Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Осеннее Макошье (последняя пятница октября)


Осеннее Макошье (последняя пятница октября)

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Орешек написал(а):

1. Надо купить 3 новых красных атласных ленты, размером 2 локтя. Носить эти ленты 3 дня на себе (можно в бюстгалтер ложить).

3 дня включая пятницу или нет в среду покупать или во вторник надо?

0

32

Дафна Буслаева
пятницу не считаем, в пятницу утром уже работаем.
то есть покупать во вторник.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

33

Орешек написал(а):

Взять с собой 3 новые атласные ленты, длинной в ваш рост (с округлением в большую строну, если ваш рост 165 - то берем ленту 170 см).
Смотрим на разгорающуюся зарю и читаем 3 раза заговор:

На дневную зарю можно сделать? В 12 часов?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

34

инуша
на утреннюю надо - солнышко встанет, пойдет по кругу и отнесет Макоши вашу просьбу и требы.

Чтоб успеть до работы начинайте когда небо только-только светлеет.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

35

Идеально провести на утренней заре, в Макошин день:

Новая судьба с Долей

Покупаем по правилам шерстяные нитки, лучше использовать белые (для тела), красные и желтые/оранжевые, т.е. цвета Макоши.

Перед началом работы обращаемся за помощью к Макоши.
Макошь-матушка, покровительница,
Семьи и достатка защитница,
Прошу приди и в работе помоги!

Дальше начинаем делать куклу Долю. Мастер-класс по изготовлению куклы тут - http://pinigina.livejournal.com/51554.html

Когда начинаем плести косу, начитываем:
Косу Долюшке заплетаю
И судьбу свою меняю.
Чтоб судьба моя была счастливая и красивая,
А жизнь яркая и интересная.
Чтоб жить мне в изобилии и достатке,
Принимать от судьбы приятные подарки,
Бед и горестей мне не знать
И про них не вспоминать.
Чтобы каждый день
Радоваться и улыбаться,
Веселиться и смеяться.
Косу Долюшке заплетаю
И судьбу свою меняю.
Да будет так!
Читаем до тех пор пока заплетаем косу.

Макоши в течении суток относим под березку требы (лучше до полудня того дня, когда проводили обряд).

Вешаем нашу куколку за косу. Нельзя, чтобы Куклу Долю трогал кто-то кроме вас. И когда что-то в жизни не ладится, можно к кукле подойти, ниточки на ней поправить, поговорить с ней и все обязательно наладится.

(с) Цинцинелла

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2

36

Орешек написал(а):

Чтоб успеть до работы начинайте когда небо только-только светлеет.

Вот никак мне так не исхитриться, я на работе уже в 6.45, еще ночь, а светает ближе к 8 ч. Мне только или на дневную зарю, или вечернюю((( Вечерняя вообще не вариант, конечно.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

37

инуша
делайте тогда в обед, хуже не будет.
но требы отнесите сразу после обряда.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

38

Орешек написал(а):

Оставьте (если делаете на природе) или отнесите (в это уже утро, желательно успеть во время утренней зари) зорям требу - 3 сдобные булочки.

Орешек написал(а):

в дары уместно принести сдобу, мед, красные шерстяные (натуральные обязательно) нити.
Можно принести дары под березу, обратившись к Макоши своими словами и почитав ей славления

Зорям отдельно требу (3 булочки) или всё вместе под березу нести? Почему именно красные нитки? Просто шерстяные натурального цвета нельзя?
Молоко можно в дар? Прямо хочется принести именно молока.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

39

Вопрос к посту 15.
Девочки, кто-нибудь делал этот обряд или обряд прошения о счастье в женской доле? Что изменилось в жизни после этих обрядов?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

40

Орешек написал(а):

Встала, я ИМЯ нареченная …. благословясь,
Пошла, Макоши­ Матушке помолясь,
Из избы в двери, из двора в ворота,
Из ворот в ворота и трое ворота,
Пошла к трем сестрам, пошла к трем зорям.

Как правильно читать - Встала я Марья нареченная( допустим) благословясь? Или где точки тоже что-то говорим?

Орешек написал(а):

обратившись к Макоши своими словами и почитав ей славления (...Макоши помолясь...)

Не нашла такого славления, с такими словами :|

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Осеннее Макошье (последняя пятница октября)