Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это интересно

Сообщений 81 страница 90 из 269

81

Леонид Гайдай верил в мистическую силу черных кошек, считал: они приносят удачу, потому и снимал их в каждой картине.

В комедии «Иван Васильевич...» черный кот первым проникает из квартиры в царские палаты, в конце шапка Мономаха превращается в кота. В «Бриллиантовой руке» дикий черный кот появляется в страшном сне Козодоева (актер Андрей Миронов). Когда Шурик и Верзила ползут вдоль трубы, сталкиваясь нос к носу, они видят котенка.

Всего на этих съемках были «заняты» девять хвостатых «артистов».
http://s3.uploads.ru/t/kAZrh.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

82

Интересное о черепахах

     Черепахи населяют нашу планету уже более двухсот миллионов лет. В развитии они оказались лучше млекопитающих, птиц, крокодилов, змей и даже ящериц. Предки известных сегодня черепах были очень похожи на них, за одним исключением,  что они имели зубы и не могли спрятать голову в панцирь.
   Черепахи обладают хорошим зрением, превосходным обонянием, слухом и осязанием, к тому же их панцирь содержит нервные окончания. Они питаются растительной или животной пищей, в зависимости от среды обитания.
   Черепахи хладнокровные , температура их тела зависит от температуры внешней среды. Несколько видов черепах являются долгожителями. Так, однажды был зарегистрирован случай черепахи-долгожительницы родом с Индийского океана. Когда ее поймали, ее возраст оценили в 50 лет, позже она прожила еще 152 года в неволе.
   Черепахи живут везде, кроме холодной Антарктиды. Они живут почти в любом климате, достаточно теплом, чтобы можно было закончить цикл размножения.
   Все черепахи не любят холода, но есть один вид, а именно черепаха Бландинга, которая плавает подо льдом в районе Великих озер (США, Канада). В условиях умеренного и холодного климата сразу впадают в спячку или очень мало двигаются.
   Размер черепах может быть как самым маленьким (болотная черепаха Emys orbicularis - 10 см), так и самым большим (кожистая черепаха Dermochelys coriacea весит 600 кг). В Северной Америке живет большая часть разновидностей черепах, в том время как в Европе их только несколько.
   Главную куполообразную часть раковины черепахи называют панцирем. Он состоит в среднем из 60 различных костей, соединенных вместе. Костистая часть покрыта щитками, которые обеспечивают дополнительную защиту.
   У черепах имеется пять пальцев на конечности, за исключением некоторых видов, у которых четыре или даже три пальца. Некоторые водные черепахи могут абсорбировать кислород через кожу на шее и других областях тела, позволяя им оставаться под водой в течение длительного периода времени, например, с целью зимовки.
http://s3.uploads.ru/t/nDXOf.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

83

В поселке Иноземцево Ставропольского края был воздвигнут первый в мире памятник клизме. Монумент представляет собой скульптурную композицию, изображающую трех детей, держащих в руках гигантскую клизму. На изготовление подобной скульптуры автора шедевра Светлану Авакову вдохновила знаменитая картина Сандро Боттичелли «Венера и Марс», передает Reuters.
По словам художницы, поступивший заказ на изготовление столь необычного памятника сначала ее смутил. Однако затем Авакова стала искать художественные образы в работах классиков эпохи Возрождения. Картина Боттичелли, изображающая трех детей, похищающих оружие у спящего бога войны Марса, оказалась самым подходящим примером.
Полутораметровый бронзовый памятник клизме, на изготовление которого ушло 400 килограммов бронзы, обошелся создателям в 1 млн рублей.
http://s7.uploads.ru/t/8itNY.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

84

Измайловский лесопарк. Внезапная красота в дереве

http://sh.uploads.ru/t/qAb0E.jpg

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

85

Коротко о погоде:)

http://sg.uploads.ru/t/65erM.gif

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

86

10 самых нелепых «научных» мифов

В современную эпоху всеобщего просвещения набрали силу «научные» мифы, выдающие совершенно нелепые утверждения за проверенные факты.

Миф 1
Эволюция зачастую воспринимается как «улучшение» живых организмов. Только вот биология знает немало примеров, когда все происходило с точностью до наоборот: в расслабляющей среде животные очень быстро деградируют, теряя приспособления для выживания. Для дронтов это и стало причиной вымирания. Эволюция — изменения и адаптация к окружающей среде, но вовсе не обязательно шаг вперед.

Миф 2
Поведение человеческого тела в космосе — отдельный список мифов. Нет, человеческое тело не взорвется и не превратится в ледышку за считанные секунды, а кровь не вскипит. Секунд через двадцать наступит потеря сознания из-за недостатка кислорода, а смерть — через полторы-две минуты. Но если бедолагу спасли до этого, у него есть хорошие шансы выжить.

Миф 3
Полярная звезда — отнюдь не самая яркая на небе. Она даже не входит в топ-10 по яркости, лишь в топ-50, находясь на 46 месте. Мы просто привыкли ориентироваться на Полярную звезду в историческом аспекте. А самая яркая звезда, видимая с Земли, — Сириус.

Миф 4
Правило пяти секунд (или «быстро поднятое не считается упавшим») — скорее детская городская легенда, чем научный миф. Вредоносные микроорганизмы попадают на упавшую на землю еду моментально, не выжидая даже секунды, не говоря уже о пяти.

Миф 5
Прочно засевшая в поп-культуре темная сторона Луны на самом деле не существует. Конечно, есть определенная область Луны, не видимая с Земли, но она освещается Солнцем ничуть не хуже, чем привычная нам сторона (и потому корректным термином является «обратная сторона»).

Миф 6
Мозговые клетки — объект еще одного ряда «научных» заблуждений. Например, считается, что нервные клетки не восстанавливаются, а у взрослых людей нейроны и вовсе прекращают делиться. Это чистая ложь: клетки мозга продолжают расти и меняться на протяжении всей жизни.

Миф 7
Монетка, упавшая даже с высоты в несколько сотен метров, не способна нанести серьезного вреда стоящему внизу человеку, что бы нам ни говорил распространенный миф. Она лишь оставит на коже «жертвы» небольшой синяк.

Миф 8
Жар от трения при входе в атмосферу метеоритов или космических кораблей — крайне популярное заблуждение. На деле нагрев происходит из-за сжатия воздуха, окружающего столь быстро движущийся объект (то есть аэродинамического сопротивления среды). При этом, если метеориты падают на Землю, они как правило не горячее обычных камней.

Миф 9
Молнии, никогда не бьющие дважды в одно и то же место, — выдумка, которая способна кого-нибудь погубить. Молния вполне способна бить дважды в одну и ту же точку, особенно если это высокое дерево или шпиль здания.

Миф 10
«Отсутствие гравитации», позволяющее космонавтам парить в невесомости, — полнейшая ерунда. Все объекты, находящиеся на орбите Земли, включая МКС, не «плавают», а непрерывно падают вокруг нее именно благодаря силе притяжения, которая остается прежней. Но даже если удалиться от любых крупных космических тел на приличное расстояние, гравитация все равно никуда не исчезнет, хоть и изрядно ослабнет.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

87

Эффект оплошности

Представьте, что вы без памяти влюблены в девушку, и она кажется вам талантливой, доброй и красивой. Потом представьте, что вы видите, как она идет по тротуару, спотыкается и падает прямо лицом вниз. По многим причинам вы влюбляетесь в нее еще больше и сами себе кажетесь гораздо более привлекательным для нее, и все это – в результате ее неуклюжести.

Изученное особо широко в мире спорта, бизнеса и политики, это психологическое явление известно как «эффект оплошности».

Первоначально этот эффект был открыт и назван исследователем Элиотом Аронсоном в 1966 году. Результаты такого эффекта могут быть различными. Исследования показывают, что люди склонны любить людей несовершенных, совершающих ошибки. Эффект много анализировался и выяснилось, что, например, неуклюжие женщины больше привлекают мужчин, чем наоборот, но основной принцип (человек становится более привлекательным, показывая свои недостатки) остается.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

88

южанка написал(а):

Девочки,нашла интересную информацию, да еще и наглядно оформленную,не могла сюда не перетащить))

http://sd.uploads.ru/t/7bERe.jpg

южанка, повтор темки, перетащила ваш пост сюда :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

89

Вот, что трогает до глубины души и восхищает....

3 авг. 1941 к званию Героя представлен повар Середа – с топором остановил немецкий танк и взял в плен его экипаж.
http://sh.uploads.ru/gOcYX.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+4

90

10 русских блюд, шокирующих иностранцев.
Бедные :)
http://sd.uploads.ru/t/Xxg6z.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ruDUA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HJj7i.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2B3pY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/aQDmZ.jpg
http://s0.uploads.ru/t/KEbaQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OJsCf.jpg
http://sg.uploads.ru/t/I3hQ0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cmWw7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xq8CJ.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0