Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Как гадать на кофейной гуще?


Как гадать на кофейной гуще?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На кофе можно гадать в любой день и в любое время.

Для гадания наилучший способ заваривания кофе — турецкий. Хорошо помолотый кофе перемешивают с сахаром, заливают холодной водой и на медленном огне доводят до кипения, но не кипятят.
При этом сверху образуется слой густой пены.

Выпив кофе, вы медленно поворачиваете чашку от себя, чтобы струйка гущи стекла к краю, противоположному тому, от которого вы пили. Потом снова к себе и кверху донышком ставите на блюдце. Через несколько минут, когда вода стечет и останется только полусухая гуща на стенках, можно начинать гадание.

Узоры «к себе» — это то, что было; на дне чашки — сегодня; «от себя» — что будет.

Если вглядеться в рисунок абстрактных линий, вы увидите образы. Но учтите, что символическая трактовка рисунков — дело чрезвычайно индивидуальное, а у каждого советчика, гадающего для другого, может быть свое толкование узоров.

Важен также выбор чашки. На белой — лучше видны остатки кофе. На темной — шире простор воображению.
Предсказание нужно мысленно направить на человека, который ждет свою судьбу. Рисунок может быть не всегда узнаваем, вполне достаточно, чтобы осадок намекнул на него. Важную роль в предсказании играет интуиция и воображение. Читая по чашке, не нужно торопиться, изучите полную картину, большее значение придавая тем символам, которые четче и яснее видны.

Часто очертания в чашке смазаны и не имеют формы, возможно, это влияние состояния данного человека.

Время — это место осадка. Если узор образовался близко к краю чашки — вам дано узреть события ближайшего будущего.

Ручка чашки — это дом, где вы живете. Близость и удаленность от дома зависит от положения осадка по отношению к ручке чашки.
Узор влево от ручки — прошедшие события или неиспользованные возможности. Вправо — будущее или настоящее, обычно хорошее, кроме тех случаев, когда эта сторона покрыта неясным толстым слоем, но и в нем следует постараться напрячь свои творческие силы и разглядеть какую-то картину.

В каком порядке смотреть в чашку?
1. В первую очередь смотреть по краю чашки в сторону дна к центру.
2. Слева направо по горизонтали.
3. Справа налево по горизонтали.
4. Дно и центр.

Смотреть узоры на кофейной гуще нужно вовремя - когда гуща полностью высохнет, то очертания узоров могут неуловимо измениться и исказить всю картину.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

2

Еще один традиционный метод гадания на кофейной гуще:

гадание начинается с того, что нужно заварить кофе в пропорции 1-2 ч.л. на 100 мл. воды.
Варить такой кофе следует в турке и выливать в чашку вместе с гущей.
Затем выпить, только без добавления каких либо подсластителей.
Во время того, как будете пить, нужно придумать вопрос.
Когда кофе будет выпит, а на дне останется черная гуща, чашку необходимо прокрутить три раза по часовой стрелке, только так, чтобы остатки кофе расплескались по стенкам.
Затем резко перевернуть чашку на блюдце и оставить в таком положении на 2 минуты.
Снять чашку с блюдца и посмотреть на образовавшиеся рисунки, как белые, так и черные.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Как начать гадать и какая именно нужна чашка для этого?

Форма чашки в таком гадании имеет очень большое значение. Она должна быть округлой формы, с гладкой поверхность и желательно белого цвета, чтобы ничто не отвлекало от гадания, а также, чтобы четко было видно все линии символов. Ни в коем случае нельзя использовать чашку с ребристой внешней поверхностью, если эта ребристость отображается внутри чашки. Никакие неровности не должны отвлекать, потому что они могут искажать изображение и сильно мешать предсказанию.

Как уже говорилось кофе для гадания должно быть свежезаваренным, без лишних добавок – сахара или молока. Используются только кофе и вода. Если вы не можете пить кофе без сахара, то разрешается в чашку насыпать небольшое количество сахара, только при этом, очень тщательно его перемешать, чтобы после того, как вы выпьете его, на дне осталась только кофейная гуща. После того, как останется кофейная гуща, ее нужно размешать нечетное количество раз, держа чашку в левой руке.

Затем требуется перевернуть от себя чашку н блюдце, оставив в таком положении на 3-4 минуты. Это необходимо, чтобы весь кофе истек по стенкам в блюдце и образовался рисунок, который и укажет на вашу судьбу. Когда все будет готово и вся гуща будет на блюдце, можно приступать к гаданию.

Следует поднять чашку и медленно поднести к себе. Потом внимательно рассмотреть символ под всеми углами. Иногда бывает очень трудно увидеть рисунок, этот процесс может занять даже минут 10, пока что-то четко вырисуется.

Если же сразу видно точный и четкий рисунок, то, значит, что для гадающего желание будет очень важным. Если же картинка нечеткая и только напоминает какой-то символ – гадающему нужно включить свою интуицию и воображение, чтобы узнать, о чем говориться в гадании.

Еще с древних времен говорили, что силу в таком гадании имеет именно рука, которой держит человек чашку. Именно эта энергетика притягивает к себе, так что символы, которые расположены ближе к пальцам, особенно точно укажут на судьбу человека, его семью, дом и личную жизнь.

В гадании на кофейной гуще очень важно правильно видеть рисунок – его нужно смотреть от ручки чашки по часовой стрелке. Говорят, что все символы, которые расположены и направлены к ручке чашки, указывают на прибыль, достаток, приезд или новость. Если же рисунок направлен в противоположную сторону, то это значит, что все произойдет с точностью наоборот – убытки, утраты, отъезд.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Как выбрать время для гадания

Гадать с помощью кофе нужно на заре или после захода солнца. В светлое время суток могут гадать только люди с очень сильной энергетикой, так как результат может сильно отличаться от реальности. Если же вы еще верите в то, что делаете, то результаты гадания на кофе могут сильно удивить.

Как же начинать гадать на кофейной гуще? Для начинающих это очень важно, потому что от правильного проведения ритуала зависит точность результата. Не стоит думать, что процесс гадания будет очень тяжелым, следует только запастись терпением и внимательно изучить все тонкости и правила. Каждый может научиться если того пожелает.

Гадание на кофе очень давно используется и может сильно удивить своим пророчеством. Человеку свойственно желать узнать свое будущее, так что, если существует такая возможность, практически каждый может ей воспользоваться. Особенно часто загадывают свою судьбу и все что будет с ней связано. Во все времена люди хотели узнать себя больше, свои возможности, способности и это не останавливало их ни перед чем, даже если понадобиться прибегать к помощи потусторонних сил.

Существуют разные люди – некоторые очень даже скептически относятся к таких гаданиям, считая их обманом. А, другие просто гадают ради развлечения. Но, есть те, кто очень серьезно к этому относятся, не принимая никаких важных решений, не сверив судьбу на кофейной гуще.
Вот, например, каждый человек имеет способности видеть свою линию судьбы на руке. Так, что не требуется иметь какие-то умения или силы, только желание.

Для того, чтобы прочитать свою судьбу на кофейной гуще, следует заварить крепкий кофе и выпить его очень медленно, расслабившись и наслаждаясь. После этого следует посмотреть на гущу, оставшуюся в чашке, возможно, увидите рисунки, которые укажут на вашу дальнейшую судьбу.

На первый взгляд, может показаться, что гадание на кофейной гуще – это очень просто, но такое умение сравнивается с точными науками, только вместо формул и цифр, символы и знаки.
Тем, кто будет гадать важно иметь сильное воображение и наблюдательность. Для начала нужно потренироваться на нескольких простых рисунках, растолковать несложные символы. А уже после этого можно создать для себя схему толкования и видеть то, что другие не замечают. Все опытные гадальщики знают, что остаток кофе в чашке всегда превращается в какой-то символ или рисунок, который может много о чем рассказать.

Еще с древних времен такое гадание считалось ключом к разгадке человеческой судьбы, его внутреннему миру, душевному состоянию и к будущей жизни. Умение прочитать на гуще судьбу человека, его внутренний мир может только тот, кто имеет некоторую практику. Необходимо видеть образовавшуюся картинку целой и всеобъемлющей. Если у вас не очень получилось с первого раза, вы не должны оставлять гадание, нужно развивать свои способности и умения.

Самое главное в таком гадании – это символы, которые вырисовываются в руках человека, который гадает с помощью силы энергетического поля.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Существует множество видов гадания на кофе, вот еще один вариант:

Это гадание немного сложное и занимает больше времени.
Сначала нужно заварить кофе и слить всю кофейную гущу в чашку. Потом накрыть чашку блюдцем и перевернуть, лучше всего проделать это несколько раз, чтобы гуща лучше прилипла к чашке. После этого, не переворачивая, снять чашку с блюдца, а в блюдце налить воды. Погрузить несколько раз чашку с гущей в блюдце с водой. Во время этого погружения необходимо произносить такие слова «верность, дружба и согласие» или «что загадано, то сбудется». Эти слова нужно повторять очень тихо, чтобы никто не услышал, а чашку при этом не крутить и не ронять.
Только после этого ритуала следует поднять чашку и рассматривать получившиеся символы на стенках. Рассматривая рисунок, необходимо включать фантазию и интуицию. Главное не придумывать себе значений, а ловить мимолетные ассоциации, чтобы ваши результаты совпадали с общепринятыми.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Как гадать на кофейной гуще?