Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Пасхальные обряды


Пасхальные обряды

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

вкусняшка написал(а):

у нас святят пасху и яйца, в субботу, после освящения можно положить, а на второй день после вечерней взять яички и кушать

правильно ли так поступить?

Орешек написал(а):

вкусняшка
лучше все-таки себя пересилить и хоть крошку проглотить)

если от скорлупки маленький кусочек, только
Орешек с Чистым Четвергом, вас! :surprise:

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

22

вкусняшка написал(а):

правильно ли так поступить?

можно.

вкусняшка написал(а):

если от скорлупки маленький кусочек, только

не, само яичко))) тут смысл в том, чтоб все домочадцы их откушали, хоть по граммке.
идеально наверное вообще в салат накрошить их.

вкусняшка написал(а):

с Чистым Четвергом, вас!

спасибо, вас тоже  :flag:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

23

вкусняшка, мне или с углами что-то делать придется, или яйцами всю Пасху питаться))

0

24

Рыж@я написал(а):

вкусняшка, мне или с углами что-то делать придется, или яйцами всю Пасху питаться))

я о том же, но может в тех углах, где мебель стоит и угол получается закрытый не ставить, я то точно если у кого отщипну кусочек белка, и то очень придется постараться, себя принудить, а так домочадцы пусть хомячат)))

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

25

вкусняшка написал(а):

На  Пасхальную воду (на деньги)

В Великую Субботу (перед Пасхой) налейте воды в стеклянную емкость с широким горлом (например в хрустальную или стеклянную салатницу). Поставьте эту воду перед иконами на ночь.

а если поставить воду с Чистого четверга ?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

26

вкусняшка
можно, но смысла нет.
оставьте четверговую воду лучше для чисток и обрядов на красоту.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

27

Орешек написал(а):

ЧТО делает ведьма в церкви на Всенощной....

У "старых" ведьм на праздник Пасхи, когда в самый ответственный момент поп запоёт " Христос Воскрес" Ведьмы Всей Руси шопотом поют " А у меня деньги, масло и яйца есть".
Весь год будет то, ЧТО сказали и не переведёться.  Правда в последнее время чаще говорят:  клиенты, работа, деньги.

а вот в этом обряде, обязательно утвердительная форма или хочу то то чтобы сбылось?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

28

вкусняшка написал(а):

обязательно утвердительная форма

да, иначе будете весь год просто "хотеть".

я как-то по глупости загадала "... а у меня муж ИМЯ есть".
и что вы думаете, муж с таким именем у меня появился. Правда женился не на мне и от меня факт свадьбы скрыл, сюрприз был, гадать себе надо чаще  :D
Я ж не уточняла, что МОЙ муж.
так что с формулировкой думайте предельно однозначно и конкретно.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

29

Орешек написал(а):

да, иначе будете весь год просто "хотеть".

я как-то по глупости загадала "... а у меня муж ИМЯ есть".
и что вы думаете, муж с таким именем у меня появился. Правда женился не на мне и от меня факт свадьбы скрыл, сюрприз был, гадать себе надо чаще  :D
Я ж не уточняла, что МОЙ муж.
так что с формулировкой думайте предельно однозначно и конкретно.

да значит сюрпризики, могут быть, все три раза одно желание, иль можно чуть по наглеть :flirt:, или по шапке как дадут, что губу раскатала, больше ничего не захочу.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

30

вкусняшка написал(а):

могут быть, все три раза одно желание, иль можно чуть по наглеть , или по шапке как дадут, что губу раскатала, больше ничего не захочу.

по шапке не дадут, но если просить что-то одно - шансов больше.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Пасхальные обряды