http://s6.uploads.ru/t/ql28G.gif
РУНА КАНО
Имя: позднее скандинавское - Kaun - "факел"
британское - Can - "факел"
готское - Kanu (Kusma?) - "пламя"

Руна воплощения и раскрытия. Ральф Блюм характеризует руну Кано как "руну обновленной ясности". Очень мощная руна; связана не только с формированием и направлением деятельности человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и с приданием ей необходимуой силы.
Магическое применение этой руны чрезвычайно широко, однако при должном анализе может быть сведено к одному - руна Кано способствует сосредоточению воли и воплощению задуманного. Женщины применяют амулеты с начертанной на них руной Кано при зачатии и беременности, чтобы придать ребенку желаемые качества. Художники, писатели, поэты и другие люди искусства могут применять эту руну для наиболее четкого и качественного воплощения задуманного. Амулет с этой руной можно порекомендовать и кладоискателям, и священнослужителям, и магам. Кстати, о магах - прекрасный пример применения ими руны Кано (надпись на камне Сигимара) рассмотрен в пятой главе этой книги.
Второй аспект этой руна - раскрытие. Очевидно, что оба аспекта взаимосвязаны - невозможно воплотить замысел, не раскрыв себя миру. Это очень важный момент, о котором следует помнить, работая с этой руной.

Мантическое содержание.
Прямое положение. Ключевое словосочетание - "обновленная ясность". Появление этого знака свидетельствует об освобождении в вашей жизни чего-то ранее запертого. Если вы просили совета - рекомендация освободить это что-то, разобраться в себе и пропустить в свою жизнь столь необходимый свет. В любом случае знак говорит о раскрытии. Если затруднены ваши отношения с кем-то близким - постарайтесь раскрыться здесь; если у вас проблемы в отношениях с самим собой - раскройтесь самому себе. Помимо всего прочего, этот знак может свидетельствовать об удаче или благоприятных переменах.
Обратное положение. Ключевое слово - "омрачение". Этот знак свидетельствует о какой-то неудаче, потере партнера или друга, гибели любви. Возможное значение - разрушение некоего аспекта вашей личности или омрачение какой-либо стороны жизни. Просили ли вы совета Светлых или просто анализируете сложившуюся ситуацию - в любом случае знак рекомендует отказаться от чего-то отжившего и ставшего уже ненужным.

(с) Платов А. – Руническая магия

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.