Вязание с древних времен считалось магическим искусством у самых разных народов. Вплетая нитки в причудливые узоры, вязальщицы вкладывали в них частичку своей души. Готовые вещи сохраняют энергетику человека, сделавшего их. Поэтому не удивляйтесь, если муж не носит носки, которые вы связали ему в плохом настроении, а дочь почти до дыр затаскала кофточку, изготовленную вами в счастливые времена.

В вязальной магии главное - это сила мысли. Нельзя рукодельничать в плохом настроении - вещь заряжается отрицательной энергией. Правда, это свойство вязаных аксессуаров впитывать в себя ауру можно использовать во благо. Допустим, вас что-то тревожит, вы грустите и не находите покоя. Свяжите небольшую вещицу, думая (и тем самым привязывая мысли к петелькам) о своих горестях и несчастьях, Затем сожгите изделие. Вместе с ним вы избавитесь от негатива.

Процесс вязания влияет на самочувствие человека. Спокойное, монотонное повторение одних и тех же движений помогает успокоить нервы и снять напряжение. В этом смысле вязание сродни медитации.

Готовая же вещь помогает «завязать» болезнь. Замучила ангина? Повяжите шею бабушкиным шарфом и скажите: «Хочу, чтобы не болело горло!» Продуло спину? Подпоясайтесь шалью и проговорите такие же слова. Болезнь обязательно отступит.

Есть любопытный ритуал магии вязания, привлекающий удачу и счастье в дом.
Возьмите разноцветные шерстяные нитки (столько цветов, сколько членов семьи) и свяжите небольшую яркую вещь, которой смогут пользоваться все домочадцы (например, прихватку для кухни). Положите ее на три дня в восточный угол дома (зона семьи по фэн-шуй), после чего трижды встряхните, приговаривая: «Тряска, встряска, к нам удача, к ней завязка! Именно!»

Сохранить теплые отношения поможет другой ритуал.
Свяжите своей второй половине шарф (свитер) или любой другой предмет из нитей красного цвета. Представьте, как вы сплетаете судьбы - свою и мужа, и скажите: «Вяжу, вяжу, связываю, нам (ваши имена) судьбу указываю». Закончив работу, выстирайте изделие и подарите любимому человеку.
Однако стоит уточнить, что этот ритуал "сработает" только в том случае, если он сделан с чистыми мыслями и никого насильно "не привязывает".

Магия вязания - мощный оберег
Мощнейшим магическим ритуалом является и вязание. Принцип действия похож на узелковую магию – кто-то привязывает к петелькам свои беды, несчастья, горести. Затем вязаную вещь выбрасывает или сжигает, мысленно избавляясь негатива.
А кто-то наполняет каждую петельку энергией добра, любви и тогда вязаная вещь становится мощной защитой от негатива. Такую вещь носят на себе или оставляют в доме как оберег.
Не случайно hande-made становится все более популярным среди молодых мамочек. Каждая заботливая мама старается связать малышу одежду своими руками, тем самым на подсознании оберегая его от жестокости современного мира.

Как уверяют испытавшие этот метод магии, удача и любовь после таких ритуалов не заставят себя долго ждать.

Корни у всех вышеописанных ритуалов языческие. Не мне судить, что в вязальной и узелковой магии "срабатывает" больше – вера или действительно магия. Но если эти магические ритуалы помогают избавиться от горя и несчастий, несут в себе мир, добро, любовь, богатство, то почему бы и нет? По вере Вашей да воздастся Вам!

Автор: Лана Середюк

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.