Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это интересно

Сообщений 31 страница 40 из 269

31

http://sg.uploads.ru/sSCrH.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

32

Никогда не поздно начать.

10 историй, которые доказывают, что все возможно в любом возрасте.

1. Бабушка Мозез никогда не училась в школе и художественной академии, но стала одной из самых известных художниц Америки. Она жила на маленькой ферме, с раннего детства очень много работала. А рисовать начала, когда ей исполнилось 76 лет. Её первые картины висели в местной аптеке. Проезжавший мимо деревушки инженер, увлекающийся живописью, за бесценок купил несколько её картин и начал выставлять в своей галерее. Так Бабушка Мозес стала самой знаменитой художницей Америки. Её картины дарили Президентам Америки на дни рождения. Она умерла в 101 год, создав более 1 600 картин и рисунков.

2. Ингеборга Моотц — старушка из Германии, ставшая биржевым трейдером, будучи уже в почтительном возрасте. За какой-то десяток лет она превратилась в одного из преуспевающих инвесторов Германии, заработала миллионное состояние и написала книгу о торговле на фондовых рынках. Ей удалось достичь успеха там, где многие профессионалы терпят лишь фиаско.

3. Джорджио Армани — один из самых знаменитых и богатых дизайнеров одежды в мире с состоянием в 8,5 миллиардов. Но мало кто знает, что до своей головокружительной карьеры дизайнера Армани учился на врача. Но в какой-то момент он понял, что врач — это не его профессия, и он начал новую жизнь. Уже взрослым человеком он стал страстно изучать на практике модную индустрию. И без художественного образования стал дизайнером номер один в мире.

4. Кей Д’Арси — медсестра из Лондона, всю жизнь мечтала быть актрисой и сниматься в голливудских фильмах. В 69 лет она решилась, наконец, осуществить свою мечту и отправилась покорять Голливуд. А в 79 лет она получила главную роль в сериале «Агент 88» — Д’Арси играет самого опасного убийцу в мире.

5. Гарланд Сандерс, более известный как Полковник Сандерс, вырос без отца, они с сестрой и мамой жили очень бедно. До 65 лет работал, где придется, пытался открыть ресторанчик, но тут же разорился. А потом вспомнил о необычном рецепте курицы, который хотел продавать поварам. Над безработным пенсионером-неудачником смеялись все владельцы ресторанов. Но он не сдавался. Получив 1 006 отказов, он всё-таки подписал свой первый контракт. А дальше наш герой стал богатейшим человеком. И его лицо украшает более 18 тысяч ресторанов KFC — Kentucky Fried Chicken.

6. Игорь Гольдман начал заниматься спортом, когда ему было 65 лет. Сейчас ему 78, он ставит мировые рекорды в жиме штанги, а в свободное от соревнований время руководит биотехнологическим центром и работает над получением ключевого для человеческого иммунитета белка — лактоферрина.

7. Жаклин Мэрдок с юности мечтала стать фотомоделью. Ее мечта осуществилась только летом 2012 года, когда в 82 года она стала лицом бренда Lanvin и прославилась на весь мир. На улице к ней обратился молодой человек и попросил разрешения ее сфотографировать. Им оказался автор модного блога о стильных старичках Ари Сет Коэн. Через какое-то время её снимки заметили сотрудники марки Lanvin — они как раз искали зрелую модель для осенней рекламной кампании.

8. Грете Понтарелли 63 года. Несколько лет назад врачи поставили ей остеопороз — заболевание, разрушающее костную ткань. Чтобы укрепить кости Грета тогда в свои 59 лет занялась танцами у шеста. И теперь она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается и демонстрирует сложнейшие фигуры.

9. Аида Мендес из Бразилии впервые прыгнула с парашютом, когда ей исполнилось 100 лет. Ей так понравилось, что с тех пор она прыгнула еще два раза, за что попала в Книгу рекордов Гиннесса. «Нужно быть храбрым, в жизни пригодится», — пояснила она, приземлившись после своего третьего прыжка в возрасте 103 года.

10. Грейс Кук в 83 года стала рок-звездой. Режиссер Тим Сэмюэлс работал над документальным фильмом о жизни пожилых британцев и придумал в поддержку этого фильма собрать самую возрастную рок-группу на свете. Получившийся коллектив The Zimmers (по имени производителя ходунков для престарелых) своим кавером на песню «My Generation» The Who ворвался в британские чарты и потряс YouTube, набрав пять миллионов просмотров.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

33

http://sh.uploads.ru/t/NdFem.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jCGre.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3QhES.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6cTIJ.jpg

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

34

Мелкая неудача = цена жизни?

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

▫Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

▫Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

▫Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

▫Один из них опоздал на автобус.

▫Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

▫У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

▫У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

▫Один не мог поймать такси.

▫То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

▫Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.

http://s1.uploads.ru/t/F2e8d.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

35

попробуйте перевернуть картинку:
http://s6.uploads.ru/t/ZS2ia.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

36

10 фактов о природных аномалиях

1. В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

2. Совсем крохотный водоем (100×60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там не проводилось, поскольку водолазы, даже с полным баллоном воздуха, начинает задыхаться уже через три минуты.

3. Долина падающих птиц находится в горах индийского штата Ассам. Каждый август посреди ночи с неба начинают падать птицы. При этом, птицы пребывают в полубессознательном состоянии и даже не пытаются вырваться, когда их берут в руки.

4. Вулеми — это доисторическое растение, сам факт существования которого долгое время являлся государственной тайной Австралии. Это сосны, возраст которых насчитывает около 150 миллионов лет.

5. Исследуя формы и размеры Северного Ледовитого океана и Антарктиды, ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что, в результате падения метеорита, материк Антарктиды как бы «выдавился» с другой стороны планеты. Эта фантастическая гипотеза имеет сегодня немало сторонников.

6. Споры Кано — это ожившие микроорганизмы, которые обнаружил в кусочке янтаря микробиолог Рауль Кано. Удивительно то, что споры попали в смолу 25 миллионов лет назад.

7. Недалеко от Рима есть иридиевая аномалия. Содержание иридия там в 300 раз превышает норму. Слой залегает на глубине, соответствующей геологической границе между мезозоем и кайнозоем — время, когда вымерли динозавры. Такие же аномалии найдены в Дании, Испании и на побережье Каспийского моря. Возможно, это — след падения метеорита.

8. Существует явление под названием «громовая плешь». Это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Пытаясь пройти в этом песте, человек может погибнуть. К счастью, энергетическая воронка в месте попадания молнии существует только в течении нескольких минут.

9. Загадочное явление, свойственное всем высокоточным измерительным приборам — дрейф нуля. При тонких метрологических измерениях ошибки повторяются с неизменным постоянством. Окружающее пространство непрерывно меняет какие-то свои параметры и действует и на стрелки приборов. Что конкретно меняется — до сих пор точно не выяснено.

10. «Дроссолидес» в переводе с греческого означает «капельки влаги». Так называется явление, которое регулярно наблюдается на побережье острова Крит в середине лета, обычно в предутренние часы, когда в воздухе конденсируются капельки тумана. Многочисленные очевидцы описывают, как на их глазах над морем возле замка Франка-Кастелло возникает сцена огромной битвы. Слышны крики и звон оружия. Мираж медленно надвигается со стороны моря и исчезает в стенах замка. Историки говорят, что в этом месте примерно 150 лет назад произошла битва между греками и турками: ее изображение, заблудившееся во времени якобы и наблюдается на берегу у замка Франка-Кастелло.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

37

Самые необычные памятники в мире:
http://s2.uploads.ru/t/q531D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hJr67.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QhSdf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fd4UL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Fepho.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZcDMe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PCzSr.jpg
http://s6.uploads.ru/t/QHlaZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aLSsH.jpg

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+5

38

Орешек написал(а):

попробуйте перевернуть картинку:
http://s6.uploads.ru/t/ZS2ia.jpg

перевернула, какая прелесть)

http://s6.uploads.ru/t/SAYBL.jpg

Отредактировано вкусняшка (01-08-2015 21:20:53)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

39

Я,если можно, расскажу и покажу необычные памятники своего родного города.

1 апреля 2000 года Юморина началась открытием памятника "Одессе-маме". Автор – популярный одесский скульптор Александр Князик. "Бронзовая Одесса" прижимает к груди своих любимых детей – Дерибаса, Деволана, Ланжерона, Ришелье, Воронцова.

http://s011.radikal.ru/i318/1508/5a/5ca05e58e4bc.jpg

Отредактировано южанка (03-08-2015 11:15:38)

+2

40

Дюймовочка

Памятник расположен в Воронцовском переулке, 1. Во дворе напротив известного "дома с одной стеной", экскурсии к которому проводят в любое время года и суток. Вход во двор закрыт, но все желающие могут увидеть памятник через ворота. Зачастую жильцы пускают туристов внутрь, чтобы его сфотографировать. Памятнику уже около 5 лет, и поставили его по инициативе одного из жильцов двора. "Моя жена была скульптором, и одной из ее работ была эта Дюймовочка. После ее смерти я решил поставить эту скульптуру во дворе – в память о ней. Со временем это стало еще и одесской достопримечательностью", – рассказывает Константин. Несколько лет назад его сестра приезжала в Одессу и раскрасила Дюймовочку. Жильцы любят памятник и берегут его от плохой погоды – в зимнее время она укрыта в целлофан, чтобы не пострадала краска. Однако, в прошлом году скульптура изрядно пострадала во время строительства скандально известной мансарды на крыше дома на Приморском бульваре. В данный момент планируются работы по ее реставрации.

http://s019.radikal.ru/i611/1508/b9/76283dbc2ac3.jpg

Отредактировано южанка (03-08-2015 11:14:18)

+1