Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » От зубной боли


От зубной боли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нетрадиционные методы избавления от зубной боли

Кроме бытовых и народных средств существуют так называемые нетрадиционные методы избавления от зубной боли.

Массаж руки
Возьмите кубик льда. Массируйте руку, находящуюся на противоположной стороне от больного зуба, в области пересечения костей большого и указательного пальцев руки. С усилием помассируйте это место равномерными круговыми движениями. Для снятия зубной боли должно быть достаточно 5-7 минут массажа.

Массаж ушной раковины
Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха, со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7 минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха.

Хорошим обезболивающим действием обладает плач. Каким образом его вызвать – решите для себя. Можно порезать лук, например. Учёные в своих исследованиях выяснили, что плач уменьшает давление в дёснах, немного притупляя боль.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Для успокоения зубной боли
Быстро успокоить зубную боль можно, положив на больной зуб кусочек сырой свеклы или натерев десну возле больного зуба долькой очищенного чеснока. Также можно мелко нарезать лук, завернуть его в марлю или платочек и положить в ухо: если болит зуб на правой стороне, то луковый тампон нужно положить в левое ухо, и наоборот.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » От зубной боли