Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » ­Рукодельная магия » О наузах и узелковой магии


О наузах и узелковой магии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Науз состоит из двух частей — охранительной или лечебной составляющей и внешней составляющей, тряпицы, в которую завязывали оберег.
Науз усиливал при помощи своих узлов магическую силу оберега, завязанного в него. Ведь узел несет огромную энергетику, он как бы удерживает в себе Силу, не давая ей рассеяться в пространстве, причем чем сложнее узел, тем большую силу он в себе удерживает. А кроме того, узел еще и отпугивает злых духов.
При изготовлении науза в принципе не важно, для кого вы его делаете — для себя или для близкого вам человека. Самое главное — ваша добрая воля, ваша душевная сила и, конечно, искреннее желание защитить и оберечь от неприятностей.

Теперь вам нужно выбрать, какой из наузов мы с вами будем плести.
Существует три наиболее распространенных вида. Условно их можно разделить на две группы — простой науз и два науза с завязанными в тряпицу оберегами.
Вы можете положить в науз серебряную рыбку и веточку зверобоя или добавить к этому дубовую дощечку с выжженным на ней знаком Солнца. Особенных запретов в компоновке оберегов и амулетов в наузе не существует, однако помните: их не должно быть слишком много! И количество здесь никогда не перейдет в качество.
Если вы доверяете оберегу — он вам поможет, а если же вы навешаете себе на шею тридцать разных веточек, корешков, фигурок и символов (на всякий случай, про запас, что называется), значит, вы не очень-то верите в них! И поэтому обычный математический закон сложения сил здесь работать не будет и действие всех тридцати оберегов будет меньше, чем у одного-единственного, которому вы полностью доверяете.

Простой науз
Для изготовления простого науза нам потребуется кожаный ремешок или веревка длиной около метра. Это будет самый простой науз, состоящий только из узлов. Наметьте середину ремешка и начинайте в этом месте завязывать узел. Можете вязать узел любой конфигурации — важна не форма, а важна ваша энергетика, передаваемая узлу, важно то, о чем вы думаете.
Завязывая первый узел, повторяйте про себя цель, с которой вы это делаете. Форма выражения мысли не принципиальна. Главное, чтобы она была четко сформулирована, понятна вам самим. Обратите внимание, что цель эта должна органично вписываться в вашу жизнь, гармонировать с ней, то есть должна вытекать из ваших естественных потребностей, а не идти поперек всего вашего жизненного уклада.
Если вы будете стремиться к здоровью и обережению от зла, науз вам поможет.
Итак, вы навязали узел посередине вашего ремешка или веревочки.
Теперь навязываем второй и третий узлы поверх него, приговаривая или продумывая то же, что и в начале.
Когда три узла, навязанных один на другой, готовы, можно считать и сам науз законченным.
Однако вы можете навязать еще два узла — слева и справа от основного, на одинаковом расстоянии.
Назначение этих узлов должно быть отличным от назначения главного! Самое главное — не переусердствовать, не распылить свои силы.
Не надо вязать десятки узлов на все случаи жизни — лучше всего выберете три основные напасти, против которых вы хотели бы оберечься. Сделайте один большой центральный узел, состоящий из трех (против самой значимой опасности), и два маленьких (против бед поменьше).

Науз с оберегом
Для науза с оберегом нам понадобится квадратный лоскуток кожи или материи — лучше всего подходит льняная. Длина стороны квадрата должна быть от 15 до 20 см. Размер лоскутка зависит в основном от того, что вы собираетесь завязывать в науз.
Естественно, лучше если оберег или амулет, который вы будете носить в наузе, будет округлым и не очень тяжелым. Носить на шее что-нибудь тяжелое и угловатое очень неудобно.
Положите выбранный вами оберег в центр тряпочки или кусочка кожи, подумайте еще раз над теми задачами, которые он должен выполнять.
Сформулируйте эти задачи как можно точнее и проще. Потом поднимите углы лоскутка так, чтобы получился мешочек, обвяжите этот мешочек веревкой или кожаным шнурком.
При этом думайте о том, что делаете, ставьте перед собой цель и просите добрых духов помочь вашему желанию. Можете нашептывать текст самого простого заговора на защиту от напастей и бед.
Иногда не удается сконцентрироваться на мыслях — это знак, что сегодня вам не нужно делать науз. Он сам даст вам знать, когда вы сможете его сделать. Вы просто почувствуете, что именно сейчас вы готовы вложить в него максимально позитивных эмоций, любви и добра. Если вы почувствуете это — ваш науз будет особенно могучим вашим помощником и защитником.
Лучше всего, если вы будете носить науз на том же ремешке, которым вы его завязали, поэтому ремешок для этих целей выбирайте довольно длинный.

Науз-ладанка
Третий вид наузов на Руси по-другому назывался ладанкой.
Для того чтобы его сделать, возьмите небольшой мешочек, в который вы положите оберег.
Опять-таки рекомендуется брать мешочки из льна или кожи, ведь эти материалы наиболее соответствуют нашей северной славянской энергетике. Мешочек вы можете украсить вышивкой, в которой будет использована магическая сила нити и обережных орнаментов. Это сделает ваш науз сильнее.
При завязывании мешочка-ладанки придерживайтесь тех же инструкций, что и в предыдущем случае, — думайте о добре и целях, с которыми вы делаете науз. Узлов на наузе не должно быть слишком много, чтобы не распылять магическую энергию. На каждый узел читайте обережный заговор.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

2

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЗЕЛКОВОЙ МАГИИ?

Вам не нужен алтарь, круг силы и сложная атрибутика - работать можно в любом месте и в любое время, имея только то, что можно завязать.

1. Выберите материал, с которым вы будите работать.

Это могут быть любые подручные предметы: кожаные ремешки, жилы животных, стебли растений, веревки из пеньки и все другие веревки, ленточки, тряпицы и шнурки, которые можно связывать. Обратите внимание, что все перечисленные предметы - натурального происхождения.

2. Выберите длину нужного материала.

Длина может быть любая, удобная вам, но заклинание сработает лучше в умножении на три: 9 см, 12 см, 15 см, 21 см, 30 см, 60 см, 90 см. Чаще работают с длиной в 30 см.

3. Выберите цвет.

Цвет можно использовать любой, но чаще используют белый, красный и черный. Разумеется, вы можете экспериментировать с любыми цветами радуги или их оттенками, выбор зависит от вас, необходимо учитывать символику используемых цветов.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Науз на оморочку

нужен для спутывания мыслей, дорожек, чего угодно.
Завязываем семь узлов.

Для спутывания мыслей берем нить синего цвета (материал любой) и (желательно, но не обязательно) волосы жертвы. Одной-двух волосин будет достаточно. Их нужно будет вплести в узлы, впутать.

Для спутывания дороги – ну, например, чтобы заблудился где-то и куда-то опоздал/не пришел/и т.п. – очень бы хорошо шнурок от его обуви, но если нет – то лента. Цвет – черный или коричневый. Длина – если для оморачивания головы – то по примерной окружности головы, если для ног – то, естественно, по размеру ноги.

Первый узел на конце шнурка-ленты – узлы здесь делаются как можно путаней, но обязательно прочные. Второй – на другом конце. Третий – посередине. Четвертый – между первым и третьим посередине, пятый – между вторым и третьим посередине, шестой – связываем концы вместе, и последний – крепко связываем всю конструкцию посередине обычным (не путаным) узлом.

Конструкция потом хранится до той поры, до которой нужно морочить. Отпала необходимость – развяжите узлы в обратном порядке.

При завязывании можно говорить любую оморочку.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

4

Амулет на денежный прибыток

Как рябина созреет пойдите к дереву, снимите столько ягод сколько вам лет. Вденьте в иголку белую нить. Нанизывайте на нитку ягоду, а потом делайте петлю и продевайте туда иголку, чтоб узелок маленький вышел.

На каждый узелок говорите:

Соспела ягодка, налилася в полную силу,
на будущий урожай, так и в узелок сила наберется,
в рабу Божию (имя) вольется.
Аминь.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

5

На благополучное завершение дела.Степанова
Если вам предстоит какое-то важное дело, то завяжите на нитке узел и прочитайте над ним три раза подряд особый заговор – в таком случае все выйдет по-вашему. Заговорные слова такие:

    Как этот узел завязан,
    Так и у меня, рабы Божьей (имя),
    Дело (такое-то) скоро сошлось.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

6

вкусняшка написал(а):

Как этот узел завязан,
    Так и у меня, рабы Божьей (имя),
    Дело (такое-то) скоро сошлось.

работает на личной силе, действует по типу шепотка.
если с ХЭ кто-то не ладит, то читаем:
так и у меня, ИМЯ нареченной...

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

На исполнение желания (наузы)

Данный обряд относится к узелковой магии.
Узел – источник волшебных свойств. С помощью магии сила узла увеличивается многократно.
Использование узелковой магии в повседневной жизни помогает "привя­зать" к себе удачу, везение, здоровье и, конечно же, любовь.
Завязанный узел закрепляет желание, концентрирует энергию. Развязанный узел - освобождает.
Узлы должны слушаться рук, завязывайте их так, чтобы можно было развязать без особых усилий, если в этом возникнет необходимость.
Узлы служат для передачи ЛЮБОЙ информации. При помощи узла можно запечатать любую энергию, которую хотите сохранить и использовать.
Узел - это еще и якорь, символ, знак, проявление вашего магического , тонкого действия на физическом плане. Узел--это облик вашего намерения , это само намерение, к которому вы можете прикоснуться и наделить его еще большей силой.
Завязывать узлы нужно в добром расположении Духа, только с положительными мыслями. У женщин волос должен быть распущен.
Усилить магию можно, используя верев­ку, которая была предварительно пропитана настоем полыни, а затем высушена. Также можно повысить эффективность действий тем, что ритуал проводить в полночь, когда усиливается поток колдовской энергии, перед зерка­лом с заженными свечами. Тогда действия с узелками будут более "заметны" и "видимы" для параллельного ас­трального плана.

На 2-ые лунные сутки-  это день для испрошения милости у судьбы, прекрасно подходит для начала реализации задуманного) купить новый носовой платок, задумать желание, взять в руку носовой платок и повторить 3 раза :

"Будет исполнено мое желание великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи, помощь придет неведомыми путями и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним будет дано то, о чем прошу его, платок завяжу и буду ждать. Аминь."

После каждого произнесения заклинания завязывать на платке узел, таким образом получится 3 узла на платке. Узлы завязывать угол с углом.

Платок всегда носить при себе, желательно даже спать с ним, чтобы не прерывать энергетическую связь с предметом, до исполнения желания. А как желание сбудется, спрятать его в недоступное место и хранить на тот случай, если нужно аннулировать данное желание, например, вы нашли работу, но через какое то время нашли другую, более лучшую, и тогда нужно аннулировать действие желания найденной предыдущей работы. Те, кто терял платок потом жаловались, что не могли уволиться с работы, начальство не отпускало.

Для того, чтобы аннулировать желание, нужно развязать узлы, а платочек сжечь.

Желание может не исполнится в том случае, если, например, человек загадал желание найти работу, а на нем порча на безденежье. В таком случае нужна вначале чистка и только потом проводить обряд на исполнение желания.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » ­Рукодельная магия » О наузах и узелковой магии