Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Гадание на рунах » МК по изготовлению набора рун


МК по изготовлению набора рун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня, наконец-то, дошли руки сделать МК по изготовлению своего набора рун. Это очень легко и просто. Итак, приступим. Для изготовления рун нам потребуется соленое тесто. Для соленого теста нам потребуется:
100 г муки, 100 г соли, 60 мл воды, ложка клея ПВА.
Вымешиваем тесто и отправляем его отдохнуть на два часа в холодильник, предварительно упаковав целлофановый пакет.
http://sh.uploads.ru/t/zXowT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ybWxw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/BOVd2.jpg
Делаем наши заготовки и откладываем на сутки. Не делайте ровно 24 заготовки. Сделайте чуть больше. вдруг неправильно нарисуете или поползет краска, если будете красить гуашью, к примеру. Хотя я свои писала обычной  шариковой ручкой. Тесто должно очень хорошо подсохнуть. Я свои заготовочки сушила на подоконнике и оставляла на двое суток. Все зависит от толщины самих заготовок. Чертим руны. Далее нужно покрыть водоотталкивающим средством. Я взяла закрепитель, но можно и просто обычный лак. в любом случае, это будет стоить гораздо дешевле, чем покупка набора в магазине. Не стоит бояться - это ваша работа и конечно же все, что сделано вашими руками и с любовью к себе, будет работать на тысячу процентов.
http://sh.uploads.ru/t/IxpU2.jpg
Покрываем сначала одну сторону всех заготовок и даем высохнуть лаку или закрепителю. Потом покрываем вторую сторону и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, боковушечки. Даем высохнуть. Пока наши руны сохнуть, можно смастерить для них домик-мешочек.
http://sg.uploads.ru/t/WFeCI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FzJwC.jpg
Для примера, я покрыла лаком две заготовочки. С надписью, чтобы вы увидели, что буквы не расплывутся, хотя я использовала гуашь и чистую заготовку, чтобы просто показать, как выглядит поверхность под лаком. Осталось только освятить наш рунический набор и можно смело начинать работать  вашими рунами.

Отредактировано Рыж@я (27-04-2015 22:39:18)

+2

2

Рыж@я
спасибо огромное за такой чудный МК!  :cool:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Гадание на рунах » МК по изготовлению набора рун