Проведение энергетической или магической чистки от негатива (как себя, так и других) по одной и той же схеме может давать различные результаты.
То есть, у одних людей чистка получится лучше, а у других — хуже.
Почему? Да потому что этой чисткой занимаются люди. Разные люди. А людям свойственно отличаться друг от друга.
Разный настрой, разный уровень энергетики, личной силы и мотивации, настойчивости, веры, концентрации, уверенности, силы воли, знаний. Сумма этих характеристик — как со знаком «плюс», так и со знаком «минус» и оказывает, соответственно положительный, так и отрицательный эффект на результаты работы.
Эти аспекты относятся не к техникам и методам чистки, ибо методы стандартны и подробно описаны, и не к теме «а правильно ли я чищу». Но к теме - «как я это делаю», и «какой я в этой работе».
Итак, есть положительные аспекты личного влияния на работу, и есть отрицательные. Одними характеристиками можно ослабить эффект от работы, другими — усилить эффект.
Эти «плюсы» и «минусы» можно систематизировать, проанализировать и сделать так, чтобы «минусы» превратились в «плюсы». И нужных, правильных, эффективных подходов к работе стало больше. Зная, как не надо делать, можно додуматься, как надо делать.
Так будем делать работу лучше.

Итак. Начнем. И начнем с «минусов». Эти минусы, по итогу, могут не только не принести ожидаемый результат, но могут привести к тому, что результат будет или нулевым или крайне малым и незначительным.

Что может помешать чистке?
Наличие негатива у чистящего.
Здесь речь идет о чистке другого человека. Это условие я уже описывал в статьях, посвященных чистке. И там я указал, что нельзя нормально вычистить другого человека, если сам чистящий имеет грязную энергетику, «грязные» энерго-информационные программы (порча, сглаз). Этот негатив оказывает ослабляющий, искажающий, блокирующий эффект на работу с энергией. Чтобы работать с чистой энергией, и чистить других, надо самому быть чистым. Без выполнения этого условия, человеку будет казаться, что он что-то делает, что-то чистит, но по итогу — это «стрельба холостыми патронами», и бесцельно потраченное время.

Непонимание или неполное понимание механизма работы. То есть - «а понимаю ли я что делаю, или просто бездумно просто выполняю инструкции».
Если после изучения метода или схемы чистки осталось недопонимание, то прочтите еще раз, и еще раз. Если человек ранее ни разу не занимался подобным, то хорошо сделать для себя хотя бы краткий «экскурс» в тему. Узнать, что такое молитва и как она работает, что такое биоэнергетика, что такое «негатив», что такое энергия. И как во время чистки происходит эта самая чистка. И тогда понимание даст хороший эффект. Чтобы более эффективно управлять автомобилем, нужно же ведь иметь хоть какое-то представление о том, «а чего оно едет?»

Страх и сомнения.
Разнообразный страх и сомнения, чаще всего по теме «А получится ли? А что из этого будет? А справлюсь ли я?». Да и просто - «А это не больно? А это не страшно?».
Именно этот пункт я считаю самым зловредным и разрушительным по силе обратного эффекта. Влияние негативных эмоций я разберу отдельным пунктом, но страх — стоит обособленно. Ибо именно страх может отнять максимум энергии у человека. Именно страх, как никакая другая негативная эмоция может столь сильно «связать руки», парализовать волю и заблокировать работу.

Бессистемность и спешка в работе.
Это - пропуски в работе, а потом попытки «догнать» утраченное на другой день. Это - «ой, у меня мало времени, я не успеваю, а работу-то делать надо, а ни дня пропускать нельзя, и потому я ее сделаю за 5 минут, вместо положенных 20. Но ведь сделал же...!».
Иногда, один пропущенный день, дает «откат» назад в работе в очень значительном объеме. Как тяжелый груз, который ты вынужден толкать на гору, вдруг перестали поддерживать, и он что? Правильно... он может стремительно слететь вниз.
А один подход в «скомканном» формате — тоже может иметь нулевой эффект.
А работа «для галочки»... Ну вы же не для начальника работаете, по принципу - «на тебе тяп-ляп и отвали». Вы работаете для себя, или для своего близкого человека. Поэтому не будьте бракоделами.

Механический подход к работе.
Deus ex machina. Бог из машины.
Этот, механический подход, можно сравнить с использованием стиральной машины... Сделал процедуру так, так, так... как написано... И где же результат?
Да ведь Бог не в образе «стиральной машины» проблему решает... В процессе работы важно и осознание, и сострадание, и понимание, и погружение всей душой в работу, и вера в конце-концов
Странно, но факт, но даже в храме на службе, более половины прихожан просто механически «бубнят» - «Господи помилуй», а также «дай-дай-дай-дай-дай-дай»... Ибо «надо прийти и побубнеть, и будет мне по моей просьбе».
Да не будет от этого ничего. Неверен такой подход.
Не надо «бубнеть», не надо как в школе, проводить процедуру, как отвечать зазубренный урок.
Логически и механически все верно...
А душа-то где? В теме «дай мне, ведь я тебе, дорогой боженька, и денег дал, и свечку поставил!?».
А если не думать о Боге как о кассире в супермаркете - «я тебе дал свечку, а ты мне дай чуда», но если вся ДУША в молитве и в работе — то здесь и пользы больше будет. Нет вложения души — нет и пользы. Даже если в Иерусалим поедите за «чудом», с настройкой, как в Париж за «шопингом»...

Блуждание мыслей.
Важная установка, о которой я уже упоминал ранее в других материалах - «Где мысль — там и энергия». Эффективность работы зависит от глубины погружения ума и сознания в задачу. Чем больше мы концентрируемся на определенной задаче, тем больше энергии мы ей отдаем. И именно энергией мы созидаем. Созидаем программу очищения, созидаем объединенный поток энергии (своей и Божественной — благодаря обращению к Высшей силе), которая и будет разрушать массивы негативной энергии в пациенте.
Пусть в момент работы для Вас не будет существовать ничего, кроме работы. И пусть Вас ничего не отвлекает. Особая просьба — отключайте телефоны. Определяйте для себя пункты важности — что Вам важнее, и на что Вы хотите поставить в приоритет - свою задачу чистки или что-угодно другое.
Рассеивание внимания — это рассеивание энергии. Если глазами в молитве, а головой — в облаках, то пользы не будет. Нет мыслей в работе, нет и энергии в работе. Возьмите и хоть один раз задумайтесь, проанализируйте: - «А где же мои мысли? О чем я на данный момент думаю? Все ли мои мысли посвящены именно задаче, которой я хочу озаботиться?».
И посему — Вы, и именно Вы отвечаете за свою задачу. Больше результата получит тот, кто больше «погружен» в свою задачу. А если фокус внимания утерян, то иногда вернуть его на 100% может и не получиться.

Ожидание чуда.
Молитва — это не «волшебное заклинание» от «всего». Нет «сильных» и «слабых» молитв. Не надо гоняться за «сильными» молитвами. Этим «страдают» недалекие люди.
Также, нет и «уникальных решателей всех проблем».
«Аааа, ура, я нашел Кучеренко! Дорогой Кучеренко, вы моя последняя надежда! Если не вы, то никто!». Вот так меня и записывают чудотворцы, в «истину в последней инстанции», в «последнюю надежду». И так же быстро и разочаровываются, когда оказывается, что надо терпеть, ждать, работать, напрягаться, выкладываться.
И приходится искать дальше, чтобы заявить снова: «Ура...., я нашел Ивана Ивановича! Дорогой Иван Иванович, вы моя последняя надежда!».
Не на кого-то надо надеяться, а на СЕБЯ, И НА БОГА!
Часто можно встретить вот такое: нашли, прочитали, прониклись темой «вот оно!!!», зарядились энтузиазмом, «запряглись», отработали «аж ого-ого сколько»... И где чудо? А нету. А работать надо, и работать вдумчиво, не в ожидании чуда, а в ожидании результата. И до результата, не смотря на время, которое на это уходит.
Чудо - есть эффект РАБОТЫ. Ну что же, людей-то не переделать... Каждому свое — или искать чуда, или работать.
«Вот мне сказали, что нужно молиться святому «кукше», «павсикакию», «паисию», ибо они «крутые». «Вот мне сказали, что в таком-то монастыре лежат мощи такого вот-растакого святого, что «аж-вааще»...
Да, это правда, что любой святой, любые мощи, любые храмы на пользу. Но не в теме «all-inclusive». Нет «раз-и-всё-сразу» святых. Да кто же «круче» Бога? Чего Богу-то не молиться всей душой своей?
Каждая молитва сильна. И «сильной» молитву делает Ваша вера, а не «супер-пупер акакий-павсикакий»... Ибо все святые — это САМ БОГ... «Дивен Господь во Святых своих». Но никто — выше Его.
А процедура чистки — это не «магический» ритуал. Более того — процедура очищения — это не ритуал вообще.
Печальная новость для ожидающих чуда — то, что я описываю на данном сайте в качестве процедур освобождения от негатива — это не «ритуалы магические». Не будет толку от их одноразового исполнения. Не будет толку от их выполнения с наличием указанных в этой статье ошибок.
Каждая процедура - это лишь часть работы, которая добавляет лишь некоторый процент в общую сумму. Это от негативных, «черных» практик можно получить быстрый эффект (ведь ломать — не строить).
Ошибочно ожидать эффекта от одной процедуры. Логично сравнить процедуру чистки от негатива с работой в спортзале. Что Вы можете получить за один раз в спортзале? Вот покачался, подошел к зеркалу с вопросом «И где?». И..., работаем дальше. До результата. «Таблетки от порчи» нету. И не будет. Есть только работа. И ничего, кроме работы. Чем тяжелее проблема — тем дольше с ней нужно работать.
А те, кто раз за разом бегут за новым «чудом», как худеющие за новой диетой, и будут раз за разом разочаровываться... Ибо прежде чем говорить «ничего не помогает», надо не только «попробовать», а сделать. До результата.

Безверие.
Без веры ничего не будет. На этом можно поставить точку. Если Вами движет тема: «Ну ладно, ну попробую, ну уж если что-то обещают...». Да сотни и тысячи чего-то да обещают. Может, я чем-то и отличаюсь от других, то тем, что я буквально, заставляю людей работать самостоятельно. И тут не мне надо верить, и не сколько в мои методы верить, но
в то, что во всем этом есть одна важная тема — вера в помощь свыше. Надо не верить в Бога, а надо верить Богу! Без веры и начинать нет смысла.
Иначе - «а вот тут мне сказали, что можно чиститься слюной краснозадых полосато-пупырчатых зеленоглазых лемуров весом свыше 7 кг. с северо-западного склона горы Килиманджаро с мая по сентябрь месяц каждого высокосного года»... И прочий бред.
Один верит в Бога, другой верит в чудо.
«Все смогу в Боге, укрепляющем меня!». И - «У Бога нет рук других, кроме наших». И Бог поможет тому, кто сам работает, изо всех сил.
И точка.

Отчаяние, уныние и разочарование.
«Уныние — первый грех». Хотелось бы здесь что-то объяснить, в режиме мотивации, но воздержусь.
Опустили руки — потеряли все шансы. И даже если ходить по «супер-экстрасенсам» с установкой «я уже ни во что не верю...» и «сделайте все за меня сами», то и смысла нет — ни ходить, ни работать.
А что такое «разочарование»? Посмотрим в Википедии. «Чувство неудовлетворенности, вызванное несбывшимися, неоправдавшимися ожиданиями, надеждамиили мечтаниями» (больше подойдет к пункту «Ожидание чуда»).
Пусть Вам в качестве мотивации будут слова основателя Воздушно-десантных войск Василия Маргелова: «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай».

Бросание работы на полпути.
Да, результаты работы не всегда видны сразу, особенно если речь идет о застарелом или сильном негативе. Да, любая правильно выполненная работа не пропадает даром. Но в практике чисток есть понятие «накопительный эффект». Это когда на одной «чаше весов» находится объем негативной энергии (которая является самой сутью негатива), а на другой — начинает накапливаться объем положительной энергии от чисток. И путем перевешивания «добра над злом» и происходит вытеснение, разрушения негатива. И когда в энергосистеме человека не останется негатива, тогда и можно вести речь о полной победе над негативом.
Но, можно остановиться на каком-то этапе. В силу чего? От отчаяния, усталости, разочарования, неверных выводов. И остатки негатива «застрянут» на выходе, и по закону подлости, как один незамеченный, пропущенный сорняк на огороде, может разрастись вновь. Так и негатив может вновь набрать силу. Да даже если и не наберет всю прошлую мощь, будет продолжать вредить уже на локальном уровне. «Мелкий, но противный».
Поэтому, стоит сделать такой вывод — если все еще не пришло в норму, значит где-то еще есть остаток, и нужно продолжать. Но, главное — разобраться детально, ибо ведь сложно искать черную кошку в темной комнате.

Недооценка и переоценка проблемы.
«Что нам стоит, дом построить? Нарисуем, будем жить!». Хорошо, «по-чапаевски» наброситься на проблему, но еще лучше - с таким же настроем дойти до конца. Недооценка проблемы может принести отчаяние, разочарование и в своих силах, и в методах работы, да и в целом, в Боге (это уже крайняя фаза, но она тоже бывает).
Иногда можно принять тяжелую проблему за легкую, и «летящей походкой» взяться за нее. Но, стоит принять во внимание, что в теме негатива, есть одна такая особенность — наслоения негатива. Человек может накапливать различные формы негатива в течение всей жизни, да еще и родовой негатив на себе тащить. Как отходы и токсины могут откладываться в кишечнике долгое время. И сняв один «слой», можно увидеть под ним еще один, а потом — вероятно, и еще один. И тогда, сцепив зубы, надо работать дальше. Допустим - «ага, по всем признакам, это сглаз. Почищу-ка я сглаз. Гм..., а чего легче не стало, а то вдруг и еще тяжелее?». Да потому что сняли слой сглаза, а под ним, допустим, еще один сглаз, или приворот недочищенный-недоделанный, а там — и невезение, а там — и порча внутриутробная... Это так, для примера. И все это может благополучно уживаться в человеке. И «тянуться» друг за другом, как бусинки на ниточке. Пока последнюю не вытащишь.
Другой аспект, который можно упустить, этот тот факт, что как человек может болеть несколькими болезнями одновременно, так он может нести в себе различные формы энергетического поражения. Поэтому надо подходить к проблеме комплексно. Почистили порчу, а тут надо чакры в норму приводить — приводите. А потом и нервы с головой в норму приводить — работайте с ментальным телом. А тут надо и пространство почистить — чистите. А тут надо родовую чистку провести — проводите. А тут надо энергией накачаться — накачивайте. «Что нам стоит дом построить?». От фундамента и до крыши, не пропуская никаких деталей. Вот так.
Однако, есть и хорошая новость. Это - переоценка проблемы.
«У страха глаза велики». Есть новость в виде «лекарство от паники». Чем свежее негатив, тем легче с ним бороться. Даже если он сильный. Буду рекомендовать прочесть материал «Виды негатива и их признаки», чтобы иметь общее представление о том, что же может быть у Вас или у Вашего пациента. И еще одна хорошая новость. Самые тяжелые виды работы — это работа с одержимостью, подселением (ибо сия дрянь может сопротивляться так, что «и небу жарко будет»), и приворотом в активной фазе (то есть — ты снимаешь, а «враги» делают, а сама жертва приворота «с катушек слетает»). Даже порча на смерть не столь опасна, если она еще не принесла таких «поломок», как онкология, инвалидность, удаление органов, шизофрению, наркоманию, алкоголизм (все средства хороши, чтобы человека со свету сжить). Все прочее можно преодолеть настойчивостью, терпением, и работой.

Ограниченность методов работы.
Одним методом чистки не получить 100% результатов в борьбе с тяжелым негативом. Есть у него эффект привыкания. Как тараканы привыкают к одному виду яда, которым их травят, так и негатив может привыкнуть к тому, что его «долбят» одним методом, и уже не поддаваться этому методу. Более того, одним выкатыванием яйцом порчу не снимешь. Поэтому в разделе «Работа с негативом», я особый упор делаю на необходимость комплексного подхода к чистке, с использованием различных методов, и их варьировании. Ведь даже ангину только одним видом таблеток не «победить».

Искушения.
Это когда в душе, в мыслях, в подсознании появляется «бес сомнения», и начинает «делать нервы» человеку, внушая мысли в формате «Не справлюсь, не могу, боюсь, не осилю, хуже будет, страшно». А знаете ли, иногда может и в физическом виде «прилететь» - и заболеть можно, и неприятности того или иного рода из пространства могут посыпаться... И все это — с целью, чтобы человек отступился, отчаялся, испугался и бросил работу. Но я Вас удивлю тем, что все это — хорошие признаки. Значит, Вы задели саму суть негатива, и представляете для него угрозу, что он «отгавкиваться-отбиваться» начал. Если бы Ваша работа не представляла никакой угрозы для негативной программы, для «бесов», если бы Вас не боялись, на Вас бы не обратили внимания. Как слон на Моську. А вот если проявите страх и слабость, и пойдете на поводу у таких «пуганий-искушений», то тогда проиграете. А эффекты временного обострения — такое часто встречается в практике, и может быть описано так - «Болезнь обостряется перед уходом». Этого не стоит столь критически опасаться и паниковать по этому поводу.

Эмоции.
Эмоции негативного порядка — раздражение, нервозность, ненависть (с врагами нужно работать хладнокровно, кстати), и все прочие эмоции со знаком «минус». По любому поводу и в любую сторону. Это тоже может «вписаться» в тему пункта 13 «Искушения», чтобы сбить с толку, отнять внимание, энергию и концентрацию, подставить подножку. Ибо негативные эмоции отнимают энергию, которую Вы могли бы отправить в работу.

Слабость, усталость, истощение, упадок сил.
Чистка требует затрат энергии. И работа через «не могу» принесет такой же эффект, как поход в спортзал в состоянии усталости и истощения. И толку нет, и время потрачено, и еще слабее стал. Приступайте к работе предварительно отдохнув, набравшись сил и успокоившись. Ради интереса и для практической пользы, прочтите материал «Ищем силы для работы».

В целом и общем, это почти все.
Что-то, возможно, было упущено, но ключевые и важные моменты я постарался учесть.
Так что строго не рекомендовано делать как указано выше, чтобы не помешать самому себе достичь нужного эффекта от работы. Ну, а если Вам удалось найти в своей работе сразу несколько пунктов, которые мешают работу, то делаем вывод о том, что работа практически не делается. Хоть себя и можно успокоить тем, что вреда не будет, но и пользы-то — тоже.
Ну, а чтобы помочь самому себе — стоит поступать строго пропорционально тому, что указано здесь. Все просто, действуем «от обратного» и получаем результат.

Автор Станислав Кучеренко.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.