Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Аура и чакры


Аура и чакры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Энергия или свет, который излучает человеческое тело (или тело животного), называется аурой. Аура состоит из слоев или полос разных цветов. Размер этих слоев у каждого свой. Чем более человек развит духовно, тем шире и ярче его аура, если же человек устал или болен, то его аура тусклая и маленькая. В зависимости от того, какие цвета содержатся или отсутствуют в ауре, можно говорить, с одной стороны, о тех или иных заболеваниях физического тела, а с другой, лечить заболевания определенным цветом.
Интерес к изучению ауры, как к методу диагностирования заболеваний, появился после открытия в 1939 году русским ученым Семеном Кирлианом и его супругой Валентиной Лотоцкой способа фотографирования энергетического поля человека и других живых и неживых существ. Суть метода заключалась в том, что любой объект, помещенный в поле высокой частоты , давал на фотопленке свечение, характер которого зависел от состояния снимаемого объекта. Снимки листка, только что сорванного с дерева, отличались от снимков того же листка, но уже час спустя. По снимкам по методу Кирлиана можно провести раннюю диагностику, можно выявить рецидив болезни, можно объективно оценить терапевтическое действие химических препаратов.
В процессе исследований ученые обнаружили еще один факт: разрядный процесс находится в зависимости не только от болезненного, но и от эмоционального состояния объекта. Так супруги Кирлиан открыли окно в неведомый мир. Различные слои ауры связаны с семью главными чакрами. "Чакра" - слово санскритское, означает "колесо" - это энергетические центры в виде воронок, вращающиеся либо по часовой, либо против часовой стрелке. Каждая чакра располагается в конкретной части тела и связана не только с определенным органом или железой, но и нашими чувствами и эмоциями.
Каждой из семи чакр соответствует свой цвет. И в случае, если работа чакры разбалансирована и на физическом и психологическом уровнях организма человека появляются проблемы, то можно воспользоваться целительной силой цвета.
Информация о признаках отсутствия гармоничной работы той или иной чакры поможет определиться с цветом-помощником и с цветом, от которого, возможно, нужно воздержаться (особенно в больших количествах) в настоящий момент.

http://s6.uploads.ru/t/Y3I9D.jpg

0

2

ВИДЕНИЕ АУРЫ И ЭНЕРГИЙ, автор Asaekea Asa
======= ======== ========= ===== ==== =======
Практика на развитие цветного видения
Если Вы впервые практикуете, то я рекомендую Вам принять лежачее положение. Это требуется для максимального расслабления вашего тела и максимальной концентрации вашего сознания. Можно подложить под голову больше подушек, чтобы случайно не уснуть во время практики.
1. Лягте и проведите работу по расслаблению тела. В глубокий транс погружаться не нужно.
2. Полностью остановите свое ВД (внутренний диалог).
Ваше сознание должно быть максимально сосредоточенным на практике. Лишние мысли и образы, могут отвлечь.
3. Сконцентрируйтесь на лобной чакре – на Аджне.
Эта чакра отвечает за Астральное виденье – не даром это место называют «третий глаз».
4. Проведите из Аджны чакры синий энергетический луч сначала в правый глав, а потом в левый.
Протяните этот луч в центр глаза – в сам хрусталик.
5. Откройте глаза и внимательно всматривайтесь в какой-либо предмет.
Вы увидите прозрачное свечение или даже белую оболочку вокруг этого предмета – это и есть Аура предмета. Попрактикуйтесь сначала на предметах, потом на животных, а затем на людях. Чем чаще будете практиковаться – тем меньше усилий Вам придется вкладывать в процесс виденья Ауры.
Но это виденье - одноцветное. Если же Вы желаете видеть энергии в цветах как она есть, Вам придется усложнить задачу. Но прежде чем усложнять задачу – сначала научитесь видеть белую Ауру, а затем уже, переходите к восприятию цветов Ауры и Энергий.
Как научиться видеть цвета Ауры и Энергий:
1. Лягте и проведите работу по расслаблению тела.
2. Полностью остановите свое ВД (внутренний диалог).
3. Сконцентрируйтесь на первой чакре – Муладхере.
Необходимо полностью сконцентрироваться на чакре, так, чтобы ни что Вас не отвлекало – есть только Чакра и Вы, Вы еще чувствуете, ощущаете, словно находитесь в ней полностью.
4. Ментально проведите из чакры энергетический луч такого же цвета как и сама чакра сначала в правый глаз, затем в левый глаз – в сам кристаллик.
Проведение энергетического канала, важный нюанс, который позволит Вам пользоваться энергией и цветом данной чакры.
5. Помня об этих двух энергетических каналах, Вы переносите концентрацию на чакру Сватхистану и поделываете тоже самое, что и с Муладхарой – ментально проводите энергетический луч такого же цвета как и чакра из чакры в правый глаз, а потом в левый глаз.
6. Помня о предыдущих энергетических лучах Вы перемещаете свое сознание в следующую чакру и проделываете все тоже самое. Что и в предыдущие два раза.
7. Закончив проводить связи между чакрами и вашими глазами, сконцентрируйте ваше внимание на самих глазах. Убедитесь, что все лучи на месте и все лучи соответствуют цвету каждой чакры.
8. Не открывая глаза, представьте красный цвет. Сделайте это так, чтобы вместо черного цвета перед глазами возник именно красный. Продолжайте визуализировать красный цвет до тез пор, пока Вы его не увидите.
Данная работа должна получиться легко, если у Вас не возникло сложностей при проведении канала из чакры.
После того, как Вы увидите красный цвет, визуализируйте оранжевый цвет, затем желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый – поочередно, визуализируйте каждый цвет чакры.
9. После того, как у Вас получится увидеть все цвета чакр, увидьте радугу этих цветов. Постарайтесь увидеть все цвета чакр одновременно. Удерживайте эти цвета не давая им раствориться. Меняйте их между собой, разбрасывая в хаотичном порядке.
10. Откройте глаза и внимательно всматривайтесь в какой-либо предмет. Увидев Ауру в одном или в нескольких цветах (чаще всего, после данной практики, видят в красно-синем цвете) концентрируйтесь на каждом цвете в отдельности.
Постарайтесь увидеть ауру во всех цветах поочередно, а затем только, сконцентрировавшись на радужном восприятии, постарайтесь увидеть ауру во всех цветах не контролируя цветовое размещение по Ауре и цветовые оттенки (если они появятся, а появляются они не сразу, а по истечении некоторого количества практик).
Теперь, Вы
можете приступать к практике виденья цветовой Ауры у предметов. Начинайте именно с предметов, так как их цветовая гамма на много меньше чем у живых существ и у растений, камней. После того, как Вы с легкостью сможете видеть Аура у неодушевленных предметов. Переходите на животных. А на человека, Вы перейдете, само собой разумеется, после того, как натренируетесь на животных.
По началу, лучше этой практикой пользоваться через день-два. Необходимо время, для "раскачивания" вашего видения, а его перегруз может привести к обратному эффекту.
Но после того, как Аура и Энергии предметов будут даваться Вам без малейших затруднений, практику можно будет проводить и каждый день. Но обязательно с перерывом, хотя бы раз в неделю.
Как Вы видите. Это техника легка в начале, при просматривании одноцветной Ауры, но в цветовом восприятии Ауры – уже сложнее. Но тренировка того стоит.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Аура и чакры