Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 8. Откупы и закупы. Дары и требы.


8. Откупы и закупы. Дары и требы.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Закупы и откупы - это вступительная и завершающая части обряда. Как пролог и эпилог в книге.
И если без пролога обойтись можно, то без эпилога - точно нет.

Что такое закуп?
это подношение Силам, с которыми готовитесь работать посредством некоего обряда или серии работ.
Закуп - это жест вашей доброй воли, помогающий практику обратить на себя внимание Сил и, возможно, получить их лояльность. Попытка заручиться поддержкой Сил еще до начала проведения обряда. Ну образно говоря - "приветственный презент".
Относится закуп по тем же принципам, по которым потом понесете откуп.
Рекомендации относительно откупа или даются в описании обряда, или умалчиваются. Если рекомендаций насчет откупа нет - то действуем по "классическим" правилам.
С момента подношения закупа обряд считается условно начатым, и отменить решение его проводить - уже нельзя.
В зависимости от предстоящего обряда закупы можно относить в разное время суток, в разные места, подносить можно разные продукты и предметы.
Общее одно - подносим закуп своими словами уважительно обращаясь к Силам, с которыми собираетесь работать, кладем его на землю или на рушник (или пускаем по воде, или сжигаем в огне - смотря что за обряд готовите). Продукты разворачиваем из оберток, бутылки открываем, предметы красиво раскладываем. Общими словами обрисовыаваете ситуацию, из-за которой беспокоите Силы, и оговариваете, в чем вам нужна Их помощь.

Что такое откуп?
Откуп - это подношение Силам, обозначающее вашу благодарность за то, что Вам позволили к ним обратиться (а если обряд не был сорван - значит позволили), и за Их помощь в решении вашей проблемы.
Помощь пока только предполагаемая - откуп нужно относить строго в течение суток после проведения обряда, но в магии - ваша оплата вперед.
Плату вы вносите двойную - платите и своей энергией, и деньгами (продуктами, предметами). Если пожадничаете в плане денег - с вас больше возьмут энергией, в том числе и жизненной. Именно из-за энергопотерь после серьезных работ маги болеют.
Но и много платить деньгами не стоит - платите столько, сколько лично вы посчитаете адекватным за успешный результат обряда.
Откупы носят преимущественно темным силам - чертям, бесам и другим темным сущностям.
Поэтому носят их в темное время суток - после заката и до того, как пропоют первые петухи. То есть часов с 11 вечера и примерно до 3 ночи. Зимой солнце садится раньше, поэтому и откуп можно отнести пораньше, часиков в 9 вечера уже.
При работе с темными силами откупы носят на крестообразный перекресток, желательно грунтовой дороги.
В качестве откупа, в зависимости от сложности и серьезности обряда, этим товарищам носят водку, монеты (нечетное количество монет одного достоинства), сигареты, свежее мясо или печень (не бывшее в заморозке ни разу) - говядину, телятину, свинину носить им нельзя. Курятина допускается в том случае, если вы собственноручно зарубите на перекрестке курочку или цыпленка.
Продукты и предметы кладут прямо на землю. Водку открывают и немного проливают из бутылки на землю. Потом бутылка ставится и оставляется открытой.
При подношении откупа необходимо соблюдать строгое молчание по пути туда и обратно, по пути обратно нельзя оглядываться.
Пришли на перекресток, положили откуп, повернулись спиной к перекрестку (чтоб уходить как бы), кинули через левое плечо монетки со словами "уплачено!" и молча ушли. Молчание соблюдать до тех пор, пока не переступите порог дома. Оглядываться назад нельзя, даже если вас позовут или услышите что-то странное.
В противном случае - просто собьете обряд, да еще и обратку схватите.
Нужно будет выполнять обряд по устранению ошибок и переделывать работу.

Дары.
Носят Богам Северного пантеона и Хозяевам кладбища.
Северным Богам дары носят под деревья, время суток не строго принципиально. Дары принято разделять с богами, поэтому вам нужно будет сделать символический глоточек того, что принесли в дар и отщипнуть кусочек булочки. В качестве даров классически подносят белое сладкое вино и пиво, выпечку, сладости, рыбу - в зависимости от того, с кем вы работали. Но могут попросить и что-то эксклюзивное, ориентируйтесь на сны и знаки.
Во время подношения дара своими словами поблагодарите Бога и попросите разделить с вами дар, который вы принесли в знак своей благодарности.
Молчать и не оглядываться - тут тоже нужно.
Хозяевам кладбища дары приносят в светлое время суток, во все дни, кроме воскресенья. Кладут на территории погоста туда, куда укажут знаки. Если знаков нет - под большое раскидистое дерево или в уголок, который "глянется".
Если работаете на кладбище с могилой, то кроме даров Хозяевам, нужно обязательно принести помин покойному.
Что принести в помин - думаю знаете, все стандартно - блины, кисель, свечку.
Что принести в дар Хозяевам - фрукты, сладости, вино. Хозяйка любит серебрянные украшения. Ну и тоже - ориентируйтесь на знаки и сны.
По пути на погост и обратно - храним молчание и не оглядываемся.

Требы
Приносятся Славянским Богам. В разное время суток и в разные места - в зависимости от того, с кем будете работать.
Что принести - тоже зависит от того, к какому Богу вы обращались. Универсально - хлеб и каши.
(с) Орешек.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

2

Лео76 написал(а):

Я думаю,каждый из Нас (который уже вел или ведет Практику),все это знает.
Но,в этой теме, все очень подробно и достаточно лаконично, собрано и написано.

я старалась подытожить просто :)
для тех, кто давно в теме, Америку я не открыла.
а вот для тех, кто только приходит к практике - постаралась все разложить по полочкам.

Лео76 написал(а):

По,своему опыту могу сказать,что если работала с Бесами, то Славянские и Северные Боги, тебя не "услышать",примерно недели две.
Я,когда произношу Славления Одину на природе (под Кедром),у меня как легкий толчок или дрожь,в ногах появляется. Обращаюсь к Велесу или Ладе,ветер в лицо, или чувство легкой невесомости появляется.После обращения к Бесам,за службой, такого отклика или ощущения, не появляется, примерно, недели три....И,то...Как,бы "обижаются", что смешиваешь работу с Богами, и нечистью. Может, или в работе "косяк" получиться, или вообще не возыметь ритуал, действий. Поэтому, приходиться очень долго думать,взвешивать, перед тем, как обратиться за помощью к Сущностным, низшего порядка!

так не у всех бывает.
тут у вас возможны варианты:
1. важен нюанс вашей самонастройки.
Возможно, вы считаете, что обратившись к кому-то, кроме Северных Богов, вы "изменяете". И появляется подсознательное чувство вины, которое заглушает контакт. Поэтому отклик от Богов возобновляется не сразу.
2. Возможно Боги "имеют" на вас "виды" как на жрицу, поэтому наказывают за обращение к другому эгрегору своим молчанием. Хотят, чтобы вы работали только с ними.

Лео76 написал(а):

как Вы к Силам (неважно,к каким), такой  и отклик от них получите,в виде помощи и подсказок. И, на результате, работы, тоже это все сказывается!!!

очень верные слова  :cool:

Лео76 написал(а):

Не,главное, тащить сумари харчей.Пусть, несколько яблочек и блиночки, но положить на одноразовую тарелочку, и порезать все на кусочки, так...как бы Вы делали для домочадцев. И,за собой, все аккуратно  прибрать,что на Погосте, что под деревом,что на рабочем перекрестке!

вот-вот-вот.
со всем уважением.
как вы к ним, так и они к вам. :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Хотела спросить, а можно ли вместо монет на перекресток купюру положить, делала обряд и ели нашла по дому пару монет, понимала что мало, но выхода не было, и в тот же вечер порезалась в двух местах, крови было много, хотя один порез был не глубокий, но вот боли я не чувствовала, тут я понимаю с меня взяли, остальной откуп.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

4

вкусняшка написал(а):

Хотела спросить, а можно ли вместо монет на перекресток купюру положить,

Не в курсе...Но как по мне - ответ "НЕТ"... Надо именно монеты, чтоб наотмаш их через левое плкчо швырануть и они звенели при откупе и таким образом приманивали чертей, ну или к кому Вы там за помощью обращаетесь...

0

5

Arsio написал(а):

чтоб наотмаш их через левое плкчо швырануть

мы тут уже обсуждали, что можно красиво положить, необязательно бросать.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

6

кто-то бросает, кто-то наклоняется и кладет... это личные заморочки. Но в любом случае монетки должны звякнуть.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

вкусняшка написал(а):

Хотела спросить, а можно ли вместо монет на перекресток купюру положить, делала обряд и ели нашла по дому пару монет, понимала что мало, но выхода не было, и в тот же вечер порезалась в двух местах, крови было много, хотя один порез был не глубокий, но вот боли я не чувствовала, тут я понимаю с меня взяли, остальной откуп.

Орешек
:flag:  а с купюрами можно!

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

8

вкусняшка
лучше монетки.
Знаю, что купюры иногда используют, но у меня "не прокатывало" такое. Приходилось потом допольнительный откуп нести.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

Орешек написал(а):

вкусняшка
лучше монетки.
Знаю, что купюры иногда используют, но у меня "не прокатывало" такое. Приходилось потом допольнительный откуп нести.

Именно монеты у меня "катили"... Причем если кинуть их...Видимо звон привлекает тех, с кем работать собрались....Проверено многократно!  :)

Отредактировано Arsio (18-07-2015 03:42:26)

0

10

Arsio написал(а):

Видимо звон привлекает тех, с кем работать собрались

именно)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » С чего начинается магия... Основы. » 8. Откупы и закупы. Дары и требы.