Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Пасхальные обряды


Пасхальные обряды

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Орешек написал(а):

по шапке не дадут, но если просить что-то одно - шансов больше.

Христос Воскрес,

попробовала, посмотрим, но вчера заметила, что люди приходят лишь на Крестный Ход, и даже те кто был на службе, после ушли, осталось так мало людей  :question:
я думала что иду на крестный ход и домой, продержалась до конца, хотя в прошлом году чуть ласты не склеила, пришлось выходить на улицу дышать и заходить, а тут оказалась возле иконы в центре  :O , и ничего.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

32

вкусняшка написал(а):

заметила, что люди приходят лишь на Крестный Ход, и даже те кто был на службе, после ушли, осталось так мало людей

мда, интересно) че приходили-то, кроме как поколдовать?))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

33

Орешек написал(а):

мда, интересно) че приходили-то, кроме как поколдовать?))

да но прям 100 человек  :O , а некотрые "тети", вообще с перегаром :question: ,
и усе колдовать ...

Отредактировано вкусняшка (12-04-2015 21:04:29)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

34

А я с удивлением заметила, что к крёстному ходу пришла только я, все уставшие уже с литургии стоят..поделала что надо, вышла -- поделала и домой....все так остались там))) но я в деревенской маленькой церкви была....
С практикой не ХЭ-шной магии заметила, что задыхаюсь от ладана и церковных благовоний...
"коллег" не встретила, поминальный столик накрыт не был, всё горело (на радость чернушникам)

Отредактировано Брунгильда (12-04-2015 16:52:03)

0

35

Брунгильда написал(а):

поминальный столик накрыт не был, всё горело (на радость чернушникам)

мда) интересно, случайность или как?)))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

36

Орешек

Ну в прошлом году я была в кафедральном соборе -- там тож горело)))) думаю, алчность и бездуховность попов причина....а еще -- непонимание смысла священных писаний..

0

37

Брунгильда
грустно и страшно на самом деле.... такое попирание основополагающих традиций попами.... противно.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

38

Я думаю, что всё не "случайно".Всё делается специально.Я редко встречала именно "правильных" батюшек. Выгода - прежде всего. И это прям вылезает наружу. Противно было, как и Вам Орешек. Ощущение, как ловишь человека на лжи, а он притворяется дурачком , типа ничего не понимает.Простейший пример. Прихожу, зажигаю свечу от лампадки на подсвечнике. Тут прибегает "тётенька", типа в церкви помогает, и начинает орать, что так не положено. Нужно от других свечек горящих поджигать. Я её "настоятельно" отогнала. Она побежала жаловаться батюшке. Он пришёл и спрашивает, типа почему вы не поджигали от других свечек? А я ему, что так меня учил мой духовник. Что поджигают от лампадки на подсвечнике.А он мне "А какой духовник, как его зовут?". Я вообще обалдела от такой наглости. Всё обьяснила, и он вёл себя при этой служке церковной , как будто у нас с ней разборки между любовницами. Такой, стушевался прям. Это ужасно. И я поняла, что даже батюшки или не догоняют, или вообще не читали простейшего - как зажигать и ставит свечи. Я была в шоке. Теперь, как только подбегает "доброжелательница-наставница", как шикну - исчезает.

0

39

Притча.

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

0

40

Брунгильда написал(а):

поминальный столик накрыт не был, всё горело

у нас тоже накрыт не был, но не было не одной свечки, ибо храм маленький и следили видно, я специально обратила внимание.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Пасхальные обряды