Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Магия вокруг нас » Последствия приворотов.


Последствия приворотов.

Сообщений 91 страница 100 из 103

91

Приветствую всех участников этого диалога!
Тема приворотов и их последствий актуальна.
Svsv, пишу с телефона, процитировать не получится, к сожалению...
Ваша история , мягко говоря, повергла меня в шок. Мужчина начал избивать и оскорблять жену. В таких случаях алгоритм действий один во всех точках земного шара ( я не говорю о Диких племенах , раз это Ваша соседка/ , она знакома со своими правами): снятие побоев и заявление в полицию . Какой приворот??!?!
В моем представлении, если мужчина поднял руку- ему нет места рядом с этой женщиной. А она ещё и счастлива, всем рассказывает, ( ну, раз Вы в курсе), как у неё все замечательно и никто не спился. Человек даже не подозревает, видимо, что кроме совместно нажитого имущества, есть честь, достоинство и элементарное самоуважение. Что ж, для меня это неприемлемо, а для кого-то привороженная гнида, получающая пенсию- предел мечтаний.
Орешек ну не могу я согласиться с тем, что у женщины, родившей ребёнка и хранившей очаг есть какие-то особые права. Почему так низко ставится мужчина? Разве у мужчины нет права прожить остаток жизни с тем, с кем он считает нужным? Я за себя могу совершенно точно сказать , что никогда не воспринимала своего мужа , как обязанным мне по гроб жизни потому, что я мать его троих сыновей . Разве это даёт мне право ломать ему жизнь, и делать так, как мне нравится/ хочется?,,,, чтоб квартиры не делил - конечно, приворотов ему, чтоб света белого не видел. Я ж хранительница очага. О! Ещё и пенсия... а пенсия у него будет побольше, чем зарплата у подавляющего количества населения.., это видимо , развяжет мне руки окончательно . Чтоб в этом очаге мужчина загнулся. А что? Имею право???
Sufцеликом и полностью поддерживаю Вас. И абсолютно правильно вы привели в пример европейских пенсионеров! Это как раз тот уровень, к которому нужно стремиться молодым читателям нашего форума! Чтобы к шестидесяти годам были зубы на месте , мозги в порядке и жилищные условия достойные . ( искренне всем этого желаю!) А чтобы этого достичь, надо с юных лет расставить приоритеты, научится УВАЖАТЬ себя и того, кто рядом . Тогда не придётся в старости бегать по бабкам и кричать на всех углах о том, как вам должны и обязаны .

Подпись автора

Как жаль, что в магазинах не продаётся МОЗГ! Так хочется сделать кому-нибудь ПОДАРОК.

+4

92

Snow Maiden
я имела ввиду, что оправданий у 60-летней матери подарившей мужику детей больше, чем у 20-летней куклы, которая "любит так, что без него не может".
А вообще приворот - есть порча и точка. Ни у кого нет прав лепить порчи.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+4

93

Водолей написал(а):

Очень интересная и поучительная тема!
Иногда привороты делаются из мести.  Попользуются тобой, навешают лапши на уши, протянут время, а потом, ой! что-то чувства пропали... А ты сидишь со своими разбитыми иллюзиями и офигеваешь  как же так???
И иногда ТАК ХОЧЕТСЯ чтоб ему было больнее в 10 раз!!! Вот не лезу туда потому что себя жалко, аукнется же!

А я очень хочу мстить.
Сейчас моя жизнь мертвая, вы понимаете настолько что мечтая об Италии годами, когда я её посетила, я даже не обрадовалась. И я задумалась, что травит жизнь яд, под названием "бывший-счастливо живущий". Нельзя винить и обвинять только себя, вина лежит на обоих. Только почему то я умираю, а он живёт, счастливо благополучно.
Почему?
И мне действительно нечего терять... Когда лет под старость, и детей уже не будет (((((.....
Я очень хочу отомстить, так, чтобы моя боль перешла на его жизнь, всю, от и до.

0

94

Солнышко написал(а):

Подписываюсь под каждым словом!!!Для этого мы и женщины ,чтоб обольщать...А ломать чужие судьбы и распоряжаться ими-это не наше дело и право!Я считаю,что привороты делают только неуверенные в себе и те кто никак не может заполучить мужчину,потому что как женщина не интересна она емуи может быть вообще мужчинам,А это повод задуматься и разбираться в себе,почему так...А портить чужие жизни не имеем право

Не имеем. А мужчине (мужчинам) можно портить, ломать жизнь женщине!? Не говорите фразу "сама виновата", так не бывает, ответственность несут оба, и он в том числе. Человек настолько глубоко отравил мою жизнь, что более 2х лет я не могу выйти из тяжёлой депрессии, и одна из причин, это тот факт что он очень хорошо живёт.
Мне много лет, в жизни уже ничего не будет (я имею ввиду детей, там как он "постарался", не хочу говорит но думаю, понимаете о чем я).
Я хочу отомстить. Я хочу чтобы он страдал. Я хочу чтобы ему было больно, тяжело в жизни. Потому что нет закона бумеранга, не будет ему плохо просто потому что мне плохо.
Впервые в своей жизни я отчаялась и буду вершить сама свой суд над причиной моей поломанной жизни.
Никогда, никому, в своей жизни я не причинила ни боли, ни обиды, никому не сломала жизнь. Поэтому я не верю в бумеранг.
Я верю в силы, другие, которые хочу чтобы мне помогли

0

95

Вика9ноль
Я Вас не отговориваю и судить не могу и не буду. Но закон бумеранга есть, он работает, но иногда с отсрочкой. Возможно нет сейчас в жизни у человека такого, потеряв которое, он будет так же страдать, как обиженная им жертва.

Вика9ноль написал(а):

Мне много лет, в жизни уже ничего не будет (я имею ввиду детей, там как он "постарался", не хочу говорит но думаю, понимаете о чем я).

если это наверняка и действительно точка, то это отчасти развязывает вам руки.
если все же хоть призрачный шанс на родить ребенка есть - то за ваши мщения платить будет он (так же и дети обидчика платить будут за отца своего, и это не цитата из Библии, это факт). Дети платят бОльшую часть, так обычно бывает.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2

96

Вика9ноль

У меня похожая ситуация.

Но все-таки я присоединяюсь  к мнение Орешека.  Все мы будем платить за не хорошие действия. Не однокротна наблюдалось мною когда люди раздовали.но в конце  свой бумеранг  вспоймать не смогли. Жизнь  я  думаю научит как жить. либо даст понять  зашто ....

+1

97

Вика9ноль написал(а):

Потому что нет закона бумеранга, не будет ему плохо просто потому что мне плохо.

Никогда, никому, в своей жизни я не причинила ни боли, ни обиды, никому не сломала жизнь. Поэтому я не верю в бумеранг.
Я верю в силы, другие, которые хочу чтобы мне помогли

Тоже немножко добавлю, надеюсь, поможет вам. Закон бумеранга есть, но чтобы он сработал, надо отпустить этот бумеранг. Ему станет плохо, когда вам станет хорошо, именно в этой последовательности. Фраза "простить и отпустить" не расхожее выражение, именно это запускает бумеранг. И если вы верите в силы, доверьтесь им, поверьте, они сработают лучше вас и именно в тот самый, нужный момент. Но на вас самая тяжелая работа, отпустить, перестать себя изводить, вернуть себя к нормальной жизни.
А выйти замуж можно и в 60 лет) и прожить отпущенный срок вполне счастливо)

+2

98

Вика9ноль написал(а):

Я хочу отомстить. Я хочу чтобы он страдал. Я хочу чтобы ему было больно, тяжело в жизни. Потому что нет закона бумеранга, не будет ему плохо просто потому что мне плохо.
Впервые в своей жизни я отчаялась и буду вершить сама свой суд над причиной моей поломанной жизни.

Вика9ноль, решайте сами, как вам поступать, вы взрослая девочка. Только предварительно подумайте над ситуацией - вот, вы отомстили, всё получилось. И что дальше? Что дальше? Что после этого вы будете делать-то, или жизнь опять утратит смысл? Сейчас вы нашли смысл в отмщении, а потом? Проблема в том, что вы сейчас живёте не своей жизнью, а жизнью своего бывшего партнёра, вокруг него крутятся все ваши мысли и эмоции - и автоматически этим вы отдаёте ему свои силы. Попробуйте для начала с ним разделиться, перестать сливать ему свою энергию, а тогда уже и посмотрите, что вам на самом деле хочется делать и как жить. В шаманизме есть хорошая техника - возвращение потерянной части души, это примерно то, что вам нужно. По сути дела, здоровенный кусок вашей души (и Силы, соответственно) застрял в другом человеке, и пока вы не вернёте своё назад, ничего хорошего не получится - хоть мстите, хоть ещё что, это всё будет только бестолковыми телодвижениями. Дело как раз не в мести, хочется мстить - да пожалуйста,  дело в том, чтобы найти себя и вернуть себе  полноценную жизнь.

+3

99

Маришка написал(а):

Фраза "простить и отпустить" не расхожее выражение, именно это запускает бумеранг.

замечательно подмечено.
пока бумеранг не отпустишь - он не полетит.
а Вика9ноль держит свой бумеранг изо всех сил.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

100

Орешек написал(а):

замечательно подмечено.
пока бумеранг не отпустишь - он не полетит.
а Вика9ноль держит свой бумеранг изо всех сил.

А кто ж не держал?,,, не у всех хватило сил, духа, воли, здравого смысла отпустить. Это- самое сложное.

Подпись автора

Как жаль, что в магазинах не продаётся МОЗГ! Так хочется сделать кому-нибудь ПОДАРОК.

0


Вы здесь » Магия жизни » Магия вокруг нас » Последствия приворотов.