Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни


Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни

Сообщений 1 страница 10 из 150

1

Рождественские и святочные гадания.

1. Гадание на воске.
Растопить воск, оговаривая, что топите его для того, чтоб указал всю правду о загаданном.
Когда воск становится жидким, выливаем его в миску с водой, вслух проговаривая вопрос, на который хотите узнать ответ.
Когда отливка застыла, достаете ее и по проявившимся символам судите об ответе.
Пророчества на воске сбываются практически всегда.

2. Гадание на кольце, "маятник".
Набираете в высокий стакан воды, примерно на 2/3, на суровую нитку подвешиваете кольцо (традиционно - лучше обручальное, но подойдет и любое свое - гладкое - чтоб у него не было явного центра тяжести).
Опускаете кольцо на нитке в стакан с водой, но так, чтобы кольцо воды не касалось, чтобы оно покачивалась над водой, как в колодце бы.
Спрашиваете "как будет - да", как будет - нет". Обычно, если "да" - кольцо раскачивается по кругу, если "нет" - кольцо движется туда-обратно по прямой линии.
Важно соблюдать условие - неподвижность кисти руки, которой держите нитку с кольцом. Для надежности лучше поставить локоть этой руки на стол, рядом со стаканом. Ну и нитка должна быть комфортной длины.
Задавать не больше трех вопрос - потом кольцо начинает "врать")
Тоже гадание довольно точное.

3. Предметы и записки
если есть возможность упаковать несколько разных предметов так, чтобы наощупь нельзя было определить, что это - то подбираем предметы, загадываем им символизм, укладываем все это в мешочек (можно в наволочку) и тянем по одному предмету (это гадание хорошо делать в компании в качестве игры святочной).
кому какой предмет достался - то и сбудется.
сбывается процентах в 70)
так можно погадать и просто с записками - на одинаковых кусочках бумаги пишите пожелания и тащите их.

4. Под подушку.
в одну из святочных ночей пишите на 12 листиках бумаги пожелания, кладете их под подушку, ложитесь спать и утром, как только проснетесь, тащите ОДНУ!!!! из них, наугад.
что вытащили - то и будет доминировать в наступившем году.
Тут возможна вариация - использовать не записки с пожеланиями, а колоду карт или набор рун.

5. По книге.
Выглядит несерьезно совсем, но у меня работает.
Берем книгу (любую, но классика и стихи лучше), задаем вопрос, загадываем страницу и номер строчки. Находим загаданную строку в книге и читаем, что там нам пророчат. Читаем до точки предложения, начатого в загаданной строке (иногда это целый абзац получается, а иногда - всего пара слов). И делаем выводы.

6. Ну и не забываем про наши любимые карты и руны :)
Самое элементарное гадание на год - тасуем колоду и выкладываем по часовой стрелке круг из 12 карт.
Первая карта - обращена на восток, остальные - а-ля циферблат.
Каждая карта символизирует собой отдельный меся года. Первая - январь, вторая-февраль и т.д.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Рождественский оберег от хворей родных на год

6 января, в канун дня рождения Иисуса Христа, покупают новое льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней.
Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маяты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи,
Мать Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и сына и Святого Духа.
Кого я (имя) этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Обряд на открытие дорог (Лютик Аконит)

Проводится с 7 января до 20 января.

И так, что нам для этого понадобится:
Перекресток
Костры - 64.
Либо можно заменить это факелами, свечами.

Расположение:
От  центра ведёт 4 дороги - 4 стихии - 4 стороны света.
С каждой стороны дороги ставим 8 костров или 8 свечей.
Время проведения - граница – восход,  лучше  если Луна будет прибывать либо первые дни полнолуния.

С собой в круг взять: перо сокола (пёрышко), либо заячью лапку, либо волос с гривы коня, либо янтарный камешек.
Выберете, что ни будь одно! То что вы возьмёте, вы потом после обряда при себе должны носить
( в кармане, сумке…..) в течении лунного месяца и никому не показывать.
Так же понадобится трава: тимьян - чабрец (богородская трава) либо хмель (сухие - растёртые в порошок), но хмель лучше.

Расставляем костры - свечи, по 4 дорогам.
Зажигать начинаем от крайней свечи(костра) с восточной дороги и кончаем теми свечами которые ближе к перекрёстку. Потом так же поступаем со свечами - кострами "южной " дорогой, далее западной и в конце у нас будет северная дорога.

Когда зажигаем свечи говорим:
"В небе сокол, в лесу заяц, в реке щука, в лугах конь, не ведают преград и запоров, так и моё дело было споро, тридцать братьев мне в помощь, сорок бабок в поруку, открываю я (имя ) пути и дороги Велесовым раденьем, своим хотеньем."
 
Далее встаём в центре перекрёстка, лицом на восток.  Держим в руке, то что будете заговаривать  - это будет ключ.
Говорим:
"Встала ( имя ) на утреней зоре, вышла под восточную сторону, стала оборотилася (обернутся по часовой стрелке), гикнула (Я кричу слово Эй), свистнула (здесь нужно свистнуть) призываю божью рать, замки отворить, завалы отринуть, преграды убрать, мне ( имя ) пути - дороги открыть, удачей мой путь окрылить. Четыре дороги передо мной лежат, пойду я не левою, не правою, не назад не вперёд, а только той, что к победе меня приведёт. Запоры железные падут, преграды каменные порушатся, буреломы в жизни разметутся. Все дороги передо мной откроются, петляться, вихляться за худое цепляться мои дела от ныне и на года не будут.
( Бросаем в костры траву - ближайшие костры от перекрёстка: 2 восточных, 2 южных, 2 западных и 2 северных - если у нас свечки то сыплем на них по щепотке)
Ждёт меня дорога ровная как скатерть белая, будут передо мной (имя) враги ниже скошенной травы. По всем дорогам крепко и верно удача ко мне идёт, до меня (имя) приступилася и меня (имя ) за собой повела. Через клюв железный, крылья медные, худое перекатилося, от меня (имя) отвалилося, мне (имя ) добро принесло. Тем словам нет ни краю ни конца, твёрже камня Алатыря. Замки от тех дорог у бога, ключи у меня в руке"

Снова оборачиваетесь по часовой. Костры не тушим, они должны сами прогореть.
Выходите по любой дороге, между костров, свечей пройдёте и всё. А костры (свечи) могут и без вас догореть.

Лютик Аконит написал(а):

По какой дороге пойдете роли не играет, они теперь все для вас открыты будут... Восточная - работа, южная - любовь, западная - деньги и прибавление в семействе, северная - власть и здоровье..."

Что даёт этот обряд, во первых он не закрывает старые пути, не отвергает прошлое, чтобы получить что то новое.

П.С. есть опыт проведения этого обряда в квартире, в коридоре, в строгом соответствии со сторонами света выстраивали перекресток со свечами-таблетками.
Но под свечи нужно подложить кусочки фольги, в несколько сложений и побольше, чтоб не попортить линолеум или что там у вас.

Велесу отнести требу.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

На деньги под Рождество

Белый вариант:
Пойду я с крестом, крестясь и молясь.
Кланяясь Иисусу Христу,
Нашему Небесному Отцу,
Чистой воде, матери-земле
И всем четырем сторонам света.
Гляну я на высокое небо,
На небе никто звезд не считает,
Не продает их, не покупает.
Господи, пусть бы так и у меня
Было денег не сосчитать,
Не избыть их и не раздать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь!

Переделанный вариант:
Читать, глядя на звездное небо (если звезд нет, то обряд не делать). Лучше всего, стоя на улице, на перекрестке (помним, что перекресток - не  только черти, но еще и "портал"). Если перекресток рядом с полем и речкой - то вообще шикарно.

Выйду я ИМЯ
в подвосточную сторону,
поклонюсь нашему Небесному Отцу,
Чистой Воде, Матери-Земле
И всем четырем сторонам света.
(кланяемся в пояс на все 4 стороны света, встаем лицом на восток)
Гляну я на высокое небо,
На небе никто звезд не считает,
Не продает их, не покупает.
Так и у меня ИМЯ
В закромах денег не сосчитать,
В кошелях моих деньгам счету не знать,
сундукам моим златом полниться,
столу моему от явств ломиться,
как я сказала, так тому и сбыться!
истинно!

Положить на перекресток булочку и 3 желтые монетки со словами - "кто меня услыхал, да в деле мне помогал, тот и требу мою посильную принял".

дальше идем домой, молча и не оглядываясь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2

5

Денежный обряд

Этот обряд делают в рождественский Сочельник.
В новый цветочный горшок насыпать доверху земли, посадить денежное растение, а вокруг зажечь 3 больших зеленых свечи.
Свечи ставим треугольник - вершиной "вверх". Затем, водя указательным пальцем по часовой стрелке по краю горшочка, читать 3 раза заговор:

«Как двенадцать месяцев звенят, так бы звенели и гремели кошельки у ИМЯ. Как двенадцать раз петухи кричат, так двенадцать зорь деньги хранят, и двенадцать раз про себя говорят: деньги к деньгам, кошельки к кошелькам, все мое при мне и все деньги ко мне. Истинно».

Горшочек поставьте на видное место, свечи должны догореть за 12 дней (в течение 12 дней время от времени зажигать).

Комнатные растения приносящие деньги в дом

1. На первом месте Толстянка она же Крассула, которую незамысловато называют «денежным деревом».
Это деревце, растущее во многих домах, по слухам, отлично притягивает деньги. И чем лучше Наверное, все со мной согласятся, что самая известная в этом рейтинге – толстянка (она она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме. Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. А на дно горшка положить копейку. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут.
И самое главное – нужно ухаживать за растением (благо это несложно), чтобы оно не засохло. Засохнет – не слыхать вам шелеста купюр. Но до такого доводить красивое растение вряд ли кто будет. В конце концов, пусть всё это всего лишь поверья, но растение-то живое! Ну а если вдруг толстянка у вас расцвела – впору бежать в магазин за сейфом, потому как это означает, по народным приметам, неожиданное богатство.

2. Второе место среди комнатных растений-«золотых жил» принадлежит всем известной герани.
Хотя этому цветку найдется место почти в любом списке растений: в списке самых неприхотливых, в списке растений-консервантов, среди растений отпугивающих насекомых и др. И как магнит для денег герань известна. Миллионов в дом она не притянет, но там, где герань хорошо разрастается и пышно цветет, всегда есть стабильность и достаток. Народ этот факт отметил уже давно, бабушкина герань во многих семья не переводится десятилетиями.

3. На третьем месте кактус, причем не важно, какого рода, зеленый, с колючками – значит кактус.
Кактус оберегает материальное благополучие в доме от всяких финансовых неожиданностей, при этом приумножая его. Обеспечьте кактусу яркий солнечный свет и поливайте в меру, и он непременно щедро отблагодарит вас. Кактус растение не капризное и не требовательное к уходу, легко переносит засуху, долго живет без пересадки. Не требуя внимания, незаметно становится привычным и неизменным атрибутом дома. Но иногда вдруг он расцветает, удивляя необыкновенной красотой своих цветков. Давно замечено, что деньги в доме с кактусом тоже вдруг появляются неожиданно, приятным сюрпризом.

4. Чуть-чуть не дотягивает до тройки победителей загадочный комнатный бамбук, или Драцена Сандера. А может и дотягивает, но не все еще приметили эту особенность к притягиванию денег в дом.
Это растение символизирует процветание, удачу и стремительный рост, применительно к материальному благополучию тоже. Причем любители комнатных растений уверены, что привлеченный бамбуком успех в финансовых делах сохраняется надолго. Уход за ним нужен минимальный. Главное – вовремя и обильно поливать, особенно летом. Если побеги бамбука в доме начали активно расти, в скором времени их примеру последует и благосостояние хозяина. А для того чтобы помочь растению притягивать деньги, поставьте рядом с ним жабу (ту, что с тремя лапами и монетой во рту).

5. Замыкает цепочку зеленых генераторов богатства папоротник нефролепис.
Это влаголюбивое растение предохранит ваш кошелек от ненужных затрат, тем самым обеспечивая стабильное материальное благополучие. Интересно, как папоротник это делает? Наверно, каждый раз, когда хозяин открывает кошелек, чтобы купить какую-нибудь безделушку, в его мозгу всплывает образ папоротника с угрожающим выражением… кроны. Ходят слухи: счастливчики, получившие огромное наследство, вспоминают, что перед этим они приобретали папоротник. Но еще более распространено поверье, что если вдруг папоротник расцветет (хотя, в насмешку всем, ученые доказали, что это невозможно), то в этом доме забудут, что такое нужда, навсегда

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Заговор на богатство в Рождество (Степанова).

Чтобы заговорить себя на богатство, в Рождество постучите пятаком о стекло окна и скажите:

Христос родился,
Пятачок объявился.
Как он у меня объявился,
Так бы он никогда не переводился.
Христос нарождается,
Деньги мои размножаются.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Пятак весь год хранить, потом можно на него же поддел или положить у корней молодого дерева (не закапывать).

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2

7

Приворот на первую звездочку, в Сочельник.

Как только появится в небе первая звезда в ночь с 6 на 7 января, выходим на улицу и читаем:

"На небе одна из звезд сияет, людей по домам направляет, дорогу проторяет.
Иди же и ты, раб Божий (имя), ко мне, рабе Божьей (имя),
к моему дому, к моему резному крыльцу, к моему белому лицу.
Иди по ветру, по моим следкам, по звездным завиткам.
На звоны не оборачивайся, на клики не откликайся, только ко мне устремляйся.
Слово, замок, ключ, камень Алатырь горюч. Аминь

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

Чтобы муж с женой сильнее любили друг друга, скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи белого воска.
Над этими свечами читают двенадцать раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.

Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены).
Век повеку, отныне и до веку.
Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются,
Так и мы (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили,
Яро, жарко друг друга любили.
И пока люди Рождество не будут забывать,
До тех пор нам друг друга не потерять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

тем, кто работает с ХЭ - метод шикарный.

Новогодний заговор на благополучие
Этот заговор читается утром 14 января (Новый год по старому стилю).

Встаньте раньше всех в доме, возьмите воды из колодца (или налейте из-под крана, но перед этим воду не сливайте, возьмите самую первую, непотревоженную). Воду нужно брать в некрашеную металлическую посуду. Сложите пальцы на правой руке как для крестного знамения, опустите эту руку в воду и начинайте чертить внутри воды крест – вверх-вниз, влево-вправо.

Крестите так воду и читайте заговор:

Встану поутру рано, благословлю все творение Божие, землю, небо, воздуха, воды, солнце, месяц и звезды частые. Благословлю новолетие Господне, и все дни грядущие.
Господу Богу помолюся, у Господа Бога попрошу.
Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель,
сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою сбитого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Дай, Господи, дому сему благополучие и благоволение Твое, хлеба насущного, сребра-злата, а пуще того мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь.

Этот заговор нужно прочитать двенадцать раз, по числу месяцев в году.

Затем выньте руку из воды, перекреститесь сами, и этой водой крестообразно обрызгайте все углы в доме.

Остаток воды слейте под порог дома, в котором вы живете. Это заговор на весь год. Он действует не только на денежное благополучие. Кто так делает, у того все будет ладиться и в семье, и на работе

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

10

Ритуал для достижения цели (на Рождество)

Ритуал, простой в исполнении, но очень эффективный по своей оккульт­ной силе, поможет вам в новом году добиться желанной, заветной цели, исполнить все то, о чем вы так давно мечтаете и чего беззаветно ожидаете.

На дне глубокой тарелки (она должна быть без каких-либо рисунков) зеленым маркером воспроизведите приведенный ниже символ.

там был непонятный и сомнительный знак-картинка, не стала его приводить.
рисуйте руну Феху.
Можно вообще ничего не рисовать, тоже сработает, это дополнение просто.
-(прим. Орешек)

В 24 часа (в ночь с 6-го на 7-е января) на­лейте в тарелку немного святой водицы и тут же вынесите на улицу (во двор или на откры­тый балкон), пусть постоит до утра.

Сразу же после восхода солнца внесите ее в дом (квартиру).
Зажгите маленькую (тонень­кую) церковную свечку и водите ею над тарел­кой (по часовой стрелке), одновременно две­надцать раз читая заговор: «Спаситель ро­дился, мир преобразился, Спасение на­шло, решение пришло. Господи Иисусе Христе, Сын Божий, подсоби, помоги рабу(е) (ваше имя) дело решить, цели дос­тичь, препятствия пробить. Пусть (коротко изложите суть проблемы, которую хотите ре­шить) решится по Твоему слову. Аминь. Аминь. Аминь».

Свечу поставьте в подсвечник, пусть догорит до конца.
А водицей хорошенько умойтесь пе­ред тем, как в первый раз 7 января будете вы­ходить из дома (по любому делу).

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+2


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни