Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Старший Футарк » 23. Отал (Отила)


23. Отал (Отила)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/t/utJeC.png
РУНА ОТАЛ
Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Eрel - "наследство"
готское - Othal - "разделение"

Очень условно можно определить эту руну как руну отступления (разделения). Магическое применение неоднозначно и многого требует от действующего.

Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевые слова - "прекращение", "приобретение". У этого знака два аспекта. Первый - требование прекращения того, что отжило свое. Появление этого знака свидетельствует о наступлении "времени расходящихся путей" (Блюм). Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность - то, что должно уйти, уйдет само. Второй аспект связан с собственностью - это знак приобретений, выигрышей, возможно - получения наследства.
Перевернутое положение. Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря.

Примечание
Нередко руну Отал смешивают с более подней внеалфавитной руной Эрд, имеющей немецкое происхождение. Иногда такое смешение оправдано, иногда - нет.

(с) Платов А. – Руническая магия

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Мне снилась этап руна, какой я ее чертила наш доме, она была в центре, а по краям одинаковые руны приходить ее изнала и голос говорить спаси свою семью

0

3

Дафна Буслаева
советуют вам от мужа не уходить :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Старший Футарк » 23. Отал (Отила)