Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Как работают руны » Ритуал в рунической магии


Ритуал в рунической магии

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Магические манипуляции с рунами осуществляются посредством проведения специального ритуала.
В сети очень широко гуляют варианты Малого и Большого рунического ритуала, предложенные С. Батюшковым. С них, как правило, начинают новички. Со временем, если новичок в магии прижился и начал расти в практика, у него нарабатывается свой собственный вариант этого магического действа.
Остановлюсь на общей схеме проведения ритуала с рунами, которой придерживаюсь сама.

1. Выбираем день и время для ритуала.
Я придерживаюсь того мнения, что «каноны никто не отменял», поэтому:
1.1. Чистки, порчи и всякие разрушительные действия работаем на убыльной луне и в дни Гекаты (29-02 лунные дни).
На новолуние также хорошо идут ритуалы открытия дорог и коррекции путей, ведущих к Вашей судьбе.
1.2. Приворотные действа, гармонизация отношений, защиты, ритуалы для получения чего-либо, ритуалы на привлечение денег, удачи, привлекательности и прочего позитива совершаются в дни растущей луны и в полнолуние.
1.3. Не забываем про мужские и женские дни.
Если объект воздействия мужчина, то выбираем понедельник, вторник, четверг, если женщина – среда, пятница, суббота.
Воскресенье лучше использовать для целительских целей, направленных лично на себя.
1.4. Учитываем планетарный аспект дня недели:
- понедельник – Луна (эмоции);
- вторник – Марс (активность, агрессия и страсть);
- среда – Меркурий (торговля, обмен информацией, посредничество);
- четверг – Юпитер (финансы);
- пятница – Венера (любовь и красота);
- суббота – Сатурн (подавление, угнетение, карма);
- воскресенье – Солнце (энергия, целительство).
А также обращаем внимание на планетарные часы.
http://sa.uploads.ru/dtCu9.png
Когда нас терзают сомнения, какое время для ритуала правильнее выбрать, если  «собрались женщине делать ритуал на деньги, что выбрать среду или четверг?», то выбираем среду, но работаем в час Юпитера.
1.5. Кроме того, в Северной традиции существует некая градация Богов «по дням недели»:
- понедельник – Фрейя – удовольствия и плотская любвь,
- вторник – Тюр – Закон, справедливость и порядок,
- среда – Один – Верховный Бог, отец колдовства,
- четверг – Тор – защита,
- пятница – Фригг – супружество, семейное счастье,
- суббота – Хель – Хозяйка Царства мёртвых,
- воскресенье – Сунна – солнце, целительство.
Однако, честно говоря, я не думаю, что, к примеру, Фрейя, Вас «не услышит», допустим, в четверг. Главное – наладить контакт с Силами, и тогда они Вам откликнутся в любой день. 
Но из своего личного опыта практики, могу поделиться наблюдением, что следование вышеприведённым канонам помогает добиться гораздо более эффективных результатов по сравнению с работой в моменты «когда приспичит».

2. В выбранный день и час застилаем алтарь однотонной, желательно натуральной тканью.
Цвет ткани – в зависимости от направленности предстоящего ритуала. Негативные воздействия – чёрный, любовные – красный, финансы – зелёный и т.д.
По четырём сторонам алтаря расставляем символы стихий: в левый верхний угол – свечу (огонь), в правый верхний – аромопалочку (воздух), в левый нижний – емкость с солью или землёй (земля), в правый нижний – ёмкость с водой (вода).
Когда ставим «стихию» в отведённое ей место, проговариваем слова призыва Силы стихии и обращаемся к своему Покровителю или же к «подходящему в данном случае» Богу.

3. После обращения к Силам помещаем в центр алтаря то, на чём будем работать – фотографию или заготовку для амулета.
Наносим на неё необходимые руны, окрашиваем их, оговариваем желаемый результат и сроки действия амулета (условия прекращения его работы), не забываем про визуализацию того, чего хотим получить.

4. Руны нанесены, задача поставлена, теперь освящаем созданный амулет/фото с рунами Силами стихий (используя расставленные по углам алтаря заготовки):
- Огнём – быстро проносите сквозь пламя амулет (если материал не очень горючий, в противном случае – можно просто провести вдоль рун свечой),
- Воздухом – окуриваете амулет дымком,
- Землёй – бросаете на него несколько крупинок соли или земли,
- Водой – брызгаете на амулет водой.
В завершение держите амулет в руках, ещё раз произносите его задачу, проговариваете свой замок или просто «именем Одина (если в ритуале призывали Одина, если призывали кого-то другого, то говорите его имя) да будет так!» и выдыхаете воздух на созданный амулет – «вдыхаете в него жизнь».

5. Произносите слова, завершающие ритуал,выражаете свою благодарность Силам за содействие. Не подобострастно, с достоинством, но и с искренним уважением благодарите за оказанные внимание, помощь и проговариваете, что ритуал завершен.
На этом ритуал закончен.

6. Соль (землю) и воду – нужно отнести под любое дерево или куст, свечу и аромопалочку затушить пальцами и убрать до следующего раза.

7. Если работали с фото – заворачиваете его в ткань, аналогичную той, что была на алтаре и прячете на нужный Вам срок. Если работали с амулетом – то пусть его носит при себе тот, для кого он создан.

8. Откупов в Северной традиции нет. Богам носят дары под дерево. Стихиям за каждый ритуал дары не носят, но раз в какой-то период времени (по ощущениям и по знакам) подношение сделать стоит. Что нести – либо ориентируйтесь на знаки или сны, либо универсально – хлебные изделия, лучше собственноручно приготовленные, и хорошее вино.

(с) Орешек

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2

2

Хочется добавить, заметила, что если дары относить в одно и то же место, связь нарабатывается сильнее и результаты ритуалов в итоге тоже сильнее получаются

+1

3

Аматерасу
полностью согласна.
Место для даров и контакта с Высшими (м.б. ритуалы на природе) нарабатывается именно систематической с ним работой.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

4

Подскажите пожалуйста понять таблицу планетарных часов, день - это с часа дня или с часа ночи?

Орешек написал(а):

Когда ставим «стихию» в отведённое ей место, проговариваем слова призыва Силы стихии и обращаемся к своему Покровителю или же к «подходящему в данном случае» Богу.

Я никогда не работала с рунами, можете поделиться слова призыва Силы стихии и к Богам?

Орешек написал(а):

Наносим на неё необходимые руны, окрашиваем их, оговариваем желаемый результат и сроки действия амулета (условия прекращения его работы)

Зачем окрашивать руны, в какие цвета и чем? Чем обычно их наносят? Можно ли оговаривать сроки действия всю жизнь?

Орешек написал(а):

Произносите слова, завершающие ритуал,выражаете свою благодарность Силам за содействие.

Какие это слова?

Орешек написал(а):

Откупов в Северной традиции нет. Богам носят дары под дерево.

После каждого ритуала или периодически?

0

5

Водолей написал(а):

понять таблицу планетарных часов, день - это с часа дня или с часа ночи?

это часы, которые считаем от восхода и от захода солнца -- к примеру солнце встает в 6 утра, первый час дня в таком случае - это с 6 до 7 утра.

Водолей написал(а):

можете поделиться слова призыва Силы стихии и к Богам

Водолей написал(а):

Какие это слова?

эти слова говорятся "от себя, от души".
Просто пример - Стихий я Силы призываю, тем ритуал  я начинаю. Сила Стихии Земли, услышь меня, сюда приди. Сила Стихии Воды, услышь меня, сюда приди. Сила Стихии Воздуха, услышь меня, сюда приди. Сила Стихии Огня, услышь меня, сюда приди. Стихий Силы призываю, их Силою алтарь свой освящаю. Стихий Силы призвала, ритуал я начала.". Дальше или сам ритуал или призыв Бога.
Пример - "Великий Один, ты Отец колдовства, ты руны людям дал, в мир магии открыл портал. Так услышь меня и помоги, своею Силой ритуал мой благослови".
Дальше работаете.
Отработали в завершении говорите, к примеру - "Именем Одина (если его призывали, если не его, то именем того, кого призывали), да будет так! Великой Один, за помощь твою тебя благодарю".
Потом к стихиям - "Силы Стихий, вас за помощь благодарю, вернуться туда, откуда пришли вас прошу, ритуал завершаю".

Водолей написал(а):

После каждого ритуала или периодически?

дары относят после каждого ритуала.

Водолей написал(а):

Зачем окрашивать руны, в какие цвета и чем? Чем обычно их наносят? Можно ли оговаривать сроки действия всю жизнь?

сроки "на всю жизнь" оговаривать можно, но по факту - работать будет максимум год, но чаще - около трех месяцев. Срок действия работы формулы зависит от силы практика и его налаженности контакта с Высшими Силами.
Руны лично я наношу сначала простым карандашом (максимально природный материал), потом по уже нарисованному выцарапываю их иголкой (в исконной Северной традиции руны вырезали на дереве ножом, современность заменила дерево на бумагу, нож на иголку).
Зачем окрашивать руны - окрашивание это термин, на самом деле бороздки царапин заполняют цветной жидкостью, чтобы подпитать энергию рун. Спичку окунают в жидкость и ею проводят по процарапанным рунам.
Тем самым руны наносятся послойно трижды - карандашом, иголкой и жидкостью.
Какой жидкостью окрашивать - зависит от того, что делаете. Жидкость - это то, что вы жертвуете самим рунам.
Если работаете лично себе в позитив (на благополучие, на красоту, защита или чистка) - то я использую свою кровь, это всего сильнее.
Кровь есть носитель жизни и самая большая жертва, которую может принести человек. Страшного тут нечего - просто колю палец иголкой из медицинского шприца - она тоненькая и сразу дает хорошую каплю, не так больно как обычной иглой.
Еще свою кровь можно использовать в привороте человека к себе.
Если работаете на кого-то в негатив или кому-то другому в позитив (пусть даже и самому близкому человеку, тут ключевое - не для себя лично) - то свою кровь брать не надо.
Вместо крови можно использовать любую жидкость природного происхождения (кроме воды) - травяную настойку, молоко, желток яйца, мед и т.д.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

6

Доброго времени уважаемая Орешек. Все присматриваюсь и думаю их начать делать. Очень много информации в инете по этому вопросу, очень часто пишут что нужно освящать место молотом тора, еще рисуют рунические круги. Как вы считаете это необходимо? В некоторых ритуалах сразу освящают стихиями без призыва, а вообще где можно ознакомиться с информацией про те же стихии?Получается здесь такой принцип ритуала: нужно иметь несколько разных кусочков ткани и каждый из них использовать по назначению( меня больше всего на данный момент чистки и защиты волнуют, какие для них лучше цвета использовать?); затем получается сразу расставляются предметы стихии и они же призываются своими словами, после этого только можно наносить на фото или на носитель став и оговорить его, получается что алтарь должен быть достаточно большим чтобы не задев стихии все аккуратно нанести?Далее прорисовав и оговорив освящаем или активируем 4-мя стихими. Насчет даров стихиям не встречала такой информации что обычно преподносят и получается эти дары можно преподносить через какое-то время? Еще такой вопрос, всегда ли приходят стихии и помогают в ритуале и как понять что они пришли? Получается активировав стихиями ставы работают на силе стихий? Богов решила пока не трогать, думаю разобраться со стихиями) Благодарю за ответ.

0

7

irka14 написал(а):

очень часто пишут что нужно освящать место молотом тора, еще рисуют рунические круги. Как вы считаете это необходимо?

знаете, это по самонастрою и как "пошло".
я не делаю ничего такого.

irka14 написал(а):

В некоторых ритуалах сразу освящают стихиями без призыва, а вообще где можно ознакомиться с информацией про те же стихии?

про стихии отдельным материалом нигде не видела, по крупица везде и свой общий вывод....
я начинаю ритуал с призыва стихиалей - духов стихий.

irka14 написал(а):

Получается здесь такой принцип ритуала: нужно иметь несколько разных кусочков ткани и каждый из них использовать по назначению

да
точнее 3 - негатив, любовное (привороты, вызовы) и позитив.

irka14 написал(а):

( меня больше всего на данный момент чистки и защиты волнуют, какие для них лучше цвета использовать?)

белый или зеленый

irka14 написал(а):

затем получается сразу расставляются предметы стихии и они же призываются своими словами, после этого только можно наносить на фото или на носитель став и оговорить его, получается что алтарь должен быть достаточно большим чтобы не задев стихии все аккуратно нанести?

да
я вообще работаю на кухонном столе
ну или на табуретке иногда

irka14 написал(а):

Насчет даров стихиям не встречала такой информации что обычно преподносят и получается эти дары можно преподносить через какое-то время?

да, можно раз в год, по сезонам или в дни Воды, Земли - ориентируйтесь на языческие праздники
но опять же - это у меня так сложилось

irka14 написал(а):

Еще такой вопрос, всегда ли приходят стихии и помогают в ритуале и как понять что они пришли?

всегда приходят
чувствуется присутствие
тут интуитивно больше

irka14 написал(а):

олучается активировав стихиями ставы работают на силе стихий?

верно

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

8

Благодарю Вас уважаемая Орешек за отзывчивость :cool:

0

9

Уточнение а что именно вы преподносите стихиям и куда тоже под дерево получается как и богам? Какие-то слова произносите?

0

10

irka14
все от себя, по наитию.
тут верного рецепта нет.

земле - просто на землю, можно и под дерево - булочки, зерно.

воде - в реку - тоже булочки, монетки.

огню - в костер - тут разное всегда "приходит в голову", что-то красивое, деревянные фигурки какие-то например.

ветру - с высоты что-то развеять или ленточку ему отдать, поиграться.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Как работают руны » Ритуал в рунической магии