Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 5.Организация рабочего места и подготовка к обряду: дома и на природе.


5.Организация рабочего места и подготовка к обряду: дома и на природе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сначала несколько слов об организации у вас дома места для магической работы.

Выберите для постоянных практик какую-то одну комнату, комнату должна быть с открывающимися окнами и закрывающимися дверями, желательно не спальней. Идеально, если вы сможете замкнуться в этой комнате изнутри, чтобы вас не побеспокоили во время обряда.
Кухня, закрытая лоджия. В крайнем случае - четко отделенный мебелью или раздвижной ширмой "угол" в вашей комнате.
В комнате должно быть минимум включенной электроники.

Во время проведения обряда предпочтительно естественное освещение (солнечный или лунный свет, свечи), но допускается мягкое, рассеянное освещение комнаты и обычным светильником.
Во время обряда вы должны находиться в комнате или в одиночестве, или наедине с клиентом. Зрители и "заглядывающие по нужде" домочадцы вам не нужны. Домашних животных, в том числе и аквариум с рыбками, тоже нужно оттуда убрать.

В комнате не должно находиться предметов культа и силы того эгрегора, который не задействован в обряде. Допустимо убрать их в алтарь, но на виду их быть точно не должно.
Например.
Если вы собрались работать я язычеством, а у вас в комнате есть христианские иконы, то их следует либо вынести, либо завесить.
Если у вас на подоконнике стоят чуры славянских Богов, а обряд нужно провести с обращением к христианскому эгрегору, то уберите чуры в алтарь на время проведения обряда.
Ну думаю, что идею вы поняли.

Что такое алтарь?
это то место, где хранятся ваши магические принадлежности - свечи, травы, нож, чуры Богов, карты и другое.
Изначально он может быть маленьким совсем, и быть бывшей коробкой из-под обуви.
Потом он "растет" и мы отводим под эти нужды тумбочки и комоды) идеальны среднего размера сундуки, запирающиеся на замочек. Благо сейчас хэнд мэйд в моде, и сундучок можно закамуфлировать под рукодельный)
со временем и практикой в этом сундучке поселятся ваши колдовские помощники.

К проведению обряда нужно подготовить не только место, но и себя.
Смыть косметику и вообще вымыться полностью, распустить волосы (иногда их нужно распущенными убрать под косынку), надеть обрядовую одежду (можно под эти цели предназначить скромную ночную сорочку из натуральной ткани), снять украшения (можно оставить только обручальное кольцо или амулеты, созданные с обращением к тому эгрегору, с которым собрались работать).
В день проведения обряда я придерживаюсь вегетарианской диеты, (а в некоторых случаях необходимо и вообще держать для проведения пост определенное количество дней). В течение суток до работы нельзя курить, употреблять алкоголь, наркотики (в том числе и курить травку).

Перед проведением обряда и после него необходимо провести уборку в комнате, очистить магические принадлежности (если они испачкались в обряде), проветрить комнату.

Магическая работа на природе.
Требует такой же подготовки себя к обряду, как если бы работали дома - пост, чистота тела, простота одежды.
Вы приносите с собой все, что необходимо для обряда, работаете, все за собой убираете (кроме откупов и даров конечно) и уходите. Обязательное условие - принести дары духам природы и стихиям, с которыми будете работать.
Обязательные правила - не наносить ущерб природе (не обламывать ветки, не убивать комаров - никакого, ни малейшего насилия) + не мусорить.

(с) Орешек.

Тема очень широкая, сложно охватить все детали. Если что-то упустила - спрашивайте.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Лео76 написал(а):

По,всей видимости, мои соседи (у нас совмещенные  балконы),когда -то что-то  и услышали,Так,как последнее время,стали с большой опаской ко мне относиться. (это,я к тому,что громкость,своей речи,во время прочтения, тоже немало важный момент)

да, есть такой момент.
я работаю на кухне, окно выходит на закрытую лоджию... но все равно соседи косятся после отливок воском, запах чуют)) а читать все стараюсь шепотом.

Лео76 написал(а):

И,еще хочу,поделиться,опять же...мои личные наработки в Рунике и работе со Славянскими Богами.
Перед ритуалом взывания к Богам( или освящение уже готовых работ и амулетов) ставлю дары, на поднос, в процессе  работы, откупориваю бутыль,если это пиво или Эль,и ложу сырую, не мороженную ни разу рыбу,если Моя работа,подразумевает,  результат серьезный.
Ритуалы проходят, "как по маслу",мысли и оговоры не путаются, и результат,блестящий.

то есть, по сути технологии работаете с закупом.
Тоже так люблю.

Лео76 написал(а):

Даже,если работы, не совсем гуманной направленности, Северным Богам, только нужно четко,проговорить,за что Та или Иная, и тот или иной,(с твоей точки,зрения) заслужили, какое наказание.

вот за что люблю, так это за то, что там все с точки зрения справедливости.
а не лицемерной гуманности.
обидели -  мсти! и все, и никаких подставленных под удар правых щек.

Лео76 написал(а):

Молитву лучше произносить своими словами, от сердца, излагая свою просьбу, выражая свою благодарность Богу-покровителю.

да.
у меня, кстати, "чужие" слова и не работают.

Лео76 написал(а):

"Работать" как правило нужно на голодный желудок, но после ритуала нужно , либо отпить,либо, покушать,той же каши,что позже отнесешь в Дар, под дерево или под большой камень.

да, так и правильно, и работать легче.

Лео76 написал(а):

Ниже приведу, пример стандартного Алтаря,вместе в Дарами, а, еще  ниже коробочка с Чирами. (У каждого Божества свой Чир)
Лично,у меня нарисованы на простых камушках, которые соответственно, очищены от чужеродной Энергии.
Рисовать лучше акриловыми красками или вообще гуашью. (Только руки потом,все разноцветные)

красотища!!!  :cool:
огромное спасибо, что поделились с нами опытом.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 5.Организация рабочего места и подготовка к обряду: дома и на природе.