Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября


Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рождение будущей Матери Божией открывает новую, христианскую эру. Русская православная церковь отмечает это событие 21 сентября. Рождество Богородицы относится к двенадцати главным христианским праздникам года и отмечается в один и тот же день независимо от года. Более двух тысяч лет прошло с того времени, когда появилась на свет Пресвятая Дева. Сегодня трудно поверить, что у Богородицы была земная жизнь, заполненная человеческими трудами, страданиями и радостью.

Гадания на Рождество Богородицы

В это время у молодых девушек начиналась пора посиделок. Все собирались в одной избе и пытались узнать свою судьбу при помощи гаданий. Так как осень – пора свадеб, то и гадания в основном касались этой темы. Для каждой девушки даже в наше время гадание – занятие весьма увлекательное, непременно стоит ощутить таинственную атмосферу таинственности в полумраке, при мягком свете зажжённых свечей, проведя нехитрое гадание у себя дома.

Одним из наиболее верных считается гадание на отношения по нитке, с помощью него молодые девушки могли узнать, чего им ожидать от брака со своим избранником. Для этого гадания нужны всего лишь три вещи: иголка, нитка красного цвета и кусочек ткани. Продев нитку в иголку, нужно, не завязывая узелка, сделать пять-шесть стежков по ткани, а затем резко потянуть иглу вверх. Все это время нужно держать в мыслях четких образ избранника. В результате, если нитка легко вышла из ткани, значит, в любви избранника сомневаться не приходится. В том случае, когда нитку приходится вытаскивать, приложив некоторые усилия, стоит задуматься о верности милого друга и о предстоящих трудностях семейной жизни с ним. Третий вариант, когда нить рвется, является свидетельством того, что судьба не благоволит девушке, и, скорее всего, любовь ее поджидает где-то в будущем.

Рождество Пресвятой Богородицы – один из крупнейших церковных праздников, имеющий не только большое религиозное, но и невероятное культурное значение. Этот праздник позволяет вспомнить о тесных семейных узах, без которых невозможно жить полноценно, а еще разрешает сделать небольшую паузу в череде сменяющих друг друга дней, чтобы уловить момент установления господства осени и почувствовать пока что еще незаметное, но уже неминуемое приближение зимы.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

2

http://sd.uploads.ru/t/AtBuj.gif

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

3

Сильная присуха, Степанова

В третий день после для рождения Богородицы встаньте в полдень на свой порог, крепко упритесь руками по сторонам дверного проема и скажите быстро, на едином дыхании:

Духи Адама и Евы,
Придите и приведите душу раба Божьего (имя).
Сердце его трясите, разум его мутите.
Я ему хлеб, вода, я ему верная жена.
Ключ – небо, замок – порог,
А на мои слова оберег. Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

Молитвенный щит на семейное счастье, Соболя

Предметы, необходимые для проведения обряда

• Иконы: Пресвятая Богородица «Казанская», «Смоленская», «Владимирская», «Иверская», «Взыскание погибших», «Троеручица», «Избавительница», «Феодоровская», «Трех радостей», «Прибавление ума», «Спорительница хлебов», «Покров Пресвятой Богородицы».
• Большая свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• Молитвенное полотно Пресвятой Богородицы.
• Черное молитвенное полотно.
• Красивое блюдо.
• Картонные заготовки голубого цвета размером с ладонь старшей в семье женщины.
• Клей ПВА.
• Голубая шерстяная нить, длина ее равна окружности щита + окружность запястья старшего в семье.
• Мелкие иглы. Их количество равно количеству членов семьи.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, покрытый голубой скатертью, поставьте иконы Пресвятой Богородицы квадратом.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• В центр квадрата поставьте блюдо с предметами обряда.
• На пол постелите черное молитвенное полотно.
• Встаньте в центр полотна. На плечи накиньте Богородичное полотно. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Матушка Владычица, Пресвятая Богородица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги мне построить молитвенный семейный щит. Приди ко мне в помощь, Владычица Небесная, и укрепи семью мою в теле и деле.

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва «Песнь Пресвятой Богородице» — 12 раз.

• Заговор читайте 4 раза, начиная с восточной стороны.

Заговор на «Молитвенный семейный щит»

Встану я, раба Божия (имя), помолясь, пойду, перекрестясь, от своего порога до храмовых ворот.
Выйду в чистое поле под красное солнце, под часты звезды, под перекрой месяца. Пойду дорогой постовой, молитвенной, обетной через поля и луга, через горы и болота, дойду на дальней стороне до Алатырь камня. За Алатырь камнем в святом монастыре Древо Пресвятой Богородицы стоит. В том святом монастыре на злат престоле Матерь Божия сидит, Древо рода мирское читает, все о
мирских семьях знает. Подойду к Матери Божией поближе, поклонюсь земным поклоном и буду молить и просить Матерь Божию о молитвенном щите для семьи, о женской доле, о мужской доле, о родителях моих и о чадах моих.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией «Казанской» и молю Матерь Божию «Казанскую» о молитвенной защите на семью мою. Матерь Божия Казанская, Ты дом от врагов спасаешь, Ты молитвою своей нас защищаешь, спаси и сохрани дом мой и домашних моих: мужа (жену), раба Божиего (имя), родителей моих: рабов Божиих (имена), чад моих, рабов Божиих (имена), от глада, от пожара, от потопа, от врага, от супостата. Сохрани дом мой, Матерь Божия Казанская, от всякие напасти, от злобные страсти, от дел колдуна, от карты гадалки, от слова цыганки, от сплетни, от клеветы, от измены, от греха, от чужой постели, от соперницы и соперника. Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Смоленской и молю Матерь Божию Смоленскую о молитвенной защите на семью мою. Матерь Божия Смоленская, сохрани и защити род мой и семью мою от грома, от порубу, от топора, от цыганского кнута, от слова проклятого, от порчельника, от завистника, от лени, от брани, от скверного слова, от напрасной смерти, от перекрестка, от перевода, от чужих мыслей, от холодных постелей, от одиночества, от многоженства.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Владимирской и молю Матерь Божию Владимирскую о молитвенной защите на мою семью, на мужа (жену), раба Божиего (имя), на родителей моих, рабов Божиих (имена), и на чад моих, рабов Божиих (имена). Матерь Божия Владимирская хранит дом мой и семью мою от губительства, от войны, от ссор, от скандала, от напраслины, от соседки, от соседа, от попутчика, от встречного, поперечного, от паука, от паутины, от репья, от чужой скотины, от греха блуда, от воровства, от скверного слова.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Иверской. И молю Матерь Божию Иверскую, сохрани и защити дом мой и семью мою от войны, от пожару, от потопу, от чужой доли, от порчи, от долгов, от клеветников, от придирок, от нещадных врагов, от болезней, от хворобы, от вранья, от топора, от косы, от серпа, от перевитого колоса.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Взыскание. Матушка Заступница, Взыскание погибших, помоги мне, Божией рабе (имя), и взыщи на жизненном пути всех отпавших и заблудших в роду моем и в семье моей. Взыщи в пути и в дороге, на любом пороге от напрасной смерти, от слез, от должника, от виритника, от страдания и испытания, от клеветы и маеты, от хмельного и дурного, от измены и страстей, от чужих постелей, от неудач, от погибели в пути, от напрасной смерти, от непрошеного гостя, от безделья, от лени.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Троеручице. Матушка Царица Небесная, Троеручица, помоги, будь опорой и защитой на жизненном пути, в женской и мужской доле, в семье и в деле, в задумках и в помыслах, в учебе и несении молитвенного поста и слова обетного.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Избавительнице. Матушка Избавительница, избавь мужа (жену) моего, раба Божиего (имя), и родителей моих (имена), и чад моих (имена) от бед и бури, от ветра и дождя, от болезни и хвороб, от тяжких жалоб, от сплетни, от порчи, от тяжкой невзгоды, от непогоды, от грома, от грозы, от жизненной пустоты, от бесчадия, от одиночества.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Феодоровской. Матушка Феодоровская, помоги семье моей, дай им плодовитость в жизни и в делах, защити и заступи в женской доле, дай леготы и красоты, очагу тепло, жизни добро.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Трех радостей. Матерь Божия, заступи о семье моей и о чадах моих, дай в жизни нам по три радости, любви, верности и долгой жизни, детям будь Наставление, рабам Божьим Вразумление, Защитою и Радостию во всяк день, во всяк час.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Прибавление ума. Матерь Божия, Дево Мария, помоги мне, рабе Божией (имя), вразуми и наставь в женской (мужской) доле, в материнской и родительской. Во всех делах, во всех помыслах, на всех жизненных дорогах и перекрестках, на утренней заре и на вечерней поре, в белый день и в черную ночь, будь Светом и Умом в семье моей.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Спорительнице хлебов. Матерь Божия Кормилица, помоги закрой и защити дом мой и семью мою от глада, от потопа, от пожара, от воровства, от обмана, от дурмана, от нищеты, от безденежья, от порчи на удачу, от
проклятия материнского и колдовского, от надуманного от поделанного, от маятного, от тоски, от злобы, от судьбы, от кумухи, от злобной старухи. Заступи и защити, Матерь Божия, от лени, от беспробудницы, от бессонницы, от черных мыслей, от тоски, от уныния, от соперницы, от поперечницы.
Поклон кладу я, раба Божия (имя), Матери Божией Покров. Матушка Заступница, Покров, покрой род мой и семью мою Своим Молитвенным Омофором. Покрой мужа (жену) моего, раба Божиего (имя), покрой родителей моих, рабов Божиих (имена), покрой чад моих (имена) от порубу, от пожара, от сердечной тоски, от жара, от измены, от лени, от суеты, от маеты, от всякия порчи, от корчи тела и души, от слов и дел колдуна и колдуньи, от виритника, от порчельника, от войны, от погибели, от случайной смерти, от врага, от жировика, от рака, от вранья, от суда, от тяжелой доли, от чужой неволи, от плена, от застенка, от пыток, от голых пяток.
Поклоны кладу на двенадцать сторон, закрываю свою семью на двенадцать лет от двенадцати бед. Никто слово мое не переговорит, никто дела моего не переможет. Со мной со всех сторон Матерь Божия, молитва и Крест. Дело и слово мое в щит вложу, замком обережным закрою. Аминь. Аминь. Аминь.

• Соберите молитвенный щит. Иглы положите острием наружу. Голубую нить пропустите по краю картонных заготовок. Из остатка нити сделайте петлю. Молитвенный щит храните в Божнице. Никому щит не давайте.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

5

На женское счастье, Соболя

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Рождество Пресвятой Богородицы - 21 сентября