Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни


Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни

Сообщений 91 страница 100 из 150

91

Брунгильда написал(а):

А на крещение наиболее сильным зарекомендовал себя вот этот ритуал:

19 января, на Крещение, после службы в семи церквях берут святую воду. Для проведения этого обряда могут объединиться семь человек: тогда каждому воду нужно принести из разных церквей. Эта вода затем перемешивается в одной большой емкости (например, в ведре). В это время следует читать «Отче наш».
      Потом встаньте в ванну и, держа в руках за две перекладины крест, лейте себе на макушку святую воду (можете для этой цели использовать ковш). При этом следует читать такой заговор:
     Чур тебе, раба Божья (имя),
     Твоя кровь,
     Чур тебе чужая кровь. Аминь.
   После этого желательно не вытираться, а дать воде высохнуть.
   Этот же обряд можно провести и для других членов семьи. Он хорош тем, что на сто процентов устраняет любые следы порчи, а саму порчу снимает, как минимум, на восемьдесят процентов.
Я делала для людей, умудряясь объехать лично 7 храмов...результаты конкретны

Я, не знаю, КТО, Вам рекомендовал, так сделать, но это совершенно не верные данные.
Это очень скверный ритуал, отречения от своего Рода. (при, очень сильной порче, направленной,чтобы лишить женщину, женской доли!)

И делается он вот так:

Реальность такова, что женщин с печатью одиночества много. Печать одиночества – это не венец безбрачия, и приобретается этот негатив, не до, а после рождения девочки. Ничего кармического в такой печати нет, это – наведенная колдовским способом негативная программа, распространенная программа, известная всем Ведающим, как сильная женская порча.
Снять эту женскую порчу самостоятельно можно через семь церквей, но только 19 января. Нужно набрать самой порченной женщиной, которая пожелала избавить от этого сильного негатива, с семи разных церквей воды, 19 января, незадолго до рассвета раздеться донага, встать в ванную и вылить воду из семи церквей (смеша ной, в одной емкости) себе на голову.
Взять в руки распятие, повернув его к себе лицом и, глядя на него, обливаясь, повторить заговор: «Чур тебе родная кровь, чур тебе чужая кровь. Раба Божия (имя), очистись. Аминь 3 раза».
После совершения этих действий, в церковь нужно пожертвовать деньги и поставить свечи в благодарность святым, чье имя носит порченная.

Сам, по себе обряд, очень энергозатратый, и энергетически и физически, но результат, поистине нулевой.
И, не нужно "сбрасывать" со счетов, еще,  тот факт, что в последствии, после проведения выше описанного действа, самой женщине, уже не стоит обращаться за помощью  к Роду. Она, сама отреклась от него!!! (чур тебе Родная кровь....)
Делать, его, категорически не рекомендую!!!!!! (ИМХО)

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

+2

92

@Роса@ написал(а):

чур тебе Родная кровь

на самом деле тут имеются ввиду порчи, сделанные кровниками.
Сам метод хорош. Но слова двусмысленные, да.
Если они вызывают опасения и внутреннее неприятие, их безболезненно можно заменить на свои - тут работает вода и энергетика дня Крещения.
Можно сказать, к примеру
"от лиха, наслатого чужими людьми отмываюсь,
от лиха, наслатого родными людьми вымываюсь,
от всякого лиха святой водою очищаюсь. Аминь".

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

93

Поэтому в моем варианте и нету "Чур тебе родная кровь"... бессмысленно отказываться добровольно от помощи родичей...а не помог Вам, уважаемая РОСА, этот ритуал в 2014 году, ввиду более серьёзных причин, о которых Вы сами знаете...у меня только положительные результаты и по замужеству девчонок и по избавлению от порч...Сама делала, когда была дружна с ХЭ, не энергозатратнее, чем смыв в ванной на крещение на зверобое и полыни...
http://s3.uploads.ru/teq5w.gif

0

94

вкусняшка написал(а):

Снять самую тяжелую порчу
Издревле на Крещение снимали самые тяжелые порчи, используя в лечении чудодейственную крещенскую воду. Для этого нужно принести воду из храма и, стоя в ванне, облить себя с головы до ног со словами:

    Господь родился,
    В Крещение крестился,
    Прославился именем Иисуса Христа.
    Как эта вода стекает с меня,
    Так чтобы и вся порча с меня ушла.
    Ныне и присно и во веки веков.
    Аминь.

А я делала, вот такой Крещенский смыв, раньше брала воду в одном храме (хотя как сказать, она таки крещенская, но привозят либо машины водоканала, либо с крана шланг ставят, и мы набираем)), а вот поп даже кисточкой не мокнул в нее).
в прошлые года, я признаюсь честно халтурила, ставила бутылку на батарею, и уже теплой водой обливалась, а вот в прошлом году взяла в трех храмах, и литров 6 на себя вылила холодной http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif, не знаю как это со мной получилось, я обычно даже летом в море, минут 10, к воде привыкаю, чтобы войти, а тут я не успела прочитать, и как будто, кто то помог/взял воду, (сама бы очень долго решалась), и на второй день температура, и 2 недели, больничный режим, это я списала, что так негатив выходил.
вот такой у меня опыт был.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

95

Брунгильда написал(а):

Поэтому в моем варианте и нету "Чур тебе родная кровь"... бессмысленно отказываться добровольно от помощи родичей...а не помог Вам,

Брунгильда, а вы не могли бы поделится вашим вариантом?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

96

вкусняшка
пост 90 в этой теме))  http://s2.uploads.ru/zHOuP.gif

0

97

Вареники… Вкус знакомый и любимый с детства… Персонажи, присутствующие на столе у Пацюка в известном произведении Гоголя… Таинственные предсказатели будущего в канун Старого Нового года… Да-да, сложно поверить, но это все о варениках.
Вареники – исконно славянское блюдо, получившее распространение, прежде всего, в украинской кухне. Их можно считать двоюродными братьями итальянских равиоли, сибирских пельменей, кавказских хинкали или южных мантов. Выделяют вареники среди такого числа схожих блюд разнообразие рецептов и те мистические свойства, которые принято им приписывать веками. Впрочем, обо всем по порядку:

Рецепт вареников в Старый Новый год

Согласно наиболее популярным рецептам вареники готовят из теста на основе пшеничной муки, которое может быть дрожжевым, постным либо кефирным.
Тесто раскатывают тонким слоем, разрезают на кусочки различной формы, добавляют начинку, подают на стол со сметаной или сливочным маслом. В качестве наполнения можно использовать ягоды, творог, картофель, мясо, капусту и прочее. Существует оригинальная разновидность вареников – ленивые. Их готовят без какой-либо начинки и подают со сладкой подливой. Остановимся подробнее на приготовлении теста для вареников.
Сегодня предлагается масса рецептов для его приготовления, отличающихся лишь нюансами. Основных вариантов три: • Дрожжевое тесто для вареников.
Считается, что такая вариация наиболее популярна в Закарпатье. Для его приготовления берется около 500 г. муки, 30 г. дрожжей, 1.5-2 стакана воды, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара. В небольшое количество воды добавляется сахар, там же растворяются дрожжи. Затем добавляются остальные ингредиенты, тесто замешивается.
Пресное тесто для вареников.
Понадобятся 2 стакана пшеничной муки, неполный стакан воды или молока, яйцо и соль. Теперь надо хорошо замесить тесто.
Кефирное тесто для вареников.
На 200 г. кефира нужно взять 1 яйцо, 1-2 стакана муки (в зависимости от консистенции кефира), ½ ч.л. соды и соль. Замесить и выдержать около получаса в теплом месте.

Основная изюминка блюда – начинка.
Можно приготовить вареники с творога, растертого с яйцом. Неплохой вариант – добавить ягоды вишни, черники, клубники или тушеную капусту. Любимы многими вареники с картофелем. Для начинки в этом случае картофель-пюре можно смешать с мелко нарезанным и поджаренным луком, готовыми грибами или растопленным на сковороде салом. Практикуется приготовление вареников с сыром, печенью, фасолью и даже маком.
Ленивые вареники вовсе не уступят своим «фаршированным» собратьям, хотя и состоят из кусочка теста. В сочетании со сгущенкой, сметаной, джемом или маслом они могут стать отличным питательным и полезным завтраком.
Закончив лепку вареников, опускаем их в кипящую воду и варим.
Через некоторое время они всплывут на поверхность. Рекомендуется еще несколько минут подержать вареники в кипятке, после чего подать на стол.

Гадания на варениках в Старый Новый год
На этом достоинства вареников не заканчиваются. Они могут стать вашими личными оракулами, помогая заглянуть в будущее, или просто веселыми собеседниками, развлекая в период святок. О чем это мы? Да о том, что гадание на варениках в канун Старого Нового года – популярная сегодня традиция, тем более, что пророчества, по заверениям любителей таких предсказаний, сбываются! Хотите попробовать? Тогда вам необходимо перед Старым Новым годом приготовить вареники с всевозможными начинками – съедобными и совсем не подходящими для употребления в пищу. После того, как блюдо заняло достойное место на столе, начинаем аккуратно пробовать вареники.
Попавшаяся начинка расскажет о ваших перспективах в ближайший год.
А означают выбранные вареники следующее:
• с укропом – крепкое здоровье;
• с монетой – хорошее материальное положение;
• с кольцом – вступление в брак;
• с лавровым листом – карьерные достижения;
• с морковью – судьбоносные встречи;
• с клюквой – разочарование в любви;
• с яблоком – к долголетию;
• с перцем – новые приятели;
• с орехами – любовный треугольник;
• с чесноком – к сложностям и затруднениям.
http://s7.uploads.ru/t/dHnqY.jpg

Собственно, если вы раздумываете, чем развлечь друзей при встрече Старого Нового года или как скоротать вечер в период святок, ответ очевиден. Ведь такое сытное и легкое блюдо, как вареники, и связанный с ними магический ритуал – именно то, что нужно в этот волшебный праздник.

(с) Алена РЕВИНА

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

98

как-то у меня не было возможности заморочиться на начинки и я пекла пирожки с записками - заворачивала листик в целлофан, завязывала ниточками как конфету и в начинку :)
как печенье-сюрпризы)) сбылось :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

99

В наших краях варить вареники принято с деньгами, перцем, солью и сахаром добавленным к начинке. Ну и толкование буквальное - сахар - сладкая жизнь, соль - неудачный год, перц - насыщенный событиями год, денежки - соответственно.

0

100

Исцеление на Крещение

Полностью отстоять крещенскую службу, возьмите в церкви святой воды.

Придя домой, прочитайте над нею (поочередно по три раза) молитвы в последовательности: «Отче наш», «Верую», «Да воскреснет Бог».

Затем на крещенскую водицу трижды (искренне, с теплотой в сердце) нашепчите заговор:
Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!

Отпейте три глотка водицы, а остальной вымойте тело.

Болеть в новом году не будете.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни