В наше время считается, что неизведанного в этом мире уже нет, что уже открыты почти все тайны на Земле. Открыты все материки и континенты. Но мы находимся на уровне дошкольной группы в отношении Знаний Жизни. Мы не знаем, по каким законам строится жизнь во Вселенной.

Раньше наши предки не имея суперумных компьютеров, чутких приборов, спутников определяли погоду, когда можно приступить к работе на земле. Знали когда какую травку собрать, и от какой хвори она поможет. У них была тесная связь с природой, с матушкой Землёй. Мы утратили эти связи. Но сейчас многие люди понимают, что это не приведёт к добру, и постепенно начиная понимать, восстанавливают эту связь.

Мы не полностью утратили эти знания, кое-что мы неосознанно применяем в жизни, в виде примет, обычаев, традиций. Но, даже применяя, не знаем корни этих знаний, и объяснить не сможем, а почему так верно, а не иначе.

Моя знакомая работала в школе учителем истории, и, общаясь со мной, зная меня, тем не менее, не верила в то, чем я занимаюсь. И всегда относилась к этому если не с иронией, то можно сказать несерьёзно. Но как-то обратилась ко мне за советом, она решила купить у своей знакомой стол, ручной работы, красивый, но слышала о том, что чужие вещи, не следует приобретать, они несут энергию прежнего хозяина, его проблемы и болезни. Женщина переезжала в другую квартиру и продавала некоторую мебель.

Я высказала своё мнение о том, что не рекомендуется это делать, тем более, как сказала мне моя знакомая, у той женщины было серьёзное заболевание ног. Но моя знакомая так желала приобрести понравившуюся вещь, сказала, что не всегда же сбываются приметы. Через два дня ей уже было не до смеха и не до шуток. Она спешила на работу, скоро звонок, а она задержалась дома. И оступившись на лестнице, сломала ногу. Стол ей уже разонравился, и она отдала его бесплатно на дачу соседям.

Мы порой слышим «не сиди на углу стола». А что кроется за этими словами? Угол (любой мебели), острый предмет символизировал стрелу, копьё, т.е. орудие убийства. Любой острый предмет, направленный на человека излучает энергию разрушения, как бы вторгаясь в энергетическое поле человека, он «пробивает» защитный энергетический слой биополя и происходит утечка жизненной энергии, и у человека происходят проблемы со здоровьем и постепенно начинают страдать и остальные сферы жизни. Привлекая безденежье и болезни в жизнь человека. А больной человек не может быть счастливым полностью и радоваться жизни.

В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с мудростью предков. Они с любовью оберегали своё жизненное пространство. И все приметы, обычаи, традиции предков не направлены на вред окружающему миру, они направлены на защиту интересов человека.

Например, «не прощайся через порог» подразумевает, что порог является незримой границей и энергетической преградой, разделяющей два мира, наш мир и чужой. И эта преграда разрушает энергию общения, мешает установить контакт. Обычно через порог общаются с чужими людьми и любая вещь, переданная человеку, через порог несёт в себе уже мёртвую энергию. Потому что, при передаче она утратила связь с этим миром. И пользы от неё не будет.

С порогом также связано «предупреждение» Не сидеть на пороге», «Не возвращайся с полдороги, пути не будет», Все эти скачки (из одного мира в другой мир) сопряжены с потерей энергии, которая была направлена вами на достижение цели. Если пришлось вернуться – посмотрите в зеркало, или на минутку присядьте у стола, как бы заряжаясь энергией своего очага.

Окружайте себя, своё жилище положительной энергией. Проводя уборку в доме, делайте это с любовью и радостью. А готовить пищу хозяйка должна в спокойном состоянии, напитывая пищу положительной энергией. Недопустимо, стоя у плиты пересказывать информацию о происшедшей аварии или катастрофе, а также не стоит помещать телевизор на кухне, информация зачастую с голубого экрана не положительная транслируется. Блюдо напитается разрушительной энергией боли и страдания, и вы этой пищей можете «отравить» своих близких.

Проникнув в организм человека, такая пища принесёт много проблем. Но если вы, готовя обед, будете не только говорить, но и думать о приятном, о добром, то такая пища будет, во-первых, вкуснее и «зарядит» ваших близких и вас хорошими эмоциями и здоровьем. За столом не нужно говорить об усталости, недомоганиях, нехватке денег. Вы пищу, а через неё и себя кодируете на неприятности, проблемы. Принимая пищу, говорите всегда о приятном, или просто молчите за столом, можете включить спокойную музыку.

Приятная музыка вызывает положительные эмоции, которые в свою очередь усиливают внимание и тонизируют центральную нервную систему. Музыка возвращает душевное равновесие, благотворно влияет на организм человека. Замечено, что при длительном звучании тяжелого рока растения замедляют рост, и начинают гибнуть. А если в помещении, где находились растения, включали классическую музыку, её звучание благотворно влияло на рост и развитие растений. А Учёные утверждают, что при воспроизведении звуков определённой частоты, можно выводить человека из депрессии, лечить его.

Были случаи, когда использовали определённые мелодии, музыку при лечении психически больных людей. Это помогало выводить их из пограничных состояний. Есть исторические факты, когда в населённых пунктах охваченных эпидемией чумы или холеры звучал постоянно колокольный звон, или песнопения. Известно то, что эта практика способствует разрушению болезнетворных микробов. И в наше время медики заметили, что звучание колокольного звона благоприятно воздействует на больных, и при его звучании отступают многие заболевания, даже у онкологических больных улучшается состояние здоровья, а в некоторых случаях происходит исцеление.

И в Древней Руси люди владели знаниями о влиянии звука на человека. Перед битвами звучали колокола, звуки барабанов, рожки, поднимая дух воинов. А на привалах, когда воины отдыхали, набираясь сил, сказатели под звон гуслей рассказывали о подвигах героев. Что тоже вдохновляло на победы наших предков. И в Библии упоминается, о том, как Давид игрой на гуслях, исцелил депрессию, у израильского царя Саула. Древние врачеватели заметили, что музыка восстанавливает гармонию не только в организме человека, но и во всей Вселенной.

И это было подтверждено нашими учёными, что звуки мелодий способны вызывать положительные эмоции, повышают работоспособность организма человека, его сопротивляемость к инфекциям, стимулируют кровообращение и повышают иммунитет.

Музыка– это набор звуковых сигналов, которые при помощи нашего слуха перерабатываются структурами головного мозга. Разные звуки оказывают различное влияние на человека. Так например звук ноты До оказывает влияние на функции желудка, поджелудочной железы и селезёнки.

«ре» — на желчный пузырь и печень;

«фа» — на мочеполовую систему;

«соль» — на функции сердца, сосудов и тонкой кишки;

«ля» — на легкие и почки;

«си» — на функцию «формирования теплоты».

Вы можете воспользоваться благотворным влиянием звука на окружающее пространство при чистке своей квартиры, офиса. Каким бы не был человек положительным и добрым, всё равно в жизни любого человека есть ситуации, когда отрицательные эмоции берут верх над нами. А если в помещение побывало много народу, или эмоции были выплеснуты неоднократно в стенах этого помещения, они ни куда не делись. Они осели на стены и накапливаясь день за днём будут постепенно отравлять энергетику помещения (квартиры, офиса).

Поэтому любое помещение всегда необходимо периодически очищать от негативной энергии. Зажигайте свечи, благовония, и очень полезно очищать помещение колокольным звоном. Вы должны пройти с колокольчиком по периметру всего помещения. Звучание колокольчика очищает ваше жильё, офис от негативной, мёртвой, застоявшейся энергии, наполняя пространство, свежей, чистой, живой энергией. Заботьтесь о своём здоровье и благополучии.

Мы устаём от шума, который нас окружает. Мы уже и не замечаем его. Но изо дня в день мы накапливаем в себе раздражение, усталость и в результате начинаем выплёскивать на окружающих накопившийся негатив. Но не делайте этого, научитесь расслабляться и избавляться от негативной энергии другим способом, не причиняя неудобств и обид себе, близким и окружающим вас людям. Уделите себе любимой, единственной и неповторимой минут 30, и пусть не каждый день, но хотя бы 2-3 раза в неделю.

Начитайте на магнитофон понравившийся текст, или воспользуйтесь этим текстом, который я вам дарю, и проводите сеансы расслабления. Я наговариваю на кассеты текст, с подобранной музыкой и своим знакомым дарю кассеты с тем или иным сеансом. И они говорят о том, что эти сеансы на кассетах, очень хорошо расслабляют, успокаивают, наполняют энергией, силой, придают уверенность. Одна моя знакомая, Наташа, после нескольких сеансов сказала о том, что она чувствует, как стала добрее и терпимее к людям. И стала чаще улыбаться.

Напитайте себя чистой энергией, очистите душу свою от негатива, наполните сердце своё любовью и светом. Этим вы будете укреплять и своё энергетическое тело. И невзгоды, болезни, неприятности обойдут вас стороной. Любите себя, любите этот мир. И посылайте свет, и нежность своей души этому миру. И вам вернутся умноженные во много-много раз тепло и радость окружающего Пространства.

Вы включили магнитофон, льётся успокаивающая, прекрасная музыка, вы отключили телефон, уединились, устроились удобно (лежите или в кресле сидите), закрыли глаза, несколько раз глубоко вздохнули и выдохнули. Не спешите, сосредоточьтесь на каждой части вашего тела… снимите напряжение с левой ступни… затем с правой… С левой икры… с правой… С подколенных сухожилий… С бёдер… С области таза… С области половых органов… С поясницы… С ягодиц… Затем перенесите внимание на область живота, освободите её от напряжения… Расслабьте область груди,… мышцы между лопатками,… шею…

Почувствуйте себя расслабленно, легко и свободно. Почувствуйте себя совершенно здоровыми и счастливыми. Чувство лёгкости и радости охватывает весь ваш организм, всё ваше существо. Вам спокойно, удобно и хорошо. Всё тело расслаблено. Сердце успокоилось, оно бьётся ровно и спокойно. Оно легко прокачивает кровь. Боли нет. Болезней нет. Вы счастливы. Почувствуйте себя совершенно здоровыми и счастливыми. Искренне пожелайте себе крепкого здоровья и счастья. Ваша печень хорошо работает, становится эластичной, упругой. Она выделяет нужное вашему организму количество желчи.

Почки восстанавливают свою нормальную жизнедеятельность. Они работают энергично и легко. Они работают энергично и легко. Желудок стал здоровым и работоспособным. Он следит за пищеварением и правильно выполняет свои функции. Ваше дыхание лёгкое и свободное, лёгкое и свободное. Дышится легко-свободно, легко-свободно. Мышцы на лице расслабились. Лёгкая прохлада наплывает на лицо и веки, лоб холодный… В голове светло-светло и легко. Спокойно и ровно бьётся сердце. В вашем теле спокойное-спокойное кровообращение. Вам легко и спокойно. В голове легко-легко. Как хорошо и легко. Вы с каждым вдохом расслабляетесь всё больше и больше. Вы никуда не торопитесь. Дышите медленно, ровно, ритмично. Дышите с удовольствием.

Постепенно успокаиваетесь, вы отдыхаете. Мышцы лица расслабляются, всё ваше тело расслаблено. Дыхание спокойное, ровное, лёгкое и ритмичное. Всё тело спокойное, сердце бьётся ровно, ритмично. Телу приятно и удобно, оно отдыхает. Вы спокойны, расслаблены, вы отдыхаете. Звучит приятная музыка, вам хорошо. Вообразите, что вы магнит, притягивающий к себе удачу, успех, любовь, благополучие. Вы твёрдо знаете подобное тянется к подобному. Значит, от вас требуется только одно – вообразить, почувствовать себя счастливым, удачливым человеком. Повторяйте как можно чаще – Я принимаю себя. Я люблю себя. Я доверяю своей судьбе. Я выбираю жить богато и счастливо здесь и сейчас. В моей жизни всё хорошо! В моём мире всё прекрасно!

Представьте ваш жизненный путь в виде дороги. Вы летите над ней и бросаете самые дорогие самоцветы, прекрасные драгоценности, красивые цветы и звёзды на свой жизненный путь. Дорогу вашей жизни освещает Солнышко, оно согревает вас теплом, одаривает вас удачей, благополучием, напитывает энергией и силой. Вы – баловень судьбы. За что бы вы не брались, вы добиваетесь успеха, не прилагая особых усилий. Вы легко добиваетесь всего, что бы вы ни задумали. Вы всегда чувствуете уверенность в своих силах и владеете ситуацией. Вы богаты, ваши деньги, ваше богатство приумножаются.

Представьте, что вы купаетесь в деньгах. Вы купаетесь в деньгах и представляете как мощный энергетический поток, в виде золотистого дождя вливается в ваше тело, растекается по нему и проникает в каждую клеточку, каждый орган – это энергия Космоса. Она наполняет весь ваш организм, каждую клеточку мощной энергией здоровья, энергией молодости, энергией долголетия, счастья, богатства. Повторяйте как можно чаще мне положено быть богатой (богатым). Космос хорошо заботится обо мне. Я заслуживаю того, чтобы иметь деньги. Вселенная благосклонна ко мне и полна щедрости. Я связана (связан), с безграничным, внутренним и внешним богатством Вселенной.

Богатство Вселенной! Вселенское богатство. Я испытываю удовлетворении и чувство собственной силы, которое приносят успех и удача в моей жизни. Я чувствую подъём, возбуждение, силу, мощь, абсолютную уверенность в себе и владение ситуацией. Я богата. Я приношу благодарность Вселенной, Создателю, Космосу и всем Светлым Силам за всевозрастающее богатство.

А сейчас представьте, что вы стоите на красивом берегу моря. Насколько хватает глаз, вокруг только голубое небо, синее море и белый песок. Прислушайтесь к шуму волн. Они мягко накатывают на берег. Они кажутся нежными и приятными. Когда вы глубоко вдыхаете, заметьте, что ваше дыхание гармонирует с приливом и отливом волн. Вы идёте к воде. Чувствуете песчинки, песок мягкий, тёплый, приятный. Вы медленно-медленно входите в море… Вы ощущаете прикосновение воды. Сначала в воду погружаются ступни, колени, бёдра, грудь, шея и вот вы полностью под водой.

Ощутите, как спокойно вы себя чувствуете, как ваше тело движется в воде. Вы ощущаете лёгкость и жизнерадостность, в то время как вы всё больше и больше погружаетесь в море. Наблюдайте, как лучи света отражаются в движущейся воде. Вы всё видите под водой ясно и чётко. Осмотрите вокруг… мимо проплывают косяки рыб, плывущие по течению. Они создают калейдоскоп цветов в горошек и полоску. Они ярко светятся, будто освещённые неоном. Здесь очень много рыб. Когда они проплывают, вы видите вспышки света сквозь воду. Заметьте как легко и свободно вы себя чувствуете под водой, как вас поддерживает вода. Вы спокойны, вы в безопасности.

Вы любуетесь великолепием Подводного Царства. Видите различные растения, множество форм жизни наблюдаете. Вы везде видите чудные морские раковины, с зубчатыми краями, с наружи они имеют волнистую поверхность, бежевого оттенка, с рельефным замысловатым орнаментом, а внутри их покрывает слой перламутра. В прозрачной желеобразной массе покоятся нежно-розовые матовые жемчужины… Вы чувствуете лёгкость, у вас прекрасное настроение. Вы благодарны за прекрасную прогулку и медленно выходите из моря. Вы чувствуете воду, вот вода доходит до груди, до бёдер, до колен… Вы поворачиваетесь лицом к Солнышку и двумя руками, наклоняясь зачерпываете воду и этой водой начинаете поливать лицо, шею, грудь, живот, ноги… Вода тёплая, приятная, вы стоите под лучами Солнца, чувствуете лёгкость, свежесть, бодрость, радость.

Вы благодарите Солнце, воду, Космос, Творца за то, что вы здоровы, счастливы, прекрасны. Вы являетесь бездонным резервуаром энергии, здоровья, смелости, молодости, благополучия, благодушия, уверенности. Вы начинаете по-другому осознавать окружающий мир. Во все ваши органы, ваше тело вливается мощная энергия жизни. Перед вами открыты все пути, все дороги в прекрасную, долголетнюю и радостную жизнь. С каждым днём вам всё лучше и лучше. И так будет всегда!

Взято из интернета.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.