Периодически попадаются посты эзо-публики про "неосознанную глупость" поддержку и принятие текущей СВО, и всякий последующий бред о том, что осознанный человек ничем не оправдает войну и всегда живет только в мире.
  Лицемерие и глупость подобных вещей не удивляет, это норма для любой публики и всегда людей умеющих принимать реальность и проходить сквозь трудности крайне мало. Текущая ситуация - явный показатель как внутренней силы людей, так и их слабости и трусости.
  Слабости - тех, кто не понимает что все процессы на Земле это часть процесса жизни. Что война, что жизнь с комфортом. Если человек удачно сидит в своих тёплых условиях, это не значит, что рядом с ним не плохо другому. Чаще всего такого плохого в мире «выше крыши», и даже рядом с ним в соседнем доме или соседней квартире. Там где-то рядом страдают люди. Там есть дети инвалиды, которым собирают деньги на лечение всей страной. Есть люди, прошедшие через сложнейшие ситуации и дикую боль, и справляющиеся с этим изо дня в день, глядя вниз из окна высотки в сомнении жить дальше. Есть безумно одинокие люди и каждую ночь засыпающие в страхе. Есть те кто испытывают адскую боль при онкологии, и каждый час мечтающих заснуть и не проснуться.
  Где все эти осознанные за мир во всем мире и помощь друг другу? Они там, где им комфортно. Они всегда там. Потому что быть гордым пацифистом проще всего, сидя возле ноутбука, считая минусы в своих доходах от этой «войны» и выступая в диванных войсках как эксперт, а потом написывая красивые посты что ничто не может оправдать войну. Это слова лицемеров и эгоистов, привыкших жить в своих тёплых условиях и не понимающих принципов глобального устроения мира.
  Люди, рассуждающие о карме, не понимают сути ее отработки. Нонсенс. Просто так и надо говорить - я ненавижу всех кто запускает изменения и я недоволен, что отрабатываю сам. Вот и вся истина. Смелость принять и отработать самостоятельное своё - этому нужно ещё научиться.
  И что касается войн - они всегда были и будут, как на физическом плане, так и на Тонком. И эзо-осознанные должны это знать в первую очередь. Начать можно сразу сверху с эгрегоров и простейшей математики - площадь 100%, чем больше эгрегоров в ней, тем сильнее давка для каждого. Часть гибнет сразу, часть борется. И это всё также идёт прямым потоком вниз по частотам.
  Изменения всегда идут, и это неизбежный процесс. Застоявшуюся кривизну можно изменить только резким разворотом. Не говоря об изменении идеологии и масштабах наций.
  Принимать реальность нужно учиться, принимать и осознавать.
  И второе. Любая сложность, даже таких масштабов, проявляет в людях и их лучшие качества. Ту внутреннюю силу, принципиальность, прямоту и благородство, что есть у самых достойных. Это те самые солдаты и офицеры, что отстаивают свою честь и честь своей страны - не зависимо от того, на чьей стороне они выступают. У каждого своя истина и своя Родина, и каждый человек, имеющий это понятие в своём обиходе, достоин уважения. Самое сложное это быть верным. Верным себе и верным Родине. И сложно «открыть глаза», увидеть, что страдание началось не 24 февраля 2022, а длится уже много лет как совсем рядом, так и тысячи лет во всем мире. И есть масса вещей с такой инерцией, которую не изменить разговорами. И есть масса вещей, которую каждому из нас ещё отрабатывать. На это нужна смелость и сила.
  И проявить благородство и поменять мир к лучшему можно не написывая посты о плохой жизни и дурных людях, а помогая гуманитарной помощью и поддерживая пострадавших деньгами. Откройте инфо-ресурсы, вы увидите немало сильных людей, которые в непростых условиях организовывают сбор средств, закупают вещи и продукты для пострадавших и военных (в том числе украинских - наверняка на украинских ресурсах это так же организуют), поддерживают людей там на местах и помогают беженцам. Это не пример силы? Силы, вытолкнувшей этих людей с дивана и позволившей им открыть глаза на чужую боль, а не жить по принципу «ничего не знаю, что не со мной». Это в моем понимании сила. И это уважение. А все россказни про дикость «принимающих реальность» - это отклонение в головах самих этих людей с повязкой на глазах «я живу комфортно». Хотите быть правильными - помогайте, а не нойте. Считаете себя осознанными - принимайте и отрабатывайте.
  И нет, это не накипело. Это разумный взгляд на жизнь и осознанный подход к ее процессам. И людей с аватаркой Z и Российским флагом - уважаю, и всегда welcome.
  Сейчас я высказываю своё личное мнение. Мое индивидуальное. Поэтому делаю это на своей личной странице. Ни в какую брань я вступать не собираюсь, доказывать ничего и никому тоже. Когда приходит время - до каждого «доходит» своя истина. А сложности для того и существуют, чтобы расставить всё на свои места.

Maxx, школа MAGNASLEDIE