столкнуть изображения или свечи.

Самое главное в данной практике – осознание, что работа идёт не столько с изображениями Богов на вашем алтаре, сколько с вашими внутренними Силами, с вашим подсознанием и работая с внешним миром, старайтесь настроить на нужный лад мир внутренний.

(с) Лютояр Ши.

+1

2

ВСЁ ПРО АЛТАРЬ

Автор- Л.Дьяченко, Красноярский край

Если ВЫ хотите поставить в комнате, у себя дома, алтарь то ставить его надо в красный угол. Как заходите - по правую руку(сейчас там христиане иконы вешают). Либо на восточной стороне дома (квартиры), если красный угол не стоит на востоке.
Форма алтаря выбирается из того кого чтить хотите. Если богов небесных, то Алтарь круглой формы, если земных - то квадратной.
Лично мне больше нравится круг, потому, ч то в круг я могу поклась вырезаный и прошитый знаками квадрат!
На алтаре у меня рог, чара, нож, подсвечник со свечой и колокольчик.
Это то, что нужно для работы. Нож для того чтобы ладить (исцелять, сейчас говорят так) нужен хлебный. Обыкновенный столовый, хлебный нож! Но хлебным ножом никогда не режут мясо, овощи, не разделывают рыбу, он предназначен только для хлеба. И от того сам является уже по себе священным!
Можно поставить солонку, солонка может быть:
из камня - малахит, оникс, нефрит.
дерева- осина, берёза, рябина.
рог любого животного.
Алтарь из камня наверное будет красивым, но наверное всё же будет тяжол.
Под Алтарь испоьзуют деревянный столик (но это не обязательно и не важно)
Я на своём веку видела разные алтари, из чего толко их не делают.
Начнём с того, что земным богам идёт алтарь квадратный.
Можно сделать квадратный алтарь, а внутри круга начертить круг. Тогда вы сможете на нём работать и с земными богами и с небесными, но здесь небесные буду всё же на втором месте.
Если берёте алтарь круглый, и вычерчиваете на нём квадрат, то здесь тоже все боги соеденяются. Но сначала идут боги небесные - духи, а потом уже земные.
Из какого матерьяла лучше делать алтарь. Думаю, что все со мной согласятся. самым оптимальным вариантом было и остаётся дерево.
Какое дерево? Надо выбрать такое, которое было бы под защитой того божества, которого вы чтите больше всего.
Для парней, я бы посоветовала: дуб, вяз, клён, бук. Если вы хотите включить несколько богов, то смотрим так.
Велес и Лада - рябина, берёза, липа, дуб,
Мокошь и Ярило - ясень, ель.
ну и т.д.
Понятно что это довольно сложно сделать, но можно алтарь собрать и из совмещённых пород дерева, ножки от одного, столешницу от другого.
НЕ советую брать для этой цели сосну - смолы много, раз, а во вторых она не очень совместима с маг манипуляциями связанными с другими деревьями или лесам - ревнива шибко, как раньше говорили.
На счёт осины для алтаря, разговор особый!
Если вы только добро творить собираетесь, злыдней наказывать, тогда да пойдёт, поможет и силу их будет гасить, а если вы с Мореной работаете или Чернобогом, то не стоит. Осина противится этому будет, как кол осиновый для вампира)))
- Сколько ножек у алтаря. Всё таки лучше 4, и устойчивость лучше и они будут симолизировать 4 столпа стихий. В западной ведьмовской магии их называют 4 башнями.

НАД алтарём размещают полочку, сначала маленькую, на ней обычно размещают свечи, вешают амулеты, ладанки, когти. Иногда ставят чура. Подсвечником для свечи на маленькой полочке может быть каряга, как у меня - УХ!))) Либо обычный подсвечник, какой найдётся у вас в хозяйстве. Можно вылепить самому, вырезать. Здесь полная фантазия. Подсвечник на несколько свечей, на одну, как вам хочется!. Очень хорошо, для этих целей подходят и лампадки, наливаем масло и зажигаем фитилёк, сверху ещё можно поставить и железную маленькую чашечку и положить траву, либо ладан!
Неправда, что лампадками только в церкви пользовались! Нет они у всех были, просто потом забылись за ненадобностью в обычном обиходе. А так они у всех горели. Лампадка всё же экономнее свечи! Долго горит, устойчива. Лампадка может быть как стоячей, стоять на полочке, так и висячей, висеть на цепочке, тогда её прикрепляют выше и она чуть чуть выше маленькой полочки. Можно сказать, что висячая лампадка заменила маленькую полочку. Под полочкой часто вешают маленький, или большой лапоток - лапоть, в него кладут мох, говорят там почивает домовой, который может стать совсем крошечным, а может вырасти до потолка.
Потом повыше большую полочку - божничку. Это намного позже её иконостасом обзовут и будут иконы ставить. В первоночале на ней всё же стояли фигурки - образы богов. Обычно ставят три, четыре. Это как кому нравится. Обрязы могут быть любыми, здесь как таковых канонов нет. Только стараются придерживаться общей канцепцыи. Общего образа. Могут поставить и этакий столп с 4, 5, 6 ликами.
Причём это лики не одного бога, а нескольких. Либо образ одного бога но двух ликим.
Всё это сверху украшается красиво рушником, с вышивкой по краям.
И так: в низу лапоток для домового, над ним чур, выше боги.
Стихии же будут указанны на самом алтаре.
На алтаре если он из дерева, можно прямо на столешнице вырезать знаки, а можно просто закрыть, украсить его скатертью с вышитыми знаками или просто положить вырезанный из материи круг или квадрат, на который тесьмой нашиваются знаки, если вы ни шить, не вырезать по дереву не можете или нет времени и возможностей. тесьма может подойти любая!

+1


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Создание домашнего Алтаря