Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » Что такое зароки и как с ними работать


Что такое зароки и как с ними работать

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Зарок (обет, клятва) - это обещание выполнить нечто в обмен на помощь в деле или в получении желаемого.

Зароки дают Силам различных эгрегоров, Божествам, Роду.
Всем, кого можно "одушевить". К примеру рунам зароки не нужны, руны сами по себе инструмент - овладевай им и пользуйся. А вот в обращении к Одину или Фрейе - могут дать отличный эффект.

Человек обращается к тем персонифицированным Силам, которые, по его мнению, могут ему помочь.
Что-то приносит в дар и своими словами предлагает грубо говоря сделку - приносит обещание что-то выполнить в такой-то срок, в обмен он просит то-то и то-то.
Нужно думать, чего и у кого просить. К Ладушке уместно обратиться за гармонией в семье, к своему Роду - за поддержкой и защитой, к Михаилу Архангелу - за справедливостью.
Нужно заранее прощупать (установить) контакт с тем, к кому собрались обратиться с зароком.

Чаще всего зароки звучат в форме "ты меня защищай от опасности в течение всей моей поездки, а я тебе после поездки принесу в дар *нечто ценное*.
То есть суть договора в том, что сначала Божество помогает человеку в решение проблемы, и после этого человек приносит ему обещанное в дар.
Работает схема - сначала товар, потом деньги.

Можно договариваться и так - "ты дай мне удачу в торговле на следующие полгода, а я тебе в благодарность за то - каждый месяц буду приносить в дар *вот это*".
То есть идет параллельное сотрудничество - Божество какое-то помогает человеку решать проблему, человек в ответ периодически вносит свою часть платы.
Тут мы имеем прообраз покупки товара в кредит с рассрочкой.

Редко, договариваются по "предоплате - сначала деньги, потом товар" - когда человек сначала жертвует чем-то в пользу Божества, за это потом и просит "не оставить в помощи". По сути это работа с закупом.
Выбирая эту форму, нужно помнить, что Божество отзываться и помогать не обязано даже если вы поднесли ему нечто очень дорогое. Так что "внося предоплату" - вы делаете это только на свой страх и риск. Никаких "долгов" за Божеством быть не может.

Что приносить в дар и обещать тому или иному Божеству - вопрос очень интимный. Никаких стандартных подходов тут быть не может. Критерий один - то, что преподносите в дар - должно иметь для вас лично большую ценность. Это может быть предмет, могут быть некие определенные действия. Не важно что и за сколько куплено, важно, какую моральную ценность это имеет для вас. И еще нюанс - подносить дар нужно с открытым сердцем, от души. Вручать дар и жалеть, что даришь это - грубейшая, недопустимая ошибка.

(с) Орешек.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Я летом просила Силы исполнить два моих желания до нового года. Использовала став который предполагает сие,капала кровью и сжигала в поле.Оба не исполнились.
Взамен тоже предлагала хорошие "вещи".Видимо не дано)))
Пока больше не рискую,еще оговорила то что после расторжения все становится как раньше.Те я не даю жертв

0

3

mainbelive написал(а):

просила Силы

Силы персонифицированные, обращались к конкретному Богу?

mainbelive написал(а):

Использовала став который предполагает сие,капала кровью и сжигала в поле.

да не нужно тут никаких ставов, просто как бы межличностное общение.

mainbelive написал(а):

Видимо не дано

не факт, что обратились по адресу. Или что "вещи" предложенные их устроили.
может вообще не дозвались.
тут все-таки важен хороший контакт до обращения с зароком.
нюансов много.
и "не дано" действительно тоже может быть.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Орешек написал(а):

Силы персонифицированные, обращались к конкретному Богу?

Обращалась к Макоши в основном.С Велесом и Марой контакт есть, а вот Макошь пока видимо слабо идет..

0

5

mainbelive
я бы с зароками обращалась в том случае, если уже хоть раз провела обряд с данным Божеством и получила хороший, жирный результат.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Орешек написал(а):

к Михаилу Архангелу - за справедливостью.

При всей "справедливости"  Сущности этого Архангела....Я в свое время "выхватила" такой откат от собственных деяний...Когда обратилась к нему за помощью...Хотела  справедливости, воззвать к справедливости!
После этого случая-напрочь "отбило" желание в Храмы ходить, и к Архаргелам обращаться!

Вот  именно с Архангелом Михаилом, я бы с осторожностью "заключала Договора"!!!(Но это мое ИМХО)

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

7

@Роса@
с ним нужно четко быть вправе. Я тоже раз обратилась. Помог в течение суток. Без его помощи (другими методами) ситуация не могла разрулиться 2 месяца. Но и взял с меня за помощь дорого.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

@Роса@ написал(а):

При всей "справедливости"  Сущности этого Архангела....Я в свое время "выхватила" такой откат от собственных деяний...Когда обратилась к нему за помощью...Хотела  справедливости, воззвать к справедливости!
После этого случая-напрочь "отбило" желание в Храмы ходить, и к Архаргелам обращаться!
Вот  именно с Архангелом Михаилом, я бы с осторожностью "заключала Договора"!!!(Но это мое ИМХО)

У меня друг так отхватил, как вы говорите.Больше двух в земле, а ей тогда было мало.Пыталась работать с ХЭ и с Рунами, и кладбище одновременно практиковала. Донецкие ведьмы ей помогали, по её словам, да и сама видела их сообщения, но не читала. Я ей не верила, вот такая я. А потом она умерла. Средь бела дня. За столом.

Отредактировано Вермут (26-06-2015 22:57:33)

0

9

Интересная тема. Еще больше интересно, что думала о зароках в течении нескольких дней и тут вот нашла обсуждение. По своему опыту - обращение к Михаилу мне вышло боком, делала чистку трижды (потом анализировала происходящее) с обращением к нему авторства ув. Миланте. "Что-то пошло не так", посыпались проблемы по здоровью. И так же в устной форме обращалась к нему в церкви, просила защиты от нападений, обещала приходить раз в месяц ставить свечи. некоторое время действительно не было атак, но как показала диагностика заслуги церкви в этом не было, и защита не просматривалась, которая якобы могла появится после обращения к нему. А вообще, честно говоря видимо не нашла подход к ХЭ, и белой завистью завидую тем, кто работает с ними нормально, ибо удобно - всё под рукой.

0

10

Svsv
у меня тоже с Михаилом не пошло.

Svsv написал(а):

Еще больше интересно, что думала о зароках в течении нескольких дней и тут вот нашла обсуждение.

а вот это похоже на знак, что думаете в верном направлении, темка-то старая.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » Что такое зароки и как с ними работать