Ложка ваши денежки сохранит, не даст им меж пальцев утечь. И не только от потраты или пожара, или иного какого бедствия, но и от черного колдовства, от порчи, на ваши деньги наведенной.

Ложка - предмет очень древний, один из первых, что человек смастерил. Ложка - предмет очень простой и на первый взгляд дешевый, но без нее не обойтись.
В старые времена вся семья жила в одной общей избе, хлебали из одного котла, да вот только ложка была у каждого своя, иной раз ее даже помечали, чтоб не перепутать. А чужую ложку даже в самой бедной семье брать избегали, потому что считалось , что так можно накликать на себя беду и болезни.
А еще верили, что ложка связывает живущих с их предками, с родом. И если правильно с ней обращаться, то род всегда встанет на защиту дома и всего добра в нем, не даст семье нищенствовать.
А на Алтае во время поминальной трапезы ложки после каждой еды клали на стол, чтобы ими ели деды, и обязательно клали лишнюю ложку для недавно умершего.
Потому лишняя ложка в вашем доме, да к тому же правильно заговоренная, обязательно защитит добро и ваш дом.

Ложку нужно купить обязательно новую. Можно либо деревянную, либо серебряную. Дешевые металлические ложки лучше не покупать. По размеру ложки - берите столовую: чем больше ложка, тем больше добра она в себе удержит. Покупать ложку и приносить ее в дом можно в любой день, но лучше, если вы подгадаете к Родительской субботе или Троице, можно к дню поминовения кого - то из вашей родни. Принеся ложку в дом, ее обязательно нужно вымыть под проточной водой, а затем положить на час в соленую воду. После чего не вытирать, а привесить так, чтоб вода с нее стекала. Тогда ложка будет хранить ваш дом еще и от колдовства.
Вымыв и просушив ложку, возьмите ее в правую руку (левши - в левую) и скажите:
" Господи, благослови, Будь гора кругом меня, каменна река, огнева земля - логова, двери медны,
двери железны, ключи булатны, замки укладны. Отмыкай, Михайло Архангел,замыкай, Егор Храбрый,
сдавай ключи Пресвятой Божьей Богородице за престол Господний, защищай мою денежку. Аминь".
Хранят ложку отдельно от других приборов. Есть ей нельзя. Достают ложку и кладут на стол только во время трапезы на Троицу, Родительскую субботу, в день поминовения кого - то из родных. После такой трапезы ложку надо помыть и высушить, как сказано выше.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.