Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 7. Кто такие духи-помощники и как их обрести


7. Кто такие духи-помощники и как их обрести

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

а как понять есть ли у тебя помощник?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

2

вкусняшка
это понимание приходит с практикой.
когда чуешь подсказки и поддержку - значит кто-то помогает.
кто именно помогает - тоже узнается только в практике, индивидуально. Знаки дают, сны. Озарения приходят.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Орешек написал(а):

вкусняшка
это понимание приходит с практикой.
когда чуешь подсказки и поддержку - значит кто-то помогает.
кто именно помогает - тоже узнается только в практике, индивидуально. Знаки дают, сны. Озарения приходят.

ну со снами, прям стали снится каждый день, красочные, не могу разобрать, что с этим, делать, хоть уже 2-3 дня не снится ничего, а так каждое утро просыпаюсь с вопрос, что имелось в виду?
а знаки, как вы их стали замечать, меня если только ткнуть носом, и то не факт что увижу, хотя иногда и мелочевку заметить могу, а иногда и " корову" не увижу.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

вкусняшка написал(а):

а так каждое утро просыпаюсь с вопрос, что имелось в виду?

обычно подсознательно знаешь, ЧТО имели ввиду. Если мыслей нет - то просто сон.

вкусняшка написал(а):

а знаки, как вы их стали замечать, меня если только ткнуть носом, и то не факт что увижу, хотя иногда и мелочевку заметить могу, а иногда и " корову" не увижу.

только наблюдением.
честно говоря и не помню самого начала, как-то вдруг "раз и все" :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Орешек написал(а):

обычно подсознательно знаешь, ЧТО имели ввиду. Если мыслей нет - то просто сон.

есть сны что да, а есть которые пытаюсь разгадать например такой сон я иду с моим первым мч, и тут я смотрю на дома и вижу  пяти этажку, у которой осталось этажа 2-3 смотрю на неё и вижу что ровна снесли как будто срезали,  а у самой ощущения что настолько острые углы как пирамиды вверху , (дома под снос) сумерки, и тут я в спальне мч, сумерки в комнате и белое пастельное белье сатиновое из за темноты кажется серо белым, мы лежим, и тут он ко мне тянется и у меня то ли телефон, или как видение пере домной папа, что я должна идти, опаздываю решить проблему, в реальной жизни проблема есть, выпали тогда :   К чему, мне снился сон?
    Ключ, Клевер, Мужчина, итог Солнце, все проблемы и неудачи исчезнут, вмешательство судьбы в мою пользу , хотя сон мне не очень хороший снился.
Вы трактовали что  сон о помощи и покровительстве, проблемы решатся.
у меня до сих пор перед глазами этот дом и вот те острые пирамиды из бетона,  к чему,

а у некоторых моих заморочек приходит ответ сам, например думаю, почему  у меня не получился переклад, так вот вспомнила, что когда зашла во второй  магазин увидела родственницу при входе, она меня не заметила, в магазине не столкнулись, хотя он не большой и я долго искала куда пристроить подарок, так вот когда я уже оставила, и шла домой, еще даже не успела монеты на перекрестке оставить, звонит эта родственница по инициативе другой, и я беру трубку, хотя не с первого раза, но беру, а по обряду до порога молча, вот так я сбила себе обряд, и само пришло, как картинками показали, вот ты где накосячила.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

6

вкусняшка написал(а):

вижу  пяти этажку, у которой осталось этажа 2-3 смотрю на неё и вижу что ровна снесли как будто срезали,  а у самой ощущения что настолько острые углы как пирамиды вверху , (дома под снос) сумерки

мне примерно такое снилось, когда работала с Родом. Пятиэтажка была символом Рода до 5 колена.

вкусняшка написал(а):

у меня до сих пор перед глазами этот дом и вот те острые пирамиды из бетона,  к чему,

сносились этажи, возможно речь о чистках.
неусыпаемый псалтирь, заупокойные службы, помины - все это укрепляет Род, дает ему больше энергии для помощи вам.

вкусняшка написал(а):

само пришло, как картинками показали, вот ты где накосячила.

вот это и есть работа помощника.
то есть он у вас есть.
прислушивайтесь, учитесь понимать его подсказки.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Орешек написал(а):

мне примерно такое снилось, когда работала с Родом. Пятиэтажка была символом Рода до 5 колена.

Орешек написал(а):

сносились этажи, возможно речь о чистках.
неусыпаемый псалтирь, заупокойные службы, помины - все это укрепляет Род, дает ему больше энергии для помощи вам.

они стояли где то до 3 этажа и ровно так как будто обрезанные,я это видела, но где то ощущала как кусочек стенки стоит  треугольником.

Орешек написал(а):

вот это и есть работа помощника.
то есть он у вас есть.
прислушивайтесь, учитесь понимать его подсказки.

учусь,пытаюсь, люблю что то новое узнавать, люблю разгадывать, но от каждого шага миллионы вопросов, почему именно так и не иначе.

Отредактировано вкусняшка (11-04-2015 21:18:55)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

8

вкусняшка написал(а):

они стояли где то до 3 этажа и ровно так как будто обрезанные,я это видела, но где то ощущала как кусочек стенки стоит  треугольником.

тут все-таки вам на интуицию больше нужно опираться, не на логику, и не на общепринятые символы.
символ какой-то личный.

вкусняшка написал(а):

но от каждого шага миллионы вопросов, почему именно так и не иначе.

это нормально, так и должно быть.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

Как вы уже знаете, у каждой ведьмы или колдуна были свои духи - помощники, которые нашли отражение в народных суевериях в облике различных животных (черная кошка, волк, ворона, филин), прислуживающих своим хозяевам. Иногда речь шла просто о животных, а иногда о каких-то странных существах, например мелких бесах, чертях, домовых.

Также вспомните, что взаимосвязь с духами-помощниками нашла отражение в историях о том, что ведьмы продавали души черту, дьяволу или нечистой силе. На самом деле речь идет лишь о способности ведьмы общаться с духами-помощниками.

У каждой ведьмы есть три духа-помощника, символизирующие различные уровни в восприятии самой ведьмы. Эти существа «обитают» в иных мирах, но ведьма может установить с ними контакт.

Зачем нужны духи-помощники? Для разных целей - исцеления, узнавания различных тайных знаний, путешествий по другим мирам, манипуляций с различными материальными объектами и так далее. Все зависит от того, что именно планирует ведьма.

Итак, перейдем к практической стороне дела и рассмотрим самые безопасные и простые способы установления контакта с духами-помощниками.

Обратите внимание, что с высоким уровнем магического мастерства ведьма может переместить астральную сущность своего духа-помощника в реальное животное или птицу, которая у нее есть. Но начинать следует именно с тех практик, которые приводятся ниже.

Установление контакта с духами-помощниками нижнего мира (насекомые, пресмыкающиеся, рыбы)

К этой категории относятся духи-помощники, как правило, представляющиеся в облике муравья, жука, змеи, ящерицы и так далее.

Итак, чтобы установить контакт с этой категорией духов-помощников, уединитесь где-нибудь в лесу, желательно рядом с горами, большими камнями, оврагами и другими похожими местами. Закройте глаза. Освободите свое сознание от всего суетного.

Сконцентрируйтесь на области живота. Представьте, что оттуда появляется темно-красное сияние, постепенно заполняющее собой весь мир. А в нем проступает огромная, простирающаяся во все стороны земля. Присмотритесь внимательно - и вы заметите, что в ней есть нора.

Мысленно произнесите: «Прошу тебя, дух нижней части мира, появись передо мной». Внимательно наблюдайте за норой, и через время из нее появится какое-либо существо в виде насекомого или пресмыкающегося.

Поблагодарите его и попросите сообщить свое имя. Когда он это сделает, несколько раз произнесите его шепотом, а потом попросите рассказать, когда и как он сможет вам помогать. Всю полученную информацию нужно хорошенько запомнить, так как записывать ее нежелательно.
Установление контакта с духами-помощниками среднего мира (животные)

К этой категории относятся духи-помощники, как правило, представляющиеся в облике различных животных: волка, лисицы, собаки, кота и так далее.

Чтобы установить контакт с этой категорией духов-помощников, уединитесь там, где водятся подобные животные. Закройте глаза. Освободите свое сознание от всего суетного.

Сконцентрируйтесь на области сердца и представьте, что оттуда появляется темно-зеленое сияние, постепенно заполняющее собой весь мир. Пребывайте в этом состоянии некоторое время, пока полностью не достигнете покоя. А потом присмотритесь - и вы увидите, как из пространства проступают очертания огромного леса.

Попросите духа-помощника явиться к вам. И тогда через некоторое время он выйдет на поляну из леса.

Попросите его сообщить свое имя и рассказать о себе, старайтесь запомнить каждое сказанное им слово или образ, который он вам покажет.

Когда все запомните, попрощайтесь с ним и представьте, как он обратно возвращается в лес, а сам лес растворяется в зеленом пространстве.
Установление контакта с духами-помощниками верхнего мира (птицы)

К этой категории относятся духи-помощники, как правило, представляющиеся в облике птиц: орла, вороны, совы и так далее.

Чтобы установить контакт с этой категорией духов-помощников, уединитесь там, где на деревьях много гнезд, или усядьтесь на вершине горы, горного утеса и прочего. Закройте глаза. Освободите свое сознание от всего суетного.

Сконцентрируйтесь на области межбровья, представляя, что оттуда появляется голубое сияние, постепенно заполняющее собой весь мир. А в центре этого огромного пространства появляется небольшое облако. Оно одиноко парит перед вашим внутренним взором.

Мысленно попросите духа-помощника Верхнего мира предстать перед вами. Ждите, и через некоторое время из облака вспорхнет птица. Это и есть ваш дух-помощник.

Поблагодарите его за то, что он явился к вам, а потом расспросите о том, каково его имя, какими свойствами он обладает и в каких случаях его стоит призывать. Когда все запомните, отпустите его, как и в остальных случаях, визуализируя, что он исчезает в облаке, а облако растворяется в голубом пространстве.

Отредактировано вкусняшка (16-04-2015 23:46:26)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+2

10

вкусняшка написал(а):

К этой категории относятся духи-помощники, как правило, представляющиеся в облике птиц: орла, вороны, совы и так далее.

Хотелось бы спросить, давно над этим думаю-ворОны или вОроны, так как прилетает мне под окно иногда ворона и долго что-то говорит, пока все не выскажет, каркает усиленно, обращая на себя внимание, возможно ли что именно после этого сделать призыв  дома, в квартире?
Наверное насмотрелась мистики, как-то у меня она с Высшим миром не ассоциируется, скорее с Навью.

0


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 7. Кто такие духи-помощники и как их обрести