Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Энергетическая практика с деревом. Как взаимодействовать.


Энергетическая практика с деревом. Как взаимодействовать.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как почистить энергию с помощью дерева
Так как потребности в энергетическом обмене с деревьями у каждого человека возникают по разным причинам, важно соблюдать правила. «Откачивать» негативную энергию с помощью деревьев рекомендуется, если беспокоят головные боли, остеохондроз, невроз, гиперфункция щитовидной железы, воспаления, травмы.
А вот восполнить с помощью Зеленого Народа энергетику рекомендуется, если человек простудился, его мучает артрит или ревматизм, он страдает расстройствами желудочно-кишечного тракта.
В непосредственном контакте со своим деревом человек может почистить энергию от негатива, быстрее выздороветь. Для этого нужно вести себя следующим образом. Правую руку следует положить на солнечное сплетение. Левую руку нужно расположить тыльной стороной к пояснице и встать по отношению к дереву так, чтобы была возможность одновременно приложить ее ладонь к стволу дерева. Затем следует хорошенько расслабиться, настроить себя на общение с деревом.
Человек должен со всем почтением попросите дерево помочь ему. После этого он должен мысленно послать дереву просьбу избавить его от негатива, очистить энергетику и наполнить здоровой природной энергией. Достаточно всего нескольких минут, чтобы проделать это.
Также можно прижаться к стволу дерева спиной и по возможности как можно теснее обхватите ствол руками. Опять же расслабиться и попросить дерево помочь. А затем послать мысленно просьбу почистить энергию и восполнить ее потери.

+1

2

Когда лучше всего получать энергетику дерева
Разные деревья наиболее сильны в разное время года. Особенная энергетика лиственных деревьев полноценно раскроется с конца апреля до начала августа. Но самая лучшая пора – это когда деревья цветут. Однако как только они сбросили листья, следует отказаться от энергетического общения.
Во-первых, это ничего не даст человеку, во-вторых, дерево может погибнуть из-за такого общения. А вот хвойные красавицы лучше всего помогут человеку зимой, осенью, весной. Причем, энергетика сосны особенно сильна в сильные морозы, а ели – когда не слишком холодно или уже наступила оттепель. Для более глубокого контакта лучше выбрать березу.
Нужно учитывать, что самые сильная энергетика у тех деревьев, которые растут в стороне от других. Сильные по энергетике деревья имеют ровную форму, ствол их не раздвоен и, конечно, не гнилой.
Лучшее время для обмена энергией – восход и первые часы после восхода. С какой стороны подходить к дереву, зависит от того, какую проблему нужно решить. Если человек пришел к дереву-вампиру, чтобы избавиться от болезни, нужно подойти к нему с юга.
В случае же, когда человек истощен эмоционально, психически, его плохое состояние связано с постоянными стрессами, то подходить к дереву нужно с севера. А вот когда человек просто хочет восполнить свои жизненные силы, энергетику, такая особенность не соблюдается: подходить к дереву можно с любой стороны.

0

3

Наиболее эффективное воздействие энергетики дерева
Контакт со своим деревом усиливает молитва «Отче наш» (или другая молитва). Можно положить обе руки на ствол дерева и, поглаживая его снизу вверх, просить о помощи, говоря в общем-то простые слова, скажем: «Каштан, каштан, заряди меня своей энергией, придай мне сил, укрепи мое здоровье». Повторять эти слова следует до тех пор, пока состояние самого человека не подаст сигнал: «Все, хватит!».
Как понять это? Биоэнергетический сеанс с деревом следует продолжать, пока человек не почувствует, что у него начинает кружится голова и появляется покалывания: в начале в позвоночнике, постепенно и во всем теле. Появится ощущение, как будто какая-то сила несколько приподнимает человека: это и означает, что он впитывает энергию.
В таком состоянии нужно продержаться 3–5 минут. Можно даже на часы не смотреть, потому что появится легкий толчок в область мозжечка. Это означает, что человек вобрал в себя столько энергии, сколько ему требовалось в его состоянии. И следует прекратить сеанс. Отойдя от дерева, следует от всего сердца поблагодарить его. И обязательно попрощаться, с почтением и уважением.
Также лечебный эффект усилится, если прижаться к дереву той областью, в котором находится больной орган, или суставом, который беспокоит. Затем следует мысленно представлять себе, как дерево вбирает в себя негативную, болезненную энергию. И даже – саму болезнь!
Во время такого сеанса человек должен почувствовать, как боль уходит, а также – легкую слабость и головокружение. Голова будет кружиться из-за того, что вместе с «плохой» энергией частично уходит и хорошая.
Поэтому после такого лечебного сеанса нужно восполнить запасы потерянной энергии, «пообщавшись» со своим деревом-донором. Иногда, придя к дереву с лечебной целью, люди чувствуют усиление боли, дискомфорт. Таким образом дерево дает понять, чтобы с ним не контактировали. И следует найти более «расположенное» к вам в данный момент.

взято из инета

0

4

Шаманы и друиды всегда оставляли взамен полученной помощи от дерева какую-то плату, так как знали, что существует закон вселенной, который гласит, что за все нужно платить. Я советую и вам следовать подобным образом и отплатить дереву за его помощь и доброту. Платой может выступать трава шалфея, орехи, семечки, фрукты, печенье – одним словом все, что может послужить лесным обитателям пищей (только не оставляйте полуфабрикаты – это выглядит неэтично), либо вы можете посеять новые травы, которые ранее не росли в этой местности.

Положите подношение под дерево, еще раз поблагодарите и уходите по своим делам. Дерево запомнит вашу доброту и в следующий раз поможет вам с избытком!

взято из инета

Отредактировано южанка (21-07-2016 17:06:57)

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Энергетическая практика с деревом. Как взаимодействовать.