Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Покров Богородицы - 14 октября


Покров Богородицы - 14 октября

Сообщений 1 страница 10 из 102

1

Самое интересное, из того, что я читала о празднике в сети

- с точки зрения христианства:

Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Русской Православной Церковью 14 октября по новому стилю (1 октября - по старому).
Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров.
...В воскресный день, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый, в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную.
Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве. Потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал «паче лучей солнечных».
Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: «Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?». Епифаний ответил: «Вижу, святый отче, и ужасаюсь». Покров Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению. «Царю Небесный, — глаголаше в молитве на воздусе со Ангелы стоящая Всенепорочная Царица, — приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан». Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, «долгое время смотрели на распростертое над народом покрывало и на блиставшую наподобие молнии славу Господню; доколе была там Пресвятая Богородица, видимо было и покрывало; по отшествии же Ее, сделалось и оно невидимым, но, взяв его с Собою, Она оставила благодать, бывшую там». Дивное явление Богородицы, покрывающей христиан, ободрило и утешило греков, собрав последние силы, они победили сарацинов.
Во Влахернской церкви сохранилась память о явлении Богоматери. В 14 веке русский паломник дьяк Александр видел в церкви икону молящейся за мир Пресвятой Богородицы, написанную так, как Ее созерцал святой Андрей. Но Греческая Церковь не знает этого праздника. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов. Народная примета подсказывает, что чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1475/
© Calend.ru

- с точки зрения язычества:

Земля засыпает на зиму, одеваясь в белое покрывало. Начинается зазимье. Срок начала осенне-зимних работ. С этого дня заканчиваются осенние игрища, но начинаются свадьбы. По наступлению зазимья леший начинает подыскивать себе зимовье.
Покров - (с введением христианства этот праздник отмечался в честь пресвятой Богородицы и ее чудесного плата). В народной традиции в этот день отмечалась встреча Осени с Зимой и корнями этот праздник уходит очень глубоко. Само название народные верования связывали с первым инеем, который "покрывал" землю, указывая на близость зимних холодов, хотя точного названия праздника не сохранилось. День Покрова совпадал с окончанием полевых работ и серьезной подготовкой к зиме. Примерно с этих дней начинали топить в избах: начинали работать пряхи и ткачихи.
В этот день Домовой спать укладывается и всвязи с этим был связан ритуал "Запекания углов". Домового просили хранить тепло дома зимой, пекли специальные "блинцы" блины небольшого размера, а первый блин делили на 4 части и разносили по углам избы как подношение, чтобы дух дома был сыт и спокоен. В этот день девушки просили Ладу о замужестве (во время христианства стали просить Богородицу.) И именно с этого дня начинались регулярные девичьи посиделки.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Таким образом, Покров хорош для защитных обрядов, для обрядов на замужество и для обрядов на богатство.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Оберег на всю семью
Под Покров (13 октября) следует сбрызнуть водой всех близких через решето, читая оберег для всей семьи:

Пресвятая Мати Богородица,
Опаши, обмаши, отбрызни меня
И всю мою семью:
На доброе здоровье, богатое подворье
И на долгую счастливую жизнь.
А всем врагам-ворогам нас не извести,
Так же как в сите этом воды
Из моей хаты не вынести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

мой комментарий - делала бы все-таки в Покров, 14-го числа и на утренней заре. Начитала бы на воду, потом водичкой побрызгала бы по углам комнат дома, двигаясь по часовой стрелке и потом побрызгала бы на членов семьи.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Заговор на мужское внимание

Гладьте себя по голове и читайте:

Господи! Как люди ждут, весну дожидаются,
Как красно солнышко умиляется,
Так бы и мне, Божьей рабе (имя),
Радовались мужики, юные и старики.
Глядели, любовались, за мною увивались
Старые старички, зрелые мужички,
Молодые молодцы и безусые юнцы.
С честью принимали, с почетом уважали,
На ножки все при мне вставали,
В беседах слово давали,
Лезли бы ко мне миловаться,
Мечту держали поцеловаться.
Всем словам – ключи.
Всем делам – замки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Делать на утренней заре, после того, как умоешься, перед выходом из дома.

По большому счету это оморочка, которую можно читать в любой день, но в Покров она работает в разы сильнее.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Для того, чтобы парень замуж позвал, нужно на заре Покрова трижды прочитать следующее:

Аминем за аминем.
Аминь. Аминь. Аминь.
Глаголю вам, слушайте словеси, пославшего меня!
Одеваю венец на рабов Божьих (имена),
Закрываю сии слова на замки,
В океан-море бросаю ключи.
Ключи у немой рыбы – рыба в песках.
Спит на моих замках и ключах.
Покуда весь океан-море не осушить,
Покуда всю воду из океана не испить,
Раб Божий (имя) всегда будет меня любить.
Со мной под венец пойдет,
И не на один шаг от меня, рабы Божьей (имя), не отойдет.
Слову аминь, делу аминь,
И трижды за аминем – аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Купите белую простыню, встаньте на утренней заре лицом на восток у окна, чтобы видеть восходящее солнце, накиньте  на себя купленную простыню как плащ, голову тоже ею покройте.
Затем зажгите церковную свечу и держа ее в руках, прочитайте заговор столько раз, сколько вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого оставьте свечу догорать на окне, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего убрать ее в шкаф. Простынь не стирать!!!
Если в течение года (до следующего Покрова) у вас появится мужчина, который всерьез, то когда будет у вас ночевать впервые, застелите вашу совместную постель этой простынью.
После ночевки простынь уберите и храните ее нестиранной в спальне где-нибудь.
Если мужчина не подошел или обряд не сработал (в течение года жениха не объявилось) - то простынь нужно сжечь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Чтобы быстро привлечь жениха.
Если девушку не берут замуж, нужно поступить так: 13 октября, после того как на ночном небе появятся звездочки (если пасмурно, то спустя часик после заката примерно) заговорите воду, умойтесь этой водой и вытретесь мужской сорочкой. Сорочку (майку, рубашку, любую мужскую вещь) лучше взять б/у и не у родственника. В идеале - брать вещь того мужчины, который вам нравится в качестве кандидата в женихи.

Заговор, читать 3 раза:

На небе звезды хороводятся,
На земле все парами водятся.
Благослови, Боже, и меня на брак тоже.
Благослови на венчальный венец.
Положи моему девичеству конец.
Девичьи косы мне постыли,
Посиделки девичьи мне более не милы.
Господи, дай мне бабий платок,
А на правую руку венчальный перстенек.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

Чтобы встретить своего суженного.
В праздник Покрова выйдите на улицу и метите новым веником снег или просто землю по направлению к своей двери, трижды читая при этом такой заговор:

Как святой Покров пришел,
Так бы и жених меня нашел.
Я, Божья раба (имя), мету, заметаю,
Суженого-ряженого зазываю.
Как нынче много снежка,
Так чтобы и я не осталась без женишка.
Слово-дело, мету резво и смело.
Так чтобы резво и смело ко мне,
Божьей рабе (имя), шел жених.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Если живете в многоквартирном доме, то "заметать жениха" начинаете с улицы, перед дверью в подъезд, метёте в подъезд, по лестницам, снизу вверх вплоть до своей входной двери, все время читая при этом заговор (больше трех раз получится, но не страшно).

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

Орешек написал(а):

Для того, чтобы парень замуж позвал, нужно на заре Покрова трижды прочитать следующее:

Аминем за аминем.
Аминь. Аминь. Аминь.
Глаголю вам, слушайте словеси, пославшего меня!
Одеваю венец на рабов Божьих (имена),
Закрываю сии слова на замки,
В океан-море бросаю ключи.
Ключи у немой рыбы – рыба в песках.
Спит на моих замках и ключах.
Покуда весь океан-море не осушить,
Покуда всю воду из океана не испить,
Раб Божий (имя) всегда будет меня любить.
Со мной под венец пойдет,
И не на один шаг от меня, рабы Божьей (имя), не отойдет.
Слову аминь, делу аминь,
И трижды за аминем – аминь.

Очень мне приглянулся этот ритуал!!! Просто прочесть три раза и все???

0

10

Водолей
приворот рабочий и хороший, НО - бинарный и будет скрутка судеб а-ля венчание. Такое хорошо делать на своего мужа (с которым расписаны в загсе, но с ним еще не обвенчаны). А так, когда отношения нестабильны, есть шанс отрезать от себя других кандидатов мужья. Поэтому хорошо подумайте, стоит ли делать.

Я бы взяла совместную/совмещенную в фотошопе фотку, встала у окна, чтоб видеть зорю, положила бы фото на подоконник, взяла бы 3 свечи и купила бы заранее небольшой навесной замочек. До обряда он должен быть открыт.
Обряд.
1. Стоим у окна, форточка открыта, видим зорю. Фото лежит на подоконнике.
2. Берем первую свечу, ставим ее между фото и стеклом окна, зажигаем.
3. Берем две оставшиеся свечи и скручиваем их в одну, сплетаем а-ля косичкой. При этом читаем заговор в первый раз.
4. Заговор в первый раз прочитан, свечи сплетены в одну, устанавливаем их на фото пары между изображениями людей. Зажигаем скрученные винтом свечи, читаем заговор во второй раз.
5. Берем навесной замочек, одеваем его на скрученные винтом свечи так, чтобы они потом оказались в кольце из дужки замкнутого замка.
6. Читаем заговор в третий раз и на словах "Закрываю сии слова на замки.." замыкаем замочек ключом.
Важно - не защелкиваем замочек, а проворачиваем ключ, чтобы его замкнуть!
7. Дочитав заговор в третий раз, отходим от окна и ждем, когда догорят свечи. Из комнаты не выходить, никому через двери не отвечать, в интернете не лазить. Сидеть и фантазировать на тему совместных счастливых будней, фантазировать в красочных картинках. Визуализируем то, что хотим получить.
8. свечи догорели, вынимаете ключ из замка, замок остается закрытым.
9. Ключ вместе с огарками от свечей выбросить в проточную воду - реку, море, ручей. В пруд или озеро - нельзя.
10. Откупов не надо. Можно реке подарить булочку небольшую, чтоб ключи хранила.

в случае необходимости, снимать такой приворот придется очень тяжко и муторно!

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Покров Богородицы - 14 октября