Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 14 августа - Медовый Спас


14 августа - Медовый Спас

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Дафна Буслаева
да, потому что второе название праздника - Маковей.

Те, кто часто посещает церковь знают, что в этот день в храмах вспоминают о мученической смерти за веру семи братьев Маккавеев. Но, к празднику урожая Маккавеи никакого отношения не имеют. Просто с 14 августа на полях начинали собирать мак и печь пироги с этой начинкой.

Маковейчик - волшебный букетик-оберег
На праздник Маковея раньше, в дохристианской Руси, люди создавали специальные букеты-обереги - маковейчики, которые защищали семью от бед на протяжении всего года. Не перестали собирать маковейчики и после прихода христианства. Правда, теперь их освящают в церкви. Перед праздником маковейчики продаются буквально на каждом шагу. Конечно, можно их купить, но, лучше собрать волшебный букет своими руками. На Руси были убеждены: это должна сделать каждая женщина или девушка.
В старину маковейчик делали из 17 трав. Со временем число составляющих изменилось. Что обязательно должно быть в букетике?

Калина - символ девичьей красоты, любви, нежности.
Подсолнух - символ солнца, тепла и благодарности.
Рута и ноготки (календула) -защита от всяческих болезней.
Душица (материнка) - чтобы «роду не было переводу».
Колоски овса - для хорошего урожая, большого достатка.
Мята - чтобы в доме царили мир. покой и доверие.
Ласковец - к согласию в семье, означает ласку.
Тирлич - чтобы у девушки было много кавалеров.
Донник - к примирению (если вдруг поссорились).
Маковые головки
Веточки полыни.
Собранные травы свяжите красной лентой любой длины. Приготовили букет? Теперь его следует освятить в церкви и беречь как зеницу ока целый год - он будет защищать дом и всех членов семьи от болезней и неприятностей.

Высушенный маковейчик лучше всего поставить на подоконник. А чтобы защитить свое жилище от колдовских чар. по дому разбросайте мак (хотя бы у порога и по углам в каждой комнате).

И запомните: на Маковей женщинам прощаются все незамоленные грехи. Стоит только попросить об этом.
Народное поверье гласит: Первый Спас бабьи грехи замаливает. Наверное, ни для кого не секрет, что прожить жизнь без греха - непосильное задание, разве что святые могут с ним справиться, а вот простому человеку это неподвластно. Обстоятельства складываются так. что хоть и по мелочам, но грешат все. Данная же примета говорит о том. что если на женщине есть грех, за который она никак не может вымолить прощение, то а этот день такой грех ей простится обязательно.
Для пущей уверенности в прощении грехов нужно было помочь вдовам и сиротам по хозяйству -«в Медовый Спас во вдовий двор хоть щепку брось». Под щепкой имелись в виду дрова. Люди старались помочь и в заготовке дров, и по работе в огороде, в хлопотах по хозяйству. Ведь тот. кто поможет нуждающимся в этот день, получит благословение Господа.

А еще, если ребенок плохо засыпает или неспокойно спит, ему под подушку кладут освященную маковую головку.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

12

Что у нас на форуме есть из обрядов на мак:

От придирок начальника на мак
Защита-отвод глаз
Чтобы против вас слова не могли сказать
Защита от врагов - пост номер 5
Перепутать планы врагов

Приворот на мак

Чтобы помириться (на мак)

Чтобы получить работу на мак

Вместо чата-2 - пост 67

Чтобы дом не продали

Открытие "Царских дорог Рода"
Переклад на мак (болезнь сбросить)

вкусняшка написал(а):

Защита своей счастливой доли
возьмите в руку столько маку, сколько может поместиться в ладони, пересыпайте мак из одной руки в другую и трижды прочитайте заговор:
Как верно, что люд христианский
Мак сыпучий не считает,
Звездочек ясных с неба не собирает,
Так, чтобы судьба моя,
Счастья не потеряла
И никакая черная сила
Доли моей не украла.
Слово мое крепко, дело мое цепко.
Ключ, замок, язык.
Аминь, Аминь, Аминь.

Мак по чуть-чуть насыпать на порог своего дома, по крупинке в обувь, в сумочку - чтоб он был всегда с вами.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

13

На деньги в Маковей

Постелите дома на столе кусок полотна зеленого цвета, начертите на нем круг куском нового мыла и в его центр положите мак.
Безымянным пальцем правой руки чертите на маке крест и читайте трижды:

«На море, на океане есть один остров. На острове том есть земля. Есть там Господь Бог, Матерь Божья и я. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Матерь Божия, ты на земле жила, хлеб в Свои руки брала, за хлеб деньгами платила, в кошельке деньги носила. Без денег еды не дадут, одежду не соткут, свечи в церкви не продадут. Дай, Господи, мне, сколько маку на этом платке, столько денег в моем кошельке. Да будет так!»

Часть наговоренного мака положите в свой кошелек нашепчите заговор еще три раза над открытым кошельком с уже насыпанным туда маком, а третью часть мака всыпьте крестообразно в ванну с теплой водой, войдите в воду и и снова трижды повторите прежний заговор. Некоторое время посидите в воде, представляя, как к вам из различных источников поступают деньги.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

14

Обряд на мед,чтобы продать дом

Заговор на мак, чтобы продать дом

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

15

Заговор на мед усмирить поссорившихся

В том случае если в вашем доме произошла ссора, сделайте следующее: заварите чай и добавьте в него непосредственно одну чайную ложку меда, при этом сказав такой заговор Медового Спаса: «Мед, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его и убери все обиды».
Далее надо чтобы абсолютно каждый член семьи выпил данный чай.

Заговор на мед от простуды

Заболевший человек намного быстрее выздоровеет, если предложить ему теплое молоко с заговоренным медом. Над медом необходимо прочитать заговор  три раза:
«Болезнь-колдунья, слезь с меня!
Уходи прочь за болота, за леса, навсегда!
Весьма горька ты на вкус, а я медком подслащусь и молочком теплым я согреюсь!
Да будет так!»

Ритуал привлечения счастья на Медовый Спас

Существует достаточно особенный ритуал привлечения счастья, который выполняется именно 14 августа, то есть в день Медового Спаса. Для ритуала, который непосредственно проводят на растущей Луне, необходимо иметь: цветочный, пчелиный, липовый мед, также чуть березовой коры и родниковую воду. Точно в полдень в день праздника именно в левую руку надо взять подготовленную березовую кору, правой рукой, в свою очередь, обмажьте эту кору всеми тремя видами меда. После приложите кору к своему лбу и читайте заговор привлечения счастья:
«Во мне - и счастье, и радость и благо.
От меня – худо, горе и скверна.
Как весьма сладки три медка - и пчелиный, и цветочный, и липовый.
Так пусть же и моя жизнь будет наполнена всеми этими тремя радостями».
Далее хорошенько умойтесь заранее набранной родниковой водой в кастрюле и очень хорошо вымойте в ней березовую кору. После вылейте данную воду под совершенно любой березкой, а кору следует иметь всегда при себе. И именно эта березовая кора будет служить вам отличным талисманом невероятного счастья и благополучия.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

16

Обряд на примирение

Необходимо прочитать на мак заговор  9 раз и уже после подложить его в карман либо же обувь нужному человеку.
«Как Ярило - весьма любо и дорого всему живому,
Как жалеет мать дитя свое,
Так пусть и я раба Божья (имя),
Буду весьма мила для раба Божьего (имя человека с которым вы хотите наладить отношения).
Аминь. Аминь. Аминь».

Защита от порчи

В любой день  на восходе солнца взять мак, отличный вариант, если мак освящен в церкви, и после заговорить его такими словами:
«Сею, сею, сею мак. Пусть будет так, а кому не так, то пусть собирает сей мак.
Мак сей не соберут, а порчу с рабы Божьей (полное имя) заберут.
Аминь. Аминь. Аминь».
После необходимо высыпать данный заговоренный мак в такие места с откуда его вообще невозможно будет вымести, к примеру, это будет щель между стеной и плинтусом, либо под обои и так далее. Этот ритуал необходимо начинать именно от входной двери вашего жилья и передвигаться по периметру только лишь по часовой стрелке. Брать надо мак большим, средним и указательным пальцем правой руки. В том случае если данный ритуал выполняет левша, то брать мак нужно левой рукой.

Ритуал силы на мед

Так мед имеет необыкновенную энергетику солнца, то для следующего ритуала он подойдет как нельзя лучше, ведь солнечная энергия усиливает его необычайные свойства.
Ритуал силы на мед выполняют ровно в полдень. Необходимо вынести небольшую баночку с медом на солнечный свет, открыв баночку, поднесите ее к губам и  тихонько прошепчите на мед заговор:
«Как медок весьма сладок, во рту приспевает,
Так пусть моя сила ко мне прибывает.
Никто рта на нее не разевает,
Лишь мне медовая сладость душу греет, тело лечит.
Да будет так!»

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

17

Обряды из интернета,понравились. Думаю,что можно их делать не только на Медовый Спас

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

18

инуша написал(а):

можно их делать не только на Медовый Спас

да, по мере необходимости можно.
Обряды рабочие, но для самых простых случаев или для комплекса.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

19

Уже скоро, готовимся  :flag:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

20

Сегодня  :flag:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » 14 августа - Медовый Спас