Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Работа с личной энергетикой » Энергетический вампиризм


Энергетический вампиризм

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Энергетический вампиризм.

Это непроизвольно или умышленное (нет четких пропорций) «высасывание» энергии одним человеком у другого. Вампиром может оказаться то угодно в вашем окружении.
Вампиры не пьют кровь, они пьют энергию.
Это происходит по тем энергетическим каналам, что устанавливаются между людьми — от чакры донора к чакре вампира. Это называется «энергетические присоски». Их можно почувствовать — тяжесть, слабость, давление в сердце, в животе, в голове, да что там говорить — во всем теле, как после марафонского бега.
Вампирами могут быть и те, кому просто не хватает своей энергии, и у них нарушена работа их энергетической системы, так что они вынуждены жить на чужой энергии, как диабетик на инсулине. Им тяжело без этого. Даже просто ноги передвигать. Бедные и несчастные страдальцы с глазами, наполненными «муками всего человечества», которые при этом и палец о палец не ударят, чтобы что-то изменить. Ибо тяжело, страшно, не умею, и короче — «дай пожрать и не учи меня жить».
Это пассивные вампиры. Они - «энергетические бомжы», которые вынуждены выпрашивать энергию. Они не могут по-другому. Или не стараются, ибо надо напрягаться, чтобы жить по-другому. Это — своеобразные энергетические инвалиды. Их надо лечить, чистить, заставлять и перестраивать работу их энергосистемы.
В вашем выборе - «кормить» их или нет. Сигнал «кормушка открыта» - это ваше проявление жалости, сострадания. Даже когда вы видите, что человек просто «ноет» и ничего не делает для улучшения своего «у меня все плохо». Запретите себе открываться, жалеть их, а пассивному вампиру лезть вам в душу и садиться на уши — и он не получит от вас «дозы». И будет страдать... Или пойдет искать другого сочувствующего донора.
А есть такие, кто вошел во вкус, и «ловит кайф», как наркоманы. от «чужой кровушки», устраивая себе энергетическое «объедание» и сопутствующую этому эйфорию. Это — просто сволочи. И их надо просто наказывать и давать отпор. Их подход к донору — подход гопника к жертве - «Есть энергия? Отдавай. Нету? А если найду?». И вытаскивают последнее. Ваши проблемы, где вы найдете-восполните энергию. «Я сказал ХОЧУ!!!» - вот принцип активного вампира.
«Ой, как с тобой пообщаюсь, так сразу легко становится» - этими словами чаще всего выдают себя наивные, пассивные вампиры. Продуманные профессионалы высосут вас до капли, но неспеша, чтоб вас подольше хватило. Агрессивные же «беспредельщики» просто будут разбивать вас в пух и прах.
Здоровые как лошади, но годами «умирающие» бабушки-актрисы, и начальники, которые не найдут себе места, пока не доведут до слез подчиненных — вот самый яркий пример умышленного вампиризма. Их орудия — агрессия, скандалы, «докапывание», придирки, провокации. Вывели вас из эмоционального равновесия - «взломали» ваш сейф, и заберут они оттуда, вашу энергию, пока как пиявка, не распухнут и не лопнут.
А самое тяжелое — жить рядом с «продуманным» вампиром. На работе с вампирами начальниками или коллегами— это одно дело. Вашими молитвами урода морального или на повышение отправят, или выгонят, или он в луже утонет. А вот жить вместе с вампиром и быть пожизненным донором — судьба незавидная. Мужья-жены, тещи-свекрови в образах вампиров — сплошь и рядом. Замечали, что когда вас кусает комар, то он сначала впрыснет дозу анастезии, а боль появится, когда вы его увидите с пузом, раздутым от крови? Так и с домашними обитателями-вампирами — долго будет доходить, а когда уж схватишься — вас уже съели, и никуда не деться. Почти никуда.
С вампирами надо обращаться таким образом — обрывать регулярно вампирские присоски, ставить себе защиту-барьер, чтобы вас не «прокусили», и пребывать в равновесии, не поддаваясь на провокации с целью вызвать вашу жалость и агрессию, чтобы вас «не вскрыли».

С. Кучеренко

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+3

2

Очень хорошо помогает эффект пофигизима. Не включение эмоций. НО!! Когда есть в наличии негативный энергоканал, появляются навязчивые мысли о энерговампире. Ты о нем думаешь, говоришь, вспоминаешь, он тебе снится. В зубах просто вязнет. Это касается особо ненавистных вражин.  Вот с таким справиться тяжело, но можно. Как в этом случае поступить - переключить внимание на что-то другое, хорошо помогает переобуться - тапок с правой ноги на левую, а левый тапок на правую ногу. Носки разноцветные надеть. Вообщем, сделать то, что вам не свойственно и обычно вы такого никогда не делаете. Поставить защиту., как только вам полегчает. Учиться выстраивать блоки. После таких манипуляций энерговампир обязательно проявится. Мысленно проговариваете - у меня для тебя ничего нет! Ни хорошего, ни плохого. Следите за эмоциями и он очень быстро от вас отвалиться и пойдет искать себе новую жертву.
С домашними и кровниками хорошо помогает фраза - хватит меня жрать! Тоже довольно быстро и славно срабатывает. От неожиданности энерговампир теряется. Вы спокойно разворачиваетесь и уходите заниматься своими делами. На какой-то момент вампирчик понимает, что вы его раскусили и со стенаниями идет на поиски новой дозы. Как говориться, нет ножек - нет мультиков.
У меня это работает, надеюсь, что сработает и у вас.

+3

3

Девушки, какая важная тема задета!!! Замечательный форум создали! Согласна со всем, сказанным выше, всё в яблочко [взломанный сайт]. Как раз занимаюсь вопросом связи мать-дочь. Что интересно, только в зрелом возрасте женщина  начала понимать, что эта пуповина (энергетическая) ей мешает жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. Проработали все известные способы и обрубить, и защититься. Казалось бы, живи спокойно, ты свободна! Но эта престарелая вамп-пожиратель с бóльшей агрессией кидается на младшее поколение, своих внуков. Нюанс: только кровных! Зятья, снохи двух поколений после неё в жертвы "не годятся")))
Прямым текстом спрашивает жалобным голосом обеих своих дочерей: "Что-ли я совсем у тебя ничегошеньки не вызываю? О любви и не прошу, но жалость-то к матери должна быть".
Даже на эти слова нет реакций. А недавно оказалось, что трое внуков тоже перестали с вамп общаться. И тут снова дочерей прёт на жалость - мать-старуха осталась одна. И снова "игра в кошки - мышки" продолжается.
В теме "Расшифровка отливки, тактика работы по снятию", стр. 22 опять встретила вопрос мать-дочь... Родовое ли это?.. Наверно, индивидуально, т.к. у вышеупомянутой женщины на воск упорно отливается пояс Карманойя, а на физике при отливке у неё опоясывающие боли. Как вариант - Карма Рода. Просмотрели других женщин по роду, не было случаев со стороны старших. А вот как раз она и старших женщин жрала.
И ещё момент: Применялись различные практики и по защите от..., и по нейтрализации; затихает на достаточно продолжительное время, до полугода. Затем изыскивает новый способ отсоса. Наблюдая за происходящим, я пока остановилась на том, что "могила исправит" - здесь в прямом смысле. А кровным остаётся - быть бдительными и изощрёнными как она.

Отредактировано Сапфира (12-09-2018 14:39:48)

+1

4

Как я понимаю, Вы мою тему мать-дочь-вампиризм имели ввиду? :) Да, тема энерговампиризма очень интересная и и очень неоднозначная. Я уже голову сломала думать и анализировать.
Да, мама меня "кусает" иногда,я потом хожу психую и ругаюсь, но вот все же я прихожу к мнению, что это не чистый вампиризм. У нас нормальные отношения,живем мы отдельно, даже в разных городах,хотя часто бывает в гостях. Я не могу сказать,что мама мне диктует постоянно как жить и что делать, в принципе, она скорее согласится с моим мнением,чем будет  настаивать на своем. Я для нее вообще авторитет,она сама это говорит и по любому поводу спрашивает совет. Я не могу сказать,что полностью в ее подчинении, читала примеры вампиризма, так там прям "слушаю мамочку во всем" и "мамочка всегда права", я не слушаю, вот например, я категорически запретила маме звонить в мои рабочие часы, только экстренно.Это табу неукоснительно выполняется. Я сама решаю куда тратить свои деньги. куда съездить отдохнуть, например, но при этом помогаю родителям (сейчас маме), делаю большие покупки в случае необходимости телевизор,холодильник,мебель,т.е. то н, на что пенсии не хватает. Но, с другой стороны, мама постоянно манипулирует моим чувством вины, а оно у меня развито ооочень сильно. И это накладывает на меня определенные рамки, например, я каждый день звоню ей утром и вечером,чтобы спросить как здоровье, бросаю все и еду к маме если она звонит и плачет "я никому кроме тебя не нужна, а я даже за хлебом сходить не могу ноги болят" (хотя можно попросить соседку), мы периодически проходим спектакли "я больная, никому ненужная" и "тебе меня не жалко". Но это непостоянно!
Вот как понять вампиризм это или просто желание быть кому-то нужным и важным в жизни? Ведь жизнь клонится к закату, сейчас она осталась одна (папы нет уже 4 года), на пенсии, круг общения сильно сузился,плохо ходит из-за болезни суставов. Если человеку не хватает просто внимания и общения, это можно считать вампиризмом?
Сейчас наблюдаю как мама начинает тромбовать своего внука фразами :"Бабушку нужно жалеть, бабушка больная", "Бабушке не на кого надеяться", "Тебе хоть немножко меня жалко". Вампирит? Или просто хочет опять того же внимания и заботы?
И что самое интересное я отметила, когда мама в гостях я быстро засыпаю и сплю спокойно,разве так бывает при вампиризме?
Читаю книгу Некрасова  "Материнская любовь" вот там очень хорошо написано,что проблемы у детей начинаются,когда мать ставит их на 1е место, не видя ничего больше,дети - главное, в итоге дети вырастают, человек остается ни с чем ни интересов, ни любви к себе, к супругу. Что остается ему делать?

Сапфира, а в случае с Вашей клиенткой  как она определила,что живет не своей жизнью? В чем заключается ЕЕ жизнь и чем мешает мать?

Я просто пытаюсь вообще понять что есть "энергетический вампиризм" и его симптомы:glasses:

0

5

Доброго вечера всем! Резеда, про актуальность темы форума да, Вас имела в виду. Хотела ЛС написать, что есть такая тема)), но Вы сами её просмотрели. Послушание или непослушание не является показателем вампирят Вас или нет. Провокации на проявление таких эмоций, как жалость, чувство вины и др. негативные - это вампиризм; паразитивование на энергиях внимания, времени. Как различить? Когда мы делаем с радостью, с любовью, с чистотой намерений, понятно, что здесь о вампах речи не может быть. А вот как раз, спрашивая совета у Вас, не попытка ли привлечь внимание к собственной персоне?.. А главное, это чаще бывает очень не к месту и не ко времени. Это люди-манипуляторы и симулянты. Манипуляция заключается в том, как Вы привели пример про магаз, что можно другим способом решить задачку  (даже не проблему). Но "дёргают за ниточки", а вернее за нервные окончания)))
Слово "жалость" и совсем неприемлемо в этих ситуациях. Кто может вызывать у нас жалость? Человек, который жалок!!! Они просят о жалости, не понимая истинного значения слова. Если кто-то говорит, что ему Вас жаль/жалко, что у Вас вызывает это слово? У меня оно ассоциируется со словом "жалить". Можно проявить Милосердие, Сострадание, например, но и сострадание – это не значит страдать вместе, а понимать страдание другого. И ТОЛЬКО!
Вампиры пытаются управлять действиями жертвы. Пример: женщина пришла с работы, устала, есть свои планы на вечер, вампу срочно потребовались лекарства. Это уже "чистой" воды ОНО)).  Первое – существует доставка из аптек; 2 – пожилой чел никогда не остаётся без единой таблетки; 3 – дочь ехала с работы мимо её дома, могла сказать раньше. Дело субъективное, и приведённый пример тоже не показателен. Надо знать конкретную ситуацию…
Приоритеты правильно выстраивать - это единственный совет что ли... И на первом месте собственные ощущения, чувства, планы и т.д. Если, действительно, не стоит вопрос жизни - смерти.
Как Вы, Резеда, говорили, Ваша мама отмечает, что у неё здоровье лучше Вашего))) Так, может ей и позаботиться о Вас)) Как ещё быстро распознать, что вампирят? Да, если планы нарушает кто-то, а у нас это вызывает даже минимальный негатив, тревожность например; любой дискомфорт - сосальщик рядом или на проводе, как вариант в TV. А вызывать чувство вины у своего ребёнка - приём, давно признанный запрещённым. Это манипулирование.

+2

6

Сапфира написал(а):

Доброго вечера всем! Резеда, про актуальность темы форума да, Вас имела в виду. Хотела ЛС написать, что есть такая тема)), но Вы сами её просмотрели. Послушание или непослушание не является показателем вампирят Вас или нет. Провокации на проявление таких эмоций, как жалость, чувство вины и др. негативные - это вампиризм; паразитивование на энергиях внимания, времени. Как различить? Когда мы делаем с радостью, с любовью, с чистотой намерений, понятно, что здесь о вампах речи не может быть. А вот как раз, спрашивая совета у Вас, не попытка ли привлечь внимание к собственной персоне?.. А главное, это чаще бывает очень не к месту и не ко времени. Это люди-манипуляторы и симулянты. Манипуляция заключается в том, как Вы привели пример про магаз, что можно другим способом решить задачку  (даже не проблему). Но "дёргают за ниточки", а вернее за нервные окончания)))
Слово "жалость" и совсем неприемлемо в этих ситуациях. Кто может вызывать у нас жалость? Человек, который жалок!!! Они просят о жалости, не понимая истинного значения слова. Если кто-то говорит, что ему Вас жаль/жалко, что у Вас вызывает это слово? У меня оно ассоциируется со словом "жалить". Можно проявить Милосердие, Сострадание, например, но и сострадание – это не значит страдать вместе, а понимать страдание другого. И ТОЛЬКО!
Вампиры пытаются управлять действиями жертвы. Пример: женщина пришла с работы, устала, есть свои планы на вечер, вампу срочно потребовались лекарства. Это уже "чистой" воды ОНО)).  Первое – существует доставка из аптек; 2 – пожилой чел никогда не остаётся без единой таблетки; 3 – дочь ехала с работы мимо её дома, могла сказать раньше. Дело субъективное, и приведённый пример тоже не показателен. Надо знать конкретную ситуацию…
Приоритеты правильно выстраивать - это единственный совет что ли... И на первом месте собственные ощущения, чувства, планы и т.д. Если, действительно, не стоит вопрос жизни - смерти.
Как Вы, Резеда, говорили, Ваша мама отмечает, что у неё здоровье лучше Вашего))) Так, может ей и позаботиться о Вас)) Как ещё быстро распознать, что вампирят? Да, если планы нарушает кто-то, а у нас это вызывает даже минимальный негатив, тревожность например; любой дискомфорт - сосальщик рядом или на проводе, как вариант в TV. А вызывать чувство вины у своего ребёнка - приём, давно признанный запрещённым. Это манипулирование.

Читаю Вас и все больше прихожу к выводу,что мама моя больше манипулятор  :huh: Если я приеду уставшая с работы и сообщу, что устала никогда меня за лекарствами не отправят! И позаботится, но будет по сценарию мультика про Машу :"Как себя чувствуешь? Что болит? А это не болит? А то не болит? А может чаю? А может кофе? А может уже спать ляжешь? Ну что тебе лучше?...." :) Это раздражает, особенно когда устал :( Но вот почему она все время причитает насчет того, я такая бедная несчастная (хотя не все так уж у меня ужасно), я не могу объяснить. Возможно, ей надо о ком-то заботиться, она привыкла это делать, а если у меня все нормально, то получается я не нуждаюсь в заботе. Поэтому надо мне внушить,что все плохо и тогда можно во всю применять свои навыки и заботиться.
На мой взгляд вампиры доводят человека до "белого каления", а потом наигранно наивно хлопают глазами и говорят:"Ну что ты так реагируешь? Я же ничего такого не сказала".
У моей матери тоже бывает такое, когда я прошу что-то не делать, раз прошу, десять прошу и все равно она сделает, я разозлюсь, мы поругаемся и она искренне не понимает:"Что ты завелась?! Ну что я такого сделала?" и тут же слезу пустит, и меня сразу чувство вины бум по голове :"Вот я сволочь довела маму до слез" и я иду извиняться (иногда не сразу :canthearyou: , но всегда извиняюсь ибо сама себя загрызу ), вот это  вампиризм, я считаю. Такое меж нами бывает, но нечасто.

0

7

Резеда, Вы же сами говорили, что это программирование на негатив. Если Вам не хочется свою маму относить с вампам, уговаривать не стану))))
Орешек в 24-02-2018 16:04:35 - пост 6 осветила как раз эту тему

Отредактировано Сапфира (12-09-2018 20:09:05)

+1

8

Сапфира написал(а):

Резеда, Вы же сами говорили, что это программирование на негатив. Если Вам не хочется свою маму относить с вампам, уговаривать не стану))))
Орешек в 24-02-2018 16:04:35 - пост 6 осветила как раз эту тему

Отредактировано Сапфира (Сегодня 18:09:05)

я просто пытаюсь разобраться :) Просто читаю случаи когда матери проклинают,желают "чтоб ты сдохла", делают своим детям порчи, перекидывают на них свои болезни...и мне мой случай кажется вообще не стоящим внимания.

Это в какой теме указанный Вами пост? В этой нет таких дат и под номером 6 Ваш пост Нашла, в соседней ветке.

Отредактировано Резеда (12-09-2018 20:55:57)

0

9

Сапфира написал(а):

Резеда,
главного не написала)) "Энергетические привязки и каналы"
И это здорово ведь, что всё у вас с мамой хорошо!

Ну не все, есть над чем работать ;) Но я точно знаю,что свои болячки на меня она к бабкам перекидывать не побежит и сдохнуть не пожелает.
Вам спасибо, благодаря форуму я на многое посмотрела другими глазами, на многое обратила внимание,много над чем задумалась. Ну а основные причины клубка негатива,думаю, покажет диагностика. :writing:

0

10

Девушки, вот читаю и удивляюсь, нигде в переписке не мелькнуло слово "любовь". И любовь матери к дочери, и дочери к матери. Если есть любовь, то есть и желание заботиться, несмотря на свои планы и усталость. Пока жива мама - мы дети, и это очень ценно. И если мама одинокой осталась на старости лет, то нужно сделать так, чтобы она чувствовала себя нужной вам. Все эти жалобы - может быть из-за того, что действительно нужна помощь (неизвестно в каких отношениях мама с соседкой, а службой доставки нужно еще уметь и не бояться пользоваться, да и дочь увидеть лишний раз хочется), может быть из-за попытки хоть как-то уменьшить свое одиночество. Мать ребенку всю свою жизнь посвящает (берем нормальные семьи), так неужели это нормально будет, если ребенок в старости бросит ее одну в тоске и будет лишь позванивать разок в неделю? Любите и цените своих мам. И пусть они тоже любят вас.
Конечно, весь текст выше не относится к патологическим случаям, к которым мы причисляем и вампиризм.

Резеда
судя по описанию, у вас точно не вампиризм.

Ну а для всех остальных случаев - лучше это проверять диагностикой.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2


Вы здесь » Магия жизни » Работа с личной энергетикой » Энергетический вампиризм