Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Архангелы


Архангелы

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

МИХАИЛ
Помогает: в охоте вообще; в охоте на лис, горностаев и другого пушного зверя (завлекает зверей в ловушки); в охоте на зайцев (завлекает в ловушки); в охоте на птиц; в охоте на медведя; улучшить урожай; скоту вообще.
Защищает: людей от колдунов, порчи, сглаза, болезней и пр.; людей от нечистых духов (дьявола); людей от врагов вообще; людей от начальства; людей от оружия; людей от железного оружия; людей от стрел из луков; людей от деревянного оружия; свадебный поезд от колдунов, порчи, прочих несчастий; скот от всех несчастий; скот от медведей, волков и пр.; храм (дом) от нечистой силы и порчи
Исцеляет: людей от всех болезней; младенцев от бессонницы; людей от килы (нарывы, разнообразные опухоли, в том числе грыжа); людей от грыжи; людей от лихорадок-трясавиц; людей от падучей (эпилепсии); помогает при родах; людей от укуса змеи; людей от уроков, сглаза, порчи, переполохов и др.; людей от чемера; детей от родимчика (детская болезнь); скот от всех болезней; скот от ногтя (затвердение века, возможно, судороги); лошадей от потницы; скот от чемера (по сведениям Ф. Я. Трейланда, у латышей чемером называется легкая степень колики у лошадей, при которой у животного подергиваются жилы в пахах, оно "трясется, постоянно оглядывается, брыкается и все собирается опуститься наземь, чтобы поваляться" [Трейланд 1881, 147]).
Избавляет от огненного змея, летающего к девице.

ГАВРИИЛ
Помогает: испортить чужое охотничье ружье; в охоте; в охоте на медведя; улучшить улов рыбы; закрепляет слова; закрепляет слова ключом.
Защищает: людей от колдунов, порчи, сглаза, болезней и пр. (преобладает, часты мотивы железного тына или металлической одежды); людей от нечистых духов (дьявола) (мотив громовых стрел); людей от врагов вообще (преобладает); людей от начальства; от любого оружия; свадебный поезд от колдунов, порчи, прочих несчастий; скот от всех несчастий; храм (дом) от нечистой силы и порчи.
Исцеляет: людей от всех болезней; людей от лихорадок-трясавиц; детей от родимчика (детская болезнь); помогает при родах; скот от ногтя (затвердение века, возможно, судороги); лошадей от потницы.

РАФАИЛ
Помогает: улучшить улов рыбы.
Защищает: людей от колдунов, порчи, сглаза, болезней и пр.; людей от нечистых духов (дьявола); людей от начальства; храм (дом) от нечистой силы и порчи.
Исцеляет: людей от лихорадок-трясавиц (преобладает).
( Один из 7 архангелов (см. Гавриил архангел®), был послан Богом Товиту и Товии (см.: Солярский 1883, т. 3, 330; т.

УРИИЛ
Помогает: найти клад; в тяжбе; улучшить улов рыбы.
Защищает: людей от нечистых духов (дьявола); людей от начальства; храм (дом) от нечистой силы и порчи.
Исцеляет: людей от лихорадок-трясавиц.

АКНОС
Исцеляет: людей от лихорадок-трясавиц.
Такой ангел не значится в месяцесловах, не упомянут в Писании. Имя отвергается церковной традицией.

ЕГУДИИЛ
Защищает: храм (дом) от нечистой силы и порчи.
Архангел Иегудиил признан Церковью в качестве одного из 7 архангелов, хотя имя его не встречается в Писании.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Защита с помощью Архангела Михаила и Архангела Гавриила, Nika Saimon

свеча восковая церковная можно среднего размера,
икона Архангела Гавриила и Михаила ,
мисочка с водой.
Сначала читаем отче наш 1 раз.
затем зажигаем свечу, ставим ее за миской на столе.

Ейн йенйен(3 раза)

далее заговор:(1 раз)
Стою я посреди поля раба Божья (имя)  во своей доле
Зову ангелов-архангелов в помощь во защиту во отстояние
зову зовом могучим,сквозь болота топучи
сквозь леса темные
сквозь льды холодные
зову моему нет конца и края
везде к ангелам-архангелам воззываю
Зову Гавриила мне во помощь
зову Михаила мне во спасение
Пусть услышат они не отчаянный крик
а рабу что к ним взывает,
терни путы прорывает
Пусть Михаэль станет подле,
мечем отобьет мысли холодны,
защитит от порченицы от болезни,
щитом своим закроет от людей подлых
Гавриил укроет от зла,от тьмы от беды от сглаза
От заразы от доли от вся кои хвори
Архангелы-ангелы станьте во защиту во спасенье,
за рабу Божью (имя) не в отречение
Храните его ночью и в полночи
Во свету и во тьме
Да будет так.

Далее свечу берем обводим ей вокруг себя,повторяя:

Амен, Гавриеле ило мано
Михаэле ило мано(5 раз)

прошу помощи и защиты у Ангелов-Архангелов Михаила и Гавриила

обводите свечей над водой что бы воск туда не попал,читаем нараспев:

Гавриелле ило мано
Михаэлле ило мано(5 раз)

ставите свечу,на стол выпиваете чуть воды,остальной сбрызгиваете себя и иконы
говорите:

Связь нерушимая,зашита несокрушимая,в доме в поле,в беде,в воде,в огне,в пропасти,в холоде,в жаре,везде,во всем свете белом Михаилом Гавриилом мне дана,да не разрушиться она.Аминь

свечу тушим,несем в церковь к иконе Михаила,если есть остаток,если нет в ведро.
воду переливаем в бутылку и пьем еще 3 дня сопровождая молитвой Гавриилу.

Молитва Гавриилу:
O, святый Архангеле Божий Гаврииле, присно предстояй Престолу Всевышняго, прерадостный благовестниче и усердный споспешниче нашего спасения! С свойственным тебе милосердием приими сие хвалебное пение, oт нас недостойных тебе приносимое. Исправи молитвы наша, и приноси я, яко фимиам, на Небесный Oлтарь кадильный; oзари умы наша светом познания таин спасительныя веры нашея; воспламени сердца наша любовию ко Христу Спасителю нашему, обрати и укрепи желания наша на спасительный путь Евангельских Его заповедей; да в сем веце тихо и благочестно поживем во славу Божию, в будущем же не лишимся вечнаго Царствия Божия, еже получити да сподобимся благодатию Христа Бога нашего, ходатайством Пречистыя Его Матере, Пренепорочныя Девы Марии и твоими многомощными ко Господу Богу o нас молитвами, и да прославим с тобою и прочими безплотными силами небесными и всеми святыми Единаго во Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

всю выпивать не обязательно если осталось вылейте под дерево.

Отредактировано вкусняшка (10-04-2015 20:11:27)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+3

3

Обряд скрепления союза с Архангелами. Автор Milante (NikaSaimon)

Покупаем 5 свечей больших церковных, икону архангелов вех вместе, ладан, мак, масло,вода святая
Одну свечу ставим в церкви у иконы Михаила со словами: великий Архистраже премудростью твоею силою твоею да надели мя раба(у) Божьего(ю)(имя)тебе уповающему.

Приходим домой на месте где будем проводить обряд ставим 4 свечи на каждую сторону света за каждой свечей рисуем знаки архангелов по 2 знака в порядке как на рисунке(знаки рисуются святым маслом и могут быть небольшими сантиметров по 10 высотой.

http://s2.uploads.ru/t/PV1CA.jpg

в центр льем немного масла когда вы станете туда ноги должны быть босыми касаться его. Мак сыпем в тарелочку на стол с иконой в стакан рядом наливаем святой воды.

Зажигаем 5 свечу она у вас в руке читаем:

Амено Михаеле вверено де вио де ностра,Амено во семо деамен,вио вио вио,Де михаелле дес амено рице во сатом,амен.
Амено Гавриелле ве ориче де нос де вио маи рои нат.амен
Амено Рафаелле вио вио де маи имо виго
Амено Уриелле вио аменно амено
Амено Салафиелле ори де виго нос де виго амен
Амено Иегудиле амено рице де виго амено
Амено Варахииле вионе де ноо виго амен
Амено иеремиле виго де нио амен

Воззываю яко не в огне да не в воде яко во доме истинном раб Божий(имя) силою мыслимой
Истинно зову воззываю с архангелами –святыми союз соединяю
Да прийдет ко мне сила Михаелле да будет сила божественная в теле
Да прийдет ко мне дар видеть Гавриеле  да будут глаза говорить истину в будующем деле
Да прийдет ко мне сила Рафаила,да в руках будет целебная сила
Да будет со мной сила Уриила сила души исцеляюща, людей наставляюща
Да будут со мной сила селафиила что бы молитва моя к Богу возносилась
Да будет со мной сила Иегудила  что бы сила физическая от меня не уходила
Да прибудет со мной Варахиелева сила что бы благословение божье с меня не сходило
Да прибудет со мной сила Иеремиила что бы час мои в мое время сократила

Великие архангелы святые руку мне протяните
со мной союз свой скрепите(руки поднимаем вверх)
Что бы и в поле и в море
И в радости и в горе
И в засухе и в дождь
Куда пойдешь куда придешь
Везде вы со мной рабом(ой) божьим(ей)(имя) были
Всегда со мной ходили
Везде меня наставляли, силою своей защищали,
мудрость свою открывали
Меня в нее посвящали
Ако я раб(а) Божий(я) к вам взываю
с вами в союзе быть желаю
Вас призываю
К себе призываю
Архангелы святые все прийдите меня раба(у) божьего(ю) о
святите мудрости своей научите
Союз со мной Рабом(ой) божьим(ей)(имя) примите
Михаил,Гавриил,Рафаил,Уриил,Салафиил,Иегудил,Варахиил,Иеремил
К вам взываю,вас призываю.
Аминь.Аминь Аминю

Далее идем к маку ложим мак в рот про себя читаем

Амено михаелле вио виго де ностро
Амено гавриелле вио виго де ностро
Амено рафаелле вио виго де ностро
Амено уриелле вио виго де ностро
Амено иегудилле вио виго де ностро
Амено варахииле вио виго де ностро
Амено иеремиле вио виго де ностро

Сьедаем мак,пьем святую воду
Вода святая меня силой архангелов очищает,всю грязь внутри смывает,силой одаряет,силой наполняет.Аминь.

тушим свечки после каждой говорим:
святой огонь я укрощаю
союз с архангелами божьими скрепляю яки знаки в моем доме так и и архангелы со мною.Аминь Аминь Аминь.

Тушим свою свечу говорим:
Михаелле,Гавриелле,Рафаелле,Уриелле,Иегудиле,Варахииле,Иеремиле амено вио де нос иго де амен.
Все архангелы со мной станут с юга с севера с востока с запада со сторон всего света белого,со спины с лица с боков моих по правую руку и по левую,светом своим меня Раба(у) Божьего(ю)(имя) накроют от бед закроют,молитвой отгородят,мудрости просвятят,союз со мной закрепят.Аминь Аминь Аминь.(крестимся.)

Собираем свечи несем их в церковь.
Икону на место теперь можете работать с ней.
Знаки можно мыть водой,в этом ничего такого нет,только не сразу через пару дней.
Если нету иконы где изображены все архангелы можно взять иконы первых 4 Михаила Рафаила Уриила и Гавриила,при большом желании на вике есть картинки всех архангелов ламинируем и несем в церковь освятить.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

вкусняшка написал(а):

Везде вы со мной рабом(ой) божьим(ей)(имя) были
Всегда со мной ходили
Везде меня наставляли, силою своей защищали,
мудрость свою открывали
Меня в нее посвящали

смело! а вдруг придут и мудрости учить начнут? может мало не показаться :) обряд только для тех, кто с полной готовностью и осознанием... :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

5

вкусняшка написал(а):

Защита с помощью Архангела Михаила и Архангела Гавриила, Nika Saimon

свеча восковая церковная можно среднего размера,
икона Архангела Гавриила и Михаила......

Вообще,исходя из своего опыта, общения или обращения к Архангелам, они очень быстро "откликаются" на просьбы и мольбы. Только, подход к каждому вопрошающему , у Них особенный.(Архангельский  :canthearyou: )
Могут, так начать "охранять и опекать", что и жить не захочется! Появляется ощущение постоянного контроля, и подавление собственной воли и желаний.
Теперь, спустя время и собственный опыт, я бы этого ни когда не сделала. Или, 100 подумала,прежде,чем совершить шаг в "сторону" Архангелов! (ИМХО)

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

6

Орешек написал(а):

смело! а вдруг придут и мудрости учить начнут? может мало не показаться :) обряд только для тех, кто с полной готовностью и осознанием... :)

Орешек, ну так для тех кто сотрудничает с Архангелами, или все так замучило от нападении и выхода нету, бороться или сдаваться,  плюс  еще если работает через ХЭ, то можно рискнуть.

@Роса@ написал(а):

Вообще,исходя из своего опыта, общения или обращения к Архангелам, они очень быстро "откликаются" на просьбы и мольбы. Только, подход к каждому вопрошающему , у Них особенный.(Архангельский  :canthearyou: )
Могут, так начать "охранять и опекать", что и жить не захочется! Появляется ощущение постоянного контроля, и подавление собственной воли и желаний.
Теперь, спустя время и собственный опыт, я бы этого ни когда не сделала. Или, 100 подумала,прежде,чем совершить шаг в "сторону" Архангелов! (ИМХО)

Я делала чистку, с Архангелами, мне понравилось, ощущалось, но пока я не злоупотребляю, ибо я еще не определилась с кем работать, и вообще что мне делать.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

7

вкусняшка
уйти от Архангелов будет гораздо труднее, чем от тех же чертей. Это нужно учитывать.

вкусняшка написал(а):

мне понравилось, ощущалось, но пока я не злоупотребляю, ибо я еще не определилась с кем работать, и вообще что мне делать.

потому вас и не наставляют пока на путь мудрости (если делали обряд скрепления), ждут вашего решения.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

Орешек написал(а):

потому вас и не наставляют пока на путь мудрости (если делали обряд скрепления), ждут вашего решения.

нет не делала, хотела в прошлом году в День Архангела Михаила (21 ноября), но помещали критические дни, но так хотела и подготовилась, злилась и оставила на этот год но под остыла, и вот думаю, а может специально так случилось, отвели, а про чистки, что скажете с их помощью?

Отредактировано вкусняшка (22-10-2015 22:40:44)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

9

вкусняшка написал(а):

про чистки, что скажете с их помощью?

тож самое, что и кладбище - когда совсем безвыход.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

10

Орешек написал(а):

потому вас и не наставляют пока на путь мудрости (если делали обряд скрепления), ждут вашего решения.

Орешек написал(а):

тож самое, что и кладбище - когда совсем безвыход.

ой, а я делала чистку, эффект ощущала прям летать хотелось, у меня такое было впервые.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Архангелы