Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Магия вокруг нас » Облико морале, товарищ маг!


Облико морале, товарищ маг!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу написать о том, что давно наболело. Огромное количество непорядочных, нечестных людей крутятся вокруг магии, и получают магическую помощь.

Понятно, что деньги не пахнут, совершенно очевидно, что маг берет заказ, вне зависимости от того, считает он клиента порядочным человеком, или не считает. Но тут вопрос другой, если клиент заказывает, по сути, преступление (а это не только направленная порча, тут и крадники по крови, и скиды на близких и ничего не подозревающих людей, и много чего еще), то маг, выполняющий эту работу становится, по сути, ее соучастником. И несет равную ответственность за клиента, который воровал, лишал семьи близких людей, скидывал смерть на родственников, любящих и ничего не подозревающих.

И речь здесь не о том, какие маги плохие, а как магия, в виде излишних возможностей, и отсутствия ответственности за сделанное, усиливает людскую деградацию и непорядочность.

Не секрет, что те дети, кого мы родили и воспитали, будут ухаживать за нами в старости. Или не будут. Те люди, которых мы учим, и которые моложе нас, будут решать важные вопросы после нашего ухода, или, когда мы уже не сможем влиять на реальность в полной мере.

Тогда ответьте мне, дорогие коллеги, которые на голубом глазу и ничуть не сомневаясь в правильности своих действий, делают такую магическую работу, о которой я написала выше – вы улететь на Марс планируете лет этак через 20? Как вы собираетесь жить, если ваши дети и ученики будут ставить на вас скиды (по вашему примеру), и тащить все, что под руку попадет? Или вы считаете, что вас эта мораль и нравственность изуродованная безнаказанностью не коснется?

Ну-ну… Хоть бы посмотрели видением, что творите. С тех, кто много может, больше и спрос. А те люди, которые вместо того, чтобы просить у мага удачи и интересов в жизни, ходят и платят за крадники у родни – ребята, этот человеческий шлак (не побоюсь этого слова) не имеет будущего. По Маятнику Зеланда, по его же «пружине», по равновесию. По «праву силы» наконец, когда у вас, уже стареньких и не таких сильных, те, кого вы воспитали моральными уродами, отнимут последнее… Так и будет. К сожалению. Да это у многих уже есть. И не говорите, что тут виновата политика, или гаджеты. Совесть и порядочность, так же, как и общечеловеческая мораль, как та осетрина у Буглакова «не имеет второй свежести», то есть моральные рамки в магии или есть. Или их нет. И когда моральных рамок нет, то магия рождает чудовищ…

Источник: ://www.bagiramagic.com/publ/

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Откуда берутся желающие заплатить смешную сумму, и чему-то научиться, это понятно. Откуда берутся учителя – тоже. Вопрос, чего может дать такое обучение, если материалы можно все найти в сети? Ничего кроме смешных рецептов, которые в подавляющем большинстве своем – не рабочие.

При этом, если у кого-то что-то потом случайно получилось, то ЭГО и ЧСВ раздувается, как воздушный шар. А заканчивает такой горе-практик или в дурке, или в хосписе, на фоне тяжелой онкологии.

Понятно, что все хотят сразу и бегом стать магами. Только магия - это состояние души, и тяжелый труд. Магия требует изучения очень многих дисциплин, чтобы понимать суть этой темы. Если человек «учится магии» и ходит в храм на службы, где батюшки редкий день не поминают плохим словом колдунов – он рискует. Ни там и не здесь, что бывает с такими людьми? Правильно. Их рвет пополам.

Есть люди, которые легко копируют, интонации, темы. Не понимая всей сути излагаемых проблем. Таким людям сложно ответить на наводящие вопросы, а если они отвечают на такие вопросы, то несут полную чушь.

Магия же не поддается никаким алгоритмам, у одних магия одна, у других другая. Попытка стащить у кого-то магическую силу все равно, что снять с кого-то скальп, и попытаться посадить чужие волосы с кровоточащей кожей себе на голову на клей. То же самое, повоняет, и отлетит, причем в самое неподходящее время.

Почему тупые и наглые лезут обучать магии? Потому что не верят ни в черта, ни в Бога. Потому что считают, что все им сойдет с рук, однако даже в обычной жизни так не происходит. Я знаю, что за своих плохих и нерадивых учеников Учителя с большой буквы испытывают стыд.

За их неправильные действия и поступки. Учителя, примазавшиеся к теме, горе-учителя, ухудшают свою и так не слишком приятную карму. Ну, а в основе всего лежит, как всегда труд, ну и совсем немного честность, порядочность. И личные способности к магии.

Источник: ://www.bagiramagic.com/publ/

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Надо ли держаться принципов, занимаясь саморазвитием?
Надо ли придерживаться определенных принципов, занимаясь саморазвитием?

И да, и нет. С одной стороны, без морали, нравственности, и определенных рамок, при повышении энергетического потенциала, и получением определенной возможности управлять событиями, в том числе и в жизни других людей, человек может стать разрушителем чужих жизней (и своей тоже), исходя из определенных низменных инстинктов. С другой стороны, САМОразвитие – это все-таки развитие, то есть любой человек, занимаясь саморазвитием, должен меняться, как личность. А следовательно, и  менять свои взгляды на окружающий мир, и происходящие в нем событий.

К сожалению, контролировать свои желания и посылы могут далеко не все, к тому же «белая» часть эзотерики вбивает в умы лозунги вредные, и не связанные вообще с цепочкой причин и следствий в реальной жизни. Как пример: богатыми и знаменитыми становятся те, кто вкладывается только в себя, идет к своей цели, а не занимается расточительством и благотворительностью. Благотворительность может появиться потом, как одна статья из доходов «на прощение грехов и упущений», хотя по делу(и по опыту) это если и работает, то с точностью до наоборот.

Вопрос в том, что большинство людей, обращаясь к тренерам-психологам, к эзотерикам, или магам, приходят с определенной «мешаниной» в голове. Хотят замуж, но одновременно и денег. И непременно – вылечить маму, или дать гиперактивному племяннику возможность развиваться в обществе обычных детей (что создает определенные риски, прежде всего для племянника, «особо» ребенка, и хотя новости смотрят и читают все, логическая цепочка в этом случае не работает).

Почему? Несколько причин. И стремление принять желаемое за действительное. И вбитое (пока еще) со школы «чтобы все были счастливы, и чтобы всем было хорошо!», хотя по логике эволюционного развития – это совершенно невозможно.

Но возвращаясь к принципам. Надо сказать, что принципы и рамки нужны. Но вот их диапазон, и направленность могут (и должны!) меняться. Потому что у одного человека кармический урок – стать более щедрым. А у другого – научиться разбираться в людях, и как раз во втором случае отъемом денег, порой так необходимых для жизни и достижения целей, будут «воспитывать» человека негативными событиями его судьбы. Чтобы он понял что-то, и в чем-то изменился. Ну а для начала надо решить, чего вы хотите в первую очередь. А то будет как в рассказе «цветик-семицветик», все жизненные возможности уйдут на «мороженки», а главное человек увидит в последнюю очередь. Или вообще не заметит.

Источник: ://www.bagiramagic.com/publ/

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Магия вокруг нас » Облико морале, товарищ маг!