Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Создание Таро Теней


Создание Таро Теней

Сообщений 31 страница 40 из 144

31

VIII Вульгарная Магия (Корень мандрагоры)

Вульгарная магия не требует особых знаний, упорства и преданности, необходимых для
церемоний ритуальной магии, но следует основным магическим принципам. В
основном она включает в себя любовные заговоры и магические действия,
направленные на обретение взаимности.
Для изготовления снадобий и мазей - основных атрибутов вульгарной магии - использовались различные растения. Их «характер» колдуны внимательно изучали в течение многих
веков.

Вульгарная или простая, деревенская (в наших реалиях) - магия с использованием растительных и животных ингредиентов, отчасти кладбищ и простейших ритуалов.
С ее помощью нельзя вызвать архангела или какого-нибудь титулованного сановника ада, нередко она основана на суевериях и откровенных "забобонах", но со своей ролью хорошо
справляется.

Вульгарная магия - Тень Силы (не Правосудия, как это пишут в некоторых источниках, астрологическое соответствие этой карты - Лев). Это магия в основном приворотного толка (именно с этой целью совершается большинство ритуалов и варится большинство зелий), но у ее адептов сфера применения гораздо шире, магия сугубо практическая, хотя иногда и нарочито демонстративная.

Вульгарная Магия всегда была ядром всех мистических учений. Вульгарная Магия утверждает, что единственное, соединяющее нас с Духом непосредственно – это наше внутреннее ощущение истины, принадлежащее
только нам. Основными приложением Вульгарной Магии последее время является так называемый приворот, как панацея от всех проблем во взаимоотношениях пары.

В вульгарной магии используются растения, которые обладают возбуждающими любовное влечение свойствами. Они подмешиваются в еду и в питье тому, кого хотят совратить. Иногда их прячут в комнатах, в спальнях, подкладывают на ложе.

Самым действенным и сильным растением вульгарной магии была и остается мандрагора, поскольку корень ее напоминает человеческое тело. Мандрагора бывает мужская и женская. Корень ее содержит наркотический сок. Мандрагору добывают особым способом: во мраке ночи к шеям черных собак тесемками привязывают ее
корень, собаку приманивают мясом, она рвется за ним и выдирает корень из земли. Считается, что мандрагора вырастает из влаги, стекающей с повешенного: у повешенных часто возникает эякуляция. Магические
возможности, приписываемые мандрагоре, необычайно разносторонни. Она «отвечает» на все вопросы при гадании, удерживает врагов на расстоянии, способствует зачатию у бесплодных женщин. Говорят даже, что если рядом с
мандрагорой на ночь оставить золотую монету, их к утру будет две. Кроме того, она лечит подагру, бессонницу и многие болезни.

+1

32

IX  Жертва Искушения (Иероним на шкуре стервятника)

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/2a/b2262adeb73d1b5d145949f3aa23f92a.jpg

+1

33

IX Жертва Искушения (Иероним на шкуре стервятника)

Искушение — это наиболее известное испытание, через которое проходят истинные дети Божии после обретения спасения. Однако, одни люди кажутся более искушаемыми, чем другие из-за их слабости или из-за особого интереса диавола к их благополучию. Никто не может избежать искушения. Адам был искушаем, Люцифер и Христос были искушаемы. Диавол был искушаем и пал, Христос был искушаем и выстоял, Адам был искушаем и поддался искушению. Искушение — это проверка или испытание, которое настигает каждого человека в жизни рано или поздно. Подвергнуться искушению не значит совершить грех. Мы не можем заставить птиц не летать над нашими головами, но мы можем не позволить им вить гнезда в наших волосах. Мы не можем запретить злым мыслям появляться в нашей голове, но мы можем не принимать их и не останавливаться на них.

Перенести искушение означает вынести его и сопротивляться ему.

Источники искушения могут быть позитивными и негативными. В негативном смысле искушения не исходят от Бога( пример тому –случай с Иовом, там искушал Сатана).

В позитивном смысле источниками искушения являются мир, плоть и диавол. Их называют: «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская…»Мир проявляет себя в трех видах: проявляющей себя плоти; похоти очей, представляющей собой мир, на который вы смотрите; гордости житейской, которая от сатаны. Причины искушения могут быть различными: во-первых, это проверка вашей веры, во-вторых, это проверка вашего послушания.

Мы можем быть испытываемы бедностью. Мы можем быть искушаемы мирской славой.Мы можем быть искушаемы нашим подавленным состоянием. Мы все подвержены искушению неверия. Мы искушаемы поклонением Диаволу. Мы можем подвергаться испытанию гордостью, у нас есть сильное искушение к плотским грехам. Мы можем быть искушаемы жадностью и желать того, что нам во вред и в чем у нас нет нужды. Мы можем быть искушаемы блудом и прелюбодеянием, лжесмирением. Вы скажете: «Я не искушаем этим или тем». Да но вы искушаемы чем-то другим.(Питер Ракман, )

Всё, что непрочно и не вечно, не имеет истинной ценности. Тщеславные и честолюбивые люди находят в славе своё удовлетворение. Она — конечная цель их усилий и устремлений. Но слава сменяется бесславием или забвением, и в мир иной она за человеком не последует и там он не будет пожинать её плоды. Подлинные деятели и творцы творят свои дела не ради славы, а ради любимого дела.

Богатство ещё более временно и непрочно, чем слава. Если бывает, что слава продолжается и после ухода человека с земного плана, то богатство кончается с этим уходом и теряет всякий свой смысл и ценность.

Самое опасное и сильное искушение — это искушение властью. Властолюбие гнездится под разными личинами, и не всегда человек может его распознать. Начиная с большой политики и кончая малым кругом личной жизни этот демон пытается утвердить себя. Бедствия, причиняемые им, неисчислимы. Страшные войны, опустошительные нашествия, убийства и злодейские заговоры — всё совершается во имя достижения власти. Но забывают, что она так же призрачна, как слава и богатство, и так же кончается со смертью властелина.

+1

34

Какая тема интересная.

Блитгунд Эйнгил написал(а):

Мне очень нравится Таро Теней Скляровой по смысловой нагрузке , но согласитесь, сами карты малоинформативные, а заглядывать каждый раз в шпаргалку, это уже потеря сил. Вот я и решила попробовать вдохнуть в них жизнь, сделать их более красочными и разговорчивыми.

Можно выучить и не заглядывать. Но карты должны говорить, нашептывать. Они не учебники, чтобы их зубрить.
Вы хорошо это придумали, перерисовать их.

+1

35

Блитгунд Эйнгил написал(а):

Жертва Искушения (Иероним на шкуре стервятника)

Интересный символизм карты подобрали. Беременность - и фигурка в животе, похожая на Дагаз. Вынашивание скрытого?

+1

36

Наши пороки мы всегда тщательно скрываем, иногда вынашиваем долго и не известно что с этого может народиться.

+1

37

Блитгунд Эйнгил написал(а):

дает каждому человеку собственного демона, чтобы тот верил в него и был обманут;

Блитгунд Эйнгил написал(а):

Человек хитрый, подлый, циничный манипулятор, крутит людьми, как захочет. Ставить их в различные нестандартные ситуации, не то чтобы даже нестандартные, а экстремальные. А потом наблюдает за тем, как они будут выкарабкиваться. Иногда может подтолкнуть в верном направлении, но не всегда. Ведет наблюдения, ставит опыты. Таким образом отрабатывает
человеческий материал. Может направлять на неправильные цели, маскировать свои подлые поступки под благие дела. Его советы могут привести к непоправимым последствиям. Сволочь под маской близкого человека.
Грязная игра. Внушение – человеком руководят, навязывание чужой воли.

Вот эти моменты Ваша карта очень ярко передает.

Блитгунд Эйнгил написал(а):

Муха - грязь, потери , разложения, гниение.

для меня муха переносчик инфекций, прежде всего. Но это у меня заложено воспитанием :)

Блитгунд Эйнгил написал(а):

В целом, герой Владыки Соглашений встретился с чем-то, от чего и защититься не может, и удрать не в состоянии

Вот это по карте читается. А вообще, именно как раздвоенное существо она у меня не воспринялась, тесный союз - да, но истоки начал у них разные.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

38

Блитгунд Эйнгил написал(а):

Это магия в основном приворотного толка

спорно. Магия подобия используется во всех направлениях, что хотим с вольтиком,  то и делаем)

Блитгунд Эйнгил написал(а):

что если рядом с
мандрагорой на ночь оставить золотую монету, их к утру будет две.

подобное притягивается к подобному. Яркий пример ее силы.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

39

Блитгунд Эйнгил написал(а):

IX Жертва Искушения (Иероним на шкуре стервятника)

Вижу на карте образы тех, кто пал, поддался искушению. Карта предостерегает, что получив желаемое, мы можем дорого за это заплатить. Побуждает задуматься, а так ли нам уж нужно то, что так искушающе манит...

Личность - "падший человек", он не прошел духовного испытания и оброс пороками, они крепнут и растут в нем, какие плоды из них созреют - покажет лишь время.

Ситуация - "поздно жалеть, дело сделано".

Магия - подселение, мороки, "мертвецкие (утешные) колыбельные" - магия направленная на затуманивание сознания, на заманивание в сети, чтобы погубить, "скушать" личность человека и его душу.

Отношения - губительные, порочные, тянущие на дно.

Здоровье - увлечение наркотиками, алкоголем и прочим. Шизофрения - "демоны завладели разумом человека".

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

40

X Обратный Ход Колеса (Восхождение к пустоте)

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/2b/52148e6412f2f613daf6feb732e66c2b.jpg

+1


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Создание Таро Теней