Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Значение карт. Золотые Мечты Ленорман. Чиро Маркетти


Значение карт. Золотые Мечты Ленорман. Чиро Маркетти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всадник
http://s4.uploads.ru/t/hTXHS.jpg

Я всегда приношу новости, посмотри вокруг, чтобы понять, какие именно. Я могу обещать встречу или изменения. Я быстр и всегда в движении. Если рядом со мной негативная карта, возможно, ответ тебе не понравиться.

Всадник в колоде Ленорман приносит известия. Это первая по счету карта , и она символизирует все новое. В колоде "Золотые Мечты" мы видим мечтающую всадницу, сидящую верхом на карусельной лошадке,а лошадь часто в сказках передает сообщения. Это даже может быть Ирида (Ирис),вестница греческих Богов.*

Закрепленная на плече сумка с корреспонденцией может указывать на другие послания, направляющие ее ночной путь в иные места. В руках Всадница сжимает белый конверт, письмо, которое уже вынутое из сумки и готовое к доставке и прочтению. Карусель является идеальной метафорой, так  как эта карта означает начало нового цикла и завершения старого. Подъемы и спады карусели также символизируют волшебный полет, приносящий вестника в пункт назначения. Свободный от вечного  "вихря жизни" , чье круговое движение обусловлено таким законом физики, как ускорение, наш Всадник символически отражает скорость информации, влиянию которой в большой степени подвержена наша жизнь.

* Кто же такая богиня Ирида.Мне очень нравится Таро Союз Богинь. МБК из таро Союз Богинь  Я Ирис - олицетворение радуги у греков, способность света расцветить красками материю. Я посыльный греческих богов. Я буду лететь по радуге дней и ночей, я буду пересекать долины и моря, чтобы принести предназначенное Вам сообщение.

И немного мифологии.
Ирида, Ирис · богиня радуги, вестница богов, дочь океаниды Электры, сестра гарпий. Так же как радуга соединяет небо и землю, Ирида считалась посредницей между богами и людьми. Богиня Гера, как повелительница воздушной влаги, - ее главная хозяйка, Ирида постоянно находилась при ней и безропотно выполняла ее поручения. Тем не менее, Ирида исполняла поручения и других богов. Так, в "Илиаде" Гомера именно она, по повелению Зевса, сообщает троянам о готовящейся атаке ахейского войска (Гомер "Илиада", II 786 след.).
Ириду представляли в виде очаровательной девушки - красивой и легкой, с двумя величественными радужными крыльями за спиной.
Широко расправив крылья-радуги, Ирис в любой момент готова была сорваться с места и стремительно понестись в огромном небе, наполненном солнечным светом и воздушной влагой. У исполнительной прекрасной вестницы при себе всегда была золотая чаша для воды, которую она черпала из подземной реки Стикс, водами которой клялись бессмертные боги. Эту воду, наполненную клятвами великих богов, Ирида отдавала облакам, которые дождем орошают землю. Так осуществлялась связь трех миров: богов, земных обитателей и подземного царства мертвых.
Ирида, вестница Геры, подобно Гермесу, вестнику Зевса, сопровождает души женщин в аид, как бог-посланник - души мужчин.
Тем не менее, иногда Ирида занималась и более приземленными делами: это она доставила на землю связанного ее поясом Немейского льва и поместила его в горы близ жилища людей. Гераклу пришлось впоследствии вступить в единоборство с чудовищем, чтобы защитить от него жителей Немеи и исполнить первый из своих двенадцати подвигов.
Богине были посвящены цветы ирисы, названные в ее честь - маленькие капельки радуги, разлитые по всей земле.

Отредактировано Дафна Буслаева (19-09-2016 13:25:04)

+2

2

Клевер
http://s0.uploads.ru/t/s3pe6.jpg

Я приношу тебе удачу и счастье. Я улучшаю ситуацию, и, если посл меня нет негативной карты превращу сложности в возможности. Я - приятный сюрприз и вздох облегчения

Карта отсылает нас к легендам, связанных с цветком клевера . Трех  и четырехлистные побеги клевера с белыми цветами изображали на переднем плане идиллической картины. Все вокруг ярко зеленеет, цветет и обещает рост и удачу. Белый цвет клевера символизирует чистоту удачи. Там, где эта карта, все будет хорошо. В контексте языка цветов белый является напоминанием;эта карта может означать послание "подумай обо мне"от того кто далеко. По легенде Ева взяла один четырехлистник  в память о потерянном рае.Так как клевер был растением из райского сада, стало считаться знаком удачи, если его найдут в чьем-либо саду. Самый известный миф о клевере повествует, что святой Патрик использовал три листа на одном стебле для объяснения концепции святой Троицы - листья изображали Бога-отца, Бога-сына и Бога-Духа святого.  Так же считается,  что с помощью листка клевера Патрик изгнал всех змей из поселений, где он находился.Клевер с тремя листами известен в Ирландии как "шэмрок" (трилистник) и ассоциируется с удачей. Клевер связан также с любовью, страстью и непосредственностью. Средневековая поэзия полна страстных свиданий возлюбленных на полях клевера. С учетом этого значения есть вероятность удачи в любви.       
  У друидов, существовали обряды, связанные с клевером. Друиды, видевшие в трилистнике эмблему плодородия, изобилия и возрождения, рассеивали пепел клевера над пашнями во время праздника весны. Редкий четырехлистный сорт клевера символизировал в языческой культуре четыре природных элемента: землю, воздух, огонь и воду.  Друиды очень почитали четырехлистный клевер. Они считали его невероятной удачей т.к. он встречается очень редко. Этот клевер приносил удачу своему владельцу и тем кто окружал его, а любое зелье делал вдвое сильнее. Клевер обычной трехлистной формы применяется как амулет молодости.                   
    Магическую эмблему трилистника наши предки изображали на воротах и на стенах своих жилищ, американские индейцы рисовали ее на скалах, египтяне наносили магический знак на зеркальную поверхность, а индийцы вышивали трилистник на одежде и платках. Кельты же уверяли, что четырехлистный клевер способен не только защитить своего обладателя от колдовских чар, но и предоставить ему возможность заглянуть в волшебный мир эльфов и фей.
С трилистником неразрывно связан символ триквер (Triquerta) или триединство – это очень древний символ, который использовали многие народы Европы. Латинское обозначение символа, произошедшее от слов tri- («три») и quetrus («угольный»), в оригинале означало просто треугольник и использовалось для обозначения различных треугольных форм.
Триквер использовался еще в бронзовом веке народами северной Европы.  Этот символ изображал положение солнца на небосводе, три угла символа соответствовали восходу, зениту и закату. Так же этот символ представляет жизнь, смерть и возвращение к жизни как бесконечный цикл, как и три силы природы: земля, воздух и вода. Три круга, как составляющие одного из варианта знака, символизируют женский элемент и элемент плодородия. Многие религии используют цифру «три» как священную или божественную. Символ трех перекрещивающихся листов был найден 5000 лет назад в культуре индейцев, его значение стало известно с VIII века. Когда этот символ располагался внутри круга, он становится языческим магическим знаком бесконечности, олицетворяющим тройную богиню. Три силы, изначально являются истоком, как магии, так и развития самой личности.
Три круга символизируют женский элемент и элемент плодородия. Смысл Трилистника - соединить несовместимое.

Отредактировано Дафна Буслаева (21-09-2016 12:08:16)

+1

3

http://s1.uploads.ru/t/epA40.jpg
Корабль

Я отвезу тебя в отпуск или командировку. Там тебе понадобится чемодан. Я символизирую расстояние и постоянное движение. Посмотри на карты рядом со мной, чтобы найти ключи и знаки перемен, которые я принесу в твое жизненное путешествие

Путешествие начинается. Настало время осваивать новые горизонты , но для этого нужно подготовиться, чтобы путь прошел гладко. В оригинальной "Игре надежды", где впервые были опубликованы символы Ленорман, эта карта означала счастливое путешествие, в ходе которого странник будет "благополучно доставлен Кораблем в Страну поющих птиц". Звучит неплохо.
В колоде "Золотые Мечты" на этой карте мы видим фантастический летящий парусник, искусно сделанную бригантин,несущую нас к новым берегам и перспективам. Если ранее в классическом варианте изображался корабль, то в более поздних колодах он превратился в современное средство передвижения, будь то поезд или самолет. Карта означает далекие странствия в самом общем смысле.
Природа путешествия обычно приятная и будет протекать благополучно, как поездка в отпуск, хотя толкование и может быть изменено, как обычно, в зависимости от окружающих карт.

Корабль

Карта говорит о туристе, о иностранце и человека неместного из далека. Другое связанное значение этой карты - эмоциональное понимание. Наши эмоции - жидкость, как вода. Как погода меняется на море, так и наши капризы могут возрастать и уменьшаться.Описание карты - Море (символ чистоты, но также и опасности) и корабль единственные главные герои этой карты. Поскольку в средние века корабль был транспортом, который помогал в открытии новых земель и в установлении контактов с новыми народами, и, следовательно, новыми культурами, Корабль представляет перемены, управление уже установленными отношениями, коммерцию.
Для многих народов Корабль - способ перемещения покойников в потусторонний мир, как следствие, эта карта становится также символом духовного путешествия. В погребальном обряде викингов, и также других народов, корабль мертвых символизирует судно, на котором мертвое тело переплывает море, или обрамленную камнем могилу в виде корабля (снова с настоящим кораблем или в форме корабля) в которой осуществляется переход в мир иной. Также в греческой мифологии корабль, или точнее лодка, является средством передвижения, с помощью которого души перевозились в потусторонний мир Хароном.

+1

4

Дом
http://s7.uploads.ru/t/AHa40.jpg

Я-твоя семья и твоя основа,твоя земля и твой дом. Я приношу стабильность и комфорт. Я- уклад твоей жизни. Я-то, что окружает тебя и твое имущество. Карты вокруг меня расскажут тебе о нынешнем состоянии или о том, что принесет будущее.

В доме можно найти пристанище,он символизирует семью;убежище,которое дает защиту от внешнего мира. В колоде "Золотые Мечты" Дом изображен в сказочной манере, пробуждающей ностальгию по миру детства,где совершаются чудеса. Дом состоит из шишковатых корней,отражающих надежность и безопасность. Открытые садовые ворота говорят о возможности быть искренним.
Через карту Дома интереснее всего знакомится с колодой Ленорман, так как в каждой колоде на этой карте изображено либо здание их давних времен, либо, напротив,современное строение. В некоторых колодах Дом символизируют очень утилитарные небольшие здания, в некоторых- более просторные частные дома . Независимо от изображения, карта символизирует то место, которое мы считаем своим домом, своим жилищем, местом,где мы в безопасности.

Дом в раскладах может символизировать недвижимость. Он также символизирует человеческое тело, происходящее переселение души. С точки зрения психоанализа толкования снов, дом и тело находятся в еще более тесной связи. Вот фасад дома для созерцания внешнего мира, вот крыша, которая отождествляется с головой, слухом и самосознанием, подвал означает инстинкты и побуждения, бессознательное. Дом - это символ индивидуальности и телесной оболочки. Большой дом в большинстве случаев указывает на рост самосознания и индивидуальности собственной личности. Скудное жилище отдельного человека призывает к обновлению и воссозданию. Дом – это также объект, который постепенно с помощью больших усилий строится; готовый дом говорит о личных достижениях и успехе.
Дом (строение)- дом, в котором Вы живете , семья, которую Вы создали или из которой Вы происходите. Дома и стены помогают. Мой дом- моя крепость. There is no place like home. .  Дом ассоциируется с уютом , теплом, покоем.  Дом там,  где тебя любят и ждут.

+1

5

Дерево
http://s8.uploads.ru/t/jJ1VC.jpg

Я здесь, чтобы расти. Я - здоровье твоего тела, разума и души. Посмотри на карты рядом со мной. Если близко негативная карта- готовь носовые платки.

Показатель здоровья и долголетия, а также совет пустить корни, чтобы обеспечить надежное будущее. Присутствие карты может указывать на унаследованное состояние здоровья. Сочетания этой карты и предыдущей-дом- дают  дом на дереве, что говорит о безопасности, а также о большой ответственности за семью и возможном ухудшении здоровья по причине стресса.

Дерево здесь также символизирует Древо Жизни, духовный символ, уходящий корнями в цивилизации древности. Будь,то Вавилонские, Египетские или Еврейские изображения Дерева, они говорят об античных временах и древних корнях.

Значение карты может также быть понятно через радугу, возможно, говорящую о том, что истинное здоровье- в балансе, в нахождении между тем, что внизу . Гармония цветов просвечивающих сквозь Дерево, напоминает о целостной природе исцеления и жизни в целом.

Древнейшие архетипы близки современному человеку. Одним из них является «дерево». Человек всегда ощущал свое родство с растениями и деревьями.
архетип «дерево» служит для символической передачи жизненной силы человека. Сравнение человека со здоровым, цветущим деревом говорит о здоровье благополучии самого человека. И, наоборот, сравнение человека с больным, поврежденным деревом, или с бревном говорит о болезни или усталости.
Сравнение человека с растением проводил и Аристотель, который говорил, что всему, что живет и обладает душой, необходимо иметь растительную душу от рождения до смерти, чтобы родившееся росло,
достигало зрелости и приходило в упадок. При этом он отмечал, что плод питается от женщины также как и растение от
почвы.
Интересный пример сравнения
человека с деревом дает нам Библия. В Евангелии от Марка описан эпизод исцеления слепого человека Иисусом: He took
the blind man's hand and led him out of the village. Then He spit on his eyes and laid His hands on him. He asked him, “Can you see anything?” He looked up. “I see the people,” he said. “They look to me like trees walking around.” [Bible, Mark:8-23].
Прозревший человек принимает людей, окруживших его, за деревья. При этом слово «trees» выступает как эталон
сравнения.
Наверное, существует какая-то глубинная связь человека с деревом или может быть с Древом Жизни?
А.Н.Афанасьев описывает подробно Древо Жизни, как оно представлено в индийском эпосе: «Ветви его идут вниз, а
корни вверх; на нем покоятся все миры, из него построили боги и небо и землю; с листьев дерева капает амрита, а под
ним растут целебные травы. Позднейшие индийские предания называют это дерево Пра: оно растет в царстве Брамы,
по ту сторону потока, дарующего вечную молодость, и приносит все плоды, какие только существуют во вселенной.
Мировое дерево выражает идею гармоничности строения мира.
Дерево — это ствол, ось, центр, стержень, дух.
В основе Мироздания тоже есть Небо, Земля, а именно:
Корни, Ствол, Ветви и Крона.
Крона — это Небеса.
Корни- Нижний мир, мир смерти или бессмертия.
Ветви — 4 стороны света.
Реки, что текут от корней — это источники судьбы человека.
Слева от древа -луна, ночь, зима, холод, нечетная сторона, чужеродная сторона, ложь.Справа: правдивые отношения, летний день, солнце, четная сторона, юг, дом, тепло.В Верхнем мире жили птицы, в среднем мире жили животные, в нижнем мире жили лягушки, змеи, рыбы и прочее.
Примета народная - посадить дерево в саду , это посадить жизнь,дать основу новому рождению и продолжению рода на земле.
Древо Жизни - это уникальная программа для хранения , сбора и  отображения информации о людях, об истории, о прошлом , настоящем, о будущем, о событиях  жизни, а так же служит образцом построения геналогического дерева рода,где собрана хронология отношений между родственными связями.

+1

6

Облака
http://s9.uploads.ru/t/moy69.jpg

С одной стороны, я несу тьму, с другой - свет. Грядут конфликты и сомнения. Ты не сможешь ясно видеть - я заблокирую твое восприятие и позволю царить заблуждению. Единственное, что я обязательно пройду, ведь солнце всегда светит после пронесшейся бури.

Карта является предвестником перемен - как к лучшему, так и к худшему  - ведь и сама природа карты двойственна.  Летящие  птицы в правой части карты и пробивающиеся сквозь тучи лучи яркого солнца несут с собой окончание периода неопределенности. Карта может  также предупреждать о  недостатке информации; в ситуации не все ясно, необходимо добраться до истины. Результат может стать откровением. Негативные аспекты карты изображены в левом нижнем углу, где мы видим молнии, бьющим  в Дерево (предыдущая карта).  Эта картина отражает неуверенность и смятение. В некоторых системах толкования Ленорман по светлым и темным краям карты можно определить, прошел ли сложный период  или еще только грянет. В колоде " Золотые Мечты" мы можем понять , над нами или под нами данный период . Это чрезвычайно важно в Больших Раскладах, где рассматриваются сочетания карт по диагонали, давая более полную картину ситуации.
Если внимательно посмотрим на карту, то увидим сходство с дыхательными органами человека- легкими. Поэтому облака символизирует дыхательную систему человека, легкие.

+1

7

Змея

http://s8.uploads.ru/t/mOHiu.jpg

Берегись меня- ведь я всегда прячусь, мне ни в коем случае нельзя доверять или верить. Я мошенничаю, обманываю, и предам тебя в мгновение. Смотри, куда ступаешь, и опасайся моих ядовитых клыков.

"Игра Надежды"советует "держаться в стороне от укусов этой опасной Змеи. Будь осторожен, очень осторожен там, где выпадает эта карта, тебя ждет предательство! Опасайся поверхностных людей, склонных к злым поступкам, в особенности если эта карта выпадет вместе с картой Собака, это буквальное указание на то, что вместо друга ты пригрел змею на груди. Иначе говоря,имеет место лицемерие, а двуличный человек в состоянии создать множество проблем . Карта призывает к осторожностью, советует смотреть, куда идешь.

В этой колоде Змея в ветвях яблони напоминает о Садах Эдема, подобное разрушение счастья.Так что будь осторожен и внимательно посмотри  на карты вокруг Змеи, чтобы понять причину зла в конкретной ситуации.

В христианстве змея - амбивалентный символ: это и Христос, как мудрость, вознесенный на Древе Жизни в качестве искупительной жертвы, и дьявол в его хтонической ипостаси. Змий или дракон - это Сатана, искуситель, враг Бога и участник грехопадения. Он олицетворяет силы зла, разрушение, могилу, коварство и лукавство, зло, которое человек должен преодолеть в себе. Данте отождествляет змею с врагом, но если она обвивает Древо Жизни, то это мудрость и благоприятный символ; если же Древо Познания, то это Люцифер и вредоносное начало. Змея, поднятая на кресте или шесте, - это прототип Христа, поднятого на Древе Жизни ради исцеления и спасения мира, обвившая крест.
Иногда она изображается с женской головой, символизируя искушение; а у основания креста - зло. Такое положение змеи означает торжество Христа над злом и силами тьмы. В христианской традиции змий может меняться местами с драконом, подобно вавилонской Тиамат.

В Египте кобра (uraeus) - символ высшей божественной и царской мудрости и власти, знания, золота. Апоп (полоз), как и Сет, в том его качестве, которое роднит его с Тифоном, - это змея тумана, "демон тьмы", разлада и разрушения, и, кроме того, вредоносный аспект палящего солнца. Змеи рядом с солнечным диском олицетворяют богинь, изгнавших врагов бога солнца Ра. Две змеи - это Ноус и Логос. Змея с головой льва - защита от зла. Буто (богиня-змея) принимает облик кобры. Рогатая гадюка - эмблема Керастиса.

В Греции змея олицетворяет мудрость, обновление жизни, воскресение, исцеление, и в этом качестве считается атрибутом Эскулапа, Гиппократа, Гермеса и Гигеи. Змея - одна из ипостасей Эскулапа как спасителя и целителя. Жизненный принцип, agathos daimon (добрый демон), иногда - териоморфный облик Зевса-Аммона и других божеств. Змея посвящена Афине как богине мудрости и Аполлону Дельфийскому как богу света, поражающего питона (Пифона). Аполлон не только избавляет солнце от сил тьмы, но и освобождает человеческую душу воодушевлением и светом знания.

Женщина со змеями вместо волос, как у Эриний, Медузы или Грайи, олицетворяет силы магии и ворожбы, мудрость и коварство змеи. Два огромных змея, посланные оскорбленным Аполлоном, задушили Лаокоона и двух его сыновей. Три змеи на нагруднике Агамемнона отождествляются с небесной змеей - радугой. Змей носят вакханки.

Змея - символ Зевса-Хтониуса, также фаллический символ, иногда изображается обвившейся вокруг яйца - символа жизненной силы, олицетворяет еще страсти, придающие витальность мужскому и женскому началу.

В мистериях змея ассоциируется с божествами-спасителями и, кроме того, связана с мертвыми, в частности, с умершими героями. Жизненное начало или душа покидала тело в облике змеи, и души умерших могут перевоплощаться в змей.

В еврейской традиции змея олицетворяет зло, искус, грех, половую страсть, души осужденных в Шеоле. Медная змея Моисея - гомеопатический принцип, "подобное лечится подобным": Левиафан -змей глубин.

В минойской традиции символика, связанная со змеей, играла на Крите важную роль. Есть свидетельства существования на острове доистического культа змеи. Великая Богиня, защитница домашнего очага, изображается со змеями в руках. Позднее змеи ассоциируются с заменившими ее божествами.

На древних монетах эта богиня изображается сидящей на троне под деревом и ласкающей голову змеи. Символика змеи и дерева тесно взаимосвязаны. Змея, как символ плодородия, характерна для культа богини деторождения Илифии (Эйлейфии). Змея, которую видел Полиид, несла целебную траву, способную воскрешать мертвых. Змея могла быть перевоплощением умершего, предка, призрака. Изображение змеи на могиль ном холме означало место захоронения героя и служило символом воскресения и бессмертия. Позже змея олицетворяла бога-целителя Эскулапа.

+1


Вы здесь » Магия жизни » Архив мантических дел » Значение карт. Золотые Мечты Ленорман. Чиро Маркетти