Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Расклады на продажу - покупку


Расклады на продажу - покупку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Покупка

При покупке чего-то ценного также можно воспользоваться советом Таро. Расклад Покупка позволит сориентироваться в ходе сделки и развеять сомнения, нередко возникающие в такой ситуации. В этом раскладе сигнификатор означает не вопрошающего, а то, что мы собираемся купить.

------1-------
---2--3--4---
------S---5---

Значения карт в раскладе:

S - Сигнификатор (то, что мы собираемся купить).
1 - возможна ли данная сделка?
2 - в хорошем ли состоянии то, что я покупаю?
3 - подходит ли момент для покупки?
4 - соответствует ли цена стоимости?
5 - буду ли я доволен покупкой?

© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

2

Почему мой дом не продается

Это пример расклада для человека, который в течение трех месяцев не мог продать свой дом на торгах. В этом раскладе прямые карты показывают аспекты, работавшие на продавца, но, возможно, не оказывавшие никакого определенного влияния на ситуацию. А перевернутые - проблемные области. Последние можно исследовать отдельно и более детально, чтобы избежать подобных ошибок при повторном выставлении на продажу.
5 - 6 - 7 - 8

1 - 2 - 3 - 4

1. Внешний вид и состояние дома
2. Цена продажи в сравнении с другими домами на рынке
3. Реклама и маркетинг
4. Момент выставления на продажу: удачный или не очень
5. Брокер или риэлтор
6. Владелец
7. Соседи и местоположение
8. Общее состояние рынка недвижимости
©Тереза Михельсен, Как составить свой расклад Таро.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

3

Квартирный вопрос

http://sg.uploads.ru/t/Eafb9.jpg
1. Насколько удачным является этот период для смены квартиры?
2. Какой фактор я не учла, что упустила из виду?
3. Чем следует руководствоваться при выборе квартиры?
4. Стоит ли оформлять ипотеку на жилье?
5. Какие непредвиденные обстоятельства/трудности могут возникнуть при этом?
6. На кого можно рассчитывать в данной затее? Опора и поддержка.
7. Насколько успешной окажется сделка?
8. Насколько стабильным будет мое финансовое положение в течение года (или загаданного кверентом срока).
9. Принесет ли удовлетворение переезд в новую квартиру?
10. Главный совет карта для меня сейчас.

(с) Wilama

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

4

Продажа

Иногда клиент принимает решение относительно продажи чего-то ценного и хотел бы узнать, соответствует ли предложенная цена стоимости того, что он продает, подходящий ли момент выбран для продажи, его даже может интересовать, хорошо ли будет покупатель обращаться с купленным у него имуществом. Очень простой расклад помогает избежать таких сомнений. Сигнификатор в данном случае будет обозначать не вопрошающего, а то, что вопрошающий продает.

--------5--------
----4--3--2-----
----1--S---------

Расклад интерпретируется с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор (то, что вопрошающий продает).
1 - должен ли я проводить данную сделку?
2 - попадет ли в хорошие руки то. что я продаю?
3 - подходит ли момент для продажи?
4 - соответствует ли предлагаемая цена стоимости того, что я продаю?
5 - окончательный результат сделки.

© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

5

вкусняшка
отличную темку подняли!  очень актуальную, я думаю. :cool: недвижимость сейчас уходит туго, но кризис виноват или еще что-то - стоит разобраться.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

СДЕЛКА с НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Расклад, который касается сделок с недвижимостью (квартира, дом, дача...). Можно смотреть как продажу, так и, например, обмен. Причем с любой стороны. Если ваш клиент что-то продает - расклад смотрится со стороны Продавца, если покупает - со стороны Покупателя.

1. Покупатель (в том числе, законная и финансовая чистота)
2. Продавец
3. Риэлтер (если нет риэлтора, то карта покажет, каким образом покупатель и продавец могут выйти друг на друга: объявление, посредник)
4. Недвижимость глазами покупателя
5. Недвижимость глазами продавца (тут карта покажет, скрывает он там по жилью или нет: поломки, соседей)
6. Потребует ли недвижимость потом вложения денег в плане ремонта
7. Цена (стоит ли того, можно ли поторговаться)
8. Состоится ли сделка
9. Долго ли заключение сделки может продолжаться
10. Итог.

©Сумеречная

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

7

Орешек написал(а):

вкусняшка
отличную темку подняли!  очень актуальную, я думаю. :cool: недвижимость сейчас уходит туго, но кризис виноват или еще что-то - стоит разобраться.

Орешек и кризис, да и не стабильность в стране, плюс ттт не дай Бог возможно война, евро, доллар скачет,  ипотеку страшно брать и т.д.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Расклады на продажу - покупку