Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 19 августа - Яблочный Спас


19 августа - Яблочный Спас

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Заговор на богатство на Яблочный Спас.

Купите на рынке двенадцать яблок нового урожая. Сдачу не берите.

На следующий день шесть яблок раздайте нищим на улице или малоимущим соседям.

Шесть яблок пусть будут у вас дома.

На другой день отдайте нищим еще три яблока.

На третий день отнесите оставшиеся три яблока в церковь, положите на поминальный стол, про себя или шепотом при этом произнесите: «Помяните мою нищету за упокой, а богатство и деньги со мной. Аминь».

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Отвадить надоевшего поклонника можно таким способом.
На вечерней заре, когда солнце клонится к горизонту, съешьте на пару с кавалером очень кислое яблоко (достаточно укусить по одному разу). Надкусанное яблоко или огрызок не выбрасывайте. Разделите его на две части и закопайте отдельно друг от друга под любой старой, увядающей яблоней.
Произнесите трижды такие слова:
«Как этому яблоку целым не бывать, так бы нам – рабам божьим (ваши имена) вместе не быть, не жить, не радоваться, не тужить. Как яблонька старая сама собой умирает, никому хлопот не доставляет, так бы и наши чувства сами собой увядали, никому беды не доставляли. Аминь».

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

На Руси девушка, обделенная вниманием парней, проводила такой обряд. Она брала красное яблоко и тирлич­траву (горечавку), шла на пустынный перекресток пеших дорог и произносила на одном дыхании:
«Яблочко да тирлич, ко мне хлопца прикличь, от одного до двух, от двух до трех, от трех до четырех, от четырех до пяти, от пяти до шести, от шести до семи, от семи до восьми, от восьми до девяти, от девяти до десяти, от десяти до одиннадцати, от одиннадцати до двенадцати!»
После чего следовало закопать яблоко и горечавку на перекрестке и ждать своего счастья

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Орешек написал(а):

Заговор на богатство на Яблочный Спас.
Купите на рынке двенадцать яблок нового урожая. Сдачу не берите.
На следующий день шесть яблок раздайте нищим на улице или малоимущим соседям.
Шесть яблок пусть будут у вас дома.
На другой день отдайте нищим еще три яблока.
На третий день отнесите оставшиеся три яблока в церковь, положите на поминальный стол, про себя или шепотом при этом произнесите: «Помяните мою нищету за упокой, а богатство и деньги со мной. Аминь».

Орешек,а третий день (отнесите оставшиеся три яблока в церковь) должен совпасть с Яблочным Спасом или как тут?

0

5

южанка написал(а):

третий день (отнесите оставшиеся три яблока в церковь) должен совпасть с Яблочным Спасом

да, яблоки относим на Спас, до утренней службы.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Привлечение мужчины на яблочный спас

По поводу того, кто такие «Спасы». Если кратко – то доступные нам источники говорят о том, что это духи
предков, однако они не относятся к какому­-то конкретному роду, это Духи Родной Земли, которые помогают
своим потомкам (в широком смысле потомкам, не обязательно кровным).
Праздники Спасов – это дни почитания
Родной Земли и Духов Родной Земли.
Перед употреблением плодов нового урожая – принято было благодарить Землю-Матушку и Спасов, а также
освящать плоды.
Встает вопрос о форме и выражении благодарности. Тут нам в помощь традиционное праздничное подношение
Духам, кутья. Делаем пшеничную на меду, кладем также орехи, мак, изюм.

Сам ритуал на привлечение второй половинки делаем в 2 этапа: первый – избавление от одиночества накануне
праздника Яблочного Спаса, второй – утром в день самого праздника.

Взять 3 яблока: Первое – старого урожая, можно не слишком гладкое, но без гнили и вмятин. Еще два – яблоки
нового урожая. Перед ритуалом, до дня Яблочного Спаса – яблок нового урожая не употреблять.
Первое яблоко – символизирует нашу старую жизнь, прежнее одиночество, от которого хотим избавиться. Два
яблока нового урожая – символизируют пару. Кроме того – «Девушки, срывая первое яблочко и надкусывая его,
задумывают сокровенные желания, загадывают о любви.» Пару яблок – желательно сорвать самой с дерева, а
вторую часть ритуала, на привлечение пары, – проводить в яблоневом саду (или просто в саду) рядом с яблоней, с
которой сорвали яблоки.

Начинаем работу накануне Спаса, подгадываем так, чтобы за день до него провести первую часть на избавление,
итого получаем за 2 дня до праздника, вечером старое яблочко положить под подушку, утром на заре достать,
взять в ладони обеими руками прижать к телу и катать противосолонь, сначала на 2й чакре, потом на 4й чакре и на
6й чакре последовательно (я их называю по­славянски Зарод, Ярло и Око соответственно):

На вторую наговорить:
Одиночество мое да безлюбие,
Постель холодная, житье тоскливое,
На плод сходите, переходите,
От меня отвяжитесь, другую хозяйку найдите.

На четвертую:
Одиночество мое да безлюбие,
Сердце холодное, житье тоскливое,
На плод сходите, переходите,
От меня отвяжитесь, другую хозяйку найдите.

На шестую:
Одиночество мое постылое,
Житье­-бытье тоскливое,
На плод сходите, переходите,
От меня отвяжитесь, другую хозяйку найдите.
Замок.

После этого – умыть ключевой (как вариант – талой) водой лицо со словами: «одиночество да безлюбие с себя
смываю», вытереть лицо новым платком «женскую недолю с себя стираю», в платок завернуть яблоко.

Сверток отнести на перекресток (с откупом, на откуп – монет пару, шкалик водки).
«Что с себя сняла – то тут оставляю, кто оставленное заберет – тому одиночество да безлюбие мое перейдет» Как
вариант – можно в пакете оставить сверток, хотя никто особо не брезгует и с земли подымать.

Утром в день Яблочного Спаса, пойти в сад, сорвать 2 яблока с одной (!) ветки, выбрать покрасивее конечно,
перед этим поклониться земле: «Земля-­Матушка, благодарствую тебе, что ты дерево­ яблоню взрастила, плоды ее
силой своею вскормила, медом­сладостью их напитала, и до дня сего привечала. Кланяюсь тебе, Земля Родная и
благодарю!»

Взамен сорванных яблок – повязать на яблоню 2 красные ленточки, поблагодарить деревце.
Стать лицом на восток, взять оба яблока по одному в каждую руку:
Земля­-Матушка яблоню взрастила,
плоды ее силой своею вскормила,
медом­сладостью их напитала,
и до дня сего привечала.
Духи­ Спасы Земли Родной,
К вам обращусь, на четыре стороны вам уклонюсь, (поклониться на 4 стороны посолонь, начиная с востока)
Прошу плоды Земли Родной благословить,
Да мне,…, в женской доле моей пособить.
Духи­ Спасы родные, прошу, силу свою мне дайте,
Да силой этой слово мое наполняйте,
В дело его претворяйте.
На ветке одной два яблока уродились,
На ветке одной поселились,
Да рядом росли­-наливались,
Силой Земли Родной наполнялись.
Так я, …, два яблока эти с ветки сорвала
Да счастливую долю себе загадала,
Чтоб от дня сего, быть мне с парою,
С добрым молодцем и удалым,
Справным, щедрым, пригожим, нарядным,
Сердцу милым да телу желанным,
Ко мне ласковым, любящим, жарким,
С дорогим моим, ненаглядным.
Духи­ Спасы, мою пару, моего удальца-­молодца найдите,
Да ко мне его путь проложите,
Легкий путь да прямой простелите,
Поскорее ко мне приведите.
Да будет так!

Поблагодарить Спасов за отклик и помощь, в благодарность – поставить миску с кутей под яблоней, с которой
сорвали яблоки. Земле Родной – горсть цветочных семян, там же (можно заменить горстью мака, или зерна).
Одно яблоко после этого съесть. Второе – завернуть в новый платок и после принести домой. Положить на
подоконник, развернуть:
Яблочко наливное – милому путь покажи,
Да на меня, …, ему укажи.

Яблоко оставить на 3 дня на подоконнике. Утром 4го дня – съесть. (Тут вообще­то окорм напрашивается, но раз
кандидатуры нет – то съедаем сами). Можно не ждать 3 дня, съесть на следующее утро, но лучше – чтоб хотя бы
сутки полежало на окошке. Платок ­ положить в шкаф/ящик/место, где хранится нижнее белье.
© Птичка

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Для здоровья на Яблочный Спас

Работать на рассвете.
Возьмите красное яблоко и поделите его на четыре части.
Затем каждую дольку по отдельности окропите святой водой.
Делая это, читайте заговор: «Четыре сестрицы, Захарий да Макарий, сестра Дарья да Марья, да сестра Ульяна, чтобы у рабы Божьей (имя) тело не болело, тело не немело, тело было бело, тело, как гармонь, пело, отныне и довеку. Отныне и навсегда. Таковы мои слова. Тем моим словам ключ и замок, ключ в воду, а замок в терем-теремок, что стоит дверьми на восток. Аминь».
Первую четверть яблочка съесть на утренней заре, вторую – в полдень, третью – на вечерней заре, и последнюю – в полночь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

Орешек написал(а):

Привлечение мужчины на яблочный спас

Эх, жалко что поздно, а так бы хотелось провести ...

Ритуал для финансового благополучия на Яблочный Спас

Именно в августе такое во многих отношениях полезное и благотворное дерево, как липа, обретает особую силу открывать денежный канал, в день Яблочного Спаса ее сила увеличивается в несколько раз. Сорвите 19 августа три веточки липы и поставьте в воду в той комнате, где вы спите.В течение девяти дней каждое утро после пробуждения и до полудня (обряд проводится только по утрам) вынимайте веточки и обходите с ними все комнаты в вашем доме или квартире, хлеща по углам, читая при этом заговор:

Деньги к деньгам, утраченное вернется, потерянное деньгами обернется, истраченное сторицей вернется. Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Будьте, слова мои, крепки и тверды. .Аминь. Аминь. Аминь.

По прошествии девяти дней веточки засушите и храните в доме до следующего Яблочного Спаса.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

9

Вот такое твореные нашла на яблоко)

Красивым яблоком покатать по лицу и телу против часовой стрелки, читая заговор:

Яблоко вращаю, молодость себе рожденной нареченной (имя) возвращаю.
Солнце Ярило, века мерило!
Остановись, воротись!
Век пошел в обход,
Девы (имя) молодость не пройдет.
Аминь!

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

10

вкусняшка написал(а):

Красивым яблоком покатать по лицу и телу против часовой стрелки, читая заговор:

прочитать трижды, яблочко потом скушать :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 19 августа - Яблочный Спас