Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Осеннее равноденствие


Осеннее равноденствие

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Здесь можно поделиться ритуалами на день осеннего солнцестояния. Он вроде бы завтра, 23.09 а 6-39 Мск-времени.

Например, Если Вы одиноки, то можете призвать к себе вторую половинку. Для этого определите, какой предмет вы сделаете парой. Например, это может быть еще одна подушка, зубная щетка, полотенце, расческа и т.д. То есть то, что как бы будет приготовлено для вашего избранника. Обратите внимание: 2 предмета (ваш и вашей будущей половинки) должны находиться рядом.  Когда будете класть "парный предмет", скажите: "Пару составляю, любовь обретаю".

Отредактировано Брунгильда (22-09-2014 09:49:41)

+2

2

День осеннего равноденствия - это время сбора урожая, подготовки к зиме. С полей собрано зерно, земля очищается для отдыха.

Поэтому именно в этот день можно очень удачно избавиться от всего "отжившего" в вашей жизни - от опостылевших связей с людьми, от несчастной любви и худой доли, от бедности, от болезней и от любого другого негатива.
То есть очень эффективны будут любые чистки, остуды, обряды на избавление от чего-либо.

Можно даже провести совсем простенький ритуальчик: написать на бумажке то, от чего хотите избавиться и символически это в пламени свечи (у открытого окна) или в огне уличного костра. Симоронский, но рабочий приемчик. Волшебное время.

Кроме того, в этот день собирали урожай, обеспечивая себе сытую зиму. Отсюда следует, что энергетика дня очень подходит для всевозможных обрядов на богатство и достаток (выбираете тот, который вам лично "в руку").
Обряды на замужество уместны в том ключе, когда привлекаем абстрактного богатого жениха - "обеспечить себе сытую зиму за его счет".

Также этот день связан с почитанием предков - в этот день они смотрят на нас, своих потомков, оценивая "урожай, которое дало их семя". Поэтому очень важно нарыть им поминальный стол, уделив особое внимание почитанию женской линии Рода.

А еще день хорош для гаданий.

Итого, список дел на завтра:
1. чистка, избавление от лишнего.
2. обряд на деньги.
3. поминальный ужин, можно также отнести под дерево дары Матери-Земли.
4. гадание.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

3

Орешек написал(а):

оценивая "урожай, которое дало их семя". Поэтому очень важно нарыть им поминальный стол, уделив особое внимание почитанию женской линии Рода.

а как это сделать?

0

4

Орешек,порекомендуйте хороший обряд на деньги,пожалуйста :flag:

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

5

Орешек написал(а):

очень важно нарыть им поминальный стол,

НАКРЫТЬ поминальный стол, опечатка  :blush:

Дафна Буслаева написал(а):

а как это сделать?

приготовить вкусное блюдо, горячее и с сильным ароматом (тот же борщ сварить и блинов нажарить к примеру), пока все горячее, накрыть на стол. Себе тарелку и еще одну тарелку - для родичей. В обе тарелки накладываете еду. Убрать со стола ножи и вилки. Зажечь свечу и своими словами позвать все родные душеньки прийти покушать. Души питаются тем, что вы их вспоминаете и паром от еды, греются у огня свечи. Кушаете. Свеча догорает. Пока догорает, можете с душами родичей поговорить, пожаловаться им, о чем-то попросить, можно попросить у кого-то из них прощения, если надо. Когда свеча догорела, своими словами прощаетесь с душечками родных, говорите, что благодарите их и помните, а теперь им пора обратно, туда, откуда пришли. И все. Ужин закончен. Еду, из тарелки, которая была "для родичей", относите под дерево.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Орешек написал(а):

НАКРЫТЬ поминальный стол, опечатка  

приготовить вкусное блюдо, горячее и с сильным ароматом (тот же борщ сварить и блинов нажарить к примеру), пока все горячее, накрыть на стол. Себе тарелку и еще одну тарелку - для родичей. В обе тарелки накладываете еду. Убрать со стола ножи и вилки. Зажечь свечу и своими словами позвать все родные душеньки прийти покушать. Души питаются тем, что вы их вспоминаете и паром от еды, греются у огня свечи. Кушаете. Свеча догорает. Пока догорает, можете с душами родичей поговорить, пожаловаться им, о чем-то попросить, можно попросить у кого-то из них прощения, если надо. Когда свеча догорела, своими словами прощаетесь с душечками родных, говорите, что благодарите их и помните, а теперь им пора обратно, туда, откуда пришли. И все. Ужин закончен. Еду, из тарелки, которая была "для родичей", относите под дерево.

а если приготовить борощ можно ребенка приобщить к трапези?

0

7

Дафна Буслаева
можно. Заодно расскажите ей о семье, о Роде.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

инуша
если честно, я сама обрядов на деньги не делаю. Потому как - деньги не берутся из неоткуда, если их получаешь сегодня - значит их как бы берешь взаймы у себя завтрашней или у своих потомков.
Но руническими формулами на богатство пользуюсь - руны не дают денег, они дают возможность их заработать своим горбом. Тут уже никаких из "неоткуда" нет, все безопасно.
Формулы тут - Успех в бизнесе, торговле, для улучшения финансового положения

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

9

Орешек написал(а):

Обряды на замужество уместны в том ключе, когда привлекаем абстрактного богатого жениха - "обеспечить себе сытую зиму за его счет".

Орешек,а если богатство привлекать через такого вот богатого жениха,то какой обряд посоветуете?Имею в виду обряд на привлечение именного такого кандидата. Что-то я не соображу никак %-)

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

10

инуша
можно Макошь попросить.
именно обряда такого не  встречала.
точнее, что-то было у Степановой, но не помню.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Осеннее равноденствие