Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Магия жизни » Осень » Покров Богородицы - 14 октября

Покров Богородицы - 14 октября

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Заговор на соблазн доброго молодца
Читать за 3 дня до Покрова Богородицы (11 октября)

В церкви, на клиру,  в святом терему,
Два голубка сидят, глаза в глаза в глаза
Друг другу глядят.
Смотрят не насмотрятся,
Любуются не налюбуются,
Слова у них жар-огонь.
Огонь тот горит-разгорается,
Пламя то на моем челе отражается.
Богородица к Покрову наряжается.
Восхваленная, Славная Богородица,
Все века Тебя люди восхваляли,
Все века Тебя люди прославляди,
Ангелы светлые Тебя наряжали.
Боже,  восхвалили бы и меня люди тоже.
Во все дни, во все суточные часы
парни бы по мне млели, страдали,
На Покров бы ко мне сватов засылали.
Мать Мария, Ты краше, чем заря,
Пусть бы и на меня
Зарились князья, баре,
Бояре, вдовцы молодые,
Молодцы удалые.
Пошли мне их, Господи,  немало,
Чтобы я их перебирала и выбирала.
Будьте вы, мои слова, заборчивы.
Ключ моим словам.
Замок моим делам.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков . Аминь.

+1

62

Чтобы избавиться от одиночества (Федоровская)

В праздник Покрова Богородицы необходимо, входя в церковь, перекреститься и пробормотать, переступая через порог:

Матушка Богородица, отец Покров, покройте землю снежком, а меня женишком. Аминь.

После этого прочитать молитву:

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо сама помози ми яко немощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя, грешнаго и во озлоблении сущаго, и покрый мя пресвятым омофором Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну препетое имя Твое.
Аминь.

+1

63

Чтобы выйти замуж. 

14 октября, в праздник пресвятой Богородице отстоять заутреннюю и молиться (лучше подойти к иконе ее  и свечек 7 поставить, это дополнение,но играет роль). Потом сказать: Пресвятая мать-богородица, покрой мою голову красным кокошником, золотым подзатыльником, девичьи ленты отдаю, женский платок прошу. Надо отстоять  службу утреннюю, подойти к иконе Богородицы, поставить свечи и сказать : В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе .  И на службе, когда читают слова "слава тебе,слава" надо успеть сказать - Господу вечная слава, Богородице деве слава, а мне божьей рабе(у)(имя) - жених (можно и конкретного назвать), во имя отца и сына и святого духа, ныне и присно и во веки веков . Аминь
Потом идти домой, не с кем не разговаривая по пути.

0

64

Украинский обряд на Покрову для того, чтоб выйти замуж

На Покров в канун праздника вечером девушка (которая никогда замужем не была) в одежде без пояса и завязок и простоволосая, с распущенными волосами выходит на порог дома, с зажженной свечой и став лицом на восток, читает 3 раза

Покрова, Покровонько, покрий мою головоньку
Хоч онучею, хоч ганчіркою, аби не вмерла дівкою.
Хочу ганчіркою, хоч онучею, хай дівкою я не мучуся.

Дальше свечку поставить дома у иконы Богородицы.

0

65

На замужество на Покров ( Степанова)

Выйдите на Покров (14 октября) на балкон или на улицу, так чтобы вы стояли под открытым небом. Там поднимите обе руки над головой и скажите: Невеста Невестная, Царица Небесная, выведи меня из невест, сними с меня тяжкий крест, благослови меня на венец. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

66

Заговор на удачное замужество
   В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы надо принести с утра озерной воды (можно из реки,родника), прочитать заговор трижды:

Святая Покрова, покрой головушку счастьем, и здоровьем, и счастливою судьбою.
   После умыться заговоренной водой и пойти в церковь, поставить три свечи перед иконой Богородицы.

0

67

Заговор для приготовления воды для счастья
Наговариваем на стакан с водой (брать можно только очень чистую родниковую воду).
Матушка-вода текет-протекает, сер камень омывает. Возьми же меня, рабу Божью (имя), под свой покров, на постой, чтоб не быть мне пустой. Аминь.
Ставим сосуды так, чтобы «вода воду не видела» (например, в разных комнатах, или вносим разную воду в комнату по очереди, прячем по шкафам, полкам, накрываем разными полотенцами). Теперь встаем так, чтобы быть по центру от всех вод и говорим:
Свежая вода, и живая вода, и немая вода, и святая вода, и моя вода, унесет Важка. Мезень унесет на синем море. На синем море есть большой камень. На большом камне есть большая щука. Щука – железные зубы, булатные. Он весь булатен дышит и хватает, съедает и глодает. А в брюхе той щуки красен перстень. Сам Царь Батюшка носил, в море сине уронил. Принеси, щука, тот перстенек, чтобы было у раба Божьего (имя) и злата, сребра, и дом горой, и амбар не пустой. В наших порогах железо, в наших окнах камни, среди нашего двора стоит престол, Богородица с Христом, она градит-ограждает и крестит небо и землю и меня раба Божьего (имя) и всю нашу благословенну семью. Аминь.
Затем всю воду сливаем в один сосуд и храним. Всего 5 сосудов с водой должно быть. Каждый день отпиваем по маленькому глоточку на счастье, здоровье, чтобы не пристали колдовство, порча, чтобы миновала беда.
А перед важным делом нужно отпить по глоточку до начинания, во время и после.

Отредактировано инуша (11-10-2016 15:25:34)

0

68

Обряд на венчальные свечи (Степанова)

Купить две венчальные свечи, подержать их в руках и представить себе, что вы венчаетесь с ним. Затем связываются свечи красной нитью, зажигаются.

Корона Царя и Царицы, венчание небесное на земле. Двух сердец души раба Божьего (имя) и рабы Божьей (имя) венчальный платок, венчальная свеча, венчальный алтарь, венчальный звон, венчальное время, венчальный час и родовый наказ. С этого часа, с того наказа - идите два сердца души раба Божьего (имя) и рабы Божьей имя дргу к другу навстречу, на вечную вечность. Венчаю вас словом крепким, делом лепким и всей силой родовой моего корня моего крепкого. Аминь

0

69

Обряд "ВЕШКИ". (Сестры Соболь)

На Покров выполняют обряд Вешки . Человек прошедший этот обряд никогда не сбивается с пути , ему сопутствует удача и успех .

ПРЕДМЕТЫ :

ИКОНЫ : СВЯТАЯ ТРОИЦА , МИХАИЛ АРХАНГЕЛ , СВЯТЦЫ .
Свеча перед каждой иконой
Осиновые колышки – 8 штук , размером 5 – 7 см.
Молитвенное полотно
Хрустальная ваза с водой

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ .

Белая скатерть , иконы треугольником и свечи , в центр положить колышки и вазу , На пол полотно , встать в центр полотна , сделать 3 земных поклона и 3 крестных знамения , прочитать обращение .

МОЛИТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ .

Святая Троица , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя )
Михаил Архангел , воин Божий , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .
Все святые , святой Прокопий , придите мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помогите заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .
Зажечь свечи , прочитать свод .

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ – 3 РАЗА
СВЯТОМУ ДУХУ – 3 РАЗА
ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ – 3 РАЗА

Положите на открытую ладонь правой руки осиновые колышки , заговор читать 4 раза , начиная с восточной стороны по часовой стрелке .Положить колышки на стол .

ЗАГОВОР "ВЕШКИ НА ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ"

Встану я , раба Божия ( имя ) . помолясь и пойду перекрестясь ,
из дверей в двери из сеней в сены .
Пойду из ворот в ворота на восточную сторону , на широкие пути – дороги .
Те широкие пути – дороги идут от каменя Алатыря до солнца восхода ,
до солнца заката , до солнца высоту , на солнца красоту .
По тем широким путям – дорогам ходят люди рода царского да рода княжеского ,
рода боярского да рода купеческого , люда простого да люда мастерового .
По тем широким путям – дороженькам ходит дело да заделие , мастерство да ремесло .
Те широкие дороги – дорогие торные , дороги ремесленны , дороги золотые , да дорогие дельные .
У каменя Алатыря на восточной стороне стоит святой Прокопий .
Он в руках держит вешки , молитву читает , вешками путь намечает Божиим рабам ,
младенцам и старикам , молодкам и молодцам , царям и купцам ,
князьям и ратникам , сотникам и кузнецам .
Кто по тем дорогам пойдет , на кривой путь не сойдет .
Вешка в пути сохранит , на прямую дорогу выведет .
Пойду до каменю Алатырю , святому Прокопию поклон положу ,
Отчей молитвою помолюсь , крестом святым осенюсь , пост соблюдаю , Господа прославляю .
Святой Прокопий , услыши молитву мою , рабы Божией ( имя ) ,
вешки для раба Боиего ( имя ) по дорогам поставь ,
раба Божиего ( имя ) на торный путь направь .
Вешки поставь по обе стороны широкой дороги раба Божиего ( имя ) .
Раб Божий (имя ) пойдет по дороге на восточную сторону , вешка хранит его от бед .
Раб Божий ( имя ) пойдет на заходную сторону – вешка от клеветы его сбережет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на жаркую сторону –вешка врага от него отведет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на холодную сторону ( имя ) , вешка помощь ему принесет .
Святой Прокопий , вложи в вешки свои силу тайную , молитвенную , обережную .
Вложи , святой Прокопий , в вешки свои доброе заделие и благие дела , мастерство и ремесло .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , доброго друга-подельника , с добрым делом ,
с добрым сердцем , с доброй мыслей к рабу Божиему ( имя ) .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , силу тайную , силу небесную .
Та сила раба Ьожиего ( имя ) хранит и во днях и в ночах ,
в пути – дороге , на чужом пороге .
Та сила хранит раба Божиего ( имя ) от новолетия до новолетия ,
от родин до годин , час лихой отведет , из напастей раба Божиего ( имя ) выведет .
У камня Алатыря святой Прокопий ставит вешки на дороги раба Божиего ( имя ) .
Те вешки крепко стоят , дороги раба Божиего ( имя ) хранят .
Вешки хрвнят широкие пути – дороги от завистника , ненавистника , колдуна ,
злобного ведуна , от карты цыганки , от кнута цыгана .
Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) в пути от лиха ,от беды , от зла ,
от встречного , от поперечного , от попутного . Хранят вешки те раба Божиего ( имя )
во дни и в темной ночи от соседа , от соседки , от ворога , от обмана , от дурмана ,
от хмеля , от бури , от оморока , от обморока .
Хранят вешки раба Божиего ( имя ) от сладких речей , от лживых очей , от воровства , от колдовства .
Вешки святого Прокопия крепко стоят , на всех дорогах и путях раба Божиего ( имя ) от беды хранят .
Широким , гладким и прямым делают пути , с него рабу Божиему ( имя ) вовек не свернуть .
Как крепко стоят небеса , так крепко стоят вешки на дорогах раба Божиего ( имя ) .
Как верно , что звезду никому с неба не снять , не достать , так верно , вешкам крепко стоять.
Никто слова моего не переломит , никто дела моего не сломит ,
никто вешки с пути раба Божиего ( имя ) не возьмет , раб Божий ( имя ) по широкой дороге идет.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями . Аминь . Аминь . Аминь .
Когда свечи догорят , прочитать благодарственную молитву .На рассвете нужно вбить колышки в землю вдоль той дороги , по которой ходит человек , которому делает обряд .Колышки вбивают попарно по обеим сторонам дороги , на расстоянии 3 м. друг от друга . Наговоренную воду нужно пить натощак утром по 3 глотка . Перед выходом из дома троекратно сбрызгивать ту одежду и обувь , которую надевают в этот день .

0

70

На Покров.  Для того что бы оказывать влияние на людей

Набрать воды с родника или из церкви на Покров. Воду можно использовать потом для того, чтобы нужные люди любили и слушали. И еще свечу купить в церкви в то же день.
Зажечь свечу и капать воск в воду набранную в Покров. Капать пока читаете заговор. А остаток оставить на следующий раз, на другого человека.

Стану я, раб Божий (имярек), поклонюсь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле, в широкое раздолье, под красным солнцем, под ясным месяцем, под частыми звездами, под восточную сторону, в окиян-море. В окияне-море на золотых песках на белых столбах стоит  Матерь Пречистая, на коленях стоит, долу кланяется, за весь мир  молится. О Пресвятая Матерь Пречистая, помолись обо мне, рабе Божием (имярек)! О Пресвятая Владычице, Дево Богородице, Заступнице наша благая и скорая! Воспеваем Ти вси благодарственная за чудная дела Твоя. Как тебя Матерь Пречистая люди почитают, уважают, ослушаться не смеют, видя лик твой немеют,  так бы и меня слушали да ослушаться не могли.  Как тебе Дево Богородице  хвалу и почет воздавали, так бы и меня раба Божьго (имярек) рабы ( имена тех от кого нужно уважение, подчинение и любовь) уважали. Аминь. Аминь. Аминь.

Воды взять пару капель, естественно без воска, и подлить людям от которых нужно благосклонность.

0

71

инуша написал(а):

Обряд "ВЕШКИ". (Сестры Соболь)

На Покров выполняют обряд Вешки . Человек прошедший этот обряд никогда не сбивается с пути , ему сопутствует удача и успех .

ПРЕДМЕТЫ :

ИКОНЫ : СВЯТАЯ ТРОИЦА , МИХАИЛ АРХАНГЕЛ , СВЯТЦЫ .
Свеча перед каждой иконой
Осиновые колышки – 8 штук , размером 5 – 7 см.
Молитвенное полотно
Хрустальная ваза с водой

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ .

Белая скатерть , иконы треугольником и свечи , в центр положить колышки и вазу , На пол полотно , встать в центр полотна , сделать 3 земных поклона и 3 крестных знамения , прочитать обращение .

МОЛИТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ .

Святая Троица , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя )
Михаил Архангел , воин Божий , приди мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помоги заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .
Все святые , святой Прокопий , придите мне , рабе Божией ( имя ) , в помощь . Помогите заговорить жизненные пути – дороги раба Божиего ( имя ) .
Зажечь свечи , прочитать свод .

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ – 3 РАЗА
СВЯТОМУ ДУХУ – 3 РАЗА
ЖИВОТВОРЯЩЕМУ КРЕСТУ – 3 РАЗА

Положите на открытую ладонь правой руки осиновые колышки , заговор читать 4 раза , начиная с восточной стороны по часовой стрелке .Положить колышки на стол .

ЗАГОВОР "ВЕШКИ НА ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ"

Встану я , раба Божия ( имя ) . помолясь и пойду перекрестясь ,
из дверей в двери из сеней в сены .
Пойду из ворот в ворота на восточную сторону , на широкие пути – дороги .
Те широкие пути – дороги идут от каменя Алатыря до солнца восхода ,
до солнца заката , до солнца высоту , на солнца красоту .
По тем широким путям – дорогам ходят люди рода царского да рода княжеского ,
рода боярского да рода купеческого , люда простого да люда мастерового .
По тем широким путям – дороженькам ходит дело да заделие , мастерство да ремесло .
Те широкие дороги – дорогие торные , дороги ремесленны , дороги золотые , да дорогие дельные .
У каменя Алатыря на восточной стороне стоит святой Прокопий .
Он в руках держит вешки , молитву читает , вешками путь намечает Божиим рабам ,
младенцам и старикам , молодкам и молодцам , царям и купцам ,
князьям и ратникам , сотникам и кузнецам .
Кто по тем дорогам пойдет , на кривой путь не сойдет .
Вешка в пути сохранит , на прямую дорогу выведет .
Пойду до каменю Алатырю , святому Прокопию поклон положу ,
Отчей молитвою помолюсь , крестом святым осенюсь , пост соблюдаю , Господа прославляю .
Святой Прокопий , услыши молитву мою , рабы Божией ( имя ) ,
вешки для раба Боиего ( имя ) по дорогам поставь ,
раба Божиего ( имя ) на торный путь направь .
Вешки поставь по обе стороны широкой дороги раба Божиего ( имя ) .
Раб Божий (имя ) пойдет по дороге на восточную сторону , вешка хранит его от бед .
Раб Божий ( имя ) пойдет на заходную сторону – вешка от клеветы его сбережет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на жаркую сторону –вешка врага от него отведет .
Раб Божий ( имя ) пойдет на холодную сторону ( имя ) , вешка помощь ему принесет .
Святой Прокопий , вложи в вешки свои силу тайную , молитвенную , обережную .
Вложи , святой Прокопий , в вешки свои доброе заделие и благие дела , мастерство и ремесло .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , доброго друга-подельника , с добрым делом ,
с добрым сердцем , с доброй мыслей к рабу Божиему ( имя ) .
Вложи в вешки свои , святой Прокопий , силу тайную , силу небесную .
Та сила раба Ьожиего ( имя ) хранит и во днях и в ночах ,
в пути – дороге , на чужом пороге .
Та сила хранит раба Божиего ( имя ) от новолетия до новолетия ,
от родин до годин , час лихой отведет , из напастей раба Божиего ( имя ) выведет .
У камня Алатыря святой Прокопий ставит вешки на дороги раба Божиего ( имя ) .
Те вешки крепко стоят , дороги раба Божиего ( имя ) хранят .
Вешки хрвнят широкие пути – дороги от завистника , ненавистника , колдуна ,
злобного ведуна , от карты цыганки , от кнута цыгана .
Хранят вешки те раба Божиего ( имя ) в пути от лиха ,от беды , от зла ,
от встречного , от поперечного , от попутного . Хранят вешки те раба Божиего ( имя )
во дни и в темной ночи от соседа , от соседки , от ворога , от обмана , от дурмана ,
от хмеля , от бури , от оморока , от обморока .
Хранят вешки раба Божиего ( имя ) от сладких речей , от лживых очей , от воровства , от колдовства .
Вешки святого Прокопия крепко стоят , на всех дорогах и путях раба Божиего ( имя ) от беды хранят .
Широким , гладким и прямым делают пути , с него рабу Божиему ( имя ) вовек не свернуть .
Как крепко стоят небеса , так крепко стоят вешки на дорогах раба Божиего ( имя ) .
Как верно , что звезду никому с неба не снять , не достать , так верно , вешкам крепко стоять.
Никто слова моего не переломит , никто дела моего не сломит ,
никто вешки с пути раба Божиего ( имя ) не возьмет , раб Божий ( имя ) по широкой дороге идет.
Дело и слово свое запечатаю сорока аминями . Аминь . Аминь . Аминь .
Когда свечи догорят , прочитать благодарственную молитву .На рассвете нужно вбить колышки в землю вдоль той дороги , по которой ходит человек , которому делает обряд .Колышки вбивают попарно по обеим сторонам дороги , на расстоянии 3 м. друг от друга . Наговоренную воду нужно пить натощак утром по 3 глотка . Перед выходом из дома троекратно сбрызгивать ту одежду и обувь , которую надевают в этот день .

инуша, он уже  выложен Обряд Вешки, Соболя, и его рекомендуют делать именно 5 декабря в день святого, тем более его имя в обряде упоминается.

0

72

вкусняшка написал(а):

он уже  выложен Обряд Вешки, Соболя, и его рекомендуют делать именно 5 декабря в день святого, тем более его имя в обряде упоминается.

Эх, не увидела( Но я читала, что его делают на Покров, поэтому и выложила.

0

73

инуша написал(а):

Украинский обряд на Покрову для того, чтоб выйти замуж

На Покров в канун праздника вечером девушка (которая никогда замужем не была) в одежде без пояса и завязок и простоволосая, с распущенными волосами выходит на порог дома, с зажженной свечой и став лицом на восток, читает 3 раза

Дальше свечку поставить дома у иконы Богородицы.

девочки, которые понимают, знают украинский язык переведите, пожалуйста,
я так на вскидку перевела, и обнаружила

инуша написал(а):

хоч ганчіркою

тряпка означает,

инуша написал(а):

судя по этой строке, выйти замуж, за любого, лишь бы в девках, не умереть

мутный заговор.

+1

74

инуша написал(а):

Эх, не увидела( Но я читала, что его делают на Покров, поэтому и выложила.

инуша, народ,у нас любит все поменять, добавить от себя и тд, иногда даже лучше получается,а иногда.

0

75

вкусняшка написал(а):

вкусняшка написал(а):

вкусняшка,  так и есть, лишь бы за кого, только бы замуж. Кстати говоря, и сейчас такие встречаются(

0

76

инуша написал(а):

Но я читала, что его делают на Покров, поэтому и выложила.

да, делают. Поэтому пусть будет и тут тоже.

вкусняшка написал(а):

как и большинство заговоров на привлечение мужика.
"любого"...... эх.

0

77

Девочки уже в субботу, готовимся  :flag:

+1

78

В этом году у нас Покров пришелся на субботу и на 24-й лунный день.

Из темки - Магический лунный календарь

Орешек написал(а):

24-й лунный день.
Основная сила этого дня – сила сексуальной мужской энергии. Работа с мужским аспектом Силы. Вообще день влияния мужских энергий. Очень хорошо в этот день работают обряды по обретению Духа-помощника, например, защита «Жених». Опытные практики могут в этот лунный день делать некоторые привороты на женщин, с сексуальным укло-ном, несмотря на убывающую луну. Это единственный день на убывающей луне, когда привороты ложатся как надо. Привороты только на женщин, повторяю.
Символ - Медведь, Гора. День экстремальных ситуаций, неожиданных поступков и защиты от нападения. Период разрушения старого и созидания нового. Все начатые дела непременно будут завершены в кратчайшие сроки и с удивительными результатами. Хорошо начинать осуществление глобальных, долговечных проектов.
В этот лунный день господствует мужская энергетика.
День благоприятен для пробуждения и получения сексуальной энергии. Полезна работа с обращениями к языческим богам природы и плодородия.
Самый эффективный день для излечения от бесплодия, в наибольшей степени женского.
Именно в этот день показаны обряды на избавление от родового проклятия, порч на закрытие рода.
Но и наведение такого рода негатива тоже будет эффективным.
Эффективна работа с магическими растениями.

И все это разбавляется энергетикой дня Покрова, влиянием самой сильной женской энергии.
Значит:
- очень хорошо получатся защиты, особенно на отведение глаз.
- привороты лягут агрессивно.
- особенно удачно выйдут обряды на избавление от бездетности и на снятие родового негатива

+1

79

Отстоять  службу утреннюю, подойти к иконе богородицы, поставить свечи и сказать:

В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе.

И на службе, когда читают слова "Слава Тебе, слава" надо успеть сказать:

Господу вечная слава,
Богородице Деве слава,
а мне Божьей рабе (имя) -
жених (можно конкретного назвать).
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

+1

80

вкусняшка написал(а):

Отстоять  службу утреннюю, подойти к иконе богородицы, поставить свечи и сказать:
В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе.
И на службе, когда читают слова "Слава Тебе, слава" надо успеть сказать:
Господу вечная слава,
Богородице Деве слава,
а мне Божьей рабе (имя) -
жених (можно конкретного назвать).
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Очень рабочий метод. Не обязательно просить именно жениха, можно просто желание (защита, здоровье, благополучие).

0

81

вот еще обряд на Покров На птиц для счастливой доли отроков и отроковиц, Соболя

0

82

Девочки, уже скоро, готовимся.

+1

83

Хорошо будет сделать этот обряд (сестры Соболь)

Обряд «На мир в семье»

Предметы, необходимые для проведения обряда
• Иконы: «Святая Троица», Пресвятая Богородица «Покров», «Ангел-хранитель».
• Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• Свеча для супругов.
• Черное молитвенное полотно.
• Обручальные кольца супругов.
• Фата невесты.
• Подножие.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда
• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы треугольником.
• Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• В центр треугольника поставьте свечу супругов в подсвечнике.
• Обручальные кольца мужа и жены наденьте на обрядовую свечу супругов.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. В центр полотна положите подножие.
• Встаньте в центр полотна. Призовите в помощь Святую Троицу, Пресвятую Богородицу «Покров», ангела-хранителя.
• Зажгите свечи. Прочитайте молитву «Отче наш» — 3 раза.
• Надев фату, прочитайте заговор три раза.

В храме святом
На престоле золотом
Сам Господь сидит,
Чашу брачную дает,
Вокруг аналоя иерей ведет Раба Божиего (имя)
И рабу Божию (имя).
Кольцами брачными
Они обменялись,
На век жить в мире
Обручалися.
Как кольца круглого
Никому не разорвать,
Так рабам Божиим (имена)
В мире век проживать.
Делу и слову моему аминь.

• Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
• Фату и подножие уберите в родовой сундук. Обручальные кольца носите на обручном пальце.

0

84

Для замужества

Вечером накануне Покрова насыпать себе под кровать горсточку сахара, на который предварительно наговорить (шепотом, касаясь сахара дыханием) трижды такие слова:
«Как сахар сладок, так милый на меня падок. Как сахар здесь лежит, так милый ко мне бежит. Как год сей пройдет, так жених меня найдет. Как Покров провожаем, так свадьбу сыграем. Истинно».
Сахар убирают только пятнадцатого октября: его высыпают под березу, липу или яблоню.

0

85

Материнские заговоры на Покров, чтобы дочь удачно вышла замуж

Над задачей создания брака «работали» не только незамужние девушки, но и их матери. Известны специальные заговоры, которые женщины читали для своих дочерей, помогая им удачно создать семью.

Среди наиболее эффективных обрядов:

1 - Наговорить на шерстяной платок: «Дитя народила, дитя колыхала, девку взрастила да замуж отдала. Да не за первого поперечного, а за славного да ладного, Богородицею благословленного, Матерью Божьей к рабе (имя дочери) посланного. Аминь». Платок дать в течение дня поносить дочери.

2 - Зажечь свечу у иконы Богородицы и сказать: «Пресвятая Дева-Богородица! Помоги дочери моей, рабе божьей (имя), жениха найти да замуж пойти. Покрой, Пресвятая Дева-Богородица, главу дочери моей, рабы божьей (имя), венцом венчальным. Убереги ее от искушений, отвадь от мыслей нерадивых, закрой от мужиков мне не милых. Пусть дочь моя, раба божья (имя), за мужем хорошим встанет, меня словом добрым за то помянет, Тебе вовек благодарности не сложит. Аминь!»

3 - Произнести над фотографией дочки: «Как пресветлая Богородица покровом землю укрывает, нас всех на счастье благословляет, так и тебя, (имя), пусть Богородица благословит, пусть мужем добрым да верным наградит».
Расплести дочери косу, произнося: «Коса расплетается, (имя) замуж собирается. Покров проходит, (имя) замуж выходит».

4 - Наговорить на стакан воды: «Пила сию воду Богородица славная, изопьет же ее и девица бесприданная. На небо Богородица вознеслася, а (имя) замуж за мужа доброго собралася. По женихам-хлопцам (имя) больше не бегать, не ходить, а дома сидеть, детей качать, пироги печь, мужа привечать».

Многие матери и своими словами просят Богородицу о помощи. На праздник Покрова никому нет отказа в их искренних и добрых чаяниях.

0

86

Обряд на верность мужа

Если есть повод подозревать супруга в неверности, вечером тринадцатого октября следует «похитить» его обручальное кольцо. Украшение нужно поместить в стакан со святой водой и трижды произнести заговор-молитву:

«Пресвятая Богородица, всех жен да девок заступница! Ты на колечко сие погляди, на пальце своем сто лет поноси, чтоб те сто лет за ночь одну прошли, чтоб (имя) от меня не гулял, от меня не сбегал, а верность мне хранил – чистую да крепкую, чтоб белее ей чела Твоего быть, чтоб светлее ей взора Твоего слыть. Аминь».

Утром кольцо возвращают мужу. Стоит ему только надеть его – и чары активизируются. Они действуют до следующего Покрова, после чего обряд рекомендуется провести повторно.

0

87

Ритуал на Покров «Запекание углов»

Полагали, что именно четырнадцатого октября домовой уходит «в отпуск» и ложится спать до весны. И к этому событию был приурочен специальный обряд, называемый запеканием углов. Его цель – умилостивить домашнего духа и попросить его сохранять тепло и благополучие в жилище в течение всей зимы.

Необходимо напечь небольших блинов. Первый из них нужно разделить на четыре части и положить по углам кухни (именно там чаще всего обитает домовой). При этом следует сказать:

«Хозяюшко любый, на нас не серчай, глаз один не закрывай, а за нами гляди, от беды убереги, от холода да зла защити!»

Оставшиеся блины съедают за ужином во время застолья в честь Покрова. Кстати, стол должен быть накрыт новой скатертью из натуральной ткани.

0

88

Обряд на избавление от негатива

Независимо от фазы луны, Покров идеален для магических чисток. В этот день можно снять с себя порчу, изгнать болезнь и в целом улучшить самочувствие. В первую очередь избавляются от старых вещей, которые несут в себе что-то негативное.
Сжигают:
ношеную одежду;
старые матрасы;
волосы с расчесок;
детские пеленки;
неприятные подарки и т. д.

Дополнительно проводят очищающий ритуал. Становятся на пороге, держа над головой решето. Подняв голову, смотрят сквозь него на солнце и говорят:

«Как второй Пресвятой Богородице в мире не народиться, так и недугу моему не повториться, злу ко мне вовек не возвратиться. Забери, Пресвятая Богородица, с меня черноту да смуту, всякую отруту, любую напасть, что ест меня всласть. Сними с меня печали да тревоги, отведи от неверной дороги, закрой меня от врагов, убереги от лихих даров. Аминь».

Решето сжигают в костре из яблоневых поленьев и веток. Туда же бросают мусор, выметенный из дома накануне праздника.

0

89

Ритуалы на Покров на здоровье и благополучие

Покров «укрывает» людей энергиями процветания, благополучия, здоровья. В течение дня необходимо:

Обливать друг друга святой водой, приговаривая: «Матушка-Богородица, водицу освяти, на лад ее обрати, чтоб не вода на люд добрый лилась, а здоровье выливалось, в макушку входило, в кожу впиталось, кровь напитало, в жилах побежало, тело оздоровило, недуг изгнало».

Прийти до обеда в баню и трижды сказать: «Банька-банница, пусти меня немного попариться, позволь помыться-почиститься, позволь здоровьем-счастьем насытиться. Дай тело белое веником отлупить, чтоб под Покров здоровье пробудить. Дай тело белое веником погладить, чтоб под Покров дела свои наладить. Сын да Дух Святой на небе. Аминь!»

Отломить кусочек от свежей буханки черного хлеба и съесть его, говоря: «Хлеб жевать, не беду гонять. Мне то не по силам, не по зубам, не по рукам. А Богородице то по нраву, то по уставу, то по воле Божьей. Пусть мне хлеб жевать, а Богородице от меня лихое гнать. Пусть зубам моим все смыкаться, а Богородице о здоровье моем пектись-распекаться. Пусть мякоть на зубах растает, а болячка моя навек истает». Выходят на порог и трижды сплевывают.

Каждый из этих обрядов «подтягивает» энергетику человека до такого уровня, что с ним перестают происходить различные беды (не говоря уже об улучшении здоровья).

0

90

Обряд для мужчин на поиск истинной любви

Неженатый мужчина может найти свою суженую в течение года, если проведет на Покров простой ритуал. Нужно выйти на порог и сказать:

«Велела мне мать невесту искать, в дом вести, детей ей нести. Матерь-Богородица, на помощь приди, невесту истинную мне покажи. Чтоб была челом бела, чтоб была станом добра, чтоб была губами ала, чтоб была мне всем мила. Как порогу сему стоять, как мне с него на мир глядеть, так невесте моей ко мне идти, так счастье в семье со мной обрести. Аминь!»

После этого отправляются к родственникам и приносят им в качестве подарка какое-нибудь сладкое угощение.

0

Вы здесь » Магия жизни » Осень » Покров Богородицы - 14 октября