Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Как работают руны » О рунах, формулах и вязях.


О рунах, формулах и вязях.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Первое появление рун историки связывают примерно с восьмым-десятым веком до нашей эры.

Руны - это система символов, с помощью которой скандинавские и германские племена северной Европы осуществляли различные магические ритуалы – просили о защите, об удаче в охоте и войне, проклинали врагов.

Руны представляли из себя магическую систему пиктограмм, каждая из которых персонифицировала собой определенные природные силы, явления объекты и высшие сущности. Считалось, что, обращаясь к соответствующей руне, человек мог установить контакт с конкретной силой, представленной этим символом.

Всего в Старшем Футарке (первоначальном руническом строе) существовало 24 руны, а значит, обращаясь к ним, человек мог задействовать 24 направления созидающей или разрушительной энергии.

Позднее, с развитием письменности, руны стали использоваться как алфавит. Если раньше прочтение рунических символов было доступно лишь шаману племени и его преемнику, то теперь это знание постепенно переставало быть сакральным и начало входить в обиход знати – прежде всего, мужчин из семьи вождя и приближенных к нему лиц. Со временем обучение письменности охватывало все больший процент населения и люди стали забывать об истинном предназначении рунических символов. И только избранные помнили об этом, используя это значение для достижения своих целей.

В последние десятилетия пошла мощная волна увлечения возможностями рунической магии, восстанавливаются вроде бы навсегда утраченные секреты древних шаманов и нарабатываются новые способы магических манипуляций при помощи рун. Многие учёные посвятили свои работы изучению рун и их свойств. На этой основе развиваются целая наука - рунология. Ей сопутствует очень популярное эзотерическое направление – руника.

Благодаря их достижениям, сегодня мы можем с уверенностью сказать, что руны — это символы, которые, будучи нарисованы, вырезаны, начерчены в воздухе или визуализированы, т.е. изображены любым доступным образом, высвобождают специфические энергии. По сути руны - ключи к высвобождению определенных энергий в наш мир, поэтому, прежде чем их применить, нужно все несколько раз тщательно продумать. Руны вовсе не так безобидны и безопасны, как может показаться на первый, неискушенный взгляд.

Магические рунические ритуалы могут осуществляться как на основе использования одиночных рун, так и при помощи рунических формул, а также гальдраставов (рунических вязей).

Одиночные руны – погружают человека в состояние, символизируемое энергетикой руны.
Тут следует помнить, что трижды повторённая одиночная руна (к примеру Феху-Феху-Феху) – это максимально усиленное действие руны.
Четырежды повторённая одиночная руна, пусть даже самая позитивная (Вуньо-Вуньо-Вуньо-Вуньо) – это уже чрезмерность, которая, по сути – порча. К примеру, лампочку в люстру можно вкрутить на 40 Вт, а можно на 100 Вт, а можно врубить прожектор и ослепить. Вот, образно говоря, травмирующий прожектор - это руна четырежды, 100 Вт - руна трижды, 40 Вт - одна руна.
Когда целесообразнее применить одиночную руну вместо формулы?
1. в "походных" условиях.
К примеру, разговариваете с человеком и вам нужно его к себе расположить - визуализируете у него в области третьего глаза руну Лагуз и вкладываете задачу - смягчение отношения человека к вам. Я сама эту методу пробовала на экзаменаторе - сработало просто на ура, поставил пятёрку, хотя и "плавала" слегка. Согласитесь, что свизуалить и направить формулу в такой ситуации было бы гораздо сложнее.
2. тогда, когда нам нужна именно определенная энергетика, в чистом виде, излучаемая данной конкретной руной.
Если цель не сложноподчиненная, если неважно, какими средствами будет достигнута задача. Формула более конкретно задает задачу, но и является "коктейлем" энергий, а так как все руны по своей сути совсем неоднозначны, то и в результате смешивания такого "коктейля" могут быть сюрпризы. Особенно рискуют быть удивленными новички.
Например, есть желание усилить привлекательность женщине. Можно применить - Эваз-Беркана-Соулу (Эваз-толчок в сторону, Беркана - роста женственности, Соулу - успешность, но помним о "сюрпризах"), а можно просто одну Лагуз - и энергетика женщины будет просто излучать сексапильность и ничего лишнего. И не нужно думать о сочетаемости рун.
Тут как в борьбе - можно провести красивые приемы и постепенно уложить противника на лопатки, а можно - двинуть лопатой по голове, и уложить его не менее эффективно, но затратив при этом всего одно движение.

Руническая формула – это последовательность рун, вмещающая некоторую задачу и её исполнение. Руны в формуле могут располагаться горизонтально, вертикально, а также в форме определенных фигур.
Самая простейшая руническая формула (что совсем не значит – самая слабейшая) – ряд рун, расположенных горизонтально, слева направо. Первая руна слева – это «двигатель», толчок к нужному нам направлению событий, последняя руна справа – это желаемый результат. Руны, располагающиеся между крайней левой и крайней правой, - способ достижения нужного нам результата. Они должны быть не отдельно взятым набором рунических символов, а логически увязанной цепочкой действий заключенных в рунах энергий.
Пример:
Наутиз-Кеназ-Гебо.
Наутиз – энергия принуждения, Кеназ – энергия любовной страсти, т.е. принуждаем испытывать сексуальную жажду, чтобы получить Гебо – добиться встречи.
Не нужно стараться расписывать длинные и подробные формулы – ни к чему, кроме сотворения каши, это не приведёт. Фраза «краткость – сестра таланта» тут более чем уместна. Оптимально – не больше 5ти рун в одной формуле. Ещё лучше – обойтись 3мя рунами.

Хочу отдельно отметить формулы-палиндромы – такие, в которых одна или несколько рун с левой и правой стороны закрыты одинаковыми рунами, например – Наутиз-Соулу-Наутиз.
Такие формулы читаются от центральной руны, центральная руна – основа для действия, боковые руны – направление действия. В приведённом выше примере мы имеем принудительное (Наутиз-Наутиз) выжигание (Соулу). Соулу заключается в «принудительное» пространство из Наутиз, и «вынуждена» выжигать.
Замечу, что на основе различных палиндромов из 3х рун можно добиться практически любого нужного результата, даже не имея в копилке подходящей формулы.

Гальдрастав, а точнее - гальдрастаф (рунический став), или же, как принято называть в интернете - руническая вязь – это сплетение (связывание) нескольких рун в один символ.
Смысл связывания рун заключается в сокрытии от непосвященных лиц их истинного предназначения, именно поэтому, нередко, гальдраставы сильно стилизованы.
«Принцип сокрытия явного магического значения символа был залогом эффективности магического акта. Значение скрывалось не только от любопытных взглядов "непосвященных", но и от "вмешательства" сознания самого мага. Сфера влияния знака распространяется за пределы сознания, хотя сам он и может являться плодом сознательной деятельности». (с) Э.Торссон. «Северная магия. Мистерии германских народов».
Кроме того, в отличие от строчных рун в формуле, руны в вязи действуют не последовательно, а одновременно.
Связывая руны, помним об основных принципах сего действа:
1. Руна, которую в вязи следует читать первой, должна быть расположена в верхней левой позиции. Руны, читаемые за первой руной, должны располагаться в вязи в соответствующей очерёдности – сверху вниз и слева направо.
2. Каждая руна в вязи должна иметь хотя бы одну собственную линию, не связанную с другими рунами.
3. Каждая руна в вязи должна отчётливо читаться, следует обратить предельное внимание на «нечаянное» проявление в ходе составления вязи «случайных» рун. Естественно, что такие, проявившиеся, руны «второго плана» не должны противоречить общей задачи вязи.

Таким образом, как Вы видите, руническая магия – древнее, но очень интересное и актуальное течение в эзотерике сегодня. Освоить его, не составит большого труда для вдумчивого человека с хорошо развитым стратегическим мышлением (тут не забываем об априори у него присутствующих магических способностях). Удачи Вам!
(с) Орешек

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

подскажите пожалуйста, а есть ли руны , несовместимые по своей энергетике с черной магией и бесами?
я думаю, может поэтому было так плохо после подзарядки от соулу.

0

3

violenta написал(а):

подскажите пожалуйста, а есть ли руны , несовместимые по своей энергетике с черной магией и бесами?

есть руны, несовместимые с конкретным человеком.
Если подселенка есть, то и она свою лепту внесет в несочетаемость.

Подпись автора

Возьму в чистку клиента. Обращаться в личку.

0

4

violenta
такое может быть не от одной конкретной руны, а скорее несовместимость в-принципе.
бесы "ревнивы".

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

violenta, может с руникой просто нужно подождать. Я тоже пару лет ждала, пока пошло.

0

6

Мне руны вообще в руки попались в первый раз, когда мне было 16. И гадать тогда пробовала, и что-то там пыталась магичить... по книге Платова, интернетов тогда не было.
Потом жизненные обстоятельства у меня изменились, поступила в вуз и эзотерика ушла на второй план.
Вернулась к рунам лишь 10 лет спустя. И оказалось, что подсознание по прежнему в теме, но как-то "доросло", что-ли.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

у меня руны слабо и недолго работают почему-то.

0

8

violenta
и от контакта с рунами зависит, и от того, какие горы пытаетесь сдвинуть ими...
бывает, что руны не дают результата вообще, а бывает, что реально меняют жизнь человеку.
бывает, что ставишь себе - работает, ставишь тоже самое на другого человека - не работает.
просто не дано повоздействовать на этого человека в этом ключе.
сами знаете, все всегда индивидуально.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

Нашла любопытный тест. Мне, как новичку, было интересно попробовать. Надеюсь, ещё кому-нибудь пригодится:
(с) Серый Ангел
Простой эффективный метод проверки, который дает ответы на 2 вопроса:
- Работают ли на вас Руны?
- Какая рука у вас принимающая потоки?
Достоверным ответом на эти вопросы в Магии Рун служит тест простой формулой:
Для теста «работают ли на Вас Руны» я рекомендую Уруз-Феху (физ. сила), с оговором:  «Прошу Силы Рун, без вреда моему здоровью, восстановить и дать мне силы и энергию».
Сначала на несколько часов на одной руке, и на следующий день на другой руке.
Если эффект был — то Руны работают. Если нет, то уже нужен просмотр диагноста причин возможных блоков или закрытых каналов.
Второй вопрос. На какой руке формула дала ощутимо большее влияние — та рука «принимающая», т.е. принимает потоки и энергии и на нее надо наносить формулы ориентированные на себя. Или те, которые советую «на левую» (Действительно это фраза ориентирована только на праворуких по потокам).
На отдающую стоит ставить формулы ориентированные на проецирование вашего воздействия на внешний мир.
У большинства людей принимающая левая. Но существуют ещё левши, амбидекстры и зеркальные левши (т.е. левши полностью). Это ещё не значит, что принимающая правая, но в большинстве случаев действительно потоки у них отзеркалены. Поэтому тесты необходимы.
(с) Серый Ангел

+1

10

Taygeta написал(а):

Уруз-Феху

методика очень интересная.

немного позанудничаю насчет формулы... Уруз - усиление, которое согласно матчасти должно идти после той руны, которую мы усиливаем... Если Уруз идет первой руной формулы - то вспышка силы уходит у нас в пустоту и дальше формула работает за счет энергетики одной Феху.
то есть, на мой взгляд, рациональнее было бы пробовать Феху-Уруз :)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Как работают руны » О рунах, формулах и вязях.