Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 19 августа - Яблочный Спас


19 августа - Яблочный Спас

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

19 августа отмечается Преображение Господне. Второе название праздника - Яблочный Спас.

По окончании церковной службы освящались принесенные с собой фрукты, причем отдавалось предпочтение яблокам. Именно поэтому праздник Преображения также называют в народе Яблочным Спасом.

Люди верили, что на Преображение яблоки становятся волшебными. И если, откусив яблочко, загадать желание, то оно обязательно сбудется. Также была традиция угощать освященными яблоками неимущих людей. «На второй Спас и нищий яблочко съест», - говорили в народе. А до этого срока и зажиточные люди яблок не ели.

К Преображению распахивали землю под озимые культуры. После этого приглашали местного священника, который освящал землю святой водой и иконами. А самый лучший и старательный землепашец деревни имел право бросать в освященную землю хлебные зерны, что символизировало начало засева озимых.

Считается также, что с Яблочным Спасом приходят первые холода. В этот день провожали песнями закат первого осеннего солнца.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

12

Поправить свои финансовые дела

Под Преображение (Яблочный Спас), 18 августа, купите яблок, пойдите в церковь, освятите их, раздайте нищим, а одно яблоко оставьте себе.

Когда придете домой, трижды наговорите на оставленное себе яблоко шепоток, после чего яблоко съешьте сами, ни с кем не делясь:

Нужде за упокой, богатству за здравие. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

13

Присушка на яблоко

Для обряда на Преображение Господне (19 августа) нужно на рассвете самостоятельно сорвать с яблони спелое и не червивое яблоко и принеся его домой прочитать любовный заговор заклинание:

Яблоко срываю, твой ИМЯ МУЖЧИНЫ покой забираю.
Яблоком тебя ИМЯ МУЖЧИНЫ угощу, взамен твою любовь к себе СВОЕ ИМЯ возьму.
Век от веку тебе ИМЯ МУЖЧИНЫ по мне СВОЕ ИМЯ скучать,
Всегда с любовью вспоминать и встречи со мной искать.
От других девиц, жен и вдовиц прочь убегать, меня одну любить и почитать.
Аминь.

Яблоком (в свежем виде, не запекать) нужно накормить мужчину. Яблоко после заговора не мыть.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

14

Заговор на любовь.

В день Яблочного Спаса возьмите красивое крупное яблоко и три крапивных листа. Разрежьте яблоко на две части, достаньте сердцевину и положите туда крапиву.
Соедините половинки яблока.
После этого читайте следующие слова:
«Любовь моя, лети ко мне, как жгучая крапива, страстная, для любимого и меня прекрасная. На благо мне и окружающим пусть будет так».
Спрячьте яблоко, а после того, как оно высохнет, закопайте его в землю недалеко от дома, где живет ваш любимый.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

15

Омолаживающий обряд на Яблочный Спас.

Его нужно проводить 19 августа после захода солнца.
Нужно взять самое красивое и крупное яблоко и нашептать на него следующий заговор трижды:
«В ясный день и в непогоду колыбель природы, яблоко заворожи, молодость ко мне приворожи».
После прочтения заговора, съешьте яблоко.
Этот ритуал необходимо повторить на протяжение двенадцати дней. Люди, которые пользовались этим заговором, отмечают, что приятные перемены во внешности и физическом состоянии становятся заметны уже через неделю.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

16

Техника очищения жилища в Яблочный спас.

С помощью данного обряда вы сможете очистить свое жилище от абсолютно любой отрицательной энергетики.
В праздник Яблочного Спаса вам нужно взять хорошее яблоко. Разрежьте его на две части и с одной достаньте сердцевину. Зажгите белую свечу из натурального воска, обойдите все свое жилище. Обязательно останавливайтесь возле каждого угла, дверных и оконных проемах. При этом совершайте круговые движения по часовой стрелке свечой три раза. Тот воск, который будет стекать с горящей свечки, необходимо собрать в ту половинку яблока, из которой вы предварительно убрали сердцевину. После того, как обойдете квартиру, соедините половинки яблока и обвяжите его нитками. Закончив ритуал, отнесите яблоко на улицу и закопайте вдалеке от своего жилища.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

17

уже завтра  :flag:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

18

завтра  :flag:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

19

:flag:  готовимся

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

20

В среду + новолуние

Новолуние будет 19 августа 2020 года в 05:41 по Мск.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 19 августа - Яблочный Спас