Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Советы по Ленорман или как правильно говорить с Ленорман?


Советы по Ленорман или как правильно говорить с Ленорман?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Орешек, не знаю можно ли создавать такую тему :blush:. :flag:

Девочки давайте в этой теме делиться как правильно говорить с Ленорман?

Обязательно ли снимать карты, мне кажется что как идет, от себя.
Как тянуть карты после снятия , по порядку их нахождения сверху колоды или из колоды в произвольном порядке ?
есть расклады что только по порядку можно,а есть что можно экспериментировать, я люблю сама вытянуть.
Учитываете ли вы масть карты при гадании,или только изображение?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

2

Обнаружила давнюю пропущенную темку, поднимем, обсудим :)

вкусняшка написал(а):

Обязательно ли снимать карты, мне кажется что как идет, от себя.

Снять колоду, это как сказать "Аминь" в заговоре. Своеобразное запечатывание процесса тасования карт. Карты перестают "думать и менять" картины, после снятия они только говорят, монологом. А когда тасуете - идет диалог, и если вы колоду не сняли, то для карт и вопрос ваш не сформулирован окончательно, карты могут сыпаться и менять ответы.

вкусняшка написал(а):

Как тянуть карты после снятия , по порядку их нахождения сверху колоды или из колоды в произвольном порядке ?
есть расклады что только по порядку можно,а есть что можно экспериментировать, я люблю сама вытянуть.

правильно - тянуть по порядку и после снятия колоды тащат карты именно по порядку.
Если разговариваете с колодой в форме диалога, не снимая ее, то и тянуть карты можно (нужно) произвольно.

вкусняшка написал(а):

Учитываете ли вы масть карты при гадании,или только изображение?

я работаю с оракулом, там мастей нет, поэтому не учитываю. Работаю только с символами изображения.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

3

Орешек написал(а):

Обнаружила давнюю пропущенную темку, поднимем, обсудим :)

Орешек:cool:
спасибо!

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

как правильно когда делаешь расклад ставить рубашками вверх, или картинками, делала я расклад ставила рубашками вверх, разложила перевернула а первая выпала книга(,  или первую карту смотреть, а потом можно рубашками дальше раскладывать?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

5

Можно и мне присоединится?

А мне,  почему то...Ленорман-врут. (У меня их две разновидности колоды)

Самое элементарное, вопросы: Да-Нет...Говорят, не верную инфу.
Наверно, у меня с ней не налажен контакт. :'(

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

6

вкусняшка написал(а):

как правильно когда делаешь расклад ставить рубашками вверх, или картинками, делала я расклад ставила рубашками вверх, разложила перевернула а первая выпала книга(,  или первую карту смотреть, а потом можно рубашками дальше раскладывать?

если тащим карты из колоды по порядку - то можно класть сразу картинками вверх.
если тащим произвольно - то картинками вниз, иначе после первой карты же уйдет объективность и дальше карты покажут ваши эмоции, а не положение дел.

@Роса@
может быть вы мало работаете именно с Ленорман? или трактуете не так?

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Орешек написал(а):

или трактуете не так?

Скорее всего, Вы правы !
Опираюсь только пока на материал из интернета и из школы деревенского колдовства, в котором в свое время обучалась. :writing:

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

8

Орешек написал(а):

если тащим карты из колоды по порядку - то можно класть сразу картинками вверх.
если тащим произвольно - то картинками вниз, иначе после первой карты же уйдет объективность и дальше карты покажут ваши эмоции, а не положение дел.

Орешек, СпасибО!

http://s2.uploads.ru/t/jgdH2.png

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

9

Орешек, очень интересно ваше мнение по поводу колод, где вместо карты лиса- кошка, или вместо собаки-кошка, волк.

Отредактировано вкусняшка (06-03-2016 15:59:53)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

10

вкусняшка написал(а):

вместо карты лиса- кошка

неравноценно.
совершенно разные сути своей существа.
разный характер, разное значение.
лиса вообще относится к виду псовых  :dontknow:

вкусняшка написал(а):

или вместо собаки-кошка, волк.

заменить собаку кошкой вообще непонятно с чего вдруг можно.
собака - охранник, волк - хищник.... тоже неравноценная стилизация.

такая замена в-принципе возможно, но это уже будет фанфик на оракул Ленорман, имеющий свои особенности.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Советы по Ленорман или как правильно говорить с Ленорман?