Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Расклады на судьбу, на общую жизненную ситуацию


Расклады на судьбу, на общую жизненную ситуацию

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Расклад на год

http://sg.uploads.ru/t/g6MoP.jpg

Колоду перемешать,разделить по ровну на три пачки по 12.
Каждую пачку перемешать и выложить по схеме.
мне показался интересный расклад, кто то пробовал  :question:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

22

Развитие ситуации

Можно использовать этот расклад вообще при любом вопросе - финансы, любовь и т.д.

1--2--3--4--5

1. Настоящее вопроса (то, что происходит сейчас).
2. Ближайшее будущее (как ситуация будет развиваться в ближайшем будущем).
3. Совет кверенту (что необходимо сделать в этой ситуации, чтобы улучшить ее развитие или отойти в сторону, если она неразрешима).
4. Перспектива развития (как ситуация будет развиваться, если кверент прислушается к совету карт позиции №3).
5. Итог вопроса (на чем остановится развитие ситуации, наиболее вероятный исход события)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

23

Ключ

---3---
-2---4-
1--S--8---9-10-11---12
-5---7----------------13
---6--

1- Прошлое вопроса
2-3-4- Мысли кверента о вопросе в настоящем
5-6-7- что кверент может предпринять для улучшения ситуации или получения благоприятного результата
8- постороннее влияние
9-10-11- последующее развитие ситуации
12-13- возможный итог вопроса

Отредактировано вкусняшка (27-06-2015 23:44:50)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

24

Короткий расклад

http://sg.uploads.ru/t/0BUqc.jpg

Первая часть.
Содержит позиции 9, 1, 16, 8, 7, 15. Они раскрывают прошлое данного вопроса. То, что уже сделано, силы, которые формировали настоящую ситуацию.

9 — внешние силы ментального плана. Идеи, пришедшие из внешнего мира, чей-то совет или помощь.
1 — собственные идеи и планы в прошлом. То, какие надежды возлагал сам спрашивающий на данный вопрос.
16, 8 — прошлые события физического плана. Карта в позиции 8 вследствие своей близости к карте спрашивающего обладает большей силой. Карта в позиции 16 лишь дополняет и корректирует ее.
7 — чувства, эмоции, которые были в прошлом.
15 — чувства и эмоции подсознания, которые оказывали влияние. Скрытые мотивы, которые зачастую могут даже не осознаваться.

Вторая часть.
Содержит позиции 10, 2, 6, 14. Раскрывает состояние спрашивающего в данном вопросе на настоящий момент.

10, 2 — “что в голове”. То, что консультируемый думает по данному вопросу в настоящий момент. Карта в позиции 10 имеет более слабое значение.
6, 14 — “что в душе”. То, что консультируемый чувствует по данному вопросу. Очень часто бывает, что верхние карты раскрывают декларируемые ценности и установки, а нижние — те внутренние мотивации, которые на самом деле руководят действиями человека.

Третья часть.
Содержит позиции 11, 3, 4, 12, 5, 13. Приподнимает завесу тайны над будущим.

4, 12 — раскрывают основные события на физическом плане. Карта в позиции 12 может говорить о более отдаленных последствиях.
3 — как человек будет оценивать сложившуюся ситуацию.
11 — оценка окружающих или соотношение с социальными нормами.
5, 13 — эмоциональное состояние в будущем. Карта в позиции 13 имеет более слабое значение.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

25

Расклад Тайна рода

http://sg.uploads.ru/t/p0jcZ.jpg

Этот расклад создан для прояснения неизвестных аспектов жизни предков вопрошающего.
При его толковании не столь важно установить какой-либо конкретный факт (в конце концов, предки имеют право на тайну), сколько нужно понять, каким образом это неизвестное, содержащееся в бессознательном, влияет на нынешнюю жизнь кверента и подсказать, каким может быть выход из родового сценария.

S1. Карта - сигнификатор вопрошающего
S2. Карта – сигнификатор рода
1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего?
2. Что из этого уже осознано вопрошающим?
3. Что пока скрыто? В чём тайна?
4. Что повторяется из поколения в поколение?
5,6. Что из поз. 3 и 4 значимо для вопрошающего? Как это отражается в его жизни?
7. Что вопрошающему нужно осознать?
8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть?
9. Что можно изменить?
10. Как изменится своё поведение?
11. Итог. К чему ведёт этот путь?

(с)Нина Фролова

Расклад Наказ Рода

http://sg.uploads.ru/t/T7G6y.png

Этот расклад помогает раскрыть программы, повторяющиеся из поколения в поколение, дать подсказку как выйти из замкнутого круга событий. Он может служить дополнением к Раскладу Тайна Рода. К раскладу следует обращаться не чаще одного раза в 5-6 месяцев и при условии осознанного отношения вопрошающего к своей жизни. По мере трансформации и развития осознанности человека перед ним могут открываться новые родовые задачи.

S1 - сигнификатор вопрошающего.
1. Отношение вопрошающего к роду
2. Отношение рода к вопрошающему
3. В чём сила рода
4. В чём слабость рода
5. Наказ рода. Основная задача, поставленная родом перед вопрошающим
6. Что передать детям вопрошающего
7. Что надо сделать, чему надо научиться, чтобы выполнить наказ
8. На каком этапе находится вопрошающий

(с)Нина Фролова

Отредактировано вкусняшка (27-06-2015 23:56:39)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

26

Расклад "КТО Я?"

http://sg.uploads.ru/t/0OE3C.jpg

Карты как обычно, надо хорошо перемешать, после чего раскладываем следующим образом как на картинке.

Карты кладем рубашками вверх, а открываем только последнюю в линии. Для компактного расположения на столе можно выкладывать стопками, открывая верхнюю карту.( иногда когда карта не понятна и вы хотите получить уточнение, можно открыть лежащую под ней. Но лучше этим не злоупотреблять. Практика показывает, что основная информация содержится в верхней открытой карте).

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ (Карта № 2) - КТО Я - характеристика вопрошающего на данный момент

ВТОРАЯ ЛИНИЯ (Карта № 5) - ЧТО МЕНЯ УЧИТ - урок, который необходимо извлеч из данной ситуации

ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ (Карта № 9) - ЧТО МЕНЯ МУЧИТ - ситуация, над которой необходимо усердно работать

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИНИЯ (Карта № 14) - ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТ - обстоятельства, или события, которые приносят пользу, помощь или поддержку

ПЯТАЯ ЛИНИЯ (Карат № 20) - ЧТО МЕНЯ ГУБИТ - неблагоприятные обстоятельства, препятствия и проблемы

ШЕСТАЯ ЛИНИЯ (Карта № 27) - ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ - предстоящие события.

СЕДЬМАЯ ЛИНИЯ (Карта № 35) - ЧТО НЕ УЙДЕТ - предстоящие события с отдаленными последствиями

Последняя карта №36 кладется отдельно. Это "СЮРПРИЗ", то что произойдет неожиданно

Девочки, когда увидела этот расклад, как будто кто то открыл мне глаза, вот почему я себе место не нахожу,вся в таком состояние непонятном, я не могу понять, кто я, что я хочу, что мне нужно, сори за флуд, но тут я как проснулась, мне открыли глаза, теперь бы разобраться в себе ... и вспомнила, пока ночью размышляла, что этот вопрос кто вы, задавали разные люди, и сейчас не давно, месяца 2 как начали, то есть были знаки, походу проходят мои оморочки  :)

Отредактировано вкусняшка (28-06-2015 11:38:37)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

27

вкусняшка
отличные расклады, спасибо  :cool:

вкусняшка написал(а):

Девочки, когда увидела этот расклад, как будто кто то открыл мне глаза, вот почему я себе место не нахожу,вся в таком состояние непонятном, я не могу понять, кто я, что я хочу, что мне нужно, сори за флуд, но тут я как проснулась, мне открыли глаза, теперь бы разобраться в себе ... и вспомнила, пока ночью размышляла, что этот вопрос кто вы, задавали разные люди, и сейчас не давно, месяца 2 как начали, то есть были знаки, походу проходят мои оморочки

да, расклад очень хорош.
иногда смотрю им клиентов.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

28

Расклад "Малый"

http://s7.uploads.ru/t/btozT.jpg

Малый расклад - техника гадания на оригинальных картах Ленорман, открывающая серию сложных раскладов, с участием большого количества карт, где учитываются не только самостоятельные значения каждой карты, в соответствии с занимаемой позицией, но также парные сочетания карт и положения относительно личной карты гадающего. Данная техника гадания используется для более детального изучения какой-либо темы и требует определенного опыта работы с картами Ленорман, чтобы гадающий мог сделать корректные итоговые выводы в результате интерпретации всех позиций расклада.

Описание гадания. Сначала вам нужно выбрать "бланку" - личную карту гадающего человека или на которого гадают: если гадают для мужчины, выбирается 28 карта "Мужчина" (червовый туз), если для женщины, выбирается 29 карта "Женщина" (пиковый туз).
Далее, перед вами появится расклад из 16 карт, которые нужно последовательно открыть. Карты в раскладе располагаются парами в 3 позициях по вертикали (прошлое, настоящее, будущее) и по горизонтали (ментальный план (МП), физический план (ФП), эмоциональный план (ЭП)). Значение позиций карт следующее:

1 ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (ПРОШЛОЕ) - 9, 1, 16, 8, 7, 15 позиции карт. Они раскрывают предысторию данного вопроса. То, что уже сделано, силы, которые формировали настоящую ситуацию на разных планах, а именно: 9 позиция - внешние силы ментального плана. Идеи, пришедшие из внешнего мира, чей-то совет или помощь;
1. позиция - собственные идеи и планы в прошлом. То, какие надежды возлагал сам гадающий на данный вопрос;
16 и 8 позиции прошлые события физического плана. Карта в позиции 8 вследствие своей близости к личной карте гадающего обладает большей силой. Карта в позиции 16 лишь дополняет и корректирует ее;
7 позиция - чувства, эмоции, которые были в прошлом;
15 позиция - чувства и эмоции подсознания, которые оказывали влияние. Скрытые мотивы, которые зачастую могут даже не осознаваться.

2. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (НАСТОЯЩЕЕ) - 10, 2, 6, 14 позиции карт. Раскрывает состояние гадающего в данном вопросе в настоящий момент, а именно: 10 и 2 позиции - что в голове, т.е. что гадающий думает по данному вопросу в настоящий момент. Карта в позиции 10 имеет более слабое значение, чем во 2-й, которая ближе к личной карте гадающего;
6 и 14 позиции - что в душе, т.е. что гадающий чувствует по данному вопросу. Очень часто бывает, что карты внешнего периметра раскрывают декларируемые ценности и установки, а карты внутреннего периметра, располагающиеся непосредственно вокруг личной карты гадающего, - те внутренние мотивации, которые на самом деле руководят действиями человека.

3. ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (БУДУЩЕЕ) - 11, 3, 4, 12, 5, 13 позиции карт. Приподнимает завесу тайны будущих событий, где: 4 и 12 позиции - раскрывают основные события на физическом плане. При этом карта в позиции 12 может говорить о более отдаленных последствиях, карта в 4 позиции - о ближайшем будущем;
3 позиция - как сам гадающий будет оценивать сложившуюся ситуацию;
11 позиция - оценка окружающих или соотношение с социальными нормами;
5 и 13 позиции - эмоциональное состояние в будущем. Карта в позиции 13 имеет более слабое значение, по сравнению с 5-й.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

29

Прошу помощи в трактовке. Прочитала,как понравился расклад вкусняшке и решила тоже с ним познакомиться)

вкусняшка написал(а):

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ (Карта № 2) - КТО Я - характеристика вопрошающего на данный момент - Дом - стабильность и прочность
ВТОРАЯ ЛИНИЯ (Карта № 5) - ЧТО МЕНЯ УЧИТ - урок, который необходимо извлечь из данной ситуации - Дерево - жизненная энергия или Род
ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ (Карта № 9) - ЧТО МЕНЯ МУЧИТ - ситуация, над которой необходимо усердно работать - Аисты - изменения
ЧЕТВЕРТАЯ ЛИНИЯ (Карта № 14) - ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТ - обстоятельства, или события, которые приносят пользу, помощь или поддержку - Змея - посмотрела под Змеей там Медведь - какие-то Силы может меня любят
ПЯТАЯ ЛИНИЯ (Карат № 20) - ЧТО МЕНЯ ГУБИТ - неблагоприятные обстоятельства, препятствия и проблемы - Женщина - если брать однозначно, то меня губит некая женщина
ШЕСТАЯ ЛИНИЯ (Карта № 27) - ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ - предстоящие события - Гроб - трансформация или смерть
СЕДЬМАЯ ЛИНИЯ (Карта № 35) - ЧТО НЕ УЙДЕТ - предстоящие события с отдаленными последствиями - Крысы-под Крысами Корабль, но если трактовать только Крысы,может крадник не уйдет
Последняя карта №36 кладется отдельно. Это "СЮРПРИЗ", то что произойдет неожиданно

- Лиса - какой-то обман случится....

да уж перспективы радужные :canthearyou:

0

30

Пятый элемент

Орешек написал(а):

Значения позиций карт таковы:
1) Стихия огня. Карта говорит о том, чем вам лучше всего заниматься - Книга- тут обучением или информация закрыта?
2) Земля. Карта говорит о финансовом положении - Ключ - ??
3) Воздух. Карта говорит об отношениях с окружающими, о информации  - Якорь - застой
4) Вода. Карта эмоционального состояния - Клевер -?
Пятая карта высчитывается по сумме значений первых четырех.
5) Дух. Карта кармы того, что суждено нам свыше. То, что нам необходимо сделать в данной ситуации для ее прогресса.

- Сердце - любить????это у меня такой Дух Кармы?

0


Вы здесь » Магия жизни » Работа с колодой Ленорман » Расклады на судьбу, на общую жизненную ситуацию